Ответы на вопросы !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Или от клонов фемки :D
Из клона фемки будет герм !!!

Растение поддают стрессу, оно само себя опыляет и получаются семки Фем.
Тоже ошибачная версия но близка к истине.

Как сказал chempic фемки получают от гермов после опыления им нормальной 100%ой девки.

 
Как я понимаю гермофродиты это неудавщиеся эксперименты с растениями или неправельная селекция?

 
Из клона фемки будет герм !!!
Не знал :roll:

Как я понимаю гермофродиты это неудавщиеся эксперименты с растениями или неправельная селекция?
Типо того, но еще сидбанки специально выращивают гермов надо же откуда то брать феминезированые семки.

 
Как заставить растения произвести феминизированные семена :D :D :D

Есть два метода, с которыми я знаком. «Отравление светом» и обработка гиббереллиновой кислотой. Оба заставляют женское растение произвести мужские цветы и опылить себя. Я применял оба метода и оба принесли удовлетворительные результаты.

ПРИМЕЧАНИЕ: ВЫ ДОЛЖНЫ НАЧИНАТЬ С ЖЕНСКИХ СЕМЯН/КЛОНОВ, ЧТОБЫ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ В ОТСУТСТВИИ МУЖСКИХ ХРОМОСОМ.

МЕТОД «ОТРАВЛЕНИЕ СВЕТОМ»:

Во время первых трёх недель цветения включайте свет на час посреди тёмного периода. Вот так: 12 ч. вкл., 5.5 ч. выкл., 1 ч. вкл., 5.5 ч. выкл. И продолжайте это первые 3 недели, после которых вы можете вернуться к нормальному 12/12 циклу. Это заставит растение «огермиться» и опылить себя, ровно как и любых других женщин в помещении. Вы должны использовать растения полученные изначально из женских семян или клонов, что бы убедиться в отсутствии мужских хромосом. Полученные семена НЕ ПРОИЗВЕДУТ МУЖСКИХ РАСТЕНИЙ!

ОБРАБОТКА ГИББЕРЕЛЛИНОВОЙ КИСЛОТОЙ:

Выберите лучшее женское растение и опрыскайте его (сперва под листьями, потом сверху). Это следует делать за 2 недели до перевода на цветение. Начинать также следует с женских семян/клонов. НЕ КУРИТЕ ШИШКИ ОБРАБОТАННЫЕ, ГИББЕРЕЛЛИНОВОЙ КИСЛОТОЙ! Опрыскайте растение снова, через 2 недели и переведите на 12/12 освещение. Это растение «огермиться» и опылит себя и всех присутствующих дам. Оно не произведёт много пыльцы, как чистый самец, поэтому и семян будет меньше. Однако, эти семена будут 100% женскими.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Теперь известно, что феминизированные семена могут произвести гермафродитов. Это эволюционные методы предосторожности, что бы гарантировать выживание разновидности в случае экологической катастрофы. Все семена имеют потенциал к гермафродизму. Переменные условия, такие как уровни pH, сценарии освещения. проблемы питания и т.д., также будут факторами, влияющими на пол растения. Просто содержите их здоровыми, дарите им свою заботу, любовь и внимание и всё у вас будет ништяк!

взято с ОЛК -канапедия,а вопще это толкает речь кто то из владельцев сид какого-то банка семак :mrgreen: :geek: :ugeek:

 
Как я понимаю гермофродиты это неудавщиеся эксперименты с растениями или неправельная селекция?
Когда растение чувствует опасность, оно опыляет само себя что бы продолжить продолжить род так сказать ;)

 
Вопросов много ))))

1. Высота лампы от ростков ДНАЗ-400 где-то 35 см ???

2.В емкость если вставить 4 горшка литра по 2-3 - хватит ли компрессора машинного 280 куб.ч - и можно ли ваще использовать такой компрессор для гидры ???))))

3.В емкости 4 горшка литра по два - перлит + мукоплант - ростки в минеральной вате в кубиках. Есть ли возможность выростить - в ускореных темпах - за месяц . . . . Nebula® Femenized,White Berry® Femenized,Spoetnik #1® Femenized....все будет рости в боксе 180.100.55 :geek: :geek:

 
Вопросов много ))))1. Высота лампы от ростков ДНАЗ-400 где-то 35 см ???

2.В емкость если вставить 4 горшка литра по 2-3 - хватит ли компрессора машинного 280 куб.ч - и можно ли ваще использовать такой компрессор для гидры ???))))

3.В емкости 4 горшка литра по два - перлит + мукоплант - ростки в минеральной вате в кубиках. Есть ли возможность выростить - в ускореных темпах - за месяц . . . . Nebula® Femenized,White Berry® Femenized,Spoetnik #1® Femenized....все будет рости в боксе 180.100.55 :geek: :geek:

1. Да, если обдув стоит и температура у макушек не зашкаливает.

2. По гидре не в курсе.

3. Думаю за месяц нет. Даже если изначально поставить 12/12. Т.к. цветение у этих сортов занимает от 7 до 10 недель. вот и считай.

 
2.В емкость если вставить 4 горшка литра по 2-3 - хватит ли компрессора машинного 280 куб.ч - и можно ли ваще использовать такой компрессор для гидры ???))))
Емкость на сколько литров ? Так понял ты хочешь изобразить DWC ?

Такие большие горшки по 2-3л не нужны, 0.5л вполне хватит.

И еще конструкция хорошая но только для клонов или фемок но если соберешся растить регуляры то под каждый куст нужно делать отдельную емкость.

В остальном согласен с Q1Q1 ;)

 
Спасибо за ответы...

Обдува наверное не будет вытяжка - канальник 180 м.куб + термо датчик.

Ну если вдруг понадобиться поставлю пару кулеров комповых.

Одна White Berry уже взошла )))) - жду остальных . . . . !

Доделаю сегодня бокс - скину фотки ))))

 
привет !есть вопрос.монофосфат калия(белый порошок)как без весов а с помощью смекалки вычислить дозировку. :geek: может кто знает сколько его грамов в чайной ложке безгорки. :?:
Чайная ложка с горочкой это 5 грамм.

 
Спасибо за ответы...
Обдува наверное не будет вытяжка - канальник 180 м.куб + термо датчик.

Ну если вдруг понадобиться поставлю пару кулеров комповых.

Одна White Berry уже взошла )))) - жду остальных . . . . !

Доделаю сегодня бокс - скину фотки ))))

Обдув обязательно поставь, он нужен для того чтобы у растишки крепенькая была и для того чтобы жару с растишки сдувать.

 
В остальном согласен с Q1Q1 ;)
Наш долг помочь молодому поколению по мере наших сил. ;)

Я тут вот у себя в городе еще парочку кентов в тему подтянул. Через пару недель приступаем к постройке гроу-рума.

 
Та да тема веселая ---- сам бы гроу рум построил тока времени нет - а так все есть 3 ДНАЗА канальники,термодатчик,таймера,на половину система полива + инженерное образование - правда друг ПРУ собирал так как в универе косил электромеханику )))))))

Люди и вопрос еще есть правда по гидре по составу )))) есть удобрения

Probiotech 9 Master Pro (advance nutrient formula for hydroponic use) 1000 ml

GROW 2-1-6

BLOOM 0-5-4

MICRO 5-0-1

Обьем рабочего раствора 10-14 литров точнее нада просто померять - хочу попробывать методом DWC - емкость 23 литра - 4 горшка по литру.

Вопрос будет - работать или нет ?????????? если набодяжить в литр воды:

N-105

P-52

K-102

Ca-90

Mg-59

Разбавит все 10 литрами чистой воды -(или на каждый литр - такую конценрацию ????)

Компрессор есть на 280 куб.ч машинный ))) питание от прикуривателя ))) можно ли его использовать - конечно переделав питание ???)))

Через переходник пустить на 4 аэратора под горшками кислород __))))

Ну как будет работать - а главное расти - растиха ??????))))))))))

И если кто знает как смешивать GROW-BLOOM-MICRO----или просто подогнать под колличество элементов?????????))))))))))))))))))

Жду ответов :roll: :roll: :roll:

 
Я тут вот у себя в городе еще парочку кентов в тему подтянул.
С привлечением людей поосторожней, вводите в курс только верных людей и то при необходимости ;)

Вопрос будет - работать или нет ?????????? если набодяжить в литр воды:N-105

P-52

K-102

Ca-90

Mg-59

Разбавит все 10 литрами чистой воды -(или на каждый литр - такую конценрацию ????)

Компрессор есть на 280 куб.ч машинный ))) питание от прикуривателя ))) можно ли его использовать - конечно переделав питание ???)))

Через переходник пустить на 4 аэратора под горшками кислород __))))
Раствор должен праканать думаю ;)

Компрессора может нехватить на 23л ;)

Аэратор гибкий не бери.

Ну как будет работать - а главное расти - растиха ??????))))))))))
Куда она денится с подводной лодки :)

И если кто знает как смешивать GROW-BLOOM-MICRO----или просто подогнать под колличество элементов?????????))))))))))))))))))
Дело не имел с ними

 
Я тут вот у себя в городе еще парочку кентов в тему подтянул.
С привлечением людей поосторожней, вводите в курс только верных людей и то при необходимости ;)

Насчет того что я рощу, они не знают, им этого и не надо.

Просто сидели...пиз..ли и они мне вываливают что видели в интернете что можно дома растить... и у них под это есть целая комната.

Ну, тут та я их и прогрузил... :D

 
Насчет того что я рощу, они не знают, им этого и не надо.

Просто сидели...пиз..ли и они мне вываливают что видели в интернете что можно дома растить... и у них под это есть целая комната.

Ну, тут та я их и прогрузил... :D
Но все равно будь осторожней! Пионеры спаляца а отвечать всем ;)

 
Насчет того что я рощу, они не знают, им этого и не надо.

Просто сидели...пиз..ли и они мне вываливают что видели в интернете что можно дома растить... и у них под это есть целая комната.

Ну, тут та я их и прогрузил... :D
Но все равно будь осторожней! Пионеры спаляца а отвечать всем ;)

Ок, Бро. В любом случае, осторожность не помешает!

 
Люди подскажите .......?????

Росточки пробились вылезли - можно ли их уже ставить на гидропонику-

Росточки в кубиках мин ваты - планируется вместе с кубиками вставить в горшки и засыпать смесью перлита и мукопланта..........,,,,????

Бокс готов уж как сутки работает- ДНАЗ-400,канальник,термодатчик - все работает обалденно ))))) бокс был построен за 6 часов и 2 корабля ))))

По гидре получилось рабочего раствора 5.5 литра - 4 компрессора по 40 литров аквариумных - на каждый горшох свой аэратор......не убью ли я ростихи поставив их сразу щя на гидру ???????????

 
Лампочка )))) Термодатчик ))) Коробочка с компрессорами )))) И емкость на 4 горшка - правда уже заклеена белым скотчем - предварительно была покрашена с балона в черный цвет ))))

 
Лампочка )))) Термодатчик ))) Коробочка с компрессорами )))) И емкость на 4 горшка - правда уже заклеена белым скотчем - предварительно была покрашена с балона в черный цвет ))))
Привет, бро , с началом. А что это у тебя с лампой :lol:

 
Да вроде все ок - ДНАЗ-400 с отражателем внутри. А так все супер работает )))) Тока канальник бедняга - маслает почти не выключается - температура стоит 28-30 ..... Ночью 4 часа - 26. Да уж до этого стояли на балконе на солнышке проростали под стаканчиками еле еле тока под лампу попали и пошли )))) здорово ))) а солнышко то Крымское ))))

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху