Первый Опыт (орехи ganjaseeds)

Немного о крайне полезных и незаменимых штуковинах, обязательно пригодящихся в процессе постройки бокса.

Начинающий гровер, обязательно тебе пригодяться разного вида скотчи, простые прозрачные, металлические и двух стороние

image.jpg

 
Скотчем удобно закрепить многочисленную проводку к стенкам бокса, я дополнительно сверху кладу слой металлического скотча, что бы провода не нагревались, да и просто красиво.

На двух стороний скотч хорошо садиться пенофол.

Также двух стороний скотч пригодиться, когда будете прикручивать кулера к боксу, типо прокладки.

 
О прикручивании. Я использую саморезы (см. Фото). Если что то тяжеленькое лучше использовать саморезы с широким шагом (на фото самый длинный)

image.jpg

 
О свете. На вегу можно использовать ЭСЛ. Лучше брать Е40 с керамическим цоколем. У меня висела одна на Е27 пластмасовый цоколь, сгорела через 2,5 месяца.

На цвет говорят лучше ДНАТ. Пока ничего сказать не могу, я его врубил только на днях

image.jpg

 
В качестве дополнительного света я использую по вертикали люминесцентные лампы

Вот собственно фото, 2,5 месяца жизни

image.jpg

 
Клево у тебя все)

 
Последнее редактирование модератором:
Завтра планирую срезать бонусную авто критикал, пролечить и засушить по науке. Чувствую не вырастит она больше.

А вы как думаете?

image.jpg

 
Шишки еще ниочемошные, вот что мы думаем) Ты пробу хоть снимал?

 
@-X-, нет не снимал, очкую срезать обрезать. Короче срезал я ее. Использую ферментацию, вариант 2. Как че, отпишусь.

 
подредактируй название темы,чтобы понятно было что тут происходит))

 
Немного о авто критикал регуляр спешл.

Растение выросло не большое. Засушил нижние шишочки по варианту ферментация-1, остальное сушиться по варианту ферментация-2.

Куриться мягко, маячок шикарный, приятный. Лично мне хватает пол пипетки. Накрывает плавненько, волнами. Пробивает на щерево. Держит довольно долго. Результатом доволен, но на выхлопе мало, совсем маленькое растение.

После включения ДНАТ особых перемен на глаз не видно, ожидал какого то волшебства, пока не случилось.

 
@Troglodite, растет, цветет и пахнет. О маячке, маячок есть, но не так что бы сильно выраженный, без палевный. У меня четыре куста и не одна ни похожа на другую. Учитывая, что это мой первый опыт вырастить вообще что либо, считаю что получается не дурно.

О бонусной автокритикал. Засушил и пролечил ее по науке, меня втыкает с одной дышки, куриться приятно, горло не дерет.

Прилагаю на ваш суд несколько фоток северного сияния в новом 2014 году

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

 
И так, я использовал, земля цветочное счастье (для цитрусовых и для цветущих), вермикулит, да-да знаменитый "сад чудес". (К слову, присоедияюсь к остальным, для выращивания грунт "сад чудес" действительно не годиться, свой я отдал супруге, как итог у нее завелись какие то летающие жучки). Вода для полива, в начале использовал горную родниковую, потом тупо поливал водой с крана. Свет. На пять горшков по 5-7 литров на вегу я использовал 4 ЭСЛ 85 ватт и 1 ЭСЛ 100 ватт холодного спектра, плюс дополнительное освещение по стенкам, вертикально 5 люминесцентных ламп теплого спектра. На 1,5 месяца жизни был включен ДНАТ 400 ватт. Светопериод следующий, первые три дня 24 часа света (не знаю почему, интуитивно), потом 18/6, ну и на цвете 12/12. Поливаю без фанатизма, определяю сугубо визуально, листья поникли значит пора, всем даю по 0,5 иногда по 1 литру воды.

Удобрения. Сульфатом магния опрыскиваю листья, не часто, когда вспомню. До месяца не удобрял вообще ни чем. Пробовал "унафол" для веги, но тоже без фанатизма, может пару раз использовал всего. Пару раз разводил в 5 литровой баклажке биогимус, поливал тем что получилось.

Как итог, у меня все выросло.

Для следующего раза есть мысли усовершенствовать процесс, как то, нужно загибать, урожайность была бы больше, да с закруткой корня надо пробовать, думаю использовать горшки вытянутые куда сажать сразу три ореха, таким образом экономлю место, соответственно увеличиваю количество растений. В грунт наверное стоит сразу добавлять биогимус, если он действительно такой волшебный как про него пишут. Свет тоже усовершенствуется, вместо кучи ЭСЛ думаю использовать МГЛ 400 ватт.

Как то так, жду ваших отзывовов и советов

 
@Marat, amigo queridо, для начала Вы очень даже неплохо сработали для первого раза. Растишки, как для Северного Сияния, получились очень даже красивыми. Но вот косяк Вы сделали - обожгли несколько листов о люминисцентные линейки. Уберите лопушки от ламп - не стрессируйте растишку. Спустя недельки две я бы уже резал - смотрите трихомы.

Далее - металлогаллидная лампа - вариант хорош. Светоотдача классная. А вот я бы использовал уже готовое оборудование и поставил вместо обычных тёплых линеек Osram Fluora и Osram Natura, - имею сугубо личное и объективное пристрастие к онным лампам.

Шишки хороши, и если продолжите, Вам сулит успех, amigo querido B-)

 
@Marat, я даже не думал, что ты сможешь так. Точнее думал результат будет похуже, а ты молодчага. Второй цикл будет уже наверняка зачетным. С Новым годом вообщем ! ))

 
@ShamaN, спасибо сайту и магазину, сам словил кайф от происходящего, с наступившим всех!!!

 
Назад
Сверху