Ностальгический гров 'Аут на крыше' - 2018 г., 60-я СШ, сорта от Нуклеона

Но у тебя-то красивые выросли, а уменя для 2 недель - просто дрищи!
В двух недельном возрасте от твоих не сильно отличались. Твои сейчас корневую наращивают, скоро в рост пойдут, через пару недель не узнаешь))))

сокровища хранил, а теперь его подлая душонка вокруг летает и гадит?
Кинь ему туда пару монет, может успокоится ;-) Сундук зачетный *thumbsup*

 
. Блин, опять с лунным каледарём несостыковка - 16-е июня - "красное" (см. выше). НУ КАК ТУТ ПОДГАДАЕШЬ под этот хренов календарь - факторов же "туева хуча": выходные, просто сроки посадки / пересадки?
Есть способ улучшить лунный календарь- очень простой способ ,забить на него и действовать по своему наитию, и интуиции *thumbsup*

 
Залез я на эту березу, посмотрел «чё почем»  :cool: Красным выделена удобная развилка. Прикинув хрен к заднице ;-) , я решил, что местечко вполне себе годненькое *thumbsup* : если приколотить пару досок и еще из 2-3 сделать настил, можно спокойно разместить ведро с растой:
главное в этом деле - не наебн.ться с березы этой! А ведро можно под скворечник замаскиовать и посадить рядом чучело скворца!

Ладно, что-то никто я смотрю мой старческий 3.14здеж не воспринимает, видимо много текста... Жаль, я оч. старался O:-) Ну да и Джа с ним ;-)
ты мнительный, бро.тут есть чувачки значительно старше да, и тимурвцем первым был!, палатки, костры. шашлычки. одноклассницы!!! приятно вспомнить! На спор (на бутылку вина) разжигал костер с одной спички под дождем и ветром! (чуть позже, правда). воспоминание о моей пионерии, это стирки галстука каждое утро. Была возможность спалить его нахер утюгом и в школу опоздать!, ибо без галстука пионэров не пускали, а магазин только с девяти работать начинал, где эти самые девайсы продавались за 25 коп., если память не подводит!

надо построить машину времени, перенестись в СССР и «перед лицом своих товарищей» торжественно поклясться:
только не говори, что ты из 21 века!, бо вместо красного галстука оденут полосатую пижаму!

На след день купил в сельском маге Фитоспорин и опрыскал с просушкой под крышей (вот в эту ночь, действительно, жел мелкий дождичек ;-) ). А, да, и полил под корень (так вродь тож можно ;-) ). Прыскал и лил кажд. выхи. Вы меня спросите: "Помогло?" А я отвечу вам: "Х@Й!"
фитоспорином нужно пользоваться, пока плесень не завелась!, это профилактика!

Может Нуклеоновская генетика вывезет.
растет из старых запасов Валькирия, из Нуклеоновских, раньше было малек его орешков, особо торр запомнился, еще гибрид монка с сортом который назывался se12 кажется. Раньше он делал, насколько знаю, реги строго, сейчас уже и фемки у него есть. Купил бы с удовольствием, не могу на ОЛК зарегиться почему-то, а он же там торгует!

Юзаю его вместе прилипателем,
бро, че за прилипатель?

 
В двух недельном возрасте от твоих не сильно отличались. Твои сейчас корневую наращивают, скоро в рост пойдут, через пару недель не узнаешь))))
Да-да-да, про корневую - это отмазка, что называется, дежурная  *thumbsup* - всё равно проверить нельзя X-D Но надеюсь, так оно и есть ;-)

Просто я уж ТАК хотел красивых и пушистых малышек, создавал все условия (кроме того, что на проращивании держал 6 дней вместо 2-3 ;-) )... ЛАДНО, ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВЫРОСЛИ БОЛЬШИМИ И ПРУЧИМИ! :cool:

Кинь ему туда пару монет, может успокоится ;-) Сундук зачетный *thumbsup*
Кинул! ;-) Орлом вверх лежат - на щщастье *YES*

Да, сундук ещё тот - на даче древний сарай разбирал - там и нарыл :cool: *YES*

Есть способ улучшить лунный календарь- очень простой способ ,забить на него и действовать по своему наитию, и интуиции *thumbsup*
Ну это-то да, я так всегда и делал, просто сейчас гадаю, почему у меня расты в маленьком возрасте тормозят... :getImage(8):

главное в этом деле - не наебн.ться с березы этой!
И не говори - на 8 метрах (2.5 - 3 этажа) очкодав ещё тот ;-) Как у нас в деццтве говорили - "ВЗЫГРАЛО ОЧКО ГЕРОЯ!" X-D

А ведро можно под скворечник замаскиовать и посадить рядом чучело скворца!
Смеялсо *thumbsup*   А вообще, конечно, замотаю ведро и "подставку" для него каким-нить г@вном типа грязного белого спанбонда чтобы не бросалось в глаза B-)

воспоминание о моей пионерии, это стирки галстука каждое утро. Была возможность спалить его нахер утюгом и в школу опоздать!, ибо без галстука пионэров не пускали, а магазин только с девяти работать начинал, где эти самые девайсы продавались за 25 коп., если память не подводит!
Ууууу! ОЛДСКУУУЛ! *thumbsup* Я уже таких подробностей не помню :old:

только не говори, что ты из 21 века!, бо вместо красного галстука оденут полосатую пижаму!
Это да, увезут на карете скорой помощи с завязанными сзади рукавами "по экстренным медицинским показаниям" X-D

фитоспорином нужно пользоваться, пока плесень не завелась!, это профилактика!
Да-да, я в курсе. Теперь и замачивал в нём, и спонжи им мочил, и в землю лил (вместе с Байкалом и Триходермой). И прыскать буду и поливать тоже B-)

особо торр запомнился
Ну, ТОРР - "визитная карточка" Нуклеона :cool: Я не растил и не заказал в этот раз...

А чем именно запомнился, бро? Силой? Размерами?

Купил бы с удовольствием, не могу на ОЛК зарегиться почему-то, а он же там торгует!
Можешь заказать через меня - я на ОЛК спрошу у него "мыло" (наверняка же есть), а там уж сами разруливайте :cool:

че за прилипатель?
Бро, а Х его З - это hron228 сказал, я и сам не понял...

 
Последнее редактирование модератором:
Да-да-да, про корневую - это отмазка, что называется, дежурная  *thumbsup* - всё равно проверить нельзя
Почему нельзя проверить - можно ;-) В стаканчиках хорошо заметно как развивается корневая система, пока корень не наростет верхушка словно замороженая. Может оно и не так вовсе, спорить не стану, но закономерность такую наблюдал неоднократно.

ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВЫРОСЛИ БОЛЬШИМИ И ПРУЧИМИ
Эт точно *YES*

воспоминание о моей пионерии, это стирки галстука каждое утро. Была возможность спалить его нахер утюгом и в школу опоздать!, ибо без галстука пионэров не пускали,
Стирать не стирал, а вот гладить - это да... Нас еще за школьную форму постоянно дрюкали, что-бы чистая была и брюки со стрелками. Особенно комсомольцев гоняли, за внешний вид, прическу - мы должны были быть примером для остальных учащихся :getImage:

 
Теперь по новостям...

Итак, вылез КОСЯК (стихи мля ;-) ): желтеют (гниют - ?) кончики листьев у 2,5-недельной WW:

P1010029.JPG
Пока такой был только один листик, я особо не заморачивался, но тут уже и другие собираются помирать.

Напомню условия: бокс ШГВ 42 х 40 х 60, бытовые ЛЕДы 3000К 16 шт. по 7 Вт (итого 112 Вт), расстояние до ламп ~25 см. Т 21-24 С, влажность 70-90% (стоит увлажнитель на вдуве). Вентиляция хорошая (активный вдув и выдув), есть обдув (2 кулера воздух гоняют).

Первая версия - слишком большая влажность (хотя я всегда считал, что на веге чем больше, тем лучше), поэтому отключил увлажнитель, растихи поднял повыше (~15 см. до ламп), теперь стало: Т 23 С (потому что на улице +9 С и в доме дубак шо караул), влажность 55%. Опрыскал Фитоспорином-К (который в виде пасты) по листу и по земле (6 капель "маточного" р-ра на 250 мл воды).

Как думаете - что это за фигня? Гниль? Никогда такого не было...

И ещё - может подгнившие места обрезать от греха?

 
Последнее редактирование модератором:
Могло и из-за влажности. Понаблюдай будет ли прогрессировать при 55%. Резать думаю не стоит, хотя - я в болячках не силен... Погоди немного, народ подтянется, может чего дельного подскажут.

 
Почему нельзя проверить - можно ;-) В стаканчиках хорошо заметно как развивается корневая система, пока корень не наростет верхушка словно замороженая. Может оно и не так вовсе, спорить не стану, но закономерность такую наблюдал неоднократно.
Принято *YES*

Просто я всегда [почти] сразу бутыли фольгой обматывал. А то все пугают, что беда с корнями от света приключится ;-) А на самом-то деле ХЗ что будет :getImage(8): Я вот когда открывал спонжи после 6 дней отсутствия в городе, думал - всё, п-ц, загубил семки *NO* , но посадил - и живут же! *thumbsup* Хотя это не значит, что так и надо делать ;-)

Особенно комсомольцев гоняли, за внешний вид, прическу - мы должны были быть примером для остальных учащихся
ОГО! Я-то комсомольцем не был - комсомол кончился X-D

А ты еще более ОЛДСКУЛЬНЫЙ чем я  *YES* И я, в отличие от тебя, не имею права говорить про СССР ;-) :

только тот кто носил все 3 значка ссср.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
И вот еще вопрос: на дружественном форуме один камрад высказался, что "Растихи бледные, почти желтые, вам не кажется что она азота кушать хочет?
icon_hmm.gif
"
(Еще и "на ВЫ" ;-) Видимо, ещё не усвоил что тут все бразерс и систерс X-D )

Что-то я присмотрелся - и вправду насыщенности зелени нет *NO*

Может, подкормить 2.5-недельных полдозой этого Здравня? И всем "по листу" дать?

Здравень.jpg

NPK.JPG
Единственно что смущает - земля сыровата, бо влажность была высокая и растихи маленькие - почти нихуа не пьют :getImage(8):   Прошу совета!

 
Последнее редактирование модератором:
бытовые ЛЕДы 3000К 16 шт. по 7 Вт (итого 112 Вт)
Бро, мой опыт с бытовыми ЛЕДами говорит о их бесполезности в грове. Так-же этот свет не видят куры, гуси, кролики. Мало света - затруднен фотосинтез. Отсюда и -

насыщенности зелени нет
Если есть возможность поставь им ЭЛСку 6500кельвинов хотя-бы 30 Вт, хотя-бы на несколько дней.

Может, подкормить 2.5-недельных полдозой этого Здравня?
Думаю не стоит, у тебя земля заряженая там всего должно хватать.

Единственно что смущает - земля сыровата
Вот это тоже не есть гуд. Опять-же ссылаясь на личный опыт могу сказать что растихи лучше переносят засуху чем перелив.

 
Влажно у тебя. Когда у растихи ночь температура в боксе падает. Потому ещё и холодно.

 
Бро, мой опыт с бытовыми ЛЕДами говорит о их бесполезности в грове.
Не, бро, растят и на тёплых ЭСЛ, и на тёплых ЛЕДах "от каски". Вот моё понимание спектров применительно к растихам: http://ganjalive.club/topic/20295-retro-grov-sunduk-so-skazkami-ili-bonsaj-4-sorta-v-sunduke-nl-mazar-sweet-skunk-amnesia-haze-vse-autofem-zemlia-bytovye-led-3000-k/?do=findComment&comment=260354

Если есть возможность поставь им ЭЛСку 6500кельвинов хотя-бы 30 Вт, хотя-бы на несколько дней.
СПС за совет, бро! Я тут думал озадачиться либо ЛЕДами 6400К на патрон GU5.3 (такие же, как у меня сейчас в боксе) в соотношении 1:3 - 1:4 к тёплым ЛЕДам, либо заюзать фито ЛЕД вместе со старым г@внобоксом для рассады:

Вот этот фито-ЛЕД, соотношение синих к красным 1:4 (4:16), только распределены неравномерно:

ASGDGD.JPG

Вот г@внобокс из фанеры и оргалита...

FGFCN.JPG

...с приконопаченным на соплях ЛЕДом:

DGBDFHBDFB.JPG



Но "жизнь внесла свои коррективы" и всё случилось иначе (об этом чуть позже) ;-)

А пока важный вопрос: друзья, мощность этого фито-ЛЕДа ВСЕГО 15 Ватт (WTF???). Можно ли его использовать как основной свет для рассады?

Влажно у тебя. Когда у растихи ночь температура в боксе падает. Потому ещё и холодно.
Не, бро, свет 24/0, а то и вправду у них дубак будет...

 
Последнее редактирование модератором:
А пока важный вопрос: друзья, мощность этого фито-ЛЕДа 15 Ватт
Писал о бесполезности бытовых ЛЕДов, у тебя ФИТО ЛЕД - это несколько другой коленкор. У мну фито ЛЕД 90 Ват по паспорту, в реале токопотребление в районе 50 Ватт. Покупал в 12 году, денег отвалил тогда неплохо, работает с тех пор без передыху. В принципе на пару кустов хватает. Бытовые ЛЕДы - те которые все диоды белые - полная лажа в нашем деле. Что-бы поднять температуру, особенно "ночью" я юзал обычную лампочку сороковку залепив её пищевой фольгой.

Думаю что твоей 15 Ваттки на один куст вполне хватит,. Но я бы добавил на цветение еще парочку ЭСЛок 2400к Ватт по 25-30. Для рассады такая лампа ваще выше всяких похвал, если соответствует заявленым характеристикам.

Один бро посмотрев на мою ЛЕД лампу и растих тоже купил себе похожую. Плевался на чем свет стоит... Видел я те растихи - дети подземелья вырасшие на свечке. Уж больно много потделок. Ведь глазом не увидишь - работает, свет яркий аж глаза режет, а диоды из зажигалок навыковыривали.

С бытовыми ЛЕДами таже беда. Пробовал растить. Вроде 6500к а толку как от спички. Человечий глаз этот свет видит, а животины нет. Видать и растихи тоже токма по ним не понять сразу, это-ж не гуси и не кролики...

 
У мну фито ЛЕД 90 Ват по паспорту, в реале токопотребление в районе 50 Ватт. В принципе на пару кустов хватает.
Маловато для двух-то! Хотя, если с фито ЛЕДа снимают 1 грамм на ватт и [иногда] даже больше, то и хрен с ним ;-)

Бытовые ЛЕДы - те которые все диоды белые - полная лажа в нашем деле.
У меня 2700К (которые "тёплые"), суммарно 112 Вт, на них в боксе наросло вроде неплохо:

17_04а.JPG
Правда, не пёрло ни разу, да и сейчас, после 2-х мес. "пролечки на корню" не прёт *NO*

Думаю что твоей 15 Ваттки на один куст вполне хватит,. Но я бы добавил на цветение еще парочку ЭСЛок 2400к Ватт по 25-30. Для рассады такая лампа ваще выше всяких похвал, если соответствует заявленым характеристикам.
Нет, растить в нём не буду - штын будет стоять непотребный. А вот для рассады заюзаю! Только чутка этот г@внобокс подм@ндить надо...

СПС, бро, за ценную информацццыю :JC_gimmefive:

 
Последнее редактирование модератором:
«Люблю, бл@, бардовскую песню,
Когда сидишь, бл@, у костра,
Когда, бл@, мы, бл@, на х@й, вместе,
И так, бл@, на х@й, до утра!»

(Народное творчество)
«Иди домой играть! Домой иди! Заводы стоят, бл@ть, одни гитаристы в стране, бл@ть!»
(«Певец ртом» Шнур)

 ​

Хай, бро & систерз!

Как все уже поняли, речь нынче пойдет о бардовской, авторской, да просто о «песне под гитару» *YES*

Но сперва по новостям пробежимся ;-)

Точные даты не помню, да и растихи я уже временами "в лицо не узнаЮ". Хорошо, хоть бирки приклеил ;-) Как мы говорили в молодости, "Бушлат без бирки // что п-да без дырки" (простите, вырвалось O:-) ). Вот хороший дем на эту тему:

172135_piterskoe-vospitanie.jpg
"Полюбовавшись" 2.5 недели на GG, я решил, что расти эта "с@чка крашена" (с) не хочет...

GG.JPG
...и замочил ещё семку G-14:

G14 - 2.JPG
(поскольку из всех раст только G-14 и демонстрировала более-менее нормальную динамику)

Остальным растам я давал по листу "Здравнем". Поливать было неактуально - слишком влажно *NO*

А 07.06 я съ@бался на 5 дней на дачу (надо было родителям крупно помочь *YES* ) Растих взял с собой:

P1010001.JPG
Пока ехали, слушали, как и положено старп@рам, "Ретро-FM" :old: И в эфире, помимо прочих ретро-песен "из бабушкиного сундучка" ;-) , прозвучал один мегахит 80-х, который натолкнул меня на мысль о неплохом кадре... И, несмотря на поздний час, я этот кадр сделал :cool: Итак, встречайте...


Спойлер

"ТРАВА У ДОМА" ;-)

P1010117.JPG

А вот и хит 80-х *thumbsup* :



 

Вложения

  • Земляне_-_Трава_у_дома.mp4
    18.2 MB
Последнее редактирование модератором:
Не знаю, как щазз, но в 90-е... (офтоп)

...песни под гитару во дворах и скверах были обычным делом  *thumbsup* (да, гоняли нас из-под окон часто, но ещё чаще мило просили «петь потише» ;-) ). Ну а уж где-нить за городом у костра гитара - дело просто святое (оч. типично: «гитаристу больше не наливать, а то без музыки останемся» X-D ):


Спойлер
CdmNgJHqxxQ.jpg
Предлагаю начать знакомство с "нашим" рэпэртуаром с чего попроще и поюморнее: «Вот идёт караван» (песня народная, поэтому вариантов исполнения «туева хуча», у нас пели тоже по-своему). Нарыл вот такое исполнение — девчонка неплохо поёт  *YES* Я  всегда любил женский вокал под гитару. Ну красиво же, ёлы-палы  Хотя гитара — инструмент «не женский» (ИМХО). А вообще тема-то НАША! Итак, слушаем:



Спойлер

«Вот идёт караван по сыпучим пескам // он везёт анашу в свой родной Пакистан...»



 

Вложения

  • Вот идет караван.mp4
    6.5 MB
Последнее редактирование модератором:
Замоченную семку G-14 я кинул на печку (т-ра 25 - 27 С):

P1010014.JPG
А остальных забаррикадировал в парилке...

P1010023.JPG
... с ретро-обогревателем:

P1010024.JPG
Температура над ним была "то что доктор прописАл"  ;-) - 21 - 23 С. Как дом нагрелся - запилил растих в шкаф :cool:

P1010071.JPG
На след. день выставил всех на крышу дровника:

P1010035.JPG
Так что к вечеру им пришлось позакаляться:

P1010038.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Много пели про Питер... (офтоп)


Спойлер

Поскольку сам я - питерский, то и «питерский патриотизм» у меня в крови. Как, впрочем, и у Ал-ра Розенбаума... Итак, слушаем - «Песня о Ленинграде» (это лучшее исполнение из того, что валяется на "Тюбике"):



 

Вложения

  • Розенбаум - Дождь над Невой (перевод на иврит) _ רוזנבאום - גשם.mp4
    4.9 MB
Последнее редактирование модератором:
Через день откуда-то нарисовалась туева хуча ворОн. Как у нас говорили в деццтве, "нарисовалась - х@й сотрёшь"  ;-) Я очканул, что эти твари растихи изуродуют. Им, бл@, только дай :cool: И чтобы не "прокачивать паранойю" ("кто это опять к растихам приближается?") я сделал вот так:

P1010048.JPG

P1010049.JPG
Сорян, девчёнки, сетку не нашёл :getImage(8):

Причём что сороки, что ворОны - птицы ушлые. По-моему, нелюбовь человека и ворОны живёт где-то "в подкорке". И некоторые поведенческие особенности B-) говорят об этом "сами за себя". Вот нах@я, спрашивается, вороны повыдергивали с грядок (видел в окно, пока обедал) вилки, которыми были помечены посадки?? Ну ладно - "скоммуниздить" :old: захотелось - клептоманы они ещё те. Но тупо повыдёргивать??? Стопудово, они этим человеку подоср@ть хотели - иных причин я не вижу...

В результате 4 из 5 дней мои растишки получали от силы 50% солнца. Всё из-за этих долбаных ворон! НЕНАВИЖУ БЛ@ТЬ ВОРОН!!


Спойлер

Ретро-фильм "Большой куш" или в "гоблинском" переводе - "Сп@здили" *thumbsup*



 

Вложения

  • Жириновский Я вас всех ненавижу.mp4
    468.3 KB
  • Ненавижу цыган. Большой куш.mp4
    280.5 KB
Последнее редактирование модератором:
Обязательно пели про Афган... (офтоп)


Спойлер
...хотя там, конечно, не служили — войска вывели, когда мне было 12 лет (начало 1989-го). Без «Чёрного тюльпана» не обходилась ни одна вечерина:



Спойлер

 

Вложения

  • Черный_тюльпан_-_посвящается_героям_афганской_войны,_песня_Александра_Розенбаума.mp4
    7.3 MB
ЭСЛок 2400к Ватт по 25-30
Попутам немного - 2700К

В прошлом году я ОДИН РАЗ пальнул в них из дедовской "Тулки" - дак всё лето они мой участок облетали (или совпадение?).Теперь что-то двустволочка "ломаться" перестала - "флажок" заело... Попшикал ВЭД 40 - будем посмотреть...

А вообще вороны и сороки - птицы умные: "человека с ружьём" видят издалека и близко не подпускают - улетают. И то, с-ки, недалеко - метров на 30, чтобы было "не прицелиться"... Подойдёшь опять "на выстрел" - они опяяять съ@бываются...

Бесят, твари! ПРОПАДИ ОНИ ПРОПАДОМ!!! X-D
Умные - это не то слово. Орнитологи ставят ворон на один уровень по интелекту с пятилетним человеком. Кстати, врановые единственные из пернатых на территории РФ которые могут убивать ради забавы. Дедок один рассказывал что у голубятников раньше ругательство было - Ворону тебе в голубятню... Попав в голубятню ворона неистово начинала гасить всех кто там находился. Они и своих подранков добивают, не раз видел. В свое время был городским кроухантером, мочил их из мощной пневматики с хорошей оптикой прям не вылезая из машины, или из окна квартиры пока они зону обстрела облетать не начали. Винтовка позволяла валить их гараздо дальше чем с 30 метров, самый дальний зафиксированый трофей был на 118 метрах. Слишком много их развелось, ворона это хищник причем птенцы у них вылупляются раньше всех, вот она и гасит других пернатых и их гнезда. В Карелии до 80% утиных гнезд разоряются воронами, птенца или даже крольченка загасят в удовольствие. Раньше хоть как-то численность регулировали, те-же официальные охотники обязаны были лапки сдавать ежегодно, даже патроны частично компенсировали.

Тьфу! Ненавижу гадин!!! :shouting_in_anger:  

 
Винтовка позволяла валить их гараздо дальше чем с 30 метров, самый дальний зафиксированый трофей был на 118 метрах.
ОГО!!! Мы из советской пневматики их в детстве пытались валить. Толку мало - только если в голову метров с 15 попадёшь. Но они не подпускали с ружжом так близко. Мощная пневматика, говоришь? Да ещё и с оптикой, говоришь? Теперь буду знать B-)


Спойлер



Да, что-то от деда слышал ;-)

 

Вложения

  • Павлины, говоришь.mp4
    1.1 MB
Последнее редактирование модератором:
В те выхи (9-12 июня) я пару дней погрел в доме землю...

P1010086.JPG
...пересадил G-14 (самая большая из раст) в ведро...

P1010104.JPG
...накрыл 5-л ПЭТом и пролил вокруг до дренажа...

P1010105.JPG
...самой G-14 дал ещё с пол-литра полной дозы "Здравня" "не под корень", прикрыл тонким спанбондом, чтобы солнце не спалило...

P1010113.JPG
... и запилил на ПМЖ на крышу:

P1010125.JPG

Поляну на крыше я подготовил для всех с запасом, даж обрешётку обрезал (выделено красным) *YES*

P1010142.JPG
Из G14-II за 5 дней пророс какой-то урод без корня (никогда такого не видел :-0 )

P1010092.JPG
Ну и хрен с ним! Больше проращивать ничего не буду - а то лето кончится раньше, чем оно прорастёт X-D Видимо, сам Джа мне знаки подаёт - ХВАТИТ! ;-)

А вообще девки за 5 дней на свежем воздухе неплохо раздуплились:

Было:

Было.JPG

Стало:

Стало.JPG
Что, конечно, порадовало :cool: *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
И как же тут не вспомнить... (офтоп)

...народную песню «Афганистан» (название условное). В разных регионах страны пели чуть по-разному, но «питерский» вариант — вот:

http://zaycev.net/pages/1197/119793.shtml
Скачать: Посмотреть вложение aleksandr_korenyugin_-_afganistan_(zaycev.net).mp3

«Афганистан, красивый горный дикий край...»
И в конце, переходя на игру «боем»:
«Афганистан, пррроклятый горррный дикий край...» Эх бл@! *thumbsup*


Спойлер
А для тех, кто хочет уж совсем «погрузиться» в афганскую тему :old: , вот запись радиопереговоров пары МИ-24 (у меня дядя на таком летал, в т. ч. в Афгане) на «свободной охоте» (задаётся квадрат, в котором «уничтожают всё, что нашли»):

С 4:00 - начинается экшн, с 7:00 - ранило штурмана
http://music.artofwar.ru/Afgan_83-84_Kabul.mp3
Скачать: Посмотреть вложение Afgan_83-84_Kabul.mp3

«Чапай» (https://ru.wikipedia.org/wiki/Чапаев,_Василий_Иванович) - [вроде как] погонялово особо дерзких «духов»
ДШК - пулемёт Дегтярёва-Шпагина Крупнокалиберный - https://ru.wikipedia.org/wiki/ДШК
«Переднего ранило» - штурман в МИ-24 сидит впереди и чуть ниже командира (чтобы обзор по сторонам был у обоих).
ЗЫ: В детстве был кореш, у него собаку звали Дуст. Я тогда не понимал, почему  А теперь знаю - потому что у него батя в Афгане служил: "дуст" по-таджикски значит "друг" (в Афганистане ок. 40% таджиков — почти столько же, сколько пуштунов: https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Афганистана). И в фильме «Афганский излом» (да-да, я опять о нём ;-) ) переводчиком выступает солдат-таджик.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху