Первый Бокс В Шкафу Нуждаюсь В Помоще

И ещё добавлю: 

В своё время я выяснял о ледах, и итог был таков:

 Хороший китайский (правильный) лед - светит в полтора раза лучше Днат.

Дорогой супер пупер Лед - светит в два раза лучше Днат.

Ну а плохой китайский Лед - даже и встречал такой инфы, но наверное  от 10% Дната до около Дната. Никакой инфы о том что Лед светит лучше чем Днат более чем в два раза я не встречал.

Ну а о кипише о новом Леде, который в миллион раз лучше Дната, то это пока-что похоже на обман. А реальная сегодняшняя цена на китайский Лед такова: в средем 1 ватт - 0.9$, как ни крути, как не молись - 0.9$ за ватт. Я свои лампы умудрился взять за 1 ватт - 0.7 - 0.6$. Ватт тут имеется ввиду реальный, а не те что китайцы пишут. Почему Китайский ватт на 3 делить нужно, а потому что когда они в панель ставят 100 штук 3-х ваттных диодов, они поэтому пишут что 300ватт, но если с ними связаться и сказать почему ваша лампа 300 ватт потребляет на самом деле 100 ватт, то они ответят что для увеличения срока службы диода, они ему вместо 3 ватт дают напругу 1 ватт (грубо, так как синие и красные по разному потребляют). Вообщем те ватты что они пишут - это общая потенциальная мощность светодиодов, а драйверы там слабые ставят. Вот реальный пример со мной - Когда я покупал свою 300 ватт панель, в описании у китайца было написано что реально потребляет 100ватт (это как раз начало тех времён, когда китай только начали добавлять в описаниях к товару о том что лампа по факту потребляет 100 ватт).

 Я её купил, и юзал уже, и тут решил для интереса посмотреть, сколько она сейчас стоит ( так как считал что выгодно купил)? И оказалось что цена выше, чем ту которую я заплатил. Но увидал комментарий чувака к этому товару, который он тоже у этого продавца купил - чувак с фотодоказательством задаёт продавцу вопрос: почему на фотке показание прибора 72 ватт?, китаец ему сказал что у вас наверное низкий ток в сети, может у вас 110? X-D  . Увидав такой комментарий, я написал продавцу " сколько реально эта лампа ватт? - он ответил - 80 ватт. Я её купил за 59.33$, сегодня она за 65.16$ И что я вам скажу - ростёт под ней трава! Вот куплю прибор, и тогда замерим сколько мои лампы потребляют и сразу можно будет грубо прикинуть, узнать минимальный потенциал грамм/ватт на примере моего рапорта, новичка. 

 
Последнее редактирование модератором:
@Demoman222, на фото такие несчастные задроченные кустишки :-0

 
да ладно вам гнать на " ледки" я ваще ращу в системниге,у меня 40 ватт,ну грам на 15 наростает шишек без лис
долго ты молчал,только тема про лед ,тебя разговорила *:O) :smoka:

я вообще рощу на ледах которые из зажигалок наковырял,знаете такие с фонариками,так вот под ними такие помидоры ахуенные выростают,что приходится на тележке их возить,а однажды из такого помидора выполз червяк и откусил на тележке колесо!
:LaieA_014: это ближе к правде :by_shame:   диодики с зажигалок-наше все!

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik,

Это как буд-то, в прошлом один куст проклял поколение другого куста ("чтоб твои дети худо жили!"), а это мы видим исполнение проклятья X-D   

 
Последнее редактирование модератором:
Это как буд-то, в прошлом один куст проклял поколение другого куста ("чтоб твои дети худо жили!"), а это мы видим исполнение проклятья X-D
На самом деле мы видим яркий пример классовой борьбы между растихами. Все растихи хотят в душе равенства и все расти под пЕсдатым ксеноном или ледом на худой конец. Пролетариат, вскормленный бюджетными ДНАТами вскоре восстанет и откажется давать шиши, требуя равных условий (в виде навороченной панели ЛЕД) и уважения. Джа создал растихи разными, но лед уравнял их шансы. Шансы не вырасти  и загермиться. *:O)

 
сейчас найдется тот кто вспомнит про "белую ньюйркскую!" которую нашли вообще в канализации и она там росла на экскрементах и  только в темноте и поэтому выросла белой и ужасно пручей,когда ее пробывали сорвать они пищала и все кто к ней прикасался,их сразу начинало переть.....а вы про какие то диоды пишете и днаты, :rolleyes:

 
Последнее редактирование модератором:
кто вспомнит про "белую ньюйркскую!" которую нашли вообще в канализации и она там росла на экскрементах и только в темноте и поэтому выросла белой и ужасно пручей
а сколько ее нужно курить? как она прет?
 
я может не в тему, но у меня был эксперимент с ледами, и сам собирал на платах... все в мусорку у шло... следующий шаг в погоне за экономией был таков. была тумбочка (пуфик старый, я зафоткаю если над автору темы, и где то одна лампочка была мною собрана на ледах....над поискать..) кароче. я взял блок питания от компа, к 12 вольтовым выходам подключил комплект автоксенона. в целом збс... как тут человек сказал, грамм 15? ну вот там чет тип того... но. она у меня не поместилась в тумбочке дома, и так началось новое путешествие под названием гроурум. так что послушай опытных людей, и все кто пытается повторить ошибки (мои например).. Я ВСЕ РАВНО ПРИШЕЛ К ДНАТУ. подругому никак... ну у меня дназ...Мартышка говорит вот не оч подходит... этож в принципе тот же днат только зазеркаленный. и высоту не могу постоянно отсматривать, поэтому она у меня под потолком висит. ну позже я репорт буду делать на скунсах автиках. ближайшем будущем. там все подробно изложу.. вернемся к ксенону. у нас лампочки стоят 250 ру за штуку. 6500к. вроде... да там без разницы поток.. на цену в смысле не влияет. подвешивай какуюнить дощечку.. в них лампы. итог - 250W а запитать можно весь домашний бокс. НО! на весь цикл не хватает лампочек. от каски до цвета - норм. потом месяц цыетения она начинает мерцание выдавать. за две недели до харва горит. вот хоть ты тресни - а сгорит. так что 500 рублей на лампочки на цикл готовь. вывод. где то ты конечно экономишь, но равновесие нашей вселенной никто не отменял. все равно потеряешь где то))))) самый рентабельный варик - эт днат. и по свету, и по цене, и по выхлопу за комунальные услуги. и вот еще что. если у тебя домашние не против твоего хобби. можно увеличить пространство за счет выноса горшка вообще под тумбу. у меня вот мой пуфик прям на ведре и стоял. электролобзиком выпили дыру чуть меньше ведра и всо!))) ну я измудрялся просто стоооолькоо... пытался так сказать стать хитровыдуманным..только денег выкинул... можно было весь гроурум доделать как я хотел... А! чуть не забыл! если удумаешь ставить ксенон автомобильный, будь очень аккуратен с контактами блока розжика. он так током бьет, что зубы сводит.. вот и все. а комплект

ксенона стоит как эпра на 600ку дната))))  блин... чет еще хотел сказать... забыл.. вспомню напишу

 
Замутите сравнительный гров ватт на 250! Желательно на китайских панелях, которых на алиэкспресс дофига!
На китайские панели даже смотреть не стоит.Гуглил эту тему,там нужными спектрами и не пахнет,а когда люди им об этом в отзывах пишут,такие отзывы старательно удаляются.Нужно покупать у наших готовые лампы или наборы диодов с правильным спектром и самому делать светильник. По факту дешевле набора ДНАТ не получится,но существенная экономия на электроэнергии,при одинаковых показателях освещения.В итоге окупает себя

 
но существенная экономия на электроэнергии,при одинаковых показателях освещения.В итоге окупает себя
:facepalm: то есть лед на 100 ватт потребляемой мощности будет потреблять меньше элекстричества чем ДНАТ 100 ватт потреб мощности?
 
то есть лед на 100 ватт потребляемой мощности будет потреблять меньше элекстричества чем ДНАТ 100 ватт потреб мощности?
нет,но кпд у такой лампы будет выше,температура меньше и срок службы дольше. Для сравнения,у фитолампы аполло 10 энергопотребление чистых 450 ватт

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху