Ответы на вопросы 2 ))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Друг растит в ауте уже не один год, не сказать что огонь, средняя. Вырастает говорит под 2 метра. Взял я у него семок и решил посадить у себя в боксе 40ш 80в 40д. Можно как то вырастить такой сорт (что за сорт хз) в таком маленьком боксе?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Друг растит в ауте уже не один год, не сказать что огонь, средняя. Вырастает говорит под 2 метра. Взял я у него семок и решил посадить у себя в боксе 40ш 80в 40д. Можно как то вырастить такой сорт (что за сорт хз) в таком маленьком боксе? 

Отправлено с приложения GanjaLive
Зачем растить в боксе непонятный сорт сомнительного качества? Купи хороших семян и расти бомбарь.

 
Всем привет! Подскажите что не так? 
свет led 100w расстояние от макушек до лампы 33см

системник 40х40х19 температура в боксе 31С влажность 30%

сад чудес перлит керамзит, ph на входе и выходе 6.5.
 

кормлю флорой с дозировкой для лиственных и цветущих растений как на упаковке, сначала давал по под дозы.

изначально кустик развивался хорошо, но всегда был низкий и очень густой сейчас 32 и 30 день от каски.

недавно срезал лопухи. Мелкого специально крутил винтом для экономии места. На цвет не переводил.  Вверх не растёт совсем... 5см 

55E1CF2B-9CB5-4EF0-99BF-8457B56142CF.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите, чем можно флору (уже не флору) клин заменить?

И ещё какой кокос брать? Труху самую мелкую фракцию или 4-6 мм волокна?

Что лучше, на Веге первый месяц под днат 250 но с низкой влажностью или под 6500к 55вт лампой но с высокой влагой? Слышал что на Веге лучше влага и белый свет, для зелени.

В кокосе высаживают сразу в основной горшок или в маленький на пару недель?

Сильно ли влияет дополнительный вентилятор на обдув растих? Если колыхаться не будут, стебель будет хилым?

Отстрелялся :rolleyes:

 
1)осмосом

2)бери Угро любой

3)лучше под белым светом , но и под днат хорошо растет, тут нужно следить за температурой и влажностью!

cannabis-humidity-chart.jpg

4) Всегда лучше высаживать в основной!

5)не обязательно без обдува будет хилым , несколько факторов отвечают за это , питание , свет, тренировки, сорт!

unnamed.jpg

 
Добра всем) Подскажите обсолютно не знающему человеку - я  выше спрашивал о свете (какими именно должны быть лампы), ответ был 2700к и 5000к в разный период. Вот теперь вопрос - это касается именно Led ламп?

 
Привет! Это ко всем источникам света относится, на веге лучше холодный спектр а на цветении тёплый, но расти будет под любым хорошим светом!
Спасибо! Еще такой вопрос - на бокс 40*40*140 сколько нужно света? (Мощность и количество ламп)

 
По идее одно растения входит в бокс, 100 а лучше 150 Ватт по мощности- это на одну растишку, вот примерно и рассчитывай *thumbsup*

 
Доброго дня ребзо!)) хочу начать свой первый гров , планирую пока использовать старый холодос! семена SamSara seeds Punky lion 1оо% индика . Прощу помощи .а конкретно есть мысли сделать на водяном субстате так как слышал что это самое оно . так как имею 3 семки буду делать один индор остальные аут (для сравнения и опыта как начинающему) . Вопрос лишь один как на воде ,без земли (так как есть вероятность перелить химозу))))!)  сделать сам горшок и что надо 

 
Доброго дня ребзо!)) хочу начать свой первый гров , планирую пока использовать старый холодос! семена SamSara seeds Punky lion 1оо% индика . Прощу помощи .а конкретно есть мысли сделать на водяном субстате так как слышал что это самое оно . так как имею 3 семки буду делать один индор остальные аут (для сравнения и опыта как начинающему) . Вопрос лишь один как на воде ,без земли (так как есть вероятность перелить химозу))))!)  сделать сам горшок и что надо 
Здоров. А что такое водяной субстрат?

 
Здоров. А что такое водяной субстрат?
Судя что опытные задают такие вопросы , я далёк далёк )) ты не первый ) пример , большой горшок , в нем вода на циркуляции сверху крышка с отверстием из него торчит растиха у основании керамзит , слышал что такой способ самый безопасный если перекормил (слил воду и залил свежую ) вообщем идея в голове начинающего вот такая , прошу строго не судить , ведь все с чего то начинали 0_о

 
По идее одно растения входит в бокс, 100 а лучше 150 Ватт по мощности- это на одну растишку, вот примерно и рассчитывай *thumbsup*
Спасибо, тут вспливает опять вопрос - если в боксе 40*40*140 входить только одна растишка, можно тогда взять бокс пониже но более длинный, что б больше вместилось?

 
Спасибо, тут вспливает опять вопрос - если в боксе 40*40*140 входить только одна растишка, можно тогда взять бокс пониже но более длинный, что б больше вместилось?
Хоть у кого-то логика работает! Конечно более длинный, только пониже не стоит, горшок место занимает, лампа место занимает, растиха вытягивается. Да и вряд ли бывает большой бокс меньшей высоты.

Ну и света побольше, соответственно.

 
На светильники apollo когда перегарает 1 диод , перестаёт гореть весь круг с диодами и приходиться менять его полностью . сталкивался кто ? Какие варианты могут быть ???

Ремонт не помог , этот круг с диодами потом все ровно не горит а менять каждый раз полностью круг из за 1 диода накладно.

 
На светильники apollo когда перегарает 1 диод , перестаёт гореть весь круг с диодами и приходиться менять его полностью . сталкивался кто ? Какие варианты могут быть ???

Ремонт не помог , этот круг с диодами потом все ровно не горит а менять каждый раз полностью круг из за 1 диода накладно.
Попробуй диод выпаять и соседние соединить напрямую

 
Последнее редактирование модератором:
На светильники apollo когда перегарает 1 диод , перестаёт гореть весь круг с диодами и приходиться менять его полностью . сталкивался кто ? Какие варианты могут быть ???

Ремонт не помог , этот круг с диодами потом все ровно не горит а менять каждый раз полностью круг из за 1 диода накладно.
А что значит ремонт не помог? Не разобрались?

Можно заменить диод. Можно как Кеха сказал, закоротить сгоревший. По-правильному, как в телевизорах делают, в параллель диоду ставят стабилитрон, и когда диод сгорел, стабилитрон пускает ток через себя. Можно попробовать найти толкового мастера по телевизорам. Они должны шарить, мне один такой говорил, что диодная подсветка в телеках летит постоянно, он с нее живет) У него здоровая коробка разных светодиодов и стабилитронов была. И паяльная станция) Что-то можно придумать. Ну, может придется заплатить за неформат.

 
Вода в кране ph 8.5,понижайки нету,думаю попробывать снег растаять,можно талой водой поливать?

Проверил води из снега ph 8.2

 
Последнее редактирование модератором:
Янтарная а ещё лучше ортофосфорная кислота как понижайка очень хорошо себя зарекомендовали, в крайнем случае электролит можно использовать *thumbsup*

 
Ребят, а кто где приобретает РН-полоски для калибровки? Сегодня в аптеках спрашивал, нет там такого.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху