Первый Опыт С Нуля Нужна Помощь

всем огромное спасибо за помощь советы и все остальное.

приятно что не бросаете новичка *YES*

к советам прислушаюсь лампу розверну,отражатель переделаю)горшок обрезать не буду)

температуру мерял по центру бокса возле лампы где то 5-7 см от нее температура была 30-31

не залюбить постараюсь но ето трудно мне кажется будет потому что первая ростишка)

фото переделок скину после окончания работы)думаю завтра сутра или днем)

 
Всем привет ребята)

прислушался ко всем и переделал не много тумбу)

вот держыте фото температуру еще не мерял ,как померяю напишу,и на каком уровне ее мерять ?

надеюсь в етот раз все правильно и хорошо зделал)

но вот печаль семка двое суток лежыт уже в спонжыках а они в кульке в тепле и нефига(((

SAM_1699.JPG

SAM_1702.JPG

SAM_1703.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
но вот печаль семка двое суток лежыт уже в спонжыках а они в кульке в тепле и нефига(((
почитай тут

https://ganjalive.org/index.php/topic/2915-esli-semena-ne-prorastajut/

https://ganjalive.org/index.php/topic/2917-perechen-problem-i-ih-reshenija/

https://ganjalive.org/index.php/topic/2918-problemi-s-semenami-vremja-vzjatsja-za-delo/

кратко - нужно вручнут "лопнуть" оболочку семени. если зародыш еще жывой - прорастет. а вобще и 3-4 дня могут "думать"

 
@Garry466654,

спасибо бро еще денек подожду .

но вот еще один трабл меряю температуру в боксе ,ведро без земли градусник 15см от лампы температура 30+,но и в тоже время рук нормально не жарко при еще меньшем ростоянии

 
затени градусник от света лампы (козырек из фольги например). иначе он будет мерять не температуру воздуха, а температуру себя, нагретого светом лампы

 
@Garry466654,

не могу понять куда закрепить ((если не трудно на картинке покажы

вот щас так меряю .

SAM_1704.JPG

 
@Garry466654,

не могу понять куда закрепить ((если не трудно на картинке покажы

вот щас так меряю .
если шарик термометра ("ртуть") находится под этой пластиковой нашлепкой - оклей ее фольгой. или повесь термометр в уголок и прикрой его козырьком из фольги, чтоб он был в тени

xujbh7qn.jpg

 
Меряй там где будет растение, а растение ставь ближе к лампе, на сколько будет позволять климат, чтоб ему не было горячо. Меряй не под открытой лампой, а в тени. Как на улице можно померить на солнце и в тени. Создай преграду прямым лучам.

 
еще фото очередные проверки идут .надоело уже все не получается такое ощущение что она (растиха )не хочет что б ее проростили)

семка одна ак47 погибла (так как 3 суток была в тепле и без изменений(на вторые сутки подрезал семку и треснул.

замочил еще одну тоже ак47 но уже немного по другому.может такое быть что они умерли ?лежали дома пол года даже чуть больше.

SAM_1707.JPG

SAM_1711.JPG

SAM_1713.JPG

 
температура 30 градусов проверял как на фото в течении 3 часов. :-|

градусник в фальге в углу .

 
только что градусник отпал )и был возле горшка на фото указал(то есть был в тени )28градусов показал

SAM_1711.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Если правильно хранил, за пол года ниче им не будет!

 
Хз, если было очень жарко могли и пересохнуть.. В холодильнике нужно было хранить. А так пробуй прорастить, должно получится!

 
@glot,

спасибо бро попробую еще одну ак47 и супер снак одну если нет закажу другие семки(

 
@prostoi,у меня 2 фемки в стенки в комнате год проволялись...и не чё, на данный момент ростут и всё пучком...

если семки с начало годны то их можно и год хранить...

как я прорашиваю,беру ватныи диск смачиваю хорошенько его,кладу в тару(в чём иду хранят в холодильнике) делаю в ней пару отверстий гвоздём, каду семки и сверху таким же ватным смоченым диском прекрываю,и в теплое место не выше 28 градусов,через 24 часа достаю и смотрю,если не каких призноков семки не показывают просто прошелкаю их и боратно кладу,если через двое суток нет результата тор семки просрались,кладу другие ;-)

 
@frantuz,@djafarchik,

я то эти ветки форума читал, вопрос в том, знает ли топикстартер как проращивать. если семена в почве или в ватных дисках пихнуть под ДНАТ - он может перегреть или высушить их

 
проращивал одну в двух мокрых(влажных)дисках в пакете на батарее(только включили еле теплые)

сейчас тоже в ватных дисках но в чудочке маленьком возле батареи и опять признаков жызни нету(

 
бро диски ватные надо отжимать)они должны быть слегка влажные,не надо под днат в темноте при комнатной температуре)не грусти заказывай новые,слушай сенсеев

 
@Костянычч,

бро диски отжимал )

делал по методу х

шас замочу еще 2 семки последние(

по методу х если не проростут буду заказывать(

 
Назад
Сверху