Первый опыт =) (сорт-WW, бокс-тумба) Харвест

Нережь ее сечас,она маленькая,резать можно когда выше колена и то на один срезанный лист - три должно восстановиться,штоб растиха не испытывала стресс

Придецца те вегу чуть продлить,удобряй ужо)

 
Rastamann, начну потихоньку :)

клонов то даже непонимаю откуда срезать,да и напугали меня тут (>_>)

ветки не растут а лапухи прут и прут,свет вроде нормальный для такой площади (100 ватт) да и горшок на полу уже без подставки стоит..в чём дело то

 
JointJack, не беспокойся что она у тебя маленькая. Это же можно сравнить с заводом по производству кирпичей из которых он строит сам себя. Ему нужно 2 вида ресурсов свет и вода с питательными элементами. Воду ты регулируешь сам прибавляя колличество по немногу по мере роста, а свет растение получает через листья, то есть чем больше у тебя листьев, тем быстрее оно растёт. Смысл таков-не парься, не удобряй, у тебя ж самая дорогая и хорошая земля для лимона и розы, она самая плодородная и так. Она всегда ускоряеться, с каждым днём(на веге) если ей ничего не мешает, а мешаеть ей в таких условиях сейчас может только ты своей излишней заботой, люди за розами так не ухаживают, а у тебя растёт то что на Руси считалось сорняком X-D (Я просто сам такой был совсем недавно)

 
JointJack, ты писал типа эсл прямые лучше вкатывают...ты ошибаешься,браза,гораздо эффективны в гроверстве спиралевидные лампы,они чаще всего используются гроверами,у меня 45 ватка спиральная(одна)поднимала растиху до метра,а на сроке в 3 недели не менее 20 см постоянно было....на всех сортах,кроме лорика

 
VitTGK, Это не я писал что эффективнее))

А насчёт роста...я думаю можно и лампой накаливания поднять растиху и на полтора метра)))тока будет худющая %) я думаю это не особо важно спиральная или прямая о-)

 
11 мая




25 дней от семки




19 дней веги



Всем привет...

Всё ровно..растём потихому :)

Подвязываю..от этого лапухи на земле лежат,зато между стволом и ветками начинают стремительно расти новые листочки
hart.gif


Поливаю отстоеной обычной водой,удобрял комплексной удобряхой совсем чуток..думаю больше небуду пока не просит..

Появилось на листике какое то рыжее пятно,как будто сок высосали из этого участка...но вредителей не замечено..вылетела правда мошка обычная недавно из бокса,но думаю как залетела так и вылетела тем более от неё ничего не может быть :) но с другой стороны дифицита чегото неможет быть,было бы минимум на 2х 3х листах такое...короче пока всё ровно C[||] фотки

SAM_2271.JPG

SAM_2272.JPG

SAM_2273.JPGSAM_2274.JPGSAM_2275.JPG

 
Хороша молютка! Если есть возможность поливай талой или дождевой водой, моя растишка просто балдеет от этого деликатеса ) В такой воде элементов разных полно, растишка будет чувствовать себя прекрасно! Так же и на росте скажется.

 
Вот на мгновение стал фотографом))

SAM_2278.JPG

(*_*)

Свет ради эксперемента поставил как в начале, 50 +25 ватт синего спектра,и поднял растиху выше...посмотрим на рост =)

 
Принимаю важное решение..завтра переводить на цвет...24 дня веги =) или подождать ещё..

 
16 мая


30 дней от семки


25 дней веги


Свет:2 ЭСЛ 50 + 25 ватт холодного спектра

Температура: 22С

ПоливУмереный

УдобренияНе удобряю пока, и так прекрастно выглядит =)

Всем салют

Решено,дождусь когда новые веточки подрастут, и переведу на цвет

SAM_2281.JPGSAM_2282.JPG

 
JointJack, за дня четыре до перевода на цвет, дай чуть удобрений для цвета!!!

 
Сегодня заметил вот чё

SAM_2290.JPG

На фотке плохо видно но так заметно что в виде груши и из неё усик растёт (*_*)

 
что еще сказать))бокс на отлично))старался видно,скоро и я гровингом заимусь)

 
26 мая



28 дней веги


7 дней цвета


t - 23-26 C

Cвет - 12\12

Всем доброго времени.

Перевёл малышку на цвет неделю назадSAM_2297.JPGSAM_2298.JPGSAM_2300.JPGSAM_2301.JPG

Заметил за ней такое свойство,колы которые ростут между стволом и ОБРЕЗАНОЙ первичной веточкой с листом, лидируют в росте..зависит ли это от обрезания листов,или просто так получилось - низнаю.

Всего на данный момент 4-5 колл наблюдаются ровно растущими и вытянутыми на одном уровне, много маленьких отростков))

Не удобрял(на веге кропаль как то полил некатирующийся) и не удобряю - не просит)

Ну всё вроде пока...усики растут по убыванию от верхушки главной колы,остальные как бы отстают.

Как будет что показывать - покажу и начеркаю если кто-то следит))так особо советов ненужно уже так что корячится в пустую тоже в лом)

 
отличная растиха бро!а скок она уже на цвете?и скок вега была?

 
Назад
Сверху