Первый Опыт С Нуля Нужна Помощь

Я бы брал ту, что выше. Если тумбы в наличии дома, то делай из них. А бокс стелс будет?

 
Всем привет)

вот наконецто я приобрел долгожданную тумбу купил белую.

Размеры высота 940 мм, ширина 590 мм, глубина 330 мм

Теперь подскажите на счет света одной лампы хватит на вегу и цвет?если да то какая будет идеальная.

Думаю все обклеить пенофолом но вот еще вопрос он разной толщины какую посоветуете?

Вентиляция думаю на счет 2 комп кулеров 1 на вдув и 1 на выдув хватит?

вечером будет фото тумбы )))

 
Теперь подскажите на счет света одной лампы хватит на вегу и цвет?если да то какая будет идеальная.
ДНаТ !! ее можно ставить от веги до харвеста
Вентиляция думаю на счет 2 комп кулеров 1 на вдув и 1 на выдув хватит?
нет не хватитесли например на 150 ватт вдув канальник вент и выдув на 150 ватт- ВОЗМОЖНО хватит! а -

2 комп кулеров 1 на вдув и 1 на выдув хватит?
это "ниачем" ))или как говорят - "по звизде ладошкой" (с)
Думаю все обклеить пенофолом
ф топку пенофол -не твой случай.красить белым изнутри или белой бумагой обклеять формата А4 все - с пенофолом будет танец с бубном -"е... как сизить температуру внутри бокса ?"
 
СВЕТ я так прикинул мне нужна Днат 100вт или 150вт но с какой цветностью не могу понять :-| голова не может вкурить(

ВЕНТИЛЯЦИЯ у меня проблемы с палевом а я так понимаю они не тихие .чем можно заменить или что то придумать.может 2 на вдув и 2 на выдув комп справятся?

просчитать вообще не могу не доганяю я етого(((

про пенофол понял буду бумагой обклеивать тумбу жалко красить)

 
с началом бро)слушай сенсеев и все будет у тебя гудд)бери днат 150w но предется помучится с температурой

 
@Костянычч,

Спасибо бро,

1. Лампа ДНАТ 150вт

2. Керамический патрон "Е40"

3. ИЗУ (Импульсное зажигающие устройство)

4. Дроссель (балласт).

5.Конденсатор за отдельную плату.

что такое конденсатор и нужен ли он мне?

и вообще такой комплект мне подойдет да?

просто днат 150, или там еще светоотдача или как то так, должна быть?или ето на других лампах?

 
я все на работе спер а так все это можно в магазе купить)все обойдется в 2к рублей а в колбе там все в сборе

IMG_20141016_164557.jpg

IMG_20141016_164611.jpg

IMG_20141016_164650.jpg

IMG_20141016_164708.jpg

 
если ты с Росии то поматри тут*****************т ам есть комплекты и на 100w и на 150 и много инфи

 
Последнее редактирование модератором:
@Костянычч,

я с Украины(

и вот у нас продают такие комплекты типо на барахолке.но лампы новые.

вот тот комплект стоит 280 грн без конденсатора.но я посмотрел только что пару видео на ютубе и понимаю что он нужен правильно?

 
Последнее редактирование модератором:
мне нужна Днат 100вт или 150вт но с какой цветностью не могу понять
у этой лампы-один спектр)) днат он и в африке днат))

придумать.может 2 на вдув и 2 на выдув комп справятся?
100-150 ватт можно попробывать штук по 5-6 на вдув и 5-6 на выдув поставить - может быть справиться
я все на работе спер
красть - нехорошо !!! .так же не хорошо и запрещаеться давать ссылки прямые на комерц магазины на нашем форуме
 
я все на работе спер
конденсатор- да очень желателен!- но пользовать можно и без него ДНаТ ничего не будет явного плохого
 
@djafarchik,

спасибо огромное с лампой розобрался *thumbsup*

а вот вентеляцыя мучает)вот если взять Универсальный блок питания (1.5–12В 300–750mA) с постоянным напряжением, к нему ведь можно 5 кулеров подключить?или даже все 10?в електреке 1 раз пытаюсь разобраться )до етого только телефон заряжал :-D

 
@prostoi, посмотри ск твои куллера mA на них обычно написанно.сложи и ответишь на вопрос какой "силы" бп тебе нужен .брать желательно с" запасом " например - 5 куллеров по 120 mA= 600, на 750 ma покатить бп

пс 1200мА лучше брать-это из практики

 
@djafarchik,

у меня нету кулеров еще (я хочу все толково зделать но бюджет кусается(

по етому и мучаю вас своими вопросами(

когда читал все так просто было)

 
был бокс ДНАТ 150 + 2 энергосберегайки по 55вт каждая. 3 комп кулера 120мм справлялись со скрипом, приходилось открывать окно (на улице - зима). думаю на 150Вт ДНАТ нужен канальник на 300-400 м3/час. кондер не обязателен, он нужен для мощных ламп (от 400Вт), чтоб проводка не горела. нужен автомат-пакетник на 15ампер, таймер, балласт (ДНАТ-150, от ДРИ не подойдет), ИЗУ (обязательно 3-х контактное, 2-х контактные пробивают изоляцию балласта), реле-пускатель (контактор) ампер на 15. бокс красить изнутри белой водоэмульсионкой, если планируешь стелс - придумай звукоизоляцию вентилятора (канальники сильно шумят) и поставь на выхлоп канальника угольный фильтр, чтоб елка не воняла, когда будет цвести

 
Последнее редактирование модератором:
@Garry466654,

у меня бюджет не сильно большой как то не очень тратится для первого опыта.

спасибо что росказал по електреке но я не черта не понял )я таких слов и не слышал)

буду чуствую експерементировать и учится на ошибках(

 
Ездил сегодня в магазин и присмотрел вот такие 2 вентилятора (на фото)

и вот что я подумал )а если я один из етих вентелей поставлю на выдув и 2 комп на вдув +1 комп на обдув растихи так пойдет?

и достаточно мощный вентель на выдув ?просто я как увидел его цену чуть не передумал строить бокс(шучу все ровно не здамся)цена его 540грни 520грн.

И кстати попрошу заметить что голубой тише синего хотя дб больше(в епицентре проверял но там музыка играла)

_aNonjGepuw.jpg

C5QNH6E-XXE.jpg

fUfPJ3bpxh8.jpg

L3SioHhw2sI.jpg

 
для начала стоит почитать мануалы, там все расписано, даже с картинками ;) тогда ошибок будет меньше

по лампам

https://ganjalive.org/index.php/topic/2344-magnitnii-puskatelchto-ato-i-kuda-ato-i-k/

https://ganjalive.org/index.php/topic/2538-likbez-po-lampam-dnat-dri-drosseljam-i-izu/

https://ganjalive.org/index.php/topic/7109-kak-podkljuchit-dnat-shema-i-foto-tablica-konde/

и все статьи отсюда

https://ganjalive.org/index.php/forum/100-osveshenie/

по вентиляции

https://ganjalive.org/index.php/forum/110-ventiljacija/

про запах

https://ganjalive.org/index.php/forum/107-zapah/

прочитай - большинство вопросов сами отпадут

бюджет для ДНАТ150 - минимум 1100р (это в России - балласт, изу, лампа, контактор), вентиляторы - 500-800р (3-4 комп кулера 120мм или 1-2 канальника)

 
Ездил сегодня в магазин и присмотрел вот такие 2 вентилятора (на фото)

и вот что я подумал )а если я один из етих вентелей поставлю на выдув и 2 комп на вдув +1 комп на обдув растихи так пойдет?

и достаточно мощный вентель на выдув ?просто я как увидел его цену чуть не передумал строить бокс(шучу все ровно не здамся)цена его 540грни 520грн.

И кстати попрошу заметить что голубой тише синего хотя дб больше(в епицентре проверял но там музыка играла)
97м3/час и 78м3/час - очень мало, нужен как минимум 1 ВЕНТС-125ВКО (185м3/час). это вентили заявлены как "тихие", но тихие они в ущерб потоку воздуха - тупо замедленные.

по моему опыту - на лампу ДНАТ150 3 комп кулера 125мм было мало, 2комп кулера + култуб, который продувался канальником вентс-125вко - нормально, если комнату проветривать почаще.

на вдув смысла ставить нет, все вентили лучше ставить на выдув. вдув - пассивный, просто отверстия. на обдув куста - 1 комп кулера 80мм на куст хватит.

 
Последнее редактирование модератором:
а если я один из етих вентелей поставлю на выдув и 2 комп на вдув +1 комп на обдув растихи так пойдет?
гугли "Домовент" и начинай читать хоть какието мануалы
 
@Garry466654,
8.jpg
переходник уберает почти весь шум, + его можно выкрасить изнутри в черный цвет,

 
djafarchik Сорри!!! :-| незнал про ссылки что нельзя, а насчет первова так ведь это все из за любви к ботанике :-* ДЖА простит мне этот маленький грех.

 
Назад
Сверху