Ответы на вопросы 2 ))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что значит ремонт не помог? Не разобрались?

Можно заменить диод. Можно как Кеха сказал, закоротить сгоревший. По-правильному, как в телевизорах делают, в параллель диоду ставят стабилитрон, и когда диод сгорел, стабилитрон пускает ток через себя. Можно попробовать найти толкового мастера по телевизорам. Они должны шарить, мне один такой говорил, что диодная подсветка в телеках летит постоянно, он с нее живет) У него здоровая коробка разных светодиодов и стабилитронов была. И паяльная станция) Что-то можно придумать. Ну, может придется заплатить за неформат.
Отдавал несколько раз товарищу знакомому (именно круг этот с диодами) уже и донора нашли , с него диоды целые переставлял и так и так и к сожалению ничего не вышло .  возможно есть смысл мастера другого найти и попробовать (мне кажется это он что то не так делает) и как посоветовали выше да , попробовать диод убрать и напрямую соединить (я сам не разбираюсь в этом но как мне кажется ничего сложного нет но увы пока без успешно )у меня 2 аполло 8 , получается 16 кругов в сумме,  1 диод перегарает потом  1 круг полностью перестаёт светить и приходиться его менять ( + их найти сложно,  не известно что за качество на этих новых диодах и стоит он 2к )  

 
Вода в кране ph 8.5,понижайки нету,думаю попробывать снег растаять,можно талой водой поливать?

Проверил води из снега ph 8.2
Водой из  снега можно поливать не парясь за ПШ. Там ТДС 15ппм у меня получался. Ну если только у вас там не мощный промышленный город и с неба щелочь не выпадает.

 
Отдавал несколько раз товарищу знакомому (именно круг этот с диодами) уже и донора нашли , с него диоды целые переставлял и так и так и к сожалению ничего не вышло .  возможно есть смысл мастера другого найти и попробовать (мне кажется это он что то не так делает) и как посоветовали выше да , попробовать диод убрать и напрямую соединить (я сам не разбираюсь в этом но как мне кажется ничего сложного нет но увы пока без успешно )у меня 2 аполло 8 , получается 16 кругов в сумме,  1 диод перегарает потом  1 круг полностью перестаёт светить и приходиться его менять ( + их найти сложно,  не известно что за качество на этих новых диодах и стоит он 2к )  
В Апполо я не спец, так, скромный опыт радиолюбительства в детстве) Но не думаю, что там какая-то ядерная физика.

Перегоревший круг становится донором всеми своими оставшимися несгоревшими диодами. А сгорает чаще всего один. Плюс диод даже если не точно такой, то на крайняк можно подобрать аналог по мощности.

Напрямую соединять только в крайнем случае, потому что ухудшается режим оставшихся диодов, ток через них возрастает, греться будут сильнее, а какой там запас по мощности х.з. Судя по тому что они горят, небольшой. Потому ставят стабилитроны, они создают падение напряжения и ток остается в рамках нормы. Но это уже надо шарить и иметь нужный стабилитрон, это ощутимое удорожание.

Может у твоего приятеля просто паяльной станции нету? Обычным паяльником заманаешься этих блох выцарапывать. Да и со станцией опыт определенный нужен. Потому и говорю, попробуй к телевизорщикам. Может твой приятель со светодиодами не работал и не знает что им надо задавать ток а не напряжение) Смех, но я тут на форумах такого начитался, люди как будто в школу не ходили, ток с напряжением не различают, на квантум борд обычный блок питания ставит на 48 вольт, потому что там так написано, и блок дешевле чем драйвер. Похер что борд жрет при этом 6 ампер. И хер до него достучишься.

Кстати, сейчас на ОЛХ один умник продает очень дешево!! Квантум борд БУ с блоком питания, может это как раз тот кадр, наверное убил диоды и теперь ищет еще большего лоха)

 
@Jack_Sparrow спасибо бро , буду пробовать чинить . Пока то всё горит и работает (поменял все круги что не горели а старые выкинул то что расстроился что сделать не получилось) Джек а ещё вопрос - хочу автики в aeropotАХ 7л выращивать , до этого в 5л обычных горшках росло и достаточно быстро горшок сохнет,  а потЫ то ещё и дырявые все(пересыхать за сутки наверное будет ) , что посоветуешь добавить вот в такую землю что бы проблем с засухой не было и растишкам комфортно было (много раз её использовал ,  остался доволен) -

Полностью готовый к применению универсальный питательный грунт ,

Состав: верховой и низинный торф, песок, агроперлит, известняковая (доломитовая) мука, комплексное минеральное удобрение.

Содержание доступных для растений питательных элементов и pH: 

- азот (N) 300-550 мг/л
- фосфор (P2O5) ≥ 30 мг/л
- калий (K2O) 450-850 мг/л
- микроэлементы,
- pH 5,5-6,5.

 
@Jack_Sparrow спасибо бро , буду пробовать чинить . Пока то всё горит и работает (поменял все круги что не горели а старые выкинул то что расстроился что сделать не получилось) Джек а ещё вопрос - хочу автики в aeropotАХ 7л выращивать , до этого в 5л обычных горшках росло и достаточно быстро горшок сохнет,  а потЫ то ещё и дырявые все(пересыхать за сутки наверное будет ) , что посоветуешь добавить вот в такую землю что бы проблем с засухой не было и растишкам комфортно было (много раз её использовал ,  остался доволен) -

Полностью готовый к применению универсальный питательный грунт ,

Состав: верховой и низинный торф, песок, агроперлит, известняковая (доломитовая) мука, комплексное минеральное удобрение.

Содержание доступных для растений питательных элементов и pH: 

- азот (N) 300-550 мг/л
- фосфор (P2O5) ≥ 30 мг/л
- калий (K2O) 450-850 мг/л
- микроэлементы,
- pH 5,5-6,5.
Ну тут я тебе не помощник, но чисто теоретически есть два варианта - или больший горшок, или можно добавлять гидрогель, но я этого никогда не делал и вживую его не видел, только читал. Я фанат больших бэгов)

Не, еще есть третий вариант - автополив. Это тоже, из прочитанного)

 
Приветствую, хочу спаять лампу для двух автоцветов, но не могу найти схему борода и цветовые диапазоны, кто может помочь? 

 
Всем доброго времени суток , решил поинтересоваться прежде чем стартовать. Есть аэропоты 7л и 20л , сорт ак47 авто (1м - 1.2м вырастают , если не трогать) в какие лучше посадить ? с одной стороны понимаю , большая корневая = большой куст но есть но, это автик и он может не успеть весь горшок корнями занять за свой не долгий жизненный цикл . а с другой стороны охота что б они (4 девочки будут - 4 пота)   порвали шкаф .+ видел в репортах что бывает авты ростят в большой таре .

Помогите найти золотую середину ))

 
Использую для автиков ведра по 12 литров, выходит 2-3 литра дренаж и не до верха ведро, итого примерно 8-9литров чистого объёма, и его не всегда осваивает автик, а иногда корни не помещаются, тут как получится, много факторов *thumbsup*

 
1615468703555.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
@Dushaman  поонял , значит 7 маловато (взял чот с дуру) до этого горшки обычные 5л были и захотелось больше тару попробовать. 20л поты резать жалко , не гуманно как то   . А вот подвернуть их немного (что б не более 15л было) думаю получится  + на дно пенопласта несколько см уложу . хочу максимально подходящие условия сделать ,  тара , грунт , свет хороший с досветом и теперь место появилось под увлажнитель . Резать авты нельзя- знаю , загибать можно (судя по тому что многое так делают,  это даёт + к количеству соцветий и тд ..) а я  для эксперимента хочу вообше их не трогать , пусть прут , на цвете лопухи немного уберу ток .

Спасибо Бро Огромное :JC_gimmefive:  

Твои репы постараюсь найти , наглядно посмотреть охота)

 
Всем привет!давно читаю ваш форум,очень понравился)тут есть все и юмор и "трагедия" ,  и дельные советы и ошибки, для меня очень большой опыт...Джафарчик,Змей,Мартышка отдельное спасибо! Короче,решил,зарегиться...Скоро весна, надеюсь на ваши советы новичку с небольшим опытом(.все куплено,осталось дождаться 12-21 мая и расчехлять теплицу в огороде...всем добра и мира над головой!!!

 
  поонял , значит 7 маловато
Для автиков семь литров пойдет. Тем более для рано-зацветающих. Я для эксперимента высадил в трёх литровый горшок, auto elektra. Зацвёл на тринадцатый день, дал 30 грамм шишек, уже перемолотых.

 
Последнее редактирование модератором:
Всем доброго времени суток! вообщем в этом году решил познакомиться с органикой, т.к. очень положительные отзывы...было немного фантиков и закупился пополной: грунт биобиз лайт микс;удобрения биобиз:гроу,блум,топ макс; стимулятор роста -фульвик от GHE; добавки- сенси каль маг от нутриенс адвансет; ну и для корневой повер рутс от плагрон.( семки- автики: тангиматик,скитлс,гелато и ак).кто что может сказать за органику?может кто знаком с ней?хотелось бы узнать чейто опыт?и нужно ли еще чего докупить?за ранее спасибо! да, забыл,решил попробывать тканевые горшки на 20 л...планируется теплица!

 
Последнее редактирование модератором:
Органика єто очень гуд.  Бытует мнение , что на органике урожай слегка меньше, чем на минералке. Но :old: , я думаю всё зависит от самого подхода к грову. Конечно же наличие прямых рук приветствуется.

.планируется теплица!
Позаботься о хорошей вентеляции. Плесень и теплица лучшие друзья.

 
Органика єто очень гуд.  Бытует мнение , что на органике урожай слегка меньше, чем на минералке. Но :old: , я думаю всё зависит от самого подхода к грову. Конечно же наличие прямых рук приветствуется.

Позаботься о хорошей вентеляции. Плесень и теплица лучшие друзья.
Теплица для плохой погоды и на ночь,а так двери с двух торцов всегда открыты,достаточно для вентиляции?

 
Последнее редактирование модератором:
Бразерс подскажите будет ли толк если я в горшки в лунки куда буду пересаживать рассадку насыплю микоризы и посажу рассаду с комком земли ? 

 
Вобще рекомендуют именно корни обрабатывать микоризой, но я сам не пробовал. Спроси у автора в репорте из Лос- Анжелеса.

Он кажись юзал микоризу.

Хотя , как мне кажется, её значимость слегка преувеличена. К тому же грибница и растение должны быть симбионтами.

 
Всем привет!ребята подскажите с Сенси Кальмаг(N-P-K 4 - 0 - 0 (Ca - 3.2; Mg - 1.1)),я лишканул!? хотел добавлять его раз в неделю, но так понимаю что может передоз быть по азоту, подскажите правильно ли я понял?если на вегу био гроу(N-P-K 4 - 3 - 6) ,на цвет блум(N-P-K 2 - 6 - 3.5) и топ макс (N-P-K 0.1 - 0.01 - 0.01;

ЕС………………………………………1.5%

NH4………………………………..….0.2%

K…………………………………………5.9%

Na……………………………………….4%

Ca……………………………………….0.9%

Mg……………………………………..0.5%

Si………………………………………..0.3%

NO3……………………………………3.4%

Cl………………………………………..6.9%

SO4…………………………………….0.3%

HCO3………………………………….0.6%

H2PO4………………………………..0.3%

Fe……………………………………….1.1%

Mn……………………………………..0.2%

Zn……………………………………….0.4%

B………………………………………….6.0%

Cu……………………………………….0.9%

Mo……………………………………..0.1%

) и хватает ли всего в топ максе?

они все вместе даются в раствор гроу блум и топ макс?

 
Последнее редактирование модератором:
Ребят, всем здарова!

Такой вопрос.

Сорт Critical+ GanjaSeeds на веге запах похож на уличную с мусорника. Сколько выращиваю в индоре, первый раз столкнулся с подобным.

Это нормально? Так бывает?

Может кто-то сталкивался. Успокойте меня) боюсь что случайно не дочка оказалась. Поднимал от гс семки, всегда было вроде гуд

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Всем привет. Вопрос стандартный, но может вызвать некоторые прения: можно ли обрезать лопухи у автика на цвете? Уж очень они мешают свету (ЛСТ не делал) 

 
Сорт Critical+ GanjaSeeds на веге запах похож на уличную с мусорника.
Могу посоветовать вырастить сорт "Кубанский Убийца", что очень хвалят местные семечководы, и после запах и вкус прокисшего навоза будет одеколоном "Chanel 5"

Никакой рекламы, но шишандры я видел только у sensible, sensi, dutch passion, barney`s но если меня попросить купить семечки от души для бро, я куплю только у sensible seeds

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху