Помогите Вырастить Растишку!

и я поливаю примерно по 1,5 литра если я добавлю туда 10мл рипена норм будет?
На рипене написано сколько его нужно вливать. На 1,5 литра посчитать не сложно сколько надо, я уже не помню дозировку.

как поливать в пакете???
Какой пакет ещё? Если гроубег ты имеешь ввиду, то он из ткани специальной, она промокает и вода проходит сквозь него, дренаж туда не нужен, но его надо ставить в тазик, бо течёт снизу.

 
@Milpopc,у меня бывает что рипен 2 раза всего за неделю, а потом клин и под нож..но это когда земля просыхает за 2-3 дня..фото пакетов покажи..что там за пакеты такие специальные?..Рипен 5мл\л. вот и считай..

 
 Вот такие)

Bag Pot 10л

Объем: 10 л

Размер: высота - 24 см, диаметр - 24 см

Характеристики

Контейнер  Bag Pot имеет оптимальную среду для развития корневой системы и растения в целом. Устройство контейнера обеспечивает легкость в транспортировке и удобство в использовании. Все контейнеры Grow Bag изготовлены из материала, который не подвержен воздействию грибков и плесени. Геотекстиль, использующийся при изготовлении контейнеров, устойчив к разрывам, перепадам температур, стойкий к щелочам, кислотам, растворам солей. Благодаря такому устройству, контейнер не боится падений и очень прочен - не порвется под тяжестью субстрата. Специальный материал пропускает воздух к корням, поэтому корневая система растения полноценно дышит, а также пропускает воду, таким образом исчезают проблемы перелива и загнивания корней. Устройство контейнера позволяет корням беспрепятственно расти, обеспечивая тем самым "воздушную подрезку" корней. Формируется более совершенная корневая система, которая лучше впитывает питательные вещества, избегая при этом "кружения корня". Растение в контейнере Grow Bag будет сильным и здоровым и принесет больше плодов.
growbag-10l.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
@Milpopc, ну там же в описании всё написано..пропускает воздух и воду..ставишь его в глубокий поддон или миску, а когда нужно собрать воду для замера ПШ просто выбираешь уже из поддона воду шприцом большим или грушей резиновой,чем удобнее, и замеряешь.. 

 
В начале темы писали,мол лучше сразу в большой горошок.

Я не согласна,в маленьком контейнере держать лучше,ведь парник.А то так засушь растиху и вылезти не сможет,увлажнитель воздуха не поможет.Алсо,делайте пересадку правильно,чтоб земля был полита за день.

 
Всем привет сегодня 67-й день от каски. Полил последний раз компотом в следующий раз начну рипенить. Подскажите рипенить через раз с водой верно? нашел совсем темные трихомки уже вроде как.

IMG_0678.JPG

IMG_0679.JPG

IMG_0681.JPG

IMG_0683.JPG

IMG_0684.JPG

img_0685.PNG

 
И еще вопрос что скажите про эти удобряшки. Хочу следующий гров попробовать их. Кто нибудь может сталкивался с ними как они? Просто все подробно и понятно описано как поливать и т.д.  ну и стоят они не дешего) там N-P-K просто еще намного больше чем в GHE flora в GHE bloom 0-5-4 GHE flora micro 5-0-1 а в этих удобрах N-P-K 16-6-26. Что скажите?

IMG_0686.JPG

IMG_0685.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
скажите про эти удобряшки.
я следующий гров тож на них буду первый раз O:-)   ..вообще говорят что классные и экономные..главное по таблице ппм и пш держать чтоб траблов не было..ну и на цвете там кальция чуть нехватка вылазит..больше пока ничего другого не слышала о них..
 
Вроде говорили на земле ппм не важно только пш) ну и я вот думаю рипен стоит поливать или нет а то в нем меньше npk))))

 
Вроде говорили на земле ппм не важно только пш)
в таблице ппм не просто так прописан, видимо и контролировать его нужно соответственно..и производитель рекомендует на земле свои удобры юзать не просто так..то есть лучшие результаты с этими удобрами именно на земле..

рипен стоит поливать или нет
рипен это удобрение помогающее ускорить и завершить созревание к харву..тоесть если где-то что-то не дозрело на кусте, должно дозреть к назначенному сроку и конечно же его нужно лить..если хочешь больше дозревших шиш харвить..

И опрыскивать ими же можно вместо сульфата
вместо не получится, сульфат - это сульфат..магниевую подкормку листа никто не отменял на веге, не зависимо от удобрений которые юзаешь по корню..
 
Всем привет подскажите пожалуйста а лучше расскажите подробно или скиньте инструкцию как применить метод scrog для автоцветущих растений а то весь интернет перерыл не могу найти((( описание только для фотопериода везде написано что нужно сначало заполнить на 70% сетку а потом только переводить растение на цвет а как же с автоцветами быть? Очень буду благодарен если не поленитесь и объясните )) буду радовать следующим репортом очень скоро) на scrog!

 
@Milpopc, Автоцвету скрог - как маленькой собачке намордник  :smoka:  , имхо канеш))) Но если рассуждать, то ничем этот процесс не отличается от скрога для фотопериода, просто сам итог непредсказуемый. т.е. ты можешь дождаться у автоцвета первых трёх этажей и поставить скрог, но ты не можешь контролировать её зацветание. Т.е. когда она захочет, тогда и зацветёт, а успеет ли занять всю сеть это не её проблемы, ей назначено, зацвела, всё. А фотопериод ты контролируешь, не заполнил сеть, значит потерпи с зацветанием)) Ну как то так) 

 
Марта ты думаешь все таки не надо скрог делать для автоцветов? Этаж это когда новые листики вырастают выше предыдущих?

 
И еще вопрос что скажите про эти удобряшки. Хочу следующий гров попробовать их. Кто нибудь может сталкивался с ними как они? Просто все подробно и понятно описано как поливать и т.д.  ну и стоят они не дешего) там N-P-K просто еще намного больше чем в GHE flora в GHE bloom 0-5-4 GHE flora micro 5-0-1 а в этих удобрах N-P-K 16-6-26. Что скажите?
Калия много в грунте.Если регуляры будешь высаживать могут мужики быть.Надо преобладание азота!

мнение Сервантеса

 
@Milpopc, скрог не то что не надо, просто можно и лст обойтись если нужно контролировать высоту..а так скрог на количество урожая не повлияет вообще на автиках.. 

P.S.этаж это пара листьев и веток из одного узла центральной колы..

 
Последнее редактирование модератором:
Можешь натянуть сетку, чтобы было к чему цепляться, когда будешь ветки растягивать.

 
А что такое лст? То есть все советуете растягивать а не скрог? Толку больше будет?

 
Толку больше будет?
скажу так..с автика разница между скрогом и лст нулевая по количеству урожая, а там выбирай что тебе проще..некоторые с подвязыванием возиться не любят, а есть и такие что со скрогом не могут управляться..в общем выбирай что тебе больше по душе..
 
Всем привет сегодня 73-й день. Полил рипеном один раз уже и реально увеличились шиши и стали очень липкие и запах стал ооооочень вкусный! Но у меня началась параноя что один цветок плесневеет((( посмотрите на фотке там что то белое сверху. Плесень это или так и должно быть? влага держится 50%-65% уменьшить не знаю как. У нас дожди каждый день и очень влажно(

IMG_0699.JPG

IMG_0700.JPG

IMG_0701.JPG

IMG_0703.JPG

 
Ну вроде как повыкидывала ещё усов, не похоже на плесень.  :phil_25:

 
Поехал я в магазин за новыми удобряхами bag potами и всякой мелочью для следующего харва) магазин у нас интересный там собственно продавцы понимают кто что растит))) по ним видно сами ростят. В общем посоветовали мне раз я не на гидре ращу а на земле сделать такой состав. 40% земля30% кокос 30%перлит. Ну я и купил. Что скажите? Есть какие нибудь особенности при выращивании в такой составе? Или лучше просто землю80% и 20% вермикулит?

 
@Milpopc,кокос промой обязательно перед замешиванием, и субстрат весь когда смешаешь пролей 25% компотом для начала веги..кокос пустой и первые недели ей просто нечего будет жрать..на чистом кокосе растят вообще с первой недели по моему начинают удобряхи колотить..Мартышка знает лучше по этому поводу..мож расскажет..

а так то нормальный замес получится.. *thumbsup*

 
Поехал я в магазин за новыми удобряхами
А что за удобряхи будут?

Кокос если будешь добавлять, то да, его надо хорошо промыть, пока чистая вода не пойдёт, это отдельно делается, а потом уже смешивается с землёй. На чистом кокосе если, то заправлять надо сразу компотом, если с землёй мешаешь то не надо, чуть позже можно будет подкормить. С кокосом не так страшен перелив, он впитывает в себя воду хорошо. И кокос проще промыть если перекормил. Но надо мониторить пш и ппм. 

 
Назад
Сверху