Первый гров - он трудный самый

Active member
₲198
Здравствуйте, братцы и сестры)

Больше года назад купил несколько семок: Jack Herer auto fem x2, Euphoria auto fem x2, Blueberry auto fem x2 и ещё Devil's cream.

Лежали они, ждали своего часа, а он все никак не наступал. И вот, наконец, я решился.

Бокс 60*60*160

LED board 150Вт

Угольный фильтр

Вентилятор на выдув 165м³

Вдув пассивный

Кокос Bio-Bizz coco mix

Тканевые мешки 7л.

Садить буду Jack Herer

Отправлено с приложения GanjaLive

 
  • Like
Реакции: Wk.
20 апреля в 23.00 бросил семки в баночку с водой. Утром 21.04 они так и не утонули, но были помещены во влажные ватные диски, завёрнуты в мешочек и убраны в тумбочку.

В то время как малявки прорастали, я промыл кокос, сделал буферизацию кальцием и магнием, потом снова промыл до PPM 100-110. PH 6.0

Водопроводная вода у меня PPM 90 PH 7,8.

PH выровнял электролитом

Отправлено с приложения GanjaLive

 
  • Like
Реакции: Wk.
В общем покосячил я первую неделю. Поливал хоть из пульверизатора, но обильно и два раза в день. Поливал компотом ППМ 300. Свет 18/6, вентилятор на выдув круглосуточно.

Температура воздуха падала несколько дней до 13 градусов. Получилось что девчонок я перелил и захолодил. И вот только сейчас они более-менее оклемались.

Итак, семечки в стакане с водой за ночь не утонули, но проросли за 2 суток

23 апреля были высажены в грунт.

1652265125970.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Wk.
Через пару дней вылезли и скинули каски, но рост очень медленный.

Через неделю:
1652265436036.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
  • Like
Реакции: Wk.
6 мая подсыпал кокоса по семядоли, поставил в бокс увлажнитель, так как влажность не поднималась даже до 30%. Пустая квартира в новостройке, бетонные стены и пол.

1652265822189.jpg


1652265748658.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
  • Like
Реакции: Wk.
На сегодня, 11мая девушки выглядят бодро, но очень маленькие для своего возраста
1652265983256.jpg


1652265918647.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Оклимаются я думаю, ща корневая разовьется и попрёт. Удачи бро :-?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Сегодня моим лапочкам три недели. За последнюю неделю развились очень хорошо.

1652451052878.jpg
1652451074415.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
В комнате стоит увлажнитель воздуха. Квартира - пустая новостройка с оштукатуренными стенами и бетонным полом. До того, как поставил (а это две недели грова), влажность в боксе не поднималась выше 30%. Очень плачевно. Сперва я поставил увлажнитель (Xiaomi derma вроде называется) прямо в бокс, выставил 60%, всё ништяк. Потом как-то раз захожу в квартиру и понять не могу, почему вентилятор не шумит. Открываю бокс, а там темно. И увлажнялка тоже выключена. Короче влажности оказалось настолько много, что конденсат скопился на LED-борде и замкнул его. Вырубило автомат. Пришлось быстро разбирать борд, просушивать и включать обратно. Сколько времени растишки были без света - неизвестно :smile262:

Было решено увлажнитель выставить за пределы бокса и выставить 65%. На данный момент в боксе держится стабильно 45-50%

Где-то прочитал, да и дома заметил, что если в увлажнялку заливать воду из-под крана, то везде потом остаётся белый налёт. Соли кальция и другой гадости.

Купил самый дешёвый кувшин -фильтр Аквафор за 559р. И вчера просто интереса ради, не рассчитывая на какой -либо результат решил проверить показатели PPM и PH "до и после". PPM с 95 падает до 75, но самое интересное что PH падает с 7,5 до 6,4! Несколько раз перепроверил - всё сходится. Просто кто не в курсе - имейте ввиду :old:

Девчата мои на сегодняшний день выглядят вот так. Комментарии и нравоучения приветствуются

1652611670193.jpg
1652611701077.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
В комнате стоит увлажнитель воздуха
Бро,

поливай их 0,5-0,7л чистой воды в 3 дня, не под стебель а вокруг. чтоб корни влагу искали.
перелив-враг новичка-агронома)
и не зальёшь 100%, и не засушишь, корни своё найдут.
развитие норм, листва вся зелёная норм, а это значит...что всё хорошо!
 

 
В комнате стоит увлажнитель воздуха
Бро,

поливай их 0,5-0,7л чистой воды в 3 дня, не под стебель а вокруг. чтоб корни влагу искали.
перелив-враг новичка-агронома)
и не зальёшь 100%, и не засушишь, корни своё найдут.
развитие норм, листва вся зелёная норм, а это значит...что всё хорошо!
Бро, ты предлагаешь без компота 3 дня?

Просто я вчера девчонок пролил по 2,5 литра воды, примерно по 600 мл дренажа выбежало Ph на входе 5,8, на выходе 6,2, PPM 75 на входе, 300 на выходе

Показатели +- у обеих одинаковые. После пролива через час пролил каждую 200мл компота Sensi coco grow PPM 500

Сегодня у них сушка, завтра хочу по 200мл водой полить и послезавтра снова сушка, потом компот и вот так чередовать.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
ээм, бро?

вчера 2,5л воды - затем сушка, затем 200мл воды и снова сушка?

