Первый Опыт (орехи ganjaseeds)

на каком растоянии лампа?

какая лампа, мощность?

температура в боксе ночью и днем?

РН воды какой?

чем удобрял?

обдув есть?

какая вентиляция?

 
К слову, используемый мной вермикулит в двух горшках от, так полюбившейся всем фирмы "сад чудес". На данном этапе опыт показывает, что все вышеперечисленные особенности грунта не без известной фирмы, возможно не распространяются на добавку вермика.
[:]
СОС желтеют блин, что делать?
а может всетаки распространяються?? уточняйся - у тебя грунт сад чудес ?? или какаято добаввка ?? или расфасовка вермика от сада чудес(возможна обработка каконить дрянью последнего)
 
@ksakseksulec,

Лампа 85 в, на расстоянии 15 см, ни чем не удобрял, рн воды не знаю, на данном этапе даже не понимаю о чем речь, температура днем 30-33, ночью 23-25, обдув вентик маленький такой, вентиляция вдув пассивный на выдув два кулера. Еще про воду, вода вообще без всяких химикатов, горная родниковая.

На счет вермика любимого джафарчиком сада чудес, исключаю, так как он во всех пяти горшках, а трабл наблюдается только в одном.

Тут добрые люди подсказали и сам на данном этапе склонен думать, что проявляется нехватка азота, в связи с чем:

Куплено "сульфат магния" производитель ОАО "Буйский химический завод" РФ

Удобряшка "Унифлор" производитель РФ СПб ИП "Молодцов".

Вообще то искал плантафол 20 20 20, но нигде нет.

Планируется, опрыскать по листьям раствором сульфата магния.

При следующем поливе добавить унифлора.

Также планирую досыпать землицы, по совету добрых людей.

Отдельный вопрос на счет регулярки, не прозевать бы момент с определением пола, еще не хватало моих девочек попортить.

Заранее всем спасибо!

 
Еще одно наблюдение:

В некоторых горшках проростают сорняки, это нормально? Ну я их извлекаю конечно

 
В некоторых горшках проростают сорняки, это нормально? Ну я их извлекаю конечно
акхуеннный грунт)) с сорняками))

нет конешно не нормально-он не был обработан термически - главное чтоб не полезли оттуда насекомые -ботанику будешь учить))

 
Дело все же в том, что не стерильный грунт, вермикулит роли особо не играет

И кстати, раз уж ты решил удобряхами с азотом поиграться, то возможно они и стали причиной пожелтения. Если все держится на первых двух листьях то это не так страшно, если бы началось распространяться дальше

 
,

Друг, ты не внимателен, я еще ни разу не удобрял и не собирался в принципе, но видишь как жизнь вносит свои коррективы.

Далее прилагаю фото проблемной растишки, сори за качество

image.jpg

 
поливай рядом со стволом а не по всему горшку. Могу ошибаться, но переливом пахло. А второе фото - Респект !!!

 
полив:

1-й полив 01.10.2013

2-й полив 05.10.2013

3-й полив 12.10.2013

4-й полив 17.10.2013

5-й полив 20.10.2013

желтизна обнаружена 19.10.2012

 
Вот как вымахал кустик, который считался проблемным, желтые листья и всякое такое

image.jpg

 
Реакции: muha
Извиняюсь что фотки кривые вышли

Ни чего страшного что у меня вега уже полтара месяца?

 
@Marat, да все неплохо относительно у тебя. Если есть . желание, заводи репорт отдельно, будет чисто твоя тема!

 
Северное сияние действительно пахнет цитрусовыми, приятный такой маячок, но не сильно, и то если кусты взбодришь.

Авто критикал штынет, но тоже не сильно пока, думаю на цветении будет жестокий маяк, и чисто анашой, приятный то же такой маячок

 
Еще одно наблюдение, если раньше поливал ну раз в неделю, теперь судя по листьям требуют пару раз, при том что подсыпал еще земли

 
Люди подскажите ни чего страшного, что на цвет еще не перевел (вега уже более 1,5 мес.), до сих пор под холодным живут.

На цвет планирую ЭСЛ-ки теплые и по стенкам по вертикали люминесцентные теплые, нормально будет? Пока нет возможности с ДНАТ заморачиваться.

 
чем на лучше на цвете удобрять подскажите пжта, в цветочном глаза разбегаются от ассортимента

 
Если считаешь, что вегу можно завершать - по росту уже достаточна(еще ведь расти будет на цвете), то уже можно переводить на 12/12

Особенно если она уже показала признаки

 
Рост не радует, всего 40-45 см, это северное сияние, а авто критикал всего 30 см, прошло почти 2,5 месяца, что я делаю не так?

 
Назад
Сверху