Первый гров - он трудный самый

В общем братцы-кролики и сестрички-лисички, пересадил я маленького Джека во второй бокс. По соседству с ним живёт "новая жизнь" - неизвестный сорт из бонусной семечки. Света обоим хватает. А второй Джек Херер - настоящий сцуко Джек потрошитель!!! За сутки ещё вырос, и теперь эта лошадь скоро в потолок упрётся! Жрет 1,5 литра компота в сутки не поперхнувшись! А цвет только только начинается. Что с ним дальше будет - не представляю)))

1655587235658.jpg


1655587129132.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Не росли из за света правильно?
Вряд ли дело в свете. С самого проращивания корешок одной семечки был длиннее другой. Практически полтора месяца оба Джека находились рядом, в одинаковых условиях по свету и влажности, поливались одинаковым компотом. Видимо на генетическом уровне такая разница.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
В общем братцы-кролики и сестрички-лисички, пересадил я маленького Джека во второй бокс. По соседству с ним живёт "новая жизнь" - неизвестный сорт из бонусной семечки. Света обоим хватает. А второй Джек Херер - настоящий сцуко Джек потрошитель!!! За сутки ещё вырос, и теперь эта лошадь скоро в потолок упрётся! Жрет 1,5 литра компота в сутки не поперхнувшись! А цвет только только начинается. Что с ним дальше будет - не представляю)))





Отправлено с приложения GanjaLive
Хорошие растихи Бро  *thumbsup* Мир

 
Итак, дорогие друзья, небольшой фотоотчёт.

Жду ваших комментариев. Как считаете, когда ждать харвест?

1656156100442.jpg


1656156161931.jpg


1656156244458.jpg


1656156305663.jpg


1656156450986.jpg


1656156601600.jpg


1656156711551.jpg


1656156853494.jpg


1656156942638.jpg


1656156988897.jpg


Новая жизнь развивается красиво. Ей три недели от каски. Поливаю раз в 5 дней.

Маленький Джек пахнет так, что приходится нейтрализатор запаха ставить в комнате. Интересно, что с этой крохи нарастёт... Сахара конечно хорошо посыпало. Вкусная должна получиться. Кокос просыхает спустя трое суток от полива. Кстати на этом кусте ПШ при поливе падает очень сильно. С 5,8 до 5,4 примерно. Инфу по этому поводу я не нашёл. Буду признателен за разъяснения.

Длинный Джек вообще хрен поймёшь как цветёт. Неужто все силы в стебли и листья ушли... Аромат слабый, бутоны крошечные. Горшок высыхает через двое суток от полива.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Бро до харва еще далеко, сативная девка долго цветет. 

А вот азот убавить нужно срочно, она уже траванулась, это плохо. Корми на цвет бро. Мир

 
Бро до харва еще далеко, сативная девка долго цветет.

А вот азот убавить нужно срочно, она уже траванулась, это плохо. Корми на цвет бро. Мир
Бро, я кормлю компотом advanced nutrients Sensi coco bloom. Там вроде как всё сбалансированно. Как понял, что траванулась? На что это повлияет?

Возможно, мелкую растишку я некоторое время заливал. Недавно стал использовать метод "лёгкого горшка".

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Бро, давай я сразу с места в карьер опишу тебе твои ошибки, устранив которые всё будет у твоих кустиков отлично) 

Поливай кусты свои почаще , забудь про полив чисто водой только если производитель не пишет так в схеме полива.

Ах да и про взвешивание горшка забудь поливай каждый день , чтоб дренаж был например я свой кустик поливаю 15 л бег каждый день 4 литра , у меня дренаж по мере роста всё меньше и меньше с завтра начну утром и вечером поливать

Дренаж выхода должен быть чуть выше чем на входе + 100 ппм не страшно, если растет выше то увеличиваешь частоту поливов, если не помогло за пару поливов то обьем компота увеличиваешь

я сам по такой схеме ращу , можешь мой репорт мистер кустик 2 глянуть чтоб результаты текущие оценить

И ту ерунду про то что раста кушает и выход ppm должен быть меньше чем вход забудь как страшный сон, это работает для гидры а гидра это не кокос

Желаю успехов в садоводстве)

 
Бро, давай я сразу с места в карьер опишу тебе твои ошибки, устранив которые всё будет у твоих кустиков отлично)

Поливай кусты свои почаще , забудь про полив чисто водой только если производитель не пишет так в схеме полива.

