озеленение балкона

случилось чудо - зацвела сансевиерия :kiss:

никогда о ней не думала как о цветущем растении

цветы раскрываются по нескольку за раз причем распускаются к вечеру а утром уже отцвели

а пахнут как обалденно :in_love: !!

P7190446.JPG

 
распустилась на ночь сансевиерия :in_love:

от запаха можно просто сойти с ума :in_love: такой густой сладкий похоже на лилию но еще сладше

сидя на балконе слышно как она пахнет

P7220431.JPG

 
У бабушки Щучий хвост немного не такой был, без канта на листьях (вроде). Тоже цвел, но цветки розовые были. А вот запах не помню(((

Зато очень хорошо помню запах куста жасмина который рос у скамейки во дворе. Это была первая любовь. Вечер, скамейка, неловкие поцелуи, запах жасмина... Он на меня до сих пор как афродозиак действует.))))

 
У бабушки Щучий хвост немного не такой был, без канта на листьях (вроде). Тоже цвел, но цветки розовые были. А вот запах не помню(((

Зато очень хорошо помню запах куста жасмина который рос у скамейки во дворе. Это была первая любовь. Вечер, скамейка, неловкие поцелуи, запах жасмина... Он на меня до сих пор как афродозиак действует.))))
жасмин тоже кайфово пахнет :in_love:

 
растишка на которой зрели 2 тыквы решила что она устала и засохла

тыковки настаиваются под солнцем

P7260431.JPG

 
другая растишка выпустила два девчачьих цветка и я их успешно опылила :dovolna:

ждем тыквочки :yeh:

P7260434.JPG

P7260436.JPG

 
Моя тыква так же приказало долго жить...Одна полностью "отключена от питания",хвостик усох и был обрезан.Вторая ещё "подключена к аппарату искуственного питания",то так же скоро и её придётся "отключить"...

mimibel 046.JPGТыква практически перестала пить,а значит и есть...

Зато перчики радуют своей жизнерадостностью,зеленью и...красивыми плодами...

mimibel 058.JPGmimibel 057.JPGКогда поспеют,соберу семена и на следующий год(может даже и в декабре(?)) засею целый длинный горшок - вот красота получится.

mimibel 042.JPGА эти перчики просто восхитительны...Особенно при сравнении с ботвой тыквы.Такая изумрудная зелень,цвет,насыщенность,яркие плоды...Сегодня замутим чтонибудь из срезанного утром...mimibel 032.JPG

mimibel 059.JPG

 
бро- перцы то горькие сильно?))

 
бро- перцы то горькие сильно?))
Если ты про "жгучие",то да - жгучие.Ты мне подал сейчас идею - перчики нужно заквасить,как капусту...Этакая домашняя "шипка" получится.А с другой стороны,смогут ли её оценить по достоинству при такой жгучести?Пока замутил соус "Табаско" - пропустил через пресс перец и чеснок.Добавил соль,сахар,уксус,оливковое масло.

 
Тыква приказала долго жить и плоды использовать с пользой для организма...Отсохли(пересохли) все трубопроводы.Тыквы наверное будут приготовлены завтра...Цимес...

mimibel 084.JPGВот они плоды получившиеся в результате...

А вот острые перчики с озеленением справляются самым лучшим образом.Не знаю,сколько эта красота продлится ещё,но пока очень зелено и ...красно...остро...mimibel 069.JPG

 
две другие зреют

возможно одна так и останется темно зеленого цвета

интересно что две желтые созревшие тыквы растут на одном растении и одинаковы

а эти тоже на одном растении но совершенно разные и по форме и по цвету :star:

P8070453.JPG

P8070457.JPG

 
хорошие джунгли! и петуньки симпат /b/ ичные

прикольный у тебя кофейный столик *thumbsup* !! кто делал?

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху