Первый Бокс В Шкафу Нуждаюсь В Помоще

А самое дорогое в днате это дросель, а не лампа.
у нас на рынке 400ка ДНаТ - 300 рублей импортная из сохранов СССР- 150рублей( приблоизительно 75-80 гривен)150 ватт днат 200 руб ССРовская ,250 - 250 руб китай ,70 ка -100 рублей -это что сам видел ,все новое

 
@djafarchik, Да тема пусть будет, почему нет, любое обсуждение полезно будет. Надо будет замутить батл лед против дната с одинаковыми сортами от одного производителя, думаю было бы интересно) 

 
А самое дорогое в днате это дросель, а не лампа.
у нас на рынке 400ка ДНаТ - 300 рублей импортная из сохранов СССР- 150рублей( приблоизительно 75-80 гривен)150 ватт днат 200 руб ССРовская ,250 - 250 руб китай ,70 ка -100 рублей -это что сам видел ,все новое

Да есть много репортов под ледами, но даже авторы жалуются на этот свет, что не так растёт как хотелось бы
вот может в том что не греет и вся загвоздка, вообще что под ледами сложно поддается диагностика проблем -все таблички писанные и рисованные подгонялись и исходили из того что применяеться газоразрядная лампа ДНаТ
 
лэд тоже греется, толькл то немного не то))) но если я когда нибудь соберу себе лэд, там найдётся место и диодам в инфрокрасном спектре и в ультрафиолетовом и блин даже в зелёном, но все в определённых пропорциях и с возможностью подключения различных блоков по мере необходимости, 

 
которые ростят то под днат, а нам будут втюхивать за лэд)))
так оно в 98 %случаев и происходит))) и с таким мы сталкивались,велся разговор,показывались фото, все типа гровится на афигенном лед светиле и только на нем ! а потом  на этих же снимках ,в этом же боксе отмаячил нечаянно через время днат)) но юзер нашелся на замечание о днате   и сказал что он его не включает)) разве что чуть чуть))

 
Последнее редактирование модератором:
А если ещё и расти не будет, то всё, радости не будет предела)))
да вроде под голандскими растёт, но и ценник у нихъ до ваших событий был как раз, если панель ватт на 250 в районе 30-35т.р. что и было где-то 800-1000 в ихних, сайлент безшумный вент, для 250 дната 25-30 стоил, эпра (электронное-пускозарядное) не дроссель не шумит не греется, в пределах 5-10, если всё ссумировать всё и култуб и даже днат двухспектровый, то комплект модного дната с приблудами в принципе сопоставим с ценой хорошего лэд, если кто-то готов тратить такие деньги, то разве мы можем запретить))) но вот и опыта в таких у нас нет, так, что и вопросы туда же в голандию, как под таким светом растить и окажется, что всё остальное тоже их нужно, бо по другому они за результат не в ответе)))
 
это как айфон-"дорохо,бахато"(с) а кто то сделал миллионы на понтах молодежи))) с ксеноновыми фарами пару лет назад не прокатило,ну вот шнягу новую придумали)) как в этом репорте http://ganjalive.org/topic/13417-green-poison-f1-fast-led-easygrow-360w-zemlia-grouboks-20/

за 50 тыс рублей только лампа!!! если мне память не изменяет) я на эти деньги куплю "сайгу",100 патронов,днат и 2х рабов :gallery_103797_270_4270:   :gallery_103797_270_4270:   -за кустами ухаживать и на год электричество от 400 дната оплачу *:O) :rzhu:

 
Последнее редактирование модератором:
Ну что вы, ребят.. Ну ё-маё. Нужно же отличать тёплое от мягкого. Понятно, что готовые китайские светильники по 30к - это развод чистой воды. В аккуратный корпус пихают маломощные диоды, маломощные же блоки питания, а продают под видом "проф оборудования". 

На счёт идеи впихнуть туда же инфракрасные, зелёные диоды, похоже на следующую ситуацию: Пересяду с телеги на автомобиль, но по прежнему буду запрягать в него лошадей. Нафига, спрашивается, вообще появились лампы с фито спектром, проводятся исследования и их ставят в промышленные теплицы? Себе же во вред? Никто работать в убыток не будет, и если их ставят в огромные теплицы, значит это рентабельно.

ДнАт выигрывает лишь в одном - это привычно, много литературы, много пользователей, готовых поделиться советом и т.д. Ничего не приходится выдумывать самому, читать, грузить себе голову.

По поводу высыхания почвы - опровергну. Лучевая энергия рассеивается в верхних слоях кроны, до земли почти не долетает. Разве что воздух без должной вентиляции в боксе кочегарится и за счёт этого быстрее сохнет грунт. Но и растихи в жаре при таких раскладах. Параметры питания, его объём и частоту нужно адаптировать под каждый конкретный случай, универсального рецепта нет.

И по поводу мошенничества в репортах это тоже не правда. Я, например, Дната вообще не касался, у меня клоны до 40 см в высоту растут под ЭСЛ светом, затем заезжают под чистый ЛЕД и растут там уже до харва.

 
, например, Дната вообще не касался, у меня клоны до 40 см в высоту растут под ЭСЛ светом, затем заезжают под чистый ЛЕД и растут там уже до харва.
вот)) такое я уже описывал
) но юзер нашелся на замечание о днате и сказал что он его не включает)) разве что чуть чуть))
только в твоем случае нужно сменить слово" днат" на "эсл"

В аккуратный корпус пихают маломощные диоды, маломощные же блоки питания, а продают под видом "проф оборудования".
:i_am_a_rock: "Настоящий продукт-хрен разбодяжишь"(С)  а ДНат если и делают кетайцы, то он довольно качественный прям тянет сказать что "неподделывают" а делают как положено :smoka:  
 
И по поводу мошенничества в репортах это тоже не правда
а чего ты на себя прикуп потянул? я не про тебя писал,это был чел у которого 2 большие панели заявленные по 400 ватт ,но он досветил днатом потому что они под ледом не зацветали,или это твой репортаж? вроде нет,он до тебя появился,я его и запомнил потому что у юзера были такие же панели из чехии ,в точь как у меня такая есть одна,тоже из чехии привезли в подарок,

Нафига, спрашивается, вообще появились лампы с фито спектром, проводятся исследования и их ставят в промышленные теплицы?
нафига ставили ксенон в теплицы и делали на нем ахренительные репортажи? нафига так наделали афонов? зачем по тв и по нету идет реклама всякого гвна?-ответ ,чтоб покупали! реклама.,она не всегда правдивая ,но она реклама-она делает прибыль))

и кстати никто не встречал " в мой днат не докачали газа,поставили маломощьную газотрубку, он светит не так,но мне продали его как "професианальное оборудование" и за 50 к ?)))

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik,Ну я и говорю, информации по Днату много, подделывать бесполезно, поэтому есть гарантия, что не надуют. Но кто не рискует, тот не пьёт шампанского) 

 
Главное растёт! Тут нужно чтоб показатель грамм/ватт хороший был. Насчёт рекордов - не знаю, но снабдить себя покуром хватит. Про китайские диоды громко заявлено! У меня бы столько не выросло бы на китайцах, если бы всё так было плохо как ты написал.

 
проводятся исследования и их ставят в промышленные теплицы? Себе же во вред? Никто работать в убыток не будет, и если их ставят в огромные теплицы, значит это рентабельно.
В теплицы где растут помидоры или ганжа?)) Если для помидор то согласна, моим помидорам тоже хватает двух эсл по 45 вт и растут как дурные)) А если промышленные теплицы с коноплёй, то тоже согласна, они же на этом зарабатывают  не малые деньги и могут себе позволить дорогие, качественные леды, мощные, не китайские по 20 вт далеко, которые окупаются)) А для простого гровера на один два куста, тратить такие деньги на качественный лед, при условии что он барыжить не собрался, то нифига не целесообразно) Особенно если он дупля не отбивает что там в том леде, какие спектры, какая мощность и т.д.) 

@Demoman222, Ну так какая у тебя мощность?) Спрашиваю уже не первый раз)) 20 вт как советуют выше или может быть всё таки больше?)) Или ты просто тянешь спор ни о чём?)

 
чего вы на леды наехали? за ними будущее,их скоро до усовершенствуют,вот увидите,я вообще рощу на ледах которые из зажигалок наковырял,знаете такие с фонариками,так вот под ними такие помидоры ахуенные выростают,что приходится на тележке их возить,а однажды из такого помидора выполз червяк и откусил на тележке колесо! а вы говорите" хуйня эти ваши леды"...то вы их просто не умеете готовить

 
Последнее редактирование модератором:
нуууу))это вы так напрасно про лед панели так,ну да пока для населения продаю говно и не обоснованно завышено по ценам..но скоро лед светильники будут еще доступнее и тогда все перейдут на них,я сам ращу на 200 ватке ледов покупной и еще 2 шт по 50 ватт сам собралтак как заявленная панель в 200 ват еле до 100ки дотягивает ,а на цвет у меня доставляется ДаНаТ 150 и все растет и пахнет

 
да ладно вам гнать на " ледки" я ваще ращу в системниге,у меня 40 ватт,ну грам на 15 наростает шишек без листвымне покурить хватает и беспаливно и температуру не надо так сбивать как от эсл и дната

 
Demoman222, Ну так какая у тебя мощность?) Спрашиваю уже не первый раз)) 20 вт как советуют выше или может быть всё таки больше?)) Или ты просто тянешь спор ни о чём?)

Привет Мартишка! У меня 3 лампы общей мощностью предположительно 222 ватт. Вообще кто как хочет тот так и выращивает.

У меня друг в другом городе впервые на отъеб*сь решил посадить ( это моя заслуга  X-D  ) семена "Дикарьки" которые я ему дал и которые несколько лет на отъеб*ись ростил на подоконнике ничего не зная про гров, что выросло то выросло (если не сдохло). 

Раз такое дело, готов представит Вам мини-рапорт из четырёх фотографий:

ОДИНОКИЕ ВО ВСЕЛЕННОЙ.

Семена были посажены где-то 07.11.16

Так как ему похрен на гров и нет ничего, даже ламп.

Без дренажа. Тупо землю в горшок, а в землю пророщенное семя.

И поставил он этот горшок под часть люминисцентной лампы мощностью не знаю сколько, но длина лампы где-то 1.5 метра.

Росток простоял полтора месяца в режиме 24/0 вырос до уровня 7-ми дневнего дохлого ростка. Жаль этой фотки не сохранилось..

На фото ростку 52 дня, ему как неделю дали ЭСЛ 20ватт:

58a7de34eb760_IMG20161229WA0000.jpg


58a7de59a5f26_IMG20161229WA0001.jpg


Это он ещё земли досыпал 10 см, а так ростки вытянулись на 15-20см!!!

Так как он не охотно посвещал меня в это дело, поэтому увидев это фото, сразу посоветовал ему выносить днём растиху на подоконник, несмотря что у него сторона северная и прямого солнца не бывает, первые два дня выноса на подоконник без ЭСЛ (Эсл через неделю поставил) сразу дали результат, это его слова - "прикинь, сразу рости начала!" Благодаря приложению на андроид, которым можно замерить яркость, я знаю что в пасмурный день света на подоконнике больше, чем света от ЭСЛ 45 ватт на расстоянии 10см, а прикиньте разницу когда солнце светит, яркий день даже на северной стороне даст больше света чем пару средних ЭСЛ. 

Как только стал выносить на подоконник, так сразу появился прогресс: спустя 37 дней..

91 день.

58a7e21764bf8_IMG20170205WA0002.jpg


58a7e23667350_IMG20170205WA0003.jpg


Этот результат за 37 дне был получен благодаря выносу на подоконник и поставленной ЭСЛ, и Леды дней пять уже стоят, они вроде по 5 ватт каждая, но здесь нужно формулу применять "Китайски ватт - человеческий ватт" 3 - 1. Самый длинный оказался мужиком ( и это не удивительно, обычно мужики самые высокие из всех).

Эти кусты вроде ещё живы, хотя неделю назад говорил что валить будет.

Короче в итоге: куст вырастит и на 5-10 ваттах, но рости будет очень долго и очень маленьким он будет, как минимум мужик до харва доживёт, а вот девка способна начать цвести при таком освещении.., даже и не знаю, но если и будут шишки, то грамм - 0.2 мокрых.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху