Помидорики и ЭМ технология!

Салют садоводы! В силу сложившися обстоятельств давненько не обновлял репорт..

Итак, эм технология оправдала мои надежды и я не покупал в этом году помидоры, а кушал свои с собственной грядки, исключительно выращенные на органике без применения пестицидов! Не могу сказать что не болели, да болели фитофторой, но пораженных плодов было мало(%10 из того что я собрал) но зато я знаю то что я собираю не содержит вредных элементов и хим.веществ. И скажу вам по секрету, на порядок выше по вкусовым качествам по сравнению с магазинными!

Хотел я бразы вырастить помидоровое дерево, но в этом сезоне не судьба.. Да, вымахало дерево, но плодов мало, завязь на нем почему то осыпалась, но в рост перло мама не горюй! Грешу на сорт. Это не Де Барао которое я планировал вырастить, впарили мне другой сорт/гибрид который не оправдал возлагаемых надежд.. Ниче, на следующий год посажу ещё парочку деревьев, соберу семак из наиболее понравившегося куста (критерии отбора по урожайности и вкусовым качествам) выращу сам рассаду и в путь) Будет ещё парочка сортов, тот который советовал Друм и ещё какой то(сам ещё не знаю)) Но знаю то что точно будет! Будут не только помидорики, все будет)

Понравилась мне эта эм технология, ведь без хваленого навоза мы можем с помощью рук, байкала, сорняков и прочего органического хлама(!) получать в первый же год юзанья получать достойные результаты! Да, чуть не забыл, под мульчей просто кишат черви! Хоть рыбакам раздавай) Вчера кстати ездили на рыбалку, но не на червя, а блеснили.. И скажу я вам друзья даже и поклевки не видел( Но зато шашлыка пожарили и пива напились)) Мутузкин, где рыба клюет? Признавайся))

Так, о чем я.. Ах да, о помидориках) Репорт без фоток это не репорт. Стоят

себе жизнерадосные, растут и зреют))





Тепла и уюта друзья в ВАШЕМ доме!

 
Прикольно! Грозьдья "Мама не горюй"! ))) Мой Де-Барао засох давно в поле, но "Нужный размер" (он дома на гумусе растет) есшо бодрый! Фото-0069.jpg

 
Бро, ты чуть южнее живешь. Но я и сам наблюдал картину у соседей с пожелтевшими и обвявшими лопухами, кстати тож Де Барао. А мои стоят себе бодрые, жизнерадосные и цветут даже))

Как не хочется зимы

 
@glot, Технология ништяк!! Плодов 150 с куста точно было! Если бы не зима, вот тебе и было бы помидоровое дерево!

Кролей держишь?

 
Друм, держал. Ну и сейчас держу, ток в морозилке) Хлопотно с ними.. Вот подумываю о нутрятине, вкусное у них мясо! Ток клетки чуть прийдется модернизировать)

 
@glot, помидоры *thumbsup* и надеюсь что все жизненные проблемы решил. Мы еще тоже с дачи едим помидоры, правда просто навозом удобряли но без нитратов

 
И снова здраствуйте!

Друзья, грядку с помидорами облюбовали грибы, не факт конечно что съедобные, но все равно пускай растут



Боровичек)))



А эти двое как бы стали на охране куста)



Вот такие пирожки, с грибами))

 
сыроежка какаято...но не факт () B-)

 
Не похожи на сыроежек, больше на поганки какиета)

 
(ложная сыроежка)-ее еще "белой смерьтю " называют [:] :E

 
И снова здраствуйте!

Друзья, грядку с помидорами облюбовали грибы, не факт конечно что съедобные, но все равно пускай растут



Боровичек)))



А эти двое как бы стали на охране куста)



Вот такие пирожки, с грибами))
У нас таких полно на огороде. Я чуть было сам не схавал ))

 
Доброго времени суток всем заглядывающим в мой репорт! Ну что сказать друзья, подошло логическое завершение моего репорта.. Часть помидориков успешно съедена, часть законсервирована и часть заморожена)

Стебли с листвой срублены и ровненько уложены на землю) Далее разобран ящиГ (вернее высыпана земля с него, так как и с мешков в которых расли растихи)) тем самым присыпав стебли энных..

Помнитца по весне закладывал в тару много стеблей, травы и прочего огранического не разложившегося хлама в перемешку с очень не айсовой землей. А сейчас наблюдал однородную биомассу черного цвета с уймой червей! Кстати как и в яме с компостом.

Так вот, высыпал, добавил земельки с компостной ямы, пролил все это дело заблаговременно подготовленым р-ром того же байкала эм1, замульчировал ну и оставил в покое до следующего сезона)



Спасибо камрады за внимание и за интерес к репорту. На этом считаю его закрытым.

Но как всегда критика и предложения приветствуютца)

Побольше улыбок, солнечного настроения и позитива! Ну и конечно же удачи в грове!)

 
Эт надо размах пошире иметь,чем у меня )) Вот начну машу растить,тогда будет где компост на грунтец взять ) Я правда хз,под грибы надо же пастеризовать,а значит я все бактерии убью =( ну будем чето думать

 
/browse.php?u=1KRyx%2BFxT6cO12OvZ8gv2ijwb5mQVaVisKQdA57zgzg955AIe3D0lOlIUjqR1JgwvfT8Qb8gZuA%3D&b=5/browse.php?u=1KRyx%2BFxT6cO12OvZ8gv2ijwb5mQVaVisKQdA57zgzg955AIe3D0lOlIUjqR1JgwmN23VPgh&b=5/browse.php?u=1KRyx%2BFxT6cO12OvZ8gv2ijwb5mQVaVisKQdA57zgzg955AIe3D0lOlIUjqR1Jgwq%2FnsXvM0UPPnOwSMLw%3D%3D&b=5 Сок с помидор домашний тема .Пробовал с них делать??
Пробывал,баночку одну на пробу, так, душу отвести)) На сок нужны другие объемы)
 
Кули тут думать.. Пропастеризовать и заселить бактеров)
Бактерам нужен доступ воздуха, а в воздухе триха!

Иа тоже себе приобрел, дорого блинн, фунфырь на 20мл 80 гр! По инструкции на 1 т органической массы!

Фото-0088.jpg

 
Назад
Сверху