озеленение балкона

тыковки уже поспели и стоят на полке в кухне

P8150441.JPG

 
светло зеленая тыковка стала полосатиком причем произошло это за одну ночь

утром выхожу на балкон а она полосатка!

P8150443.JPG

 
Кумкварт начал...продолжает цвести и плодоносить.В этом году урожай китайских мандарин будет меньше прошлогоднего(хотя,кук знать...)Запах цветения...этакая приторная смесь жасмина и апельсина на цвете.Вроде и приятно,и в то же время очень приторно...

008.JPG012.JPG

013.JPGНу а это мой лимон.Цвести начнёт ближе к зиме.Бросает стрелы - не успеваю обрезать.

Ну а это то,что было посажено весной - самый нижний лист, был в три раза меньше и из него вымахало чудище с косой саженью между листьями.Нужно пересаживать в землю - от ветра с какой парусностью листьем добра не ждать.017.JPG

 
Кумкварт начал...продолжает цвести и плодоносить.В этом году урожай китайских мандарин будет меньше прошлогоднего(хотя,кук знать...)Запах цветения...этакая приторная смесь жасмина и апельсина на цвете.Вроде и приятно,и в то же время очень приторно...
шикарные растишки бро!!! :getImage(4): зависть просто *thumbsup*

ты за ними ухаживаешь или кто?

 
шикарные растишки бро!!! :getImage(4): зависть просто *thumbsup*

ты за ними ухаживаешь или кто?
Или кто???А кому оно кроме меня надо?Обычно проливаю  Мариванну,а дренаж достаётся деревцам.Ну и периодически подкормка удобрениями.Света(солнечного) с избытком,тепла...немеряно(с излишком),воды достаточно(если не проморгаешь просьбу "попить").Что ещё нужно для полного роста и плодоношения.Забота отзовётся,когда плоды созреют.

Тыквы до сих пор лежат на улице(в тени) - всё никак руки не доходят.Но обещаю,надумаю что-то приготовить,отчитаюсь.

 
Или кто???А кому оно кроме меня надо?Обычно проливаю  Мариванну,а дренаж достаётся деревцам.Ну и периодически подкормка удобрениями.Света(солнечного) с избытком,тепла...немеряно(с излишком),воды достаточно(если не проморгаешь просьбу "попить").Что ещё нужно для полного роста и плодоношения.Забота отзовётся,когда плоды созреют.

Тыквы до сих пор лежат на улице(в тени) - всё никак руки не доходят.Но обещаю,надумаю что-то приготовить,отчитаюсь.
красавчик бро! *thumbsup*

а в твоих краях зима бывает?

 
большинство цветов с балкона переехало в зимнюю резиденцию X-D

остались самые стойкие да и тем скоро будет холодно и занесу в дом

плющики и лаванда

думаю как устроить зимовку лаванде - укутать и оставить на балконе или лучше в дом? :wacko:

подскажите гроверы!

P9260444.JPG

 
от петуний остались одни ошметки

но они еще и переболели. так еще бы зеленые стояли

те что были в мисках перед отъездом отнесла к консъержкам возле подъезда повесила. они тоже уже полудохлые были и их обстригли

на улице уже холодает и я забрала их домой. а дома ставить некуда - полно цветов и так X-D а выкинуть жалко

поставила под есл в общем коридоре посмотрим как они там будут расти

P9260448.JPG

 
тыквы уже засохли базилик возможно на зиму оставлю в доме - будет свежая зелень в салат

хлорофитумы за лето на балконе так разрослись :kiss:

надо бы один сбагрить а то некуда его ставить в доме

P9260451.JPG

 
Зимой кусты следует содержать в прохладе, при минимальном поливе. Потому, думаю, придётся занести в дом и поставить в прохладном месте

 
Последнее редактирование модератором:
думаешь дома ей жарко будет и засохнет?
лаванду тяжело "усохнуть" но этому растению нужно переморозится ,типа комы спячки насколько я знаю,а как :getImage(8): оно себя поведет в постоянном тепле и в отсутствии сильного света-тяжело сказать

 
Ей нужна температура не выше 20 градусов и влажность. И она не переносит азотных удобр. Калиевые только. Можно просто мульчировать.

 
лаванду тяжело "усохнуть" но этому растению нужно переморозится ,типа комы спячки насколько я знаю,а как :getImage(8): оно себя поведет в постоянном тепле и в отсутствии сильного света-тяжело сказать


Ей нужна температура не выше 20 градусов и влажность. И она не переносит азотных удобр. Калиевые только. Можно просто мульчировать.
спасибо бразы за совет :friends:

на днях пересажу ее в деревянный ящик а как сильно похолодает укутаю и замульчирую

 
Ну вои и всё...Садить что-то на балконе сейчас нет смысла - зима на носу.А вот убрать то,что выросло скоро придётся.Кумкварт разразился плодоприношением,расстарался...

mimibel 011.JPG   mimibel 009.JPG

А вот лимон в этом году объявил забастовку - полная контроцепция.Лимон не выдал ни одного цветка,не говоря уже про плоды...

mimibel 015.JPGА это мой "живой забор",который хорошо служил не только поставками горячительных специй,но и скрывал плоды остальной моей деятельности.Перчики,как клоны - высота,густота одинаковые.

Ну и море зелени...Ещё одна зелёная ширма для сокрытия...

mimibel 012.JPG   Сезон балконного садоводства закончен.Всех с наступающим...

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху