Помогите Что С Растишками?

@Silver,не знаю теперь.. просто я смотрел по грунту: две фаланги указательного пальца в грунт-земля еле влажная. (на второй день смысле) на ночь лью пол литра рядом с краем ведра  

 
бывают ли такие сорта которые в половину меньше относительно другого сорта. кстате, один из них точно белая россия.
Разные сорта отличаются. Автики от фотиков отличаются тоже) Мало того, одна могла справится со стрессом другая нет.  Автик может стресануть и на всегда маленьким остаться даже когда зацветёт. Та которая показала усы скорее всего автик, скоро зацветёт. А второй может оказаться фотиком, поэтому побольше. Что за семки, где брал? И света очень мало им. 

 
@Silver,10-12 литров, я не знаю точно,  на них не написано, они из под краски водоимульсионки, дырок много уже наделал, изначально их не было, дренаж сразу не положил, а сейчас боюсь пересаживать, им и так досталось... еще кстати ни разу снизу вода не выходила. там и разрыхлителя нет. только сейчас использую грунт из магазина, подсыпаю так сказать. по виду если ли смысл выращивать дальше, либо все по новой *?

 
если ли смысл выращивать дальше,
конечно есть смысл..в любом случае будет опыт и посмотришь что будет на выходе..я первого дикаря растила специально чтоб прочувствовать растение..тоесть даже надежды на то что урожай будет прущий не было, но растила и выросло хоть и слабовата и не много, но радости моей тогда предела не было от осознания того что я могу её растить в моих условиях, поняла что нужно добавить и что поменять..как моя мать всегда говорит, опыт - это то ради чего стоит заниматься чем угодно и его за плечами не носить  *YES*
 
@Martishka,ой не знаю, я же первый раз на семяныче заказал. все испортил в проращивании, а эту партию заказывал у парня из вк. говорит что там 5 белая россия и 2 семки другого сорта. он вроде тебя, просветителя, разные темы, советы и бла бла бла. а запорол я все из за приятеля моего. он говорил типа разобрался во всем и нужно так так и так. а в итоге все испортилось. вот теперь сам разбираюсь)  да я помню что нужно хотя бы 10 000 светового потока. пока нет возможности купить днат. а пока есть возможность поставить вот такую лампу. в интернете пишут что у такой светопоток 4850, если добавить к трем ЭСЛ по 20 W так наверное лучше будет пока нет дната. кстати это большая лампа на 300 ватт
2090644.jpeg
. но когда я подключал эту лампу, моему глазу разница не была заметна. в горшке одинаково светло было что с ней что без нее.  

 
@Martishka,ой не знаю, я же первый раз на семяныче заказал. все испортил в проращивании, а эту партию заказывал у парня из вк. говорит что там 5 белая россия и 2 семки другого сорта. он вроде тебя, просветителя, разные темы, советы и бла бла бла. а запорол я все из за приятеля моего. он говорил типа разобрался во всем и нужно так так и так. а в итоге все испортилось. вот теперь сам разбираюсь)  да я помню что нужно хотя бы 10 000 светового потока. пока нет возможности купить днат. а пока есть возможность поставить вот такую лампу. в интернете пишут что у такой светопоток 4850, если добавить к трем ЭСЛ по 20 W так наверное лучше будет пока нет дната. кстати это большая лампа на 300 ватт
2090644.jpeg
. но когда я подключал эту лампу, моему глазу разница не была заметна. в горшке одинаково светло было что с ней что без нее.  

 
7 дней растихам Auto Northern Lights , у 10 автиков  отлично все, цвет  рост, но у других  двух цвет листьев бледно зеленый, ближе к желтому.идет от середины к краят листьев а новые появляются полностью бледные. земля+перлит у всех одинаковая, что за трабла не пойму. урожай с них конечно не увижу но хочется знать где косяк произошел




 
7 дней растихам Auto Northern Lights , у 10 автиков  отлично все, цвет  рост, но у других  двух цвет листьев бледно зеленый, ближе к желтому.идет от середины к краят листьев а новые появляются полностью бледные. земля+перлит у всех одинаковая, что за трабла не пойму. урожай с них конечно не увижу но хочется знать где косяк произошел
Какая то нездоровая хрень с питанием, в таком возрасте обычно или почва хреновая или вода (ну перелив ещё или засуха) у тебя же говоришь только 2 попробуй местами поменяй может, лампа как то не так светит жарит или на сквозняке стоят, попробу ещё опрыскать сульфиком, цирконом и какую нибудь азотную прикормку по листу дать, только не за раз всё прыскай, один вечер одно- утром вода, на следущий вечер другое утром вода и вот так чередуя переодически только вода, может сейчас корневую подразовьёт адаптируется и нормально в рост попрёт, максимум не получишь конечно, но порадовать урожай вполне может. удачи!
 
7 дней растихам Auto Northern Lights , у 10 автиков  отлично все, цвет  рост, но у других  двух цвет листьев бледно зеленый, ближе к желтому.идет от середины к краят листьев а новые появляются полностью бледные. земля+перлит у всех одинаковая, что за трабла не пойму. урожай с них конечно не увижу но хочется знать где косяк произошел
Какая то нездоровая хрень с питанием, в таком возрасте обычно или почва хреновая или вода (ну перелив ещё или засуха) у тебя же говоришь только 2 попробуй местами поменяй может, лампа как то не так светит жарит или на сквозняке стоят, попробу ещё опрыскать сульфиком, цирконом и какую нибудь азотную прикормку по листу дать, только не за раз всё прыскай, один вечер одно- утром вода, на следущий вечер другое утром вода и вот так чередуя переодически только вода, может сейчас корневую подразовьёт адаптируется и нормально в рост попрёт, максимум не получишь конечно, но порадовать урожай вполне может. удачи!
все сделал. каках перегоревших малость и  сульфиком полил. ждем

 
Последнее редактирование модератором:
каках перегоревших малость
вот с какахами в таком возрасте я думаю ты погорячился..говорят они очень актвные..
всего чайную ложечку навозца перегоревшего вокруг елочки. да не не дознет. пролью накрайняк

 
Не надо было сейчас в почву не чего лить, корневин если только немного, опрыскивать слабым раствором, обе стороны листа.

 
@Martishka, Ребята, прошел в общей сложности месяц, посмотрите на растишек, посоветуйте чем полить, каким удобрением так что бы вероятность навредить была минимальная (просто иногда можно не рассчитать дозу). кроме воды я ничего не лил. 

IMAG0634.jpg

IMAG0635.jpg

IMAG0636.jpg

IMAG0637.jpg

 
@Александр228, Кормить надо как на цвет её, с преобладанием фосфора и калия. Начинать с полдозы и потом увеличивать. Каким удобрением, это ты должен выбрать по цене и по наличию того что тебе доступно.  

 
Кальция вроде не хватает ей,но может и калий быть.похожие симптомы там.какой PH интересно

 
http://s1.radikale.ru/uploads/2015/8/19/e4d014db233a20c4a3fefb84201dc416-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2015/8/19/2fb2db2b3fba0ffdaa0aec862ed37a4b-full.jpg
Всем доброго времени суток) 
На огороде растет 4 куста) с которых 3 супер сканка и 1 бабл гам,  все регуляры (не феменизированные, все семички куплены на ганжасидс)
Точно известно что бабл гам девочка, а сканки под вопросом... Хоть деревья уже по 2 метра...
На одном из сканков стали проявляться что то похожое на яйца... вопрос питух ли это? и почему он выскочил именно сейчас? 
И еще одна проблема в том что они вообще не цветут, а на улице уже почти конец августа... 
Почему они не зацветают? :-(

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху