Первый гров - он трудный самый

Всем привет!

Короче хрен знает что делать. Толком не растут мои Женьки. Через три дня им месяц, а они такие коротыши. Не заливаю, поливаю по мере высыхания компотом 2 литра пш5,8 ппм560, выход 0,6л. пш5,9 ппм450. Влажность в боксе 50 +- 5%, температура 20-25⁰. Но расти толком не хотят. Вчера начал LST.

1653032890798.jpg
1653032913584.jpg
1653032939674.jpg
1653032954496.jpg
Привет бро! Я бы ph поднял ну и ppm тоже немного. А свет поднял бы, тк междуузлия короткие. А так все красиво. Мир
@Bycon Бро, ты уверен что пш надо поднимать? Это же кокос

Мир

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет!

Короче хрен знает что делать. Толком не растут мои Женьки. Через три дня им месяц, а они такие коротыши. Не заливаю, поливаю по мере высыхания компотом 2 литра пш5,8 ппм560, выход 0,6л. пш5,9 ппм450. Влажность в боксе 50 +- 5%, температура 20-25⁰. Но расти толком не хотят. Вчера начал LST.

1653032890798.jpg
1653032913584.jpg
1653032939674.jpg
1653032954496.jpg
Привет бро! Я бы ph поднял ну и ppm тоже немного. А свет поднял бы, тк междуузлия короткие. А так все красиво. Мир
@Bycon Бро, ты уверен что пш надо поднимать? Это же кокос

Мир
Пардон, не увидел что кокос. Тогда ph можно и пониже 5.3-5.6.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Итак, мальчики и девочки, моим Женькам сегодня месяц, как они в горшках.

Развиваются по-разному, несмотря на абсолютно одинаковые условия. Что из них получится, не представляю...

Будем ждать.

1653328984474.jpg
1653329032718.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Итак, мальчики и девочки, моим Женькам сегодня месяц, как они в горшках. 

Развиваются по-разному, несмотря на абсолютно одинаковые условия. Что из них получится, не представляю...

Будем ждать.



Отправлено с приложения GanjaLive
Сейчас хорошо выглядят бро, по последнему компоту они кушать просят я б навалил им 650-750ппм.Мир

 
Последнее редактирование модератором:
Итак, мальчики и девочки, моим Женькам сегодня месяц, как они в горшках.

Развиваются по-разному, несмотря на абсолютно одинаковые условия. Что из них получится, не представляю...

Будем ждать.



Отправлено с приложения GanjaLive
Сейчас хорошо выглядят бро, по последнему компоту они кушать просят я б навалил им 650-750ппм.Мир
Бро, завтра у них кормёжка. Три дня без полива. Горшки не становятся легче. Вот только сегодня более-менее полегчали, но на ночь не стал поливать, пусть отдыхают. На завтра на утро компот готов пш 5,5, ппм 750. Насквозь проливать не буду, дам по литру.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
  • Like
Реакции: Wk.
Бро, завтра у них кормёжка. Три дня без полива. Горшки не становятся легче. Вот только сегодня более-менее полегчали, но на ночь не стал поливать, пусть отдыхают. На завтра на утро компот готов пш 5,5, ппм 750. Насквозь проливать не буду, дам по литру.

Отправлено с приложения GanjaLive
Проливай насквозь до дренажа, у тебя кокс ведь бро. Мир

 
Бро, завтра у них кормёжка. Три дня без полива. Горшки не становятся легче. Вот только сегодня более-менее полегчали, но на ночь не стал поливать, пусть отдыхают. На завтра на утро компот готов пш 5,5, ппм 750. Насквозь проливать не буду, дам по литру.

Отправлено с приложения GanjaLive
Проливай насквозь до дренажа, у тебя кокс ведь бро. Мир
Чтобы мерить показатели?...

Пожалуй да.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
  • Like
Реакции: Wk.
Чтобы мерить показатели?...

Пожалуй да.

Отправлено с приложения GanjaLive
Конечно бро, что бы знать сколько ест, но больше для того что бы пролить остатки старого компота и необразовался засол .Мир

 
Чтобы мерить показатели?...

Пожалуй да.

Отправлено с приложения GanjaLive
Конечно бро, что бы знать сколько ест, но больше для того что бы пролить остатки старого компота и необразовался засол .Мир
Прав ты был, бро. Начался засол.

Вчера влил по 1,5л. компота 740ппм, пш5,6

Выход в одном горшке 980ппм пш5,7, во втором 1110ппм пш5,7. Из каждого в районе 200мл вытекло. Короче после замера пролил ещё по литру такой же смеси. На выходе получил практически то, что заливал.

Судя по аппетиту девчат, следующий полив дня через три.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Прав ты был, бро. Начался засол.

Вчера влил по 1,5л. компота 740ппм, пш5,6

Выход в одном горшке 980ппм пш5,7, во втором 1110ппм пш5,7. Из каждого в районе 200мл вытекло. Короче после замера пролил ещё по литру такой же смеси. На выходе получил практически то, что заливал. 

Судя по аппетиту девчат, следующий полив дня через три.

Отправлено с приложения GanjaLive
Нечего еще неначалось, кокс нужно всегда проливать до дренаж 30% и горя знать небудешь что такое засос.  А лучше посмотри как на коксе гровят другие ,и многое станет ясным. Мир

 
Прав ты был, бро. Начался засол.

Вчера влил по 1,5л. компота 740ппм, пш5,6

Выход в одном горшке 980ппм пш5,7, во втором 1110ппм пш5,7. Из каждого в районе 200мл вытекло. Короче после замера пролил ещё по литру такой же смеси. На выходе получил практически то, что заливал.

Судя по аппетиту девчат, следующий полив дня через три.

Отправлено с приложения GanjaLive
Нечего еще неначалось, кокс нужно всегда проливать до дренаж 30% и горя знать небудешь что такое засос. А лучше посмотри как на коксе гровят другие ,и многое станет ясным. Мир
Мир, бро. Читаю многих, стараюсь понять.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
  • Like
Реакции: Wk.
Итак, господа, сегодня месяц и неделя, как семечки оказались в горшках.

Три дня назад обрезал самые большие лопухи с растишек, т.к. они закрывали свет молодым побегам. Жалко конечно было девчат, но они молодцы. Отнеслись с пониманием и воспрянули духом.

Ботва была нежно высушена и продегустирована. Эффект очень странный - дым приятный, немного холодит во рту, будто анестезия лёгкая. Приподнимает настроение, появляется желание говорить) ну и пост-эффект это хороший аппетит и крепкий сон :rolleyes: в общем :nyam: очень вкусно, но говорить о какой-либо крепости преждевременно.

1653759344881.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Сегодня подселил к девочкам соседку. Рядом стоит пустой готовый бокс, но не вижу смысла вторую лампу и второй вентилятор гонять. Сорт неизвестен. 4 подарочные семки, подписанные "Mix"

Выбрал самую жирную семку, на 12 часов положил в воду, потом двое суток в ватных дисках и вот сегодня в день пограничника новая жизнь отправилась в горшок
1653759713399.jpg
1653759734495.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Привет Бро! Я недавно наебнул свой рН метр, и остался с катушкой( лучше чем нечего), короче в Святом Источнике рН 6,5 , ррм 50-60. Для контроля.
1654204195837.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
*thumbsup*

Привет Бро! Я недавно наебнул свой рН метр, и остался с катушкой( лучше чем нечего), короче в Святом Источнике рН 6,5 , ррм 50-60. Для контроля.
1654204195837.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
Благодарю, бро

Отправлено с приложения GanjaLive

 
  • Like
Реакции: Wk.
Сегодня я в очередной раз осознал, какой я горе-садовод :olen:

Хули

Делал так:

Воду через фильтр пропустил, отстоялась пару дней, потом я сбиваю пш до 5,5 потом замешиваю компот и типа всё чики-чики ниибаца ништяг...

А сегодня :facepalm: ебать даже писать стыдно :facepalm:

ВПЕРВЫЕ померил пш компота перед поливом.

А он сцука 5,1-5,2!!!

А я ещё всосать не могу, какова хуя при поливе ппм 750, а на выходе 1000 - 1100!!! А это блокировка фосфора или ещё какой то хуйни и как следствие начало засола. В общем пришлось сегодня промывать всё как следует и новым нормальным компотом кормить. Уоттакуот.

Реально Джек Херер сорт для таких болванов как я. Прощает множество ошибок.

Кустики с горем пополам развиваются, всё ждут видимо, когда же я научусь за ними ухаживать

1654233504497.jpg
1654233525799.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
В общем растишкам 1,5 месяца. Цветут. Правый кустик послабее (жидковатый, лист в основном мелкий, побегов не очень много), но цветёт уже вовсю. А левый мощнюга, прёт во все стороны, но цвет только только начинается
1654786924944.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Господа, всем привет!

Поменял девчонкам свет.

Вот и сказочке конец

А кто слушал молодец :0_b22b9_42772c2e_S:
1654945761050.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Всем привет, братцы и сестры!

Не знаю даже что мне делать. Прошу у вас совета. Дело в том, что девчата развиваются очень по-разному. И теперь уже одна больше другой в два раза точно. То есть один из кустов выглядит мощным, здоровым и перспективным на мой взгляд, а второй задохлик какой-то, честное слово :'(

И теперь вот напрашивается дилемма. Убрать слабый куст совсем может быть... Большому комфортнее будет одному.

Жду вашего совета, уважаемые гуру.

1655408497571.jpg


Левый

1655408639914.jpg


1655408730720.jpg


Правый

1655408824676.jpg


1655408918648.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Тяни обоих конечно по поводу ппм на кокосе, то что он выше вливаемого лишь показывает, что растение пьёт воду больше чем потребляет солей. Проблема решается просто: увеличением частоты поливов, и во вторую очередь увеличением объёма поливов, даже если ты залил 600 а выход 800 не надо бежать промывать, просто поливай чуть чаще, утро/вечер. Я месяц сношался с ппм пока не почитал что америкосы пишут( переживал, что лью 500 а дренаж 580) в итоге сейчас лью 850 по 2.5 л утром и вечером и всё просто супер, листы перестали сохнуть куст попер в рост)))

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Тяни обоих конечно по поводу ппм на кокосе, то что он выше вливаемого лишь показывает, что растение пьёт воду больше чем потребляет солей. Проблема решается просто: увеличением частоты поливов, и во вторую очередь увеличением объёма поливов, даже если ты залил 600 а выход 800 не надо бежать промывать, просто поливай чуть чаще, утро/вечер. Я месяц сношался с ппм пока не почитал что америкосы пишут( переживал, что лью 500 а дренаж 580) в итоге сейчас лью 850 по 2.5 л утром и вечером и всё просто супер, листы перестали сохнуть куст попер в рост)))

Отправлено с приложения GanjaLive
Спасибо большое. Попробую. Просто непонятно как быть с методом "горшок стал лёгким - поливай". Он лёгким становится на третьи сутки

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Тяни обоих конечно  по поводу ппм на кокосе, то что он выше вливаемого лишь показывает, что растение пьёт воду больше чем потребляет солей. Проблема решается просто: увеличением частоты поливов, и во вторую очередь увеличением объёма поливов, даже если ты залил 600 а выход 800 не надо бежать промывать, просто поливай чуть чаще, утро/вечер. Я месяц сношался с ппм пока не почитал что америкосы пишут( переживал, что лью 500 а дренаж 580) в итоге сейчас лью 850 по 2.5 л утром и вечером и всё просто супер, листы перестали сохнуть куст попер в рост))) 

Отправлено с приложения GanjaLive
Бро, хорошая инфа) 

 
Спасибо большое. Попробую. Просто непонятно как быть с методом "горшок стал лёгким - поливай". Он лёгким становится на третьи сутки 

Отправлено с приложения GanjaLive
Приветствую братка) твой репорт мне будет офигенно помогать) сладких, плотных бошек, бро! 

 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо большое. Попробую. Просто непонятно как быть с методом "горшок стал лёгким - поливай". Он лёгким становится на третьи сутки

Отправлено с приложения GanjaLive
Приветствую братка) твой репорт мне будет офигенно помогать) сладких, плотных бошек, бро!
Спасибо, бро!

И тебе всего самого вкусного и ароматного :JC_gimmefive:

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху