Первый гров, Northern Lights fem (Pyramid Seeds), бокс 40х30х90, быт LED 2х30w + фитокитай 50w

Дело не в размере входного отверстия, а в том, чтобы непременно нагнетать воздух в бокс, а для выхода дыру повыше сделать. Короче лучше вдувать, чем вытягивать. Но тут роль ещё играет герметичность бока(в моём случае палатка). 
Вот герметичность кст да, а т.к. у меня самоделка (конечно старался, но все же), то думаю все таки щели имеются и мб отсюда и стоит плясать. А на счет лучше вдувать, чем вытягивать, тут уже пока я сам не попробую))

 
Вот герметичность кст да, а т.к. у меня самоделка (конечно старался, но все же), то думаю все таки щели имеются и мб отсюда и стоит плясать. А на счет лучше вдувать, чем вытягивать, тут уже пока я сам не попробую))
Лучше собственного опыта ничего нет. Дерзай.

 
Продолжение репорта

30.09. - 41 день от каски

Провел полив после удобрях, пролил в общем 4л в 2 захода. Вход ph 6,3 - 6,1 ppm 198 - 195. Выход в общем 1700мл со значениями ph 6.8 - 7 ppm 418 - 480.

Температура день 30, ночь 25. Влажность день 44, ночь 54.

Не понимаю, почему ph на выходе такой высокий?

И на последнем фото видно, что на макушке чутка листва закручивается. У меня мнение такое, что либо из-за жары в 30 градусов, либо из-за вента на обдув. Как считаете?

day43 (1).JPG

day43 (2).JPG

day43 (3).JPG

day43 (4).JPG

day43 (5).JPG

day43 (6).JPG

 
Продолжение репорта

30.09. - 41 день от каски

Провел полив после удобрях, пролил в общем 4л в 2 захода. Вход ph 6,3 - 6,1 ppm 198 - 195. Выход в общем 1700мл со значениями ph 6.8 - 7 ppm 418 - 480.

Температура день 30, ночь 25. Влажность день 44, ночь 54.

Не понимаю, почему ph на выходе такой высокий?

И на последнем фото видно, что на макушке чутка листва закручивается. У меня мнение такое, что либо из-за жары в 30 градусов, либо из-за вента на обдув. Как считаете?

day43 (1).JPG

day43 (2).JPG

day43 (3).JPG

day43 (4).JPG

day43 (5).JPG

day43 (6).JPG
Ph более-менее, бро :)

Даже не более-менее, а очень прям практически тот самый (да и в этом промежутке тоже многое растением кушается на «ура»)

Щелочит в почве что-то, но то не критично на данный момент 

При жаре, бро, листья обычно лодочкой крутит 

На счёт ветрового ожога - может быть 
Я просто не могу в полной мере понять, т.к. степень крайне незначительная «урона», а мой взгляд не позволяет установить точную причину 

Как кулер макушки обдувает?

Не сильно же?

 
Ph более-менее, бро :)

Даже не более-менее, а очень прям практически тот самый (да и в этом промежутке тоже многое растением кушается на «ура»)

Щелочит в почве что-то, но то не критично на данный момент 

При жаре, бро, листья обычно лодочкой крутит 

На счёт ветрового ожога - может быть 
Я просто не могу в полной мере понять, т.к. степень крайне незначительная «урона», а мой взгляд не позволяет установить точную причину 

Как кулер макушки обдувает?

Не сильно же?
Вент на обдув не при чем. Кулером ты в любом случае торнадо не создашь. Жара скорее всего. Штука, какой ты обил свой бокс, очень хорошо тепло задерживает, поэтому и жарко там.

 
Последнее редактирование модератором:
Ph более-менее, бро :)

Даже не более-менее, а очень прям практически тот самый (да и в этом промежутке тоже многое растением кушается на «ура»)

Щелочит в почве что-то, но то не критично на данный момент 

При жаре, бро, листья обычно лодочкой крутит 

На счёт ветрового ожога - может быть 
Я просто не могу в полной мере понять, т.к. степень крайне незначительная «урона», а мой взгляд не позволяет установить точную причину 

Как кулер макушки обдувает?

Не сильно же?
То что Ph более меннее - это радует, а то я как 7 на выходе увидел сам стрессанул)

Степень урона действительно не значительная, там от компа вент 12см на обдув стоит, сейчас чутка развернул его, что бы прям на макушку не дул

Спасибо за советы бро! *YES*

Вент на обдув не при чем. Кулером ты в любом случае торнадо не создашь. Жара скорее всего. Штука, какой ты обил свой бокс, очень хорошо тепло задерживает, поэтому и жарко там.
Жарко понятно, но листья то не лодкой крутит, значит самой расте все таки не критично жарко и скорее всего рилл от вента.

day43 (1).JPG

Вот красным обвел, хреновенько видно... там как малышка проснется, гляну еще и сфоткаю менно этот момент

 
Привет! Какие показатели при входе и выходе жидкости? Сколько ппм зашло?

 
Салют!

03.10. - 44 день от каски

Полив с AN Grow, Micro, Bloom, добавил 1мл/л, пролил 2 литра. Вход ph 5,9 ppm 480. Выход 250мл ph 6,8 ppm 644. Температура день 30, ночь 25. Влажность день 42, ночь 55.

Подрезал чутка, снял пока растяжки. На обдув расты вместо 120мм поставил 2 по 40мм, а то чет листья некоторые не нравятся, думаю мб правда ветровой ожог.

По планам через 4 дня по лунному как раз переводить на цвет думаю, но есть все таки еще сомнения не счет этого, может чуть позже посмотрим по обстановке

day46 (5).JPG

day46 (6).JPG

day46 (8).JPG

day46 (10).JPG

 
Броо без обид, прост первый раз слышу, что фотик без 12/12 сам цветет)) Может ты с автоматами путаешь?
Бро.она не зацветает,а показывает пол

Не уверен,что так делает каждая растишка,но факт есть факт.

Пару фотиков таких поднимал.как стигмы выкинула,значит готова к цветению на максималках

Олды поправьте меня если не прав

 
Бро.она не зацветает,а показывает пол

Не уверен,что так делает каждая растишка,но факт есть факт.

Пару фотиков таких поднимал.как стигмы выкинула,значит готова к цветению на максималках

Олды поправьте меня если не прав
Сорян, не зацветает, а показывает пол, это понтяно. Вроде как можно так же на стадии веги прост переводить на 12/12, что бы пол показала и обратно на вегу. Тут еще фишка, что у меня феминизированная семка и по этому даже мыслей про пацана нет) Скорее стоит бояться герма из-за стрессов, а они были, но это мы уже узнаем через несколько дней *YES*

А ещё асимметрия признак предцвета
Бро, привет! Про ассиметрию чего именно ты говоришь?)

 
Сорян, не зацветает, а показывает пол, это понтяно. Вроде как можно так же на стадии веги прост переводить на 12/12, что бы пол показала и обратно на вегу. Тут еще фишка, что у меня феминизированная семка и по этому даже мыслей про пацана нет) Скорее стоит бояться герма из-за стрессов, а они были, но это мы уже узнаем через несколько дней *YES*

Бро, привет! Про ассиметрию чего именно ты говоришь?)
Это когда листья на верхушке ствола не напротив друг друга располагаются, а начинают ассиметричню лезть.

 
Все привет, пишу за вчера!

07.10. - 48 день от каски/ 1 день на 12/12

Полив 4 литра. Вход ph 5,8 ppm 200. Выход 1500мл ph 6,7 ppm 478. Температура день 30, ночь 25. Влажность день 28, ночь 40.

day50 (1).JPG

day50 (2).JPG

day50 (4).JPG

 
Салют!

10.10. - 51 день от каски / 4 дня на 12/12

Полив с AN Grow, Micro, Bloom, добавил 2мл/л, пролил 2 литра. Вход ph 6 ppm 973. Выход 500мл ph 6,7 ppm 649. Температура день 30, ночь 25. Влажность день 35-40, ночь 50.

Вроде как начинает зацветать родная :gallery_103797_270_4920:

day53 (1).JPG

day53 (2).JPG

day53 (3).JPG

day53 (5).JPG

 
Салют!

10.10. - 51 день от каски / 4 дня на 12/12

Полив с AN Grow, Micro, Bloom, добавил 2мл/л, пролил 2 литра. Вход ph 6 ppm 973. Выход 500мл ph 6,7 ppm 649. Температура день 30, ночь 25. Влажность день 35-40, ночь 50.

Вроде как начинает зацветать родная :gallery_103797_270_4920:

day53 (1).JPG

day53 (2).JPG

day53 (3).JPG

day53 (5).JPG
*thumbsup* *thumbsup* *thumbsup*

 
Приивет всем заинтересованным! Малышка продолжает набирать обороты, усики выкинула, теперь уж точно сомнений нет)

16.10. - 57 день от каски / 10 дней на 12/12

Гигрометр накрылся, а так как зацвела, то решил банку с водой и тряпкой убрать, что бы не рисковать лишний раз. Без нее +- 30% днем и ближе к 50% ночью. По температуре все так же более менее, день - 29-30, ночь - 24-25.

Крайний полив был 2 дня назад водой. Проливал 3200мл 6,9ph 219ppm, на выходе было 1100мл 6,9ph 504ppm.

Далее планировал на завтра полив удобряхами, но вчера мне уже горшок показалася легким. Так что жду сегодня до начала дня растихи, еще раз смотрю и принимаю решение, мб сегодня уже пролью

А в целом по планам еще расти и расти. По паспорту 55 дней цвета, хз откуда считать. От того момента, как я перевел на 12/12 или с момента, когда уже зацвела?)

day59 (5).JPG

day59 (7).JPG

day59 (2).JPG

day59 (3).JPG

 
17.10. - 58 день от каски / 11 дней на 12/12

В общем решил полить с удобряхами сегодня, т.к. горшок уже легкий был и верхний слой норм просох

Вход 3 литра ph 6.4 ppm 1700, выход 1 литр ph 6.8 ppm 1160

На мой взгляд все более менее норм идет свои чередом, фоточки еще на неделе постараюсь залить *YES*

 
Приивет всем заинтересованным! Малышка продолжает набирать обороты, усики выкинула, теперь уж точно сомнений нет)

16.10. - 57 день от каски / 10 дней на 12/12

Гигрометр накрылся, а так как зацвела, то решил банку с водой и тряпкой убрать, что бы не рисковать лишний раз. Без нее +- 30% днем и ближе к 50% ночью. По температуре все так же более менее, день - 29-30, ночь - 24-25.

Крайний полив был 2 дня назад водой. Проливал 3200мл 6,9ph 219ppm, на выходе было 1100мл 6,9ph 504ppm.

Далее планировал на завтра полив удобряхами, но вчера мне уже горшок показалася легким. Так что жду сегодня до начала дня растихи, еще раз смотрю и принимаю решение, мб сегодня уже пролью

А в целом по планам еще расти и расти. По паспорту 55 дней цвета, хз откуда считать. От того момента, как я перевел на 12/12 или с момента, когда уже зацвела?)

day59 (5).JPG

day59 (7).JPG

day59 (2).JPG

day59 (3).JPG
Наверно с момента как зацвела

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Все красиво! Респект тебе! 
Спасибо, верю и надеюсь, что получу не плохой урожай! :smoka:

Наверно с момента как зацвела

Отправлено с приложения GanjaLive
Мей би, просто еще же этот момент уловить надо. Так что думаю для себя отсчет буду вести с момента измненения светового режима, а далее уже по трихомам смотреть. По паспорту говорят 55 дней цвета

 
Назад
Сверху