Новичок- G13,Lemon Amnesia, LSD

Спасибо Андреич,а какой оптимальный размер горжка должен быть. И какую землю купить.

 
смотря сколько ты планируешь держать их на веге. я бы на твоем месте начинал думать от 10 литров, а то и 15. землю покупай с пш 6.5-7. будет хорошо если она будет с вермикулитом, если нет добавь сам, он тоже продается.

 
Лампа- ДНаТ 400 кВт такое разве бывает, наверное 400 Вт. И посвечению не похожа на ДНАТ (судя по фото, зелёное какое-то все у меня так биксенон светит).

Что-б повысить влажность по пробуй сделать водопад, нужен хотя-бы аквариумный насос поднимаущий водяной столб 1 м, укрепи в стоячем положении (что-б вода стекалась обратно) стекло где-то 0.7мх0.5м в каком нибудь тазу или корыте, помести туда насос и настрой струю так чтоб вода равно распределялась на стекле. Если влажности мало увеличь стекло.

А что так сильно повышает температуру у тебя? У нас такая температура потому что 4-е лампы по 500 Вт и вентиляторы не справляються (слабые), а у тебя они вроде мощные.

 
Зависимость прямая чем больше земли тем больше кусты, у нас 18л. прут зашибись, по сравнению с 10л.

 
Спасибо друг.вроде ДНат может точто с телефона фото делал. Ну я когда прожектор брал,сразу запасную купил,щас ее поставил подожду посмотрю. Сегодня в другие горжки пересаживать буду. Ребята проинструктиркйте кто нибудь как етой делать.15 литровые горшки пойдут,я думаю. ;-) грунт 30% чернозема 70% купленной земли цветочной, может быть добавить азота чуть-чуть, а то они у меня пожелтели малость?

Буду ждать ответа спасибо за внимание. X-D

*GANJALIVE*

 
Днатовская лампа испускает желтый спектр, все кругом желтое.

Азот в землю не добавляй через 1,5-2 недели лучше подкорми.

Перед высадкой обильно полей ростки в стаканьчике, потом перевернув предварительно подтавив ладонь так чтоб стебелёк проходил между пальцев, аккуратно (НЕ ПОВРЕДИ КОРНИ - болеть будут сильно) извлеки влажный ком из корней и земли ну и походу сажай в горшок.

Ставь под свет желательно где-то 40 см до лампы. Светлый период делай как можно дольше, чем больше света тем быстрее растут (У нас они сотяли 24 часа на свету, отличались более сильным ростом чем у 18 часовых).

Если ростки длинные посади глубже не доходя 4-3 мм до первых листиков.

После пересадки 1-3 дня растение будет болеть если аккуратно все сделаешь могут и не болеть.

Да лампу лучше переделай что-бы опускалась (слишком много геморрою поднимать кусты, оссобенно потом когда подрастут). Минимальное растояние между лампой и кустом где-то 30 см или помести руку над кустом если жгет то и верхушки могут погореть.

*GANJALIVE*

 
А чернозем покупной?

Если с улицы лучше продизинфецируй.

Добавь еще немного вермикулита.

И про дренаж не забудь.

 
Спасибо большое Infernogold *GANJALIVE*

А можно обойтись без чернозема,если я использую 100% купленный цветочный грунт с вермикулитом, больше же не надо добовлять етого верникулита? 60кг земли в 4 горжка по 15 л с и не буду добовлать чернозем, а пинопласт,ето обычный пенопласт? И как его использовать?

 
А вот что у меня на коробке от лампочки написано:

Metal Halide, 5800К,LM 32000,3,25A, Ignition voltage 4кV. D:62mm L275mm 400 W.

 

Вложения

  • Image0078.jpg
    Image0078.jpg
    145.5 KB · Просмотры: 6
Ну вот пересодил и вот что получилось после пересадки.

Тепер вопросы :) в торелочках под горшочками вода всегда должна быть? потом я решил не ложить пенопласт так как горшки уже были спецальные какие-то X-D

Грунт взял в мешках "Цветущий край" обогощенный грунт для цветущих и декоративно-листьвенных растений,перемешал с хорошим чернозрмом соотношенние 15% на 85%. Выстовляю фото.

 

Вложения

  • Image0088.jpg
    Image0088.jpg
    28.3 KB · Просмотры: 4
  • Image0086.jpg
    Image0086.jpg
    35.5 KB · Просмотры: 4
  • Image0085.jpg
    Image0085.jpg
    29.5 KB · Просмотры: 4
Удобрять первые недели точно не надо!

Лампа у тебя меттал-галидная , температура горения 5800Кельвинов, количество люменов 22000, Мощность 400 ватт, рабочим напряжением 4 киловольта, диаметр 62 мм, длиной 275мм.

маркировка:

ДНАТ - HPS

Вода из горшка должна сливаться, убери тарелочки просто приподними горшок на 2 см.

Советы по поливу

 После того как вы посадили семена и хорошо полили землю в течение нескольких дней поливать не надо.

 Количество воды и частота, с которой нужно поливать растения зависит от размеров горшков и расте-ний и от количества света.

 Чем больше куст и чем больше на нем листьев – тем чаще надо поливать.

 Молодые ростки надо поливать очень осторожно, чтобы не смыть их нафиг!

 Вода нужна растению, чтобы получать из нее водород, а также для переноса питательных веществ.

 Конопля растет лучше, если поливать ее с определенной периодичностью, но не каждый день.

 Существующее мнение о том, что чем чаще поливать растения – тем лучше они будут расти неверно. Слишком большое количество воды замедлит рост!

 Несмотря на то, что вода конопле необходима самая распространенная причина гибели ее – слишком много воды.

 Вода придает клеткам растения упругость, и когда почва слишком высыхает – листья начинают вянуть и опадать.

 Идеальной для конопли является вода с нейтральной реакцией pH и не содержащая хлора и прочего вредного дерьма.

 Никогда не позволяйте почве полностью высыхать, но и мокрой постоянно она тоже быть не должна.

 Ваши растения будут расти лучше, если поливать их утром, а не днем или, тем более – вечером.

 Лучше всего использовать воду комнатной температуры, чтобы не подвергать корневую систему расте-ний температурному "шоку".

 Если в воде много хлора, то pH почвы будет понемногу падать. Это компенсируется прибавлением не-большого (рассчитанного!) количества кальция.

 Если в вашей воде слишком много всякой химии лучше отстоять ее несколько дней в открытой емкости перед использованием.

 Кипяченая или дистиллированная вода не повредит растениям, но в ней нет некоторых веществ необ-ходимых растениям для лучшего роста.

 Чем длиннее светлое время суток, тем больше воды требует конопля и тем чаще нужно ее поливать.

 После жаркого дня неплохо слегка опрыскать листья водой из пульверизатора, чтобы охладить растение.

 Кусты, простоявшие без воды несколько дней и начавшие подсыхать, могут быть спасены, если их не-медленно полить!

 Когда почва сухая на 5-6 сантиметров в глубину – пора поливать.

 Если ваши елки начинают терять больше листьев, чем обычно – это может быть следствием слишком частого полива!

 Лучше использовать лейку с кучей мелких дырочек, чтобы струей воды не смывать почву и не трево-жить корни.

 Лучший способ полива – традиционный, не стоит использовать подгоршочники с водой.

 Из любых правил бывают исключения – маленькие кустики в больших горшках могут поливаться только раз в неделю, а в противоположном случае может потребоваться ежедневный полив…

 Если во время цветения конопля испытывает небольшой дефицит воды, это положительно сказывается на силе полученной марихуаны. Во время цветения вычислите через сколько дней после полива расте-ния начинают испытывать дефицит воды, и начните регулярно поливать их на один день позже этого срока.

 Поскольку конопля – растение очень живучее и приспособленное к сухому климату, то она лучше рас-тет, если поливать ее регулярно (т.е. по графику).

 Почаще проверяйте pH вашей воды, чтобы избежать незаметного изменения pH почвы.

 Поскольку растения растут с разной скоростью ручной полив предпочтительнее, чем автоматические системы.

 Дождевая вода содержит азот и другие элементы, поэтому для растений закрытого грунта такая вода полезнее всего.

 Конопля предпочитает почву с хорошим дренажем, поэтому ничего удивительного, если после полива часть воды окажется в подгоршочнике (или на полу, если его нет).

 Конопля, растущая в закрытом грунте, не подвергается действию дождя и ветра, но их вполне могут за-менить вентилятор и периодический "душ" из пульверизатора.

 
А лампу лучше поменять, и температура будет меньше,

ДЛЯ ДНАТА НУЖНА ЕЩЕ ИЗО

HPS или (Днат) по другому натриевая

600 W минимум

1000W лучше для гроурума твоего размера.

 
Спасибо Infernogold очень полезная информфция.а если я еще один прожектор на 400w поставлю пойдет? Или если лампочку на 1000 или 600w возму она подойдет в этот же прожектор? И сразу я взял подпидку но буду исползывать через две недели. Название Spring pro florist,spring from Holland. NPK 10+4+7.там написанно пол крышки на 2 литра воды. А сколько на мои 15 литровые горжки нужно этой бодяги для одного полива?

 
Если пол крышки на 2 литра, лучше начни с 5 литров на пол крышки, лишний раз чтоб не шокировать, лучше потихоньку увеличивать и экспериментировать.Она лучше растет в неудобрённой чем в переудобрённой почве. Там должен быть написан примерный расход на 1м2.

Да 2 прожектора можно (в европе считается стандартным решением 600Вт через каждый метр полтора), а вот по поводу лампы в 1000 и 600 Вт надо смотреть потянет ли дроссель (баласт), они идут на определённую мощность ламп, и в прожектор скорее всего не влезет(смотри габариты ламп на упаковке написано, у тебя диаметр 62 мм, длиной 275мм. вот и подбирай ).

 
Кстати у меня в репорте есть таблица симптомов, характерных для недостатка каких-то элементов и для передозировки удобрений. Во всяком случае мне как-то очень помогла.

White widow & bubble gum 4х500W ДРВ 6кв.м. (Гроурепорт №1)

 
Доброе время суток. Извеняюсь что не держал вас в курсе, просто надо было уехать. Зато приехал и увидел результат. X-D как пересодил в большие горжки уже прошло 13 дней. Подкармливать хочу начать через 2-3 дня. Хотел спросить а пол когда они начнуть показывать? Вот выставляю фото, зацените и подсказывайте. :)

Спасибо.

 

Вложения

  • Image0090.jpg
    Image0090.jpg
    17.5 KB · Просмотры: 4
  • Image0111.jpg
    Image0111.jpg
    70 KB · Просмотры: 3
  • Image0115.jpg
    Image0115.jpg
    69.5 KB · Просмотры: 3
  • Image0113.jpg
    Image0113.jpg
    61.9 KB · Просмотры: 4
Продолжение X-D

 

Вложения

  • Image0119.jpg
    Image0119.jpg
    13.8 KB · Просмотры: 4
  • Image0120.jpg
    Image0120.jpg
    20.5 KB · Просмотры: 4
  • Image0121.jpg
    Image0121.jpg
    16 KB · Просмотры: 4
Вижу у тебя все идет хорошо.

Мои начали показываться через 30 дней, вдова и бабл почти одинаково. :-( :-? :-D

 
Спасибо infernogold.

Нормально да? X-D просто первый раз сам толком незнаю еще.нормально растут или отстают :) из за етого выставляю фото чтоб вы посмотрели,посоветовали *GANJALIVE*

А подкормку через 3 дня нормально или еще подождать?

Спасибо всем кто помогает.

 
Доброе время суток друзья

Вот выстовляю фото. Растишкам уже 33 дня. Начал подкармвлевать Азотом,магнием и серой. Lemon Amnesia вроде бы нормально растет,а другие отстают. Когда будет проявляться пол? Листочки у Х-1 начали желтеть, но сегодня подкормил магнием и серой может отойдет. если делаю что-то не то,то подскажите пожалуста.

Спасибо большое *GANJALIVE*

 

Вложения

  • Image0140.jpg
    Image0140.jpg
    14.7 KB · Просмотры: 4
  • Image0133.jpg
    Image0133.jpg
    50.5 KB · Просмотры: 4
  • Image0134.jpg
    Image0134.jpg
    51.5 KB · Просмотры: 4
  • Image0137.jpg
    Image0137.jpg
    58.2 KB · Просмотры: 4
Имей терпение, скоро покажуться.

Начали желтеть корми, только не сожги, держи интервалы и наблюдай.

 
Что бы я делал без тебя Infernogold :-D

Спасибо большое,буду наблюдать и ждать X-D

но а по фото они в правильном напровлении движуться X-D

 
Назад
Сверху