Помидорики и ЭМ технология!

Эт хорошо что трудно передаются через воду. Но часть точно ушатал, жалко блин!! Все прибрал, даже то что не нужно и то вынес)

И байкал выносил, а после обработки заносил (так как там идеальные условия для хранения) А тут в один "прекрасный" день забежал, включил лампу и убежал. И через пару часов... "ипать там же бактеры которые мне еще так нужны!" Вернулся выключил.

Друзья, как проверить на сколько он эффективен стал? Ургасы приготовить и по запаху? А может микробиологический анализ сделать, позвонить в Улан-Уде и огласить им перечень оставшихся/выживших бактеров?)) Или все таки новый купить для чистоты эксперемента?)

 
по запаху конешно,если не будет как описывают кисленького - то наверное ему все(( хотя если остались хоть 2 шт -то размножуться опять))

 
Точняк!! Вспомнил)))

Есть у мну еще один батл не "облученный" уф! Для домашних нужд притащил) Вот и смешаю я его с теми которые перенесли атаку и приготовлю ургасы(ее быстрее всего)) посмотрим что из этого выйдет...

На связи)

 
Если есть чашки пэтри, и инкубатор, можно вырастить бактеров с одного мазка, если канешна бактеры в байкале одного вида.

 
Со слов производителя их несколько десятков(видов)

 
@ksakseksulec, этожеГлот/uploads/gallery/album_270/gallery_103797_270_1169.gifб.. ззз...

 
Последнее редактирование модератором:
там друм свои заросли показывал.

ну не свои а помидоркины, не первой странице X-D

 
Приветствую господа гроверы!

В силу неких обстоятельств не было возможности навешать своих питомцев некоторое время, а своим сказал что бы без меня ниче с помидориками не делали, может и зря) По приезду я увидел это))

десант на фоне

200л бочки



коллективное фото)



а это гвоздь программы помидор в ящиге, ясное дело его никто тож не трогал и не снабжал кислородом, вернее его корни))



а вот растишки в мешках.. справа мля Колибри ужо уперся в потолок и хочет улетать, слева Де Барао



а вот и молодняк



Вот такие пирожки друзья) Всем улыбок и хорошего настроения!

 
Здраствуйте уважаемые!

На правах репортера показую свою деляну с помидориками)

Бразы уже не знаю что с этими крокодилами делать)))

Общий вид



Помидор в ящиге, кстати еще не видно ни одной завязи. Ток цветы и то как мне здается как то маловато. Может из за того что не снабжаю корни кислородом?)) Чесно сказать подзабил на это занятие. Там корень какой шо мама не горюй)



Завязавшиеся плоды "десанта"



Ну и малыши Колибри



Имхо плодов как то маловато, но в Байкале ЭМ-1 что то есть. Тоесть что то полезное есть)

Парни как считаете?

 
Последнее редактирование модератором:
Вспомнил слова)

djafarchik (17 Май 2012

- 11:48 ) писал:

пс- грунт на вид на

участке конешно

"ахтунг"

Джаф даже не трогая землю заметил. И совершенно точно заметил!

 
ты попробуй поформировать кусты-повыламывать пасынков и сформировать кусты в 1-2 коллы -,больше кусту тяжело кормить столько веток поетому не торопяться

 
Реакции: muha
Бро с "десантом" так и поступил! А тот шо в ящиге, тот не нужно) Технология помидорового дерева говорит после определенного срока наоборот сформировать как можно больше ветвей и подвязывать их подвязывать)) И кормить дерево кормить, исключительно органикой с применением эм

 
Сорт "Де-Барао" даёт до 200 плодов с куста! У мну на фазенде, (без удобр, пасынкования и ваще какого либо ухода) щас висят де-то по 50-40 шт.

Дело в том Бро, шо "Байкал" там, или любые другие органические и бактериальные "стимуляторы" требуют времени и как подсказывает опыт,наилучшие результаты дает через год!(Даже с перегноем не все гладко, пока микрофлора устойчивая не сформируется, гигантских урожаев не жди!)

Ты и так красава, пытаешся из "гавна пулю слепить", но не все так быстро! Попробуй замульчировать золу в грунт, поможет 100 пудова,(пока не поздно)! Када у Вас 0 по цельсию наступает?

 
А мы не торопимся) И по большему щету не жду мегоурожая, так как сам понимаю в первый год использования эм это не совсем реально! Для себя провожу эксперемент в плане эффективности этих хваленых бактеров и ВАМ братцы показываю. Вот после харвеста "дерева" высыплю субстрат равномерно на деляне, компоста еще из ямы выгребу, замульчирую все это дело, пролью все это дело байкалом и до весны, а бактеры пускай работают потихоньку. Потом будем смотреть более скрупулезно) Ну эт все планы планы)))

Бро золы добавлю. Темпа к 0 по ночам у нас конце сентября-октябрь. Да хз как по разному. Сейчас вообще похоже на то что скоро буит тропический климат

 
Книжка пишет, гдет в середине июня дерево схвает пит вещества и нужно его начинать кормить! С помощью не хитрых орудий труда и всех остальных составляющих было приготовленно вернее запущен процесс приготовления эм экстракта

Разнотравье, примерно 7л



Дальше гдет лопата золы, лопата куриного гуано, разведенная с 7литрами воды и естественно с добавлением 250 грамм эм раствора и 250гр сахара. Все это дело размешал, залил в посудину с травой, накрыл полиэтиленом, крышкой чуть меньше тары и ведро с водой/грузом. Важно что бы экстракт готовился в анаэробных условиях! Т.е. без доступа воздуха в течении 2-3 дней.



Будем или не будем мы его перемешивать, для выпуска газов, покажет мера загружености товарища глота и помощников/свободное время))

На этой ноте пока буду заканчивать свой монолог, предложения и критика как всегда приветствуется)

Мира, добра, позитива друзья!

 
@glot, *thumbsup*

В этом году лето началось в конце апреля,

так что в следующем году к этому времени можно уже подрастить рассаду по 50 см. и в огород, (имхо)

к концу мая можно буит уже формировать крону дерева,

главное шоб как в этом гаду птица всё не поела.

 
Последнее редактирование модератором:
Угу, главное что бы пернатые не покоцали! Приймем все меры безопасности, вплоть до электробарьера от дичи))

Ну а пока с "деревом" все идет по плану.. Не считая моего болта на снабжение корней кислородом.

ИМХО суть эм технологии заключается в том, что бы с

наименьшими затратами времени/средств получить максимальный результат! И я своим покуистическим отношением попытаюсь доказать это))

 
Угу, главное что бы пернатые не покоцали! Приймем все меры безопасности, вплоть до электробарьера от дичи))

Ну а пока с "деревом" все идет по плану.. Не считая моего болта на снабжение корней кислородом.

ИМХО суть эм технологии заключается в том, что бы с

наименьшими затратами времени/средств получить максимальный результат! И я своим покуистическим отношением попытаюсь доказать это))
От птичек попробуй привязать кусочки пленки от видеокассет, она постоянно блястит и шелохается (даже от малейшего ветерка) Весьма эфективна!

 
Назад
Сверху