Первый гров, Northern Lights fem (Pyramid Seeds), бокс 40х30х90, быт LED 2х30w + фитокитай 50w

@Kotyara Крайни полив был магазинной минералкой, там показывало 310ПП, а из крана-фильтра течет 450ППМ.

Полностью с тобой согласен, надо к след поливу изыскать хорошую водичку для малышки. Интересно, никогда не задумывался, а на самим баклахах/бутылка может пишется ППМ и тд? :rolleyes:

На счет растяжек для тренировок зашел купил зажимы для бумаги, попробумаю ими и резинками/веревочками сейчас все хорошо прикрепить именно к гроубегу, что бы поливать и дренаж выливать хоть цевильно можно было.

15.09. - 26 день от каски, хорошо постарался растянуть, выглядит вроде бодро!

day28 (1).JPGday28 (2).JPGday28 (3).JPG

 
Последнее редактирование модератором:
может пишется ППМ и тд?
Вот ППМ точно пишут (по крайней мере я приобретаю от двух разных производителей воду и у обоих всегда указано, но вот кислотность нет)

Кислотность, возможно, тоже указывают, но не везде

В любом из случаев всегда можно произвести замеры :)

Но обычно вода находится в нужных пределах по Ph ...

В общем, если напишут, то напишут, а если нет, то нет :)))

 
Фигасе, не видел чтоб писали на бутылка ппм) круто, но я не встречал, или не всматривался в состав)

Один раз покупал 6тилитровки дешевые они 138ппм, так же у меня из под крана)

Другую подороже брал 60ппм, а триви вообще 5ппм(интересно можно ли поливать такой "мертвой" водой?))

 
В итоге я брал ту что 60ппм

 
Последнее редактирование модератором:
@PurpleCherry @Kotyara Вчера просто решил гуглить и смотреть описание на этикетках воды и насколько я понял значение "общая минерализация" это и есть ppm. И соответсвенно если рассматривать конкретно этот пример, воды Пилигримм, то здесь выходит от 100 до 300ppm, а далее уже при поливе приборами проверять. Может конечно найду еще за сегодня-завтра что-то с меньшим значением

3322783_1H.jpg

 
@PurpleCherry @Kotyara Вчера просто решил гуглить и смотреть описание на этикетках воды и насколько я понял значение "общая минерализация" это и есть ppm. И соответсвенно если рассматривать конкретно этот пример, воды Пилигримм, то здесь выходит от 100 до 300ppm, а далее уже при поливе приборами проверять. Может конечно найду еще за сегодня-завтра что-то с меньшим значением

3322783_1H.jpg
Да, бро :)

Это она и есть :)

Как рассчитать конкретно для определённого объема - не подскажу, но под оным обозначением я и подразумевал PPM (а так, конечно же, его не указывают в привычном нам виде)

 
16.09. - 27 день от каски

Температура день/ночь - 27/24

Влажность день/ночь - 46/60

Еще раз хочу сказать спасибо за совет дать больше света новым побегам, иначе так бы и стояла по стойке смирно, а сейчас уже видно результат!

day29 (4).JPG

day29 (3).JPG

Развивая дальше тему про воду, в общем купил еще другую попробовать, Arctic.

day29 (1).JPG

И понял, что мои суждения были чутка не верны)

В данном случае, где общую минерализацию указывают в пределах 0.15 - 0.5 г/л - значит от 150 до 500ppm, т.к. проверил и показывало значение 170ppm. Тут вроде все ясно понятно стало, найду ли я с ppm60, как рекомедует @Kotyara еще хз, но как бы в любом случае пролить этой будет лучше, чем кранухой с ppm450.

А вот с Ph сложнее, у меня что из крана течет не очень со значением 7.5, а в этой покупной значение 7. Нормально ли это? Или возможно есть вариант, когда начну кормить, там будет ровный Ph, т.к. удобры PhPerfect, и это все исправит? В момент сейчас заказывать PhDown вообще не в тему)))

В общем пока планирую в субботу полив провести, скорее всего этой водой и без удобр, а там к этому времени уже посмотрим. Руки уже чешуться конечно, что бы подкормить скорее, но не хочется навредить, а с виду все хорошо

 
18.09. - 29 день от каски

Добавил лампу ЭСЛ одну. Надеюсь пойдет на пользу, а не только температуру повышать будет

Обрезал несколько листьев больших, а то уж больно свет много закрывают

day31 (2).JPG

Поливал, не стал прям вымавать все 1300мл ушло, 6.9 Ph, 215ppm. На выходе 150мл 6.8 Ph, 1994ppm

day31 (3).JPG

day31 (1).JPG

Писал в начале репорта, что гроубег сложил до 7-8 литров, думаю это ошибка и там максимум 6л. Столкнулся с таким моментом, что корни лезут снизу через гроубег, это номарльно? Или все таки земли мало ей и надо было сразу больше закидывать?

Когда пересаживал боялся, что будет много и размеры расты будут больше чем бокс, по этому сдедал так, а теперь уже не знаю.. стоит ли вообще еще раз пересаживать сейчас, смогу ли ей в такой случае не навредить и граматно все сделать? Или уже оставлять так и на будущий гров учитывать ошибки?

 
Последнее редактирование модератором:
а в этой покупной значение 7. Нормально ли это?
Нейтральная среда по факту :)

Поить можно, но не стоит забывать и о том, что на выходе будет получаться :)

Если выходить будет в нужном промежутке 6.2 - 6.7, то все в порядке :)

Выше - подкислить, ниже - подщелочить :)

Но по идее все само по себе должно быть в норме :)

 
стоит ли вообще еще раз пересаживать сейчас, смогу ли ей в такой случае не навредить и граматно все сделать? Или уже оставлять так и на будущий гров учитывать ошибки?
На данном этапе то несколько травмоопасно для растения и может затронуть корни, повредив их, что станет причиной для стресса, но ...

У тебя фотик, бро :)

Не знаю на счёт возможности возникновения гермафродитизма после испытания подобного стресса (если он будет), но во всем остальном все не критично :)

А так, конечно же, на такой стадии трудновато :)

В идеале делать перевалку, а не пересадку, но это другая история уже :)

А так только на свой страх и риск :)

Но фотку реально 6 л. очень мало, бро 

 
Привет бро! @PurpleCherry 

На счет нейтальной среды спасибо, меньше буду париться на эту тему)) т.к. изначально вода у меня с повышенным, думаю на будущее все таки phdown как нибудь прикупить

Гермафродитизм хз хз, просто буду верить, что все обойдется) Ну а то что фемка она может все таки будет положительно сказываться?))

Иии в общем смотря на свои 6л решился все таки на пересадку в тот же горшок, выщатащить труда не составила, а вот когда засыпал земли и обратно начал, было сложновато так сказать :-X

Повредить корни, точно повредил, но по сути сам ком земли остался почти целым за исключением старого пенопласта, который смог аккуратно скинуть с корней и не большего куска земли снизу кома. Сейчас прошли сутки выглядит раста вроде хорошо. Очень верю в то, что она знает для чего я это делал и начала расти только быстрее и больше))

Еще учел уже свою ошибку, пенопласта на дно на мой взгляд очень много закинул первый раз. Сейчас по примерным расчетом получилось около 8-8.5л от всего горшка, край бега прям чутка загул. Завтра постараюсь залить фотки и описать как малышка поживает :-?

 
21.09. - 32 день от каски

После пересадки сутки отдыха без растяжек, вчера вечером чутка растянул и сегодня уже обрезал старые листья, некоторые нижние уже подсыхали, да и свет вниз лучше попадать будет. Резанул так резанул конечно, можно было и меньше думаю. Сейчас у малышки ночь, пусть отдыхает и набирается сил :gallery_103797_270_3617:

day34 (1).JPG

day34 (4).JPG

Учитывая, что добавил лампу, температура в боксе в пределах нормы, максимум днем 29-30, ночью около 24. По влажности лампу чутка видимо сушит, но тоже терпимо. Днем 44, ночью поднимается до 58.

Ну и собственно гроубег теперь выглядит более менее нормально, а то правда в начале завернул почти в половину, не надо так))

Планирую на завтра полив водой. Посмотрю, что по показателям и уже буду решать дальше

day34 (3).JPG

 
Ну а то что фемка она может все таки будет положительно сказываться?))
Я это к тому, бро, что в целом хорошо, что у тебя фотик (не фемка, бро, а фотик. Фемка - это 100% женское), т.к. автик стрессанет в таком случае и из-за этого вега сократится, что приведёт к значительному уменьшению урожая :)

 
Привет бро! @PurpleCherry 

На счет нейтальной среды спасибо, меньше буду париться на эту тему)) т.к. изначально вода у меня с повышенным, думаю на будущее все таки phdown как нибудь прикупить

Гермафродитизм хз хз, просто буду верить, что все обойдется) Ну а то что фемка она может все таки будет положительно сказываться?))

Иии в общем смотря на свои 6л решился все таки на пересадку в тот же горшок, выщатащить труда не составила, а вот когда засыпал земли и обратно начал, было сложновато так сказать :-X

Повредить корни, точно повредил, но по сути сам ком земли остался почти целым за исключением старого пенопласта, который смог аккуратно скинуть с корней и не большего куска земли снизу кома. Сейчас прошли сутки выглядит раста вроде хорошо. Очень верю в то, что она знает для чего я это делал и начала расти только быстрее и больше))

Еще учел уже свою ошибку, пенопласта на дно на мой взгляд очень много закинул первый раз. Сейчас по примерным расчетом получилось около 8-8.5л от всего горшка, край бега прям чутка загул. Завтра постараюсь залить фотки и описать как малышка поживает :-?
Ещё, бро, как вариант (забыл предложить) - разрезать гроубэг:)

Да, пришлось бы пожертвовать им, но зато во благо (его стоимость все равно бы окупилась на фоне последующего урожая) 

Да и корни бы практически не повредились :)

С горшками такую тему сложней промутить, т.к. пластик пилить - лишний геморрой :)

 
Да это понимаю, про фемку говорю за гермафродитизм, будет ли влиять

А про срезать гроубег тема норм, если бы заранее подготовился, то был бы отличный вариант!)

 
Всем привет! Пишу за вчерашний день, все манипуляции провел, но отписать не смог вчера

22.09. - 33 день от каски

Провел полив, в итоге ушло 4л. Выливал не все сразу, а 2+1+1 и чутка ждал после каждого. Вход 6 Ph, 197 ppm. Выход 1900мл 6.5 Ph, 2012 ppm

По температуре все так ж в норме, выше 30 днем не поднимается, ночь - 24. Влажность из-за добавленной ЭСЛ чутка начала страдать, но все таки в пределах нормы. Днем около 40-44, ночью 50-54.

Учитывая пересенные стрессы выглядит хорошо :sml_gallery_103797_270_18241:

day35 (17).JPG

day35 (15).JPG

day35 (3).JPG

day35 (13).JPG

 
Салют!

26.09. - 37 день от каски

Полив с AN Grow, Micro, Bloom, добавил 0,5мл/л, пролил со следующими показателям: вход 2л 5,9ph 358ppm, выход 250мл 6,9 ph 756ppm.

Температура день 30, ночь 25. Влажность день 50, ночь 58.

По планам еще 11 дней веги, посмотрим как будет выглядиь и вероятно переведу на цветение. Думаю должна малышка за это время еще подрасти и будет уже интереснее))

day39 (2).JPGday39 (3).JPGday39 (1).JPG

 
Салют!

26.09. - 37 день от каски

Полив с AN Grow, Micro, Bloom, добавил 0,5мл/л, пролил со следующими показателям: вход 2л 5,9ph 358ppm, выход 250мл 6,9 ph 756ppm.

Температура день 30, ночь 25. Влажность день 50, ночь 58.

По планам еще 11 дней веги, посмотрим как будет выглядиь и вероятно переведу на цветение. Думаю должна малышка за это время еще подрасти и будет уже интереснее))

day39 (2).JPGday39 (3).JPGday39 (1).JPG
Привет. Я тоже этот сорт поднимаю. На сегодня 44 дня от каски, предцвет. По своим наблюдениям скажу, что температура в 30 - это жарко для неё. При такой темпе листья вяленькие, как-будто взгрустнулось растишке. Да и рост медленный. У себя начал держать днём 24-25, а ночью до 19 снижал. Намного лучше выглядеть стала, рост ускорился, листья распрямились и натянулись. Только за влажностью следить надо, чтоб выше 60 не подымалась(но тут у тебя всё в порядке). Можешь прислушаться, а можешь оставить  как есть, дело твоё. Удачи, лёгкого грова и тяжёлых шиш!

20210929_181421.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Привет. Я тоже этот сорт поднимаю. На сегодня 44 дня от каски, предцвет. По своим наблюдениям скажу, что температура в 30 - это жарко для неё. При такой темпе листья вяленькие, как-будто взгрустнулось растишке. Да и рост медленный. У себя начал держать днём 24-25, а ночью до 19 снижал. Намного лучше выглядеть стала, рост ускорился, листья распрямились и натянулись. Только за влажностью следить надо, чтоб выше 60 не подымалась(но тут у тебя всё в порядке). Можешь прислушаться, а можешь оставить  как есть, дело твоё. Удачи, лёгкого грова и тяжёлых шиш!
Привет бро! Круто, что такой же сорт, репорт ведешь? Почитал бы с удовольствием)

На счет роста согласен, не сказать, что как пуля растет. На мой взгляд тут и температура влияет и свет, сначала было только 60w led+ фитокитай типо на 50w, но думаю если там 20 есть и то хорошо. Вот тогда темпа меньше держалась, но т.к. понимал, что света молова-то будет - то добавил еще эсл на 40w и вот тут уже темпа начала стабильно 30 выдавать днем. В момент сейчас даже не представляю, как могу ее снизить. Бокс самоделка, места мало, нормальный вент не засунуть, а новый бокс пока только в мечтах, мб к след грову придумаю. В моих планах было уже в какиех есть условиях довести до конца, т.к. первый гров буду рад и скромному результату. Только на цвет буду переводить скорее всего 7 октября, это будет от каски 48 дней, там и по лунному как раз и думаю ей необходимо все таки неделька развиться еще. А раз у тебя такой же сорт, но условия более хорошие для неё, то можно будет и сравнить что у нас с тобой по количеству получится :tanz:

Сегодня полив будет чуть позже, сейчас спит малышка, после удобрях промою хорошо и выложу фоточки. Посмотришь, что у меня на 41 дне от каски)

 
Привет бро! Круто, что такой же сорт, репорт ведешь? Почитал бы с удовольствием)

На счет роста согласен, не сказать, что как пуля растет. На мой взгляд тут и температура влияет и свет, сначала было только 60w led+ фитокитай типо на 50w, но думаю если там 20 есть и то хорошо. Вот тогда темпа меньше держалась, но т.к. понимал, что света молова-то будет - то добавил еще эсл на 40w и вот тут уже темпа начала стабильно 30 выдавать днем. В момент сейчас даже не представляю, как могу ее снизить. Бокс самоделка, места мало, нормальный вент не засунуть, а новый бокс пока только в мечтах, мб к след грову придумаю. В моих планах было уже в какиех есть условиях довести до конца, т.к. первый гров буду рад и скромному результату. Только на цвет буду переводить скорее всего 7 октября, это будет от каски 48 дней, там и по лунному как раз и думаю ей необходимо все таки неделька развиться еще. А раз у тебя такой же сорт, но условия более хорошие для неё, то можно будет и сравнить что у нас с тобой по количеству получится :tanz:

Сегодня полив будет чуть позже, сейчас спит малышка, после удобрях промою хорошо и выложу фоточки. Посмотришь, что у меня на 41 дне от каски)
Давай обязательно сравним, я "ЗА" руками и ногами. По поводу температуры... Опять же мои наблюдения: была у меня такая же проблема. Короче, у меня гроутент 80×80×160 с отверстиями под вентеляцию. Взял я ,значит, себе канальник на 200 куб. метр, воткнул его в потолочную дыру палатки, чтоб вытягивал. Приток оставил пассивный, дырки открывал и закрывал. Из этого получилось темпа 28 - 29, влажность до 82 подымалась. Ломал я голову, решил сделать наоборот, вдув активный, а выход через верхнее отверстие. Поставил в нижнее отверстие кулер диаметром 8 см на вдув и открыл верхнюю дырку. И , о чудо, температура 23 - 25. Влажность была 60, я подвесил в марле наполнитель для кошачего туалета и теперь 50 - 55. Как то так.

 
Давай обязательно сравним, я "ЗА" руками и ногами. По поводу температуры... Опять же мои наблюдения: была у меня такая же проблема. Короче, у меня гроутент 80×80×160 с отверстиями под вентеляцию. Взял я ,значит, себе канальник на 200 куб. метр, воткнул его в потолочную дыру палатки, чтоб вытягивал. Приток оставил пассивный, дырки открывал и закрывал. Из этого получилось темпа 28 - 29, влажность до 82 подымалась. Ломал я голову, решил сделать наоборот, вдув активный, а выход через верхнее отверстие. Поставил в нижнее отверстие кулер диаметром 8 см на вдув и открыл верхнюю дырку. И , о чудо, температура 23 - 25. Влажность была 60, я подвесил в марле наполнитель для кошачего туалета и теперь 50 - 55. Как то так.
Ну думаю учитывая разницу в размерах наших боксов разница в урожае точно будет, но все равно интересно))

Слушай, а на счет поменять местами выдувы-вдувы - это интересно, постараюсь время найти и провести эксперимент! Сейчас такая мысль появилась, вероятно у меня даже чуть проще, т.к. отверстие для входа воздуха всего квардрат 8см, можно для начала попробовать его увеличить. И еще думаю, когда на цветение буду лампы брать - то взять все 3 led, что бы убрать одну ЭСЛ. Вот тогда мей би все действия помогут опустить хотя бы на 2-3 градуса)

 
Ну думаю учитывая разницу в размерах наших боксов разница в урожае точно будет, но все равно интересно))

Слушай, а на счет поменять местами выдувы-вдувы - это интересно, постараюсь время найти и провести эксперимент! Сейчас такая мысль появилась, вероятно у меня даже чуть проще, т.к. отверстие для входа воздуха всего квардрат 8см, можно для начала попробовать его увеличить. И еще думаю, когда на цветение буду лампы брать - то взять все 3 led, что бы убрать одну ЭСЛ. Вот тогда мей би все действия помогут опустить хотя бы на 2-3 градуса)
Дело не в размере входного отверстия, а в том, чтобы непременно нагнетать воздух в бокс, а для выхода дыру повыше сделать. Короче лучше вдувать, чем вытягивать. Но тут роль ещё играет герметичность бока(в моём случае палатка). 

 
Назад
Сверху