Первый Бокс В Шкафу Нуждаюсь В Помоще

@Martishka,А по моему у меня нормальные шишки под ледами выросли) С питанием проблемы, с грунтом, да и только ;-)   По пручести им нет равных) 

П.С. Но 40 Вт всё-таки реально маловато будет, минимум 150 нужно, да и то грамотно собранных в светильник и подключенных к блоку питания.

 
Последнее редактирование модератором:
. Но 40 Вт всё-таки реально маловато
так вот речь и об этом ведется,но "советы " дают) и вообще суровый хровер должен вырастить в кармане пиджака куст в наперстке-подсвечивая ему зажигалкой
 
суровый хровер должен вырастить в кармане пиджака куст в наперстке-подсвечивая ему зажигалкой
И попёрдывая в колпак в качестве генератора СО2, но это уже маленькие хитрости больших профессионалов.

 
С питанием проблемы, с грунтом, да и только   По пручести им нет равных) 
Питание на прямую зависит от света, а рост от питания, но и пш важен и куча ещё всего) Пока я не увижу сравнительный гров в реальном времени, "вот вам лед, вот вам днат", до этих пор мне даже не рассказывайте))) Спорить я с вами канеш не буду, бо оно мне не надо, но и речи ваши бла-бла-бла до этих пор))) :smoka:

 
@Martishka, Я конечно дико извиняюсь, но такие тесты уже были. Про питание я имел ввиду, что переизбыток удобрений приводит к поражениям листьев, что сказывается на массе шишек. А про сравнение вот, например:

Тут даже дело не в споре, прогресс не стоит на месте, и догмы, заложенные в фитолампы, очевидны. Дело упирается пока только в стоимость реализации, но и этот показатель быстро меняется в лучшую сторону.

 
Последнее редактирование модератором:
У парня тумбочка высотой 75см!) Горшок -15см, ДНАТ с приблудами еще -30см, там только карликов ростить.

Могу дать ссылку на очень популярный репорт где парень в системнике под ледами растит. Проводил гров в ящике побольше на гидре и всего 1х50Вт фуллспектр лед, фотки с гидрой не осталось увы, но есть одна чуть другая. На вегу хватает 50Вт с головой, ввысь не лезет и куститься начинает(как по мне хороший признак), но повторюсь, несколько циклов на 50Вт прошли отлично. На досвет уже многим позже соорудил целый светильник:

50Вт фуллспектр.

6х12Вт 2700К или 3000К, непомню точно. И все это в маленьком горшочке /b/

58a257bf5ef5a_IMG_20160502_231539.jpg


58a258999ce0a_WP_20170214_01_52_13_Pro.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Как мне кажется, то для такой площади будет достаточно одного 12-сантимитрового компьютерного кулера на выдув, а вдув сделать пассивным. У меня бокс ШхВхГ 100х175х50 и стоят два 12 см вента от ПК, и их хватает даже чтоб растихи колышить от пассивного вдува снизу бокса.  :UFO:

 
Последнее редактирование модератором:
Пока я не увижу сравнительный гров в реальном времени, "вот вам лед, вот вам днат", до этих пор мне даже не рассказывайте)))
Ребята, кто по богаче и по опытнее!? Замутите сравнительный гров ватт на 250! Желательно на китайских панелях, которых на алиэкспресс дофига!

 
Последнее редактирование модератором:
Могу дать ссылку на очень популярный репорт где парень в системнике под ледами растит.
и получишь сразу предупреждение.ссылки на посторонние ресурсы запрещены правилами форума.принимаем только авторские репортажи ,"где то в интернете" (с) не катит,

 
Я конечно дико извиняюсь, но такие тесты уже были.
Где они?) Тесты от горшкова без растих не в счёт) 

Про питание я имел ввиду, что переизбыток удобрений приводит к поражениям листьев, что сказывается на массе шишек.
Ну может быть такое, что если бы было больше света, то и переизбытка бы не было. Ведь чем больше мощности, тем лучше кушает) И у тебя же не 20 вт света было как советуют выше) Я не против ледов, но они должны быть мощными как минимум чтоб нормально росло) А мощный лед стоит мощных денег, так в чём смысл?) Если дело в температуре, так я и с днатом проблем не испытываю с темпой и стопудов знаю что будет расти)

 
А мощный лед стоит мощных денег,
отличный лед стОит как последний айфон ,

и то не факт что он будет соответствовать заявленным параметрам мощности

так в чём смысл?
в понтах)) купить цяцю и всем рассказывать что 400 ваттная панель леда потребляет в 100500 раз  меньше электричества чем 400 ват дната)

 
Последнее редактирование модератором:
Ну просто вы говорите, что не видели репортов на ЛЕДах). Я говорю, что могу вам предоставить ссылку для ознакомления, а вы мне сразу предупреждения и правила форума :-?  . Я же не виноват, что на этом форуме еще нет своего первопроходца, а знания развивать нужно всегда :dm:

И касательно цены тоже можно поспорить, при наличии желания, есть люди которые собирают светильники сами. Таки да, потребляет меньше+долговечность, сколько мне известно ДНАТ со временем теряет силу потока.

 
Последнее редактирование модератором:
Ну просто вы говорите, что не видели репортов на ЛЕДах
их тут хватает на форуме

Я же не виноват, что на этом форуме еще нет своего первопроходца, а знания развивать нужно всегда :dm:
значит ты ничего не смотрел раз не увидел их

а вы мне сразу предупреждения и правила форума
тебе еще не дали предупреждение, а только обьяснили что будет! инновации приемлются! НО на собственном примере ,подробно и без кивания на кого то в интернете с категоричными заявлениями

на сайте масса и тем и репортов про лед но или частично на ледах +эсл иначе не цветет ,или очередное заумное бла бла бла ,от которого уже тошнит ,типа этого http://ganjalive.org/topic/13363-buduschie-grova-za-led/

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka,Я прикреплял в свой предыдущий пост видео с Ютуба, где сравнение под Лед и Днат. Но почему-то через какое-то время видио пропало из сообщения. Дублирую.

 
Последнее редактирование модератором:
Но почему-то через какое-то время видио пропало из сообщения. Дублирую.
вот что пишется по поводу видео  "собственник этого видеоролика запретил отображать его на других сайтах"

поэтому оно через время пропадает или пропадает после попыток его просмотреть с нашего сайта

 
Последнее редактирование модератором:
нужно этот же ролик скачать и перелить на ютуб ,заново , но от своего имени и потом вставить сюда и не запрещать его отображать на другом форуме

 
нужно этот же ролик скачать и перелить на ютуб ,заново , но от своего имени и потом вставить сюда
Ага, и получить пиздюлей за авторское право)))

Я не вижу даже ссылку на этот ролик, странно как-то. 

 
Я же не виноват, что на этом форуме еще нет своего первопроходца, а знания развивать нужно всегда
Да есть много репортов под ледами, но даже авторы жалуются на этот свет, что не так растёт как хотелось бы, бывает гермятся растишки. Мало того, лед он не греет, а солнышко должно греть, хотя бы для того чтоб земля быстрее сохла. Потому что само растение выпивать не успевает на первых этапах, земля мокрая, получается или перелив, от этого блок элементов, или много времени проходит между поливами, растение начинает голодать. Днат более похож на природное солнышко как по мне, единственное что, так для веги спектр не очень, но растёт не жалуется)

сколько мне известно ДНАТ со временем теряет силу потока.
Да, лампа теряет силу потока после трёх длительных циклов, но сама лампа стоит копейки, меняется же не весь комплект. А самое дорогое в днате это дросель, а не лампа. 

 
и этот топик тоже скатуется в очередной "бухтение " про то как космические корабли бороздят пространства большого Театра *:O)

можно даже с той темой обьединить, они друг друга стОят-обе ниачем) *:O)   *:O)   *:O)   *:O)   

Я не вижу даже ссылку на этот ролик, странно как-то.
ссылка удаляется потом как нерабочая
 
Назад
Сверху