Ах да и про взвешивание горшка забудь поливай каждый день , чтоб дренаж был например я свой кустик поливаю 15 л бег каждый день 4 литра , у меня дренаж по мере роста всё меньше и меньше с завтра начну утром и вечером поливать

Дренаж выхода должен быть чуть выше чем на входе + 100 ппм не страшно, если растет выше то увеличиваешь частоту поливов, если не помогло за пару поливов то обьем компота увеличиваешь

я сам по такой схеме ращу , можешь мой репорт мистер кустик 2 глянуть чтоб результаты текущие оценить

И ту ерунду про то что раста кушает и выход ppm должен быть меньше чем вход забудь как страшный сон, это работает для гидры а гидра это не кокос

Желаю успехов в садоводстве)
Красавчик, бро! Спасибо большое! Учту всё тобой сказанное.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
В личку если что стучись, если будут вопросы

6.06.22 22:03, Whoysgori сказал:

Бро, давай я сразу с места в карьер опишу тебе твои ошибки, устранив которые всё будет у твоих кустиков отлично)

Поливай кусты свои почаще , забудь про полив чисто водой только если производитель не пишет так в схеме полива.

Ах да и про взвешивание горшка забудь поливай каждый день , чтоб дренаж был например я свой кустик поливаю 15 л бег каждый день 4 литра , у меня дренаж по мере роста всё меньше и меньше с завтра начну утром и вечером поливать

Дренаж выхода должен быть чуть выше чем на входе + 100 ппм не страшно, если растет выше то увеличиваешь частоту поливов, если не помогло за пару поливов то обьем компота увеличиваешь

я сам по такой схеме ращу , можешь мой репорт мистер кустик 2 глянуть чтоб результаты текущие оценить

И ту ерунду про то что раста кушает и выход ppm должен быть меньше чем вход забудь как страшный сон, это работает для гидры а гидра это не кокос

Желаю успехов в садоводстве)
Красавчик, бро! Спасибо большое! Учту всё тобой сказанное.

Отпра
Отправлено с приложения GanjaLive

 
Не знаю, братцы, что за херня с маленьким Джеком.

Выглядит Растишка здоровой, лист зелёный, пятен не добавляется, не скукоживается, но... Полил сегодня. 4 литра компота пш5,8 ппм1070. Выход 1,3л. дренажа. Замер по последним 100мл: пш 5,0 ппм 2010

Беда.

Водой промывать или что с ней делать??? Выручайте, гуру.
1656306863292.jpg


1656307066312.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Тяни обоих конечно по поводу ппм на кокосе, то что он выше вливаемого лишь показывает, что растение пьёт воду больше чем потребляет солей. Проблема решается просто: увеличением частоты поливов, и во вторую очередь увеличением объёма поливов, даже если ты залил 600 а выход 800 не надо бежать промывать, просто поливай чуть чаще, утро/вечер. Я месяц сношался с ппм пока не почитал что америкосы пишут( переживал, что лью 500 а дренаж 580) в итоге сейчас лью 850 по 2.5 л утром и вечером и всё просто супер, листы перестали сохнуть куст попер в рост)))

Отправлено с приложения GanjaLive
Бро, хорошая инфа)
Тяни обоих конечно по поводу ппм на кокосе, то что он выше вливаемого лишь показывает, что растение пьёт воду больше чем потребляет солей. Проблема решается просто: увеличением частоты поливов, и во вторую очередь увеличением объёма поливов, даже если ты залил 600 а выход 800 не надо бежать промывать, просто поливай чуть чаще, утро/вечер. Я месяц сношался с ппм пока не почитал что америкосы пишут( переживал, что лью 500 а дренаж 580) в итоге сейчас лью 850 по 2.5 л утром и вечером и всё просто супер, листы перестали сохнуть куст попер в рост)))

Отправлено с приложения GanjaLive
Бро, хорошая инфа)
Еще бы, я дров сам столько наломал, прежде чем разобраться)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Бро, 5.8 на вход имхо для цвета это мало, плавно повысь до 6 , тоесть 5.85 5.9 5.95 6 каждый полив. Пойду к буржуям узнавать по твоей проблеме

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Бро, 5.8 на вход имхо для цвета это мало, плавно повысь до 6 , тоесть 5.85 5.9 5.95 6 каждый полив. Пойду к буржуям узнавать по твоей проблеме

Отправлено с приложения GanjaLive
Понял, бро. Буду признателен.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Бро, 5.8 на вход имхо для цвета это мало, плавно повысь до 6 , тоесть 5.85 5.9 5.95 6 каждый полив. Пойду к буржуям узнавать по твоей проблеме

Отправлено с приложения GanjaLive
Понял, бро. Буду признателен.

Отправлено с приложения GanjaLive
Бро, это мб шок, для меня тоже, но буржуи пишут игнорировать ph на выходе, типа говорят только о вливаемом заботится.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Пока я по этому сайту cocoforcannabis.com всë делаю у меня всë отлично если англ норм то сам почитай чо интересно меня спрашивай поищу там

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Отличная новость, бро. С английским, слава Джа, всё олрайт :cool:

Прям отлегло от сердца.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Бро, 5.8 на вход имхо для цвета это мало, плавно повысь до 6 , тоесть 5.85 5.9 5.95 6 каждый полив. Пойду к буржуям узнавать по твоей проблеме

Отправлено с приложения GanjaLive
Бро, я вот по этой таблице поливаю.

1656322982802.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Бро, 5.8 на вход имхо для цвета это мало, плавно повысь до 6 , тоесть 5.85 5.9 5.95 6 каждый полив. Пойду к буржуям узнавать по твоей проблеме

Отправлено с приложения GanjaLive
Бро, я вот по этой таблице поливаю.

1656322982802.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
Это таблица для гидры, мы с Котярой вместе уже её обсудили. Значения для кокоса должны быть выше - Вега 5.5 -5.7 пред цвет 5.8-6 цвет 6-6.2

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Бро, 5.8 на вход имхо для цвета это мало, плавно повысь до 6 , тоесть 5.85 5.9 5.95 6 каждый полив. Пойду к буржуям узнавать по твоей проблеме

Отправлено с приложения GanjaLive
Бро, я вот по этой таблице поливаю.

1656322982802.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
Это таблица для гидры, мы с Котярой вместе уже её обсудили. Значения для кокоса должны быть выше - Вега 5.5 -5.7 пред цвет 5.8-6 цвет 6-6.2

Отправлено с приложения GanjaLive
Ясно 3:-)

Буду повышать.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
На цифры остальные кроме ph не смотри, фишка в том что у тебя раста в зависимости от ph может потреблять определённый диапазон веществ из раствора и ей в зависимости от фазы роста не много разный набор нужен, побольше одного поменьше другого. Но ph на коко такой должен быть полюбас, главное если решишь поднимать поднимай его о полива к поливу плавно по 0.5 максимум это очень важно, кусты к этому чувствительны

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Бро, 5.8 на вход имхо для цвета это мало, плавно повысь до 6 , тоесть 5.85 5.9 5.95 6 каждый полив. Пойду к буржуям узнавать по твоей проблеме

Отправлено с приложения GanjaLive
Бро, я вот по этой таблице поливаю.

1656322982802.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
Это таблица для гидры, мы с Котярой вместе уже её обсудили. Значения для кокоса должны быть выше - Вега 5.5 -5.7 пред цвет 5.8-6 цвет 6-6.2

Отправлено с приложения GanjaLive
Ясно 3:-)

Буду повышать.

Отправлено с приложения GanjaLive
Лучше повторюсь, повышай плавно!!! Сегодня 5.6 завтра 5.65 послезавтра 5.7 ну можешь попробовать чуть пореще но не над лучше, я так повышаю если надо

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Бро, 5.8 на вход имхо для цвета это мало, плавно повысь до 6 , тоесть 5.85 5.9 5.95 6 каждый полив. Пойду к буржуям узнавать по твоей проблеме

Отправлено с приложения GanjaLive
Бро, я вот по этой таблице поливаю.

1656322982802.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
Это таблица для гидры, мы с Котярой вместе уже её обсудили. Значения для кокоса должны быть выше - Вега 5.5 -5.7 пред цвет 5.8-6 цвет 6-6.2

Отправлено с приложения GanjaLive
Ясно 3:-)

Буду повышать.

Отправлено с приложения GanjaLive
Лучше повторюсь, повышай плавно!!! Сегодня 5.6 завтра 5.65 послезавтра 5.7 ну можешь попробовать чуть пореще но не над лучше, я так повышаю если надо

Отправлено с приложения GanjaLive
Братюня, тут такое дело... Крануха, отстоянная 4-5 дней плюс удобры и пиаш получается 5,9. Без всяких апов и даунов. Их и нет у меня. Чем ты предлагаешь поднять на 0,1? И действительно ли это принципиально важно?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху