Первый Опыт (орехи ganjaseeds)

Это бокс размером с шкаф находящийся в подваленном помещении. Готов на 98 процентов, пенофол, свет, вентиляция и даже электронный термометр, все ждет своего часа. Горшки, грунт "сад чудес", лимон и роза.

Заказ оплатил 23 августа через терминал. Заказал авто цветущие северное сияния, хотел фемки, затупил и заказал регулярки спешл. Надеюсь во время спохватился и попросил магазин пойти на встречу.

Теперь вот жду...

 
грунт "сад чудес",
выкинь его сразу это авно полное или живность полезет из него или траблов будет куча с передозами ,сдесь полно таких репортов с садом чуйдес-везде непонятные траблы и зоология

 
решил ничего не менять, пусть будет сад чудес
тогда докупай сразу инсектициды и напалм -пригодитсо всяких мух червяков глушитьа и еще реаниматоров надо будет кучу и антихлороз-" сад чуйдес " -использования не прощает ! [:]

один фиг опа придет ростихе

уж лучше тогда грунт с клумбы прожечь в духовке чем этот непонятно с каких скотомогильников начерпанный трупный грунт :-! :-! :-!

 
Последнее редактирование модератором:
Кстати поливать думаю родниковой водой, начищающей свой путь с вершин заилийского алатау. Есть местечко недалеко от Медеу.

 
@Marat,https://ganjalive.org/index.php/topic/1393-problema-listev-zadai-vopros-zdes/page__st__680

Насчет сада чудес - к сожалению я использую от части именно эти груны!!!

был один казус, проращивал редкую семку EL NINIO, она раскрылась я ее положил в грунт, смотрю через 4 дня ничего не проростает, я полез "поковыряться".... каково было мое удивление когда я нашел ЧЕРВЯ белого- прозрачного цвета пожирающего 'центрячек' (((
https://ganjalive.org/index.php/topic/8950-nevedomaja-do-sele-bolezn-oranzhados-balkonnii/

Итак, подводим итоги!!! - Растение сдохло
да и еще масса репортов которые оканчивались не начавшись из за "сада чуйдес"

 
Я сейчас ращу в "саду чудес" и все вроде бы нормально, но я сначала грунт в духовке пропек

 
ты же сам не знаешь какие у тебя семки. автики или регуляры или фемки или автофемки.

какой генотип и тд.

закажи себе семки тут- https://ganjaseeds.org/category/ganja-seeds/

и цена радует и качество ух! беру семки только тут.

спрашивай, тебе помогут с выбором сорта

 
взял новый грунт, "Цветочное счастье - грунт для цитрусовых" и "Цветочное счастье - грунт для цветущих",

Изготовитель: РФ, Моск. обл., Солнечногорский муниципальный р-н, дер. Снопово д. 127

 
Все идет по плану. Единственно переживаю, будет ли хороший урожай без ДНАТ, у меня стоят только ЭСЛ и люминесцентные. Вопрос вопросов бгдля.

 
Идет четвертый день после посадки в горшки. Кстати сказать, без всяких пересадок, из ватных дисков сразу в горшки. Четыре авто фемки северное сияние и одна бонусная авто блюбери регулярка. Проросли все, северное сияние вообще растут как сумасшедшие (в хорошем смысле). На второй день после посадки в двух горшках сияния уже на полтора см, остальные две прут из земли, аж приподнимают ее, наблюдать очень интересно, происходит все практически на глазах. Бонусная проросла сегодня с утра и тоже тянется вверх, завтра добавлю ей еще немного света.

Замачивал, как уже говорил в ватных дисках, вода с родника предгорья Заилийского Алатау, слегка добавил "корневин". На следующий день из двух семок уже поперли корни, остальные потянулись на следующее утро, при чем у первых двух семок корни уже были чуть ли не 2 - 2,5 см.

За два дня до посадки оросил землю в горшках водой с "корневином", немного, слегка.

После посадки на глазок осуществил полив.

Горшки использую 4 пятилитровых и 1 семилитровый, там растет бонус от магазина.

Свет ЭСЛ холодный цвет 6500к. Вдув пассивный, выдув два куллера. Сегодня начал использовать бытовой вентик, направил на ростки.

Кстати на счет уже набившего оскомину грунта. Использую "цветочное счастье" для цитрусовых и для цветущих, смешиваю их между собой и добавляю вермикулит. А в горшок с бонусной семкой ко всему еще добавил перлит.

На днях добавлю фотки.

Всем удачи! Шаман, а тебе удалось зацепить меня за живое, тебе отдельное спасибо, теперь думаю терпения мне хватит.

 
К слову, используемый мной вермикулит в двух горшках от, так полюбившейся всем фирмы "сад чудес". На данном этапе опыт показывает, что все вышеперечисленные особенности грунта не без известной фирмы, возможно не распространяются на добавку вермика.

Думаю, такая информация не навредит любому начинающему гроверу, тем более, что допустим на нашем рынке бывает проблематично найти вермик..... Что то меня взяло.....

 
Auto critical reg

image.jpg

 
Опрыскивал пульвиком перед поливом, ее согнуло аж до земли, обхезался, но ничего вытягивается

image.jpg

 
Всем привет.

На одном кусте (авто северное сияние фемка) начинают желтеть листья.

Температура в норме и днем и ночью. С влажностью по хуже, в районе 30.

Ни чем не удобряю. Поливаю родниковой водой, раз в неделю.

Свет даю 18/6.

Ожог исключаю, работают ЭСЛки.

Фото в процессе, прошу не остаться в стороне.

 
Моя гордость, авто северное сияния фемка 19 суток от рождения, нормальный ли рост?

image.jpg

 
Собственно бонусная авто критикал регулярка, 19 день, растет слабенько по сравнению с северным сиянием, как бы не на портачить с полом, опылением и всякое такое. Консультируем, не стесняемся.

image.jpg

 
Регулярка же, обычно девки тормозят в росте, так что это можно считать предпосылом на 90%

 
Назад
Сверху