на такой стадии она ест мало, 0,5 в 2 дня достаточно.
влажность воздуха не так влияет, как влажность грунта,
на стадии созревания наоборот сухой воздух лучше более чем)
я свои 15-дневные автики оставлял на 5 дней без полива, перед этим последний день проливал их 1-1,5л чистой воды,
через 5 дней они живее всех живых!)и в развитии!

и у тебя за неделю развитие есть!
поНекорми их дня 2, увидишь результат! ещё неплохо б вокруг стебля разрыхлить землю для доступа воздуха,
 

 
ээм, бро?

вчера 2,5л воды - затем сушка, затем 200мл воды и снова сушка?

на такой стадии она ест мало, 0,5 в 2 дня достаточно.
влажность воздуха не так влияет, как влажность грунта,
на стадии созревания наоборот сухой воздух лучше более чем)
я свои 15-дневные автики оставлял на 5 дней без полива, перед этим последний день проливал их 1-1,5л чистой воды,
через 5 дней они живее всех живых!)и в развитии!

и у тебя за неделю развитие есть!
поНекорми их дня 2, увидишь результат! ещё неплохо б вокруг стебля разрыхлить землю для доступа воздуха,
Можно пожалуйста подробнее, бро?

Какие у тебя предложения по поливу? Мне ещё понравилась система вода 1л.+сразу компот 2л., замер дренажа, потом дня три сушка, корректировка. Как по твоему?

Рыхлить кокос не страшно? Может вообще аккуратно собрать те 2,5-3 см. сверху, которые я подсыпал под семядоли, добавить перлит и заново подсыпать? Хотя кокос довольно пористый. Наверное можно даже и не рыхлить))

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Можно пожалуйста подробнее, бро?
Бро,
у тебя кокос!...
с ним дела не имел, прошу прощения,
слышал за него-безземельный рост корневой в нём, и тонкости с поливом с раствором...
я в земле ращу, естественные условия такскаать)
 

 
Можно пожалуйста подробнее, бро?
Бро,
у тебя кокос!...
с ним дела не имел, прошу прощения,
слышал за него-безземельный рост корневой в нём, и тонкости с поливом с раствором...
я в земле ращу, естественные условия такскаать)
:JC_gimmefive: всё норм, бро) постараюсь сам разобраться.

Хотя не откажусь от советов гуру

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Девчата конечно очень странно развиваются. И, кажется, черенки листьев приобретают фиолетовый оттенок. Я правильно понимаю, это недостаток фосфора?

1652757360801.jpg
1652757381269.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
  • Like
Реакции: Wk.
Девчата конечно очень странно развиваются. И, кажется, черенки листьев приобретают фиолетовый оттенок. Я правильно понимаю, это недостаток фосфора?



Отправлено с приложения GanjaLive
Бро они у тебя залиты, хоть и кокс, полевай по мере высыхания и по весу уже ориентируйся, из-за переливания она плохо питается. Мир

 
Девчата конечно очень странно развиваются. И, кажется, черенки листьев приобретают фиолетовый оттенок. Я правильно понимаю, это недостаток фосфора?



Отправлено с приложения GanjaLive
Бро они у тебя залиты, хоть и кокс, полевай по мере высыхания и по весу уже ориентируйся, из-за переливания она плохо питается. Мир
Офигеть :cow: что ж... Попробую подсушить. Мир

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Wk.
Решил поставить досвет дабы попытаться разнообразить спектр. Ноунейм борд, если честно, вызывает сомнения.

Фотки в боксе

1652783936889.jpg
1652783964729.jpg


Ещё подскажите пожалуйста один момент, братцы-сестры. Пластиковая сетка для скрога это норм?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Wk.
Решил поставить досвет дабы попытаться разнообразить спектр. Ноунейм борд, если честно, вызывает сомнения.

Фотки в боксе

1652783936889.jpg
1652783964729.jpg


Ещё подскажите пожалуйста один момент, братцы-сестры. Пластиковая сетка для скрога это норм?
*thumbsup* но сетка должна быть над растишками а не под ними.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Решил поставить досвет дабы попытаться разнообразить спектр. Ноунейм борд, если честно, вызывает сомнения.

Фотки в боксе

1652783936889.jpg
1652783964729.jpg


Ещё подскажите пожалуйста один момент, братцы-сестры. Пластиковая сетка для скрога это норм?
*thumbsup* но сетка должна быть над растишками а не под ними.

Отправлено с приложения GanjaLive
:rzhu:

Просто очень рано ещё

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Всем привет!

Короче хрен знает что делать. Толком не растут мои Женьки. Через три дня им месяц, а они такие коротыши. Не заливаю, поливаю по мере высыхания компотом 2 литра пш5,8 ппм560, выход 0,6л. пш5,9 ппм450. Влажность в боксе 50 +- 5%, температура 20-25⁰. Но расти толком не хотят. Вчера начал LST.

1653032890798.jpg
1653032913584.jpg
1653032939674.jpg
1653032954496.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Всем привет!

Короче хрен знает что делать. Толком не растут мои Женьки. Через три дня им месяц, а они такие коротыши. Не заливаю, поливаю по мере высыхания компотом 2 литра пш5,8 ппм560, выход 0,6л. пш5,9 ппм450. Влажность в боксе 50 +- 5%, температура 20-25⁰. Но расти толком не хотят. Вчера начал LST.

1653032890798.jpg
1653032913584.jpg
1653032939674.jpg
1653032954496.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
Привет бро! Я бы ph поднял ну и ppm тоже немного. А свет поднял бы, тк междуузлия короткие. А так все красиво. Мир

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху