Ответы на вопросы 2 ))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброй ночи.
Подскажите, пожалуйста,  для полного цикла растению, будет ли достаточно 240 Wt LED света? Созреет?
Или ЭСЛ нужно докупать? Насколько важно, для урожая, наличие УФ и ИК освещения? 

 
Всем привет!подскажите,вопрос по поливу...на 20 литровый тканевый горшок,планируемая схема полива пойдёт?1 неделя-0,25-0,5 л;2 неделя 1 л; 3 неделя -2 л; 4 неделя-3 л; с 5 недели 4 л...полив по мере высыхания грунта примерно через 36 часов кроме 1 недели(1 неделя каждый день)удобрения через полив,органика???на дне 3л пенопласта

 
Последнее редактирование модератором:
Знакомые брали шихи г13 и там попались семки, регулярные скорее всего. Одну проростил и на 6 неделе не могу понять пол, но думаю что это мужик. Подскажите чтобы время зря не терять, тогда я его в сушилку на трим использую) Мужик или баба?
1617358372097.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Знакомые брали шихи г13 и там попались семки, регулярные скорее всего. Одну проростил и на 6 неделе не могу понять пол, но думаю что это мужик. Подскажите чтобы время зря не терять, тогда я его в сушилку на трим использую) Мужик или баба?
1617358372097.jpg
Ответ получил,оказался мужик,спасибо всем)

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Друзья, подсобите советом.

Бокс 0,5 кв.м высота 150, внутри майлар, есть следующий набор ЛЕД ламп:

100 вт 6500к - 1шт
100 вт 4000к - 1шт
50 вт биколорная панель - 1 шт
15 вт тоже биколорные - 2 шт
Итого на выходе +/- 280 вт разноспектровые 

Внимание вопрос! При нормальном подкорме, скажем от GHE, на всем периоде, с соблюдением нужного микроклимата в боксе получится ли поднимать ёлочки и сколько за раз можно поднять с такими исходными данными?

 
При нормальном подкорме, скажем от GHE, на всем периоде, с соблюдением нужного микроклимата в боксе получится ли поднимать ёлочки и сколько за раз можно поднять с такими исходными данными?
Соблюдение микроклимата и GHE - это денег стоит, так какого х. экономить на свете. Ответ: 100 баксов и купить одну QB288 и вытащить 100 грамм от туда, а так это гадание на гуще

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет!подскажите,вопрос по поливу...на 20 литровый тканевый горшок,планируемая схема полива пойдёт?1 неделя-0,25-0,5 л;2 неделя 1 л; 3 неделя -2 л; 4 неделя-3 л; с 5 недели 4 л...полив по мере высыхания грунта примерно через 36 часов кроме 1 недели(1 неделя каждый день)удобрения через полив,органика???на дне 3л пенопласта
Ты у растихи должен спросить в первую очередь, может она не согласна с таким расписанием

 
Соблюдение микроклимата и GHE - это денег стоит, так какого х. экономить на свете. Ответ: 100 баксов и купить одну QB288 и вытащить 100 грамм от туда, а так это гадание на гуще
Бро, подскажи где проверено этот QB288 приобрести, на али смотрю, полагаю фуфло будет, а не Корея, поделись пжлста
120 вт на 3500К хватит на мой бокс 0,5 кв.м высота 150?

 
Соблюдение микроклимата и GHE - это денег стоит, так какого х. экономить на свете. Ответ: 100 баксов и купить одну QB288 и вытащить 100 грамм от туда, а так это гадание на гуще
Бро, подскажи где проверено этот QB288 приобрести, на али смотрю, полагаю фуфло будет, а не Корея, поделись пжлста
120 вт на 3500К хватит на мой бокс 0,5 кв.м высота 150?
На минефермер. Ру

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
подскажите что прочитать нужно и знать по выращиванию и что купить по минимуму? но не совсем бомжовско, чтобы 1-2 кустика было. 

посмотрел growboom, да действительно дешевле, спасибо. поможете накидать корзину? или может быть уже готовое есть? и семена какие подскажите купить ссылку пож-та

полив у этой штуки автоматический можно сделать? 

 
@yfolog там калькулятор бокса есть. Возьми 60х60х120-140 и днат 150 с отражателем ну и фильтр с канальником на 100кубов и вперед

 
почему я вчера заходил на этот форум без прокси, а сегодня без него никак? 

я собрал вот такое 

bk582Yn5_54.jpg


в ширину бы могу взять и пошире бокс, но в высоту слишком многовато мне, а других нету там больше((... хотя на главной вроде есть, не прямоугольные а палаточные. 

, может быть можно лампу послабже взять? могу заплатить больше но чтобы энергию сильно не жрало. 

подскажите где взять семена и какие

вот такое вот мне оч подходит 

https://growboom.ru/cristal/palatka-secret-jardin-cristal-110x110x105-cm

и всё же может быть дадите ссылку на то где более подробно расписаны все этапы выращивания от начала до конца? 

 
Последнее редактирование модератором:
в ширину бы могу взять и пошире бокс, но в высоту слишком многовато мне, а других нету там больше((... хотя на главной вроде есть, не прямоугольные а палаточные. 

, может быть можно лампу послабже взять? могу заплатить больше но чтобы энергию сильно не жрало.  
ДНАТ устроит тебе АД в этой палатке. Посмотри на минифермере светодиодные светильники. И ты ж учти, это палатка на одну растиху. Только одну.

https://minifermer.ru/product_2144.html

 
и всё же может быть дадите ссылку на то где более подробно расписаны все этапы выращивания от начала до конца? 
Да нет такого прям руководства. Читай форум, читай "Библию гровера", посмотри ютуб - там много толковых роликов, от и до расписывают.

Семена https://shop.ganjaseeds.life/

Не спеши покупать. Почитай сначала. Поспрашивай.

 
@Jack_Sparrow вопрос. Ссылки можно кидать? Не нарушает правила?
Да вроде нет) Я не админ, я такой же юзер как ты, только чуть старше) Наверное с умом надо ссылки давать просто. Не рекламировать магазины родственников, конкурирующие фирмы и т.п.))

 
ДНАТ устроит тебе АД в этой палатке. Посмотри на минифермере светодиодные светильники. И ты ж учти, это палатка на одну растиху. Только одну.
возможно 

тогда по поводу ламп:

этой траве как помидорам я так понял нужна только жара? ближний УФ не нужен? Какой спектр они больше любят? 

я могу рассчитать примерную мощность требуемого ИК и видимого спектра и с учётом утепления минватой слепить бесшумный и теплый бокс.

возможно даже лучше будет поддерживать тем-ру одной ИК лампой, а освещение на фотосинтез отдельно, ведь растение ещё должно спать наверное да? 

 
Последнее редактирование модератором:
возможно 

тогда по поводу ламп:

этой траве как помидорам я так понял нужна только жара? ближний УФ не нужен? Какой спектр они больше любят? 

я могу рассчитать примерную мощность требуемого ИК и видимого спектра и с учётом утепления минватой слепить бесшумный и теплый бокс.

возможно даже лучше будет поддерживать тем-ру одной ИК лампой, а освещение на фотосинтез отдельно, ведь растение ещё должно спать наверное да? 
Какая жара? Откуда ты взял это? Стандартно-оптимальный свет для марьи - 3000К+ дополнительно 660нм. А сейчас популярно стало добавлять ближний УФ и дальний красный, 720нм вроде. Но совсем по чуть-чуть, пару диодов на лампу. И то никто толком не может сказать о режимах.

Насчет теплого бокса - у тебя вытяжка выдует все это тепло, так что если в планах гров в холодном гараже, понадобится обогреватель.

Растихе должно спать, особенно если это фотик.

 
  • Like
Реакции: ifox
возможно 

тогда по поводу ламп:

этой траве как помидорам я так понял нужна только жара? ближний УФ не нужен? Какой спектр они больше любят? 

я могу рассчитать примерную мощность требуемого ИК и видимого спектра и с учётом утепления минватой слепить бесшумный и теплый бокс.

возможно даже лучше будет поддерживать тем-ру одной ИК лампой, а освещение на фотосинтез отдельно, ведь растение ещё должно спать наверное да? 
Ты вроде спрашивал про руководства. Вот тут тебе все расскажут, если хватит терпения пересмотреть) Но он по делу говорит.

https://www.youtube.com/channel/UCeV9rEr5yXAflJ1XldfUryw/videos

 
этой траве как помидорам я так понял нужна только жара? ближний УФ не нужен? Какой спектр они больше любят? 

я могу рассчитать примерную мощность требуемого ИК и видимого спектра
Тони Старк какой то, расчитать мощность видимого и невидимого спектра... и знать что есть ближний, средний и дальний УФ, и говорить что трава - это помидоры, которым жара нужна... Я помидоры в горах самые вкусные получал, где зима холода ночью, а летом нет жары от слова совсем.

25 хорошо им, а на цвет 20.какая жара мара*

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху