Ностальгический гров 'Аут на крыше' - 2018 г., 60-я СШ, сорта от Нуклеона

Хай, бро!Спс! /emoticons/default_JC_gimmefive.gif
Ясно, что описанные мной манипуляции известны всем, просто захотелось еще раз их озвучить, поэтому сарказм принимаю на одобрение, а на счет замачивания семян, так недалеко я от твоей широты живу, 55-я, до Питера пара часов; давно бы уже десантировал рассаду, да жена не разделяет моих со всеми нами интересов, вот и торможу ( если повезет , то к середине июня и у меня плантарик перестанет пустовать...) Нуклеоновские сорта кстати тоже растил, рано зацвели, в середине августа одуваны во всю свою пышную форму радовали глаз и душу, харвил в середине октября, убойные шишки. Но и на пресловутом Торе были редкие очаги плесени, одна Шайтанова Мазарка была без плесени и гнили.

Piece of Ganja!

 
Ясно, что описанные мной манипуляции известны всем, просто захотелось еще раз их озвучить, поэтому сарказм принимаю на одобрение
Ну-ну-ну! Сарказма не было и в помине! Я внимательно читал и кивал, периодически поправляя очки в -5 диоптрий, примерно вот так:  B-) X-D Я просто расписАл, как именно я это делал O:-)

Нуклеоновские сорта кстати тоже растил, рано зацвели, в середине августа одуваны во всю свою пышную форму радовали глаз и душу
Ну это вроде не так и рано... У меня ВВ всегда в начале авг. "одуванились" X-D

харвил в середине октября
А я - в начале. У нас в середине окт. уже и заморозки на почве (!) возможны *YES*

Надеюсь что и у меня наконец-то выгорит... O:-)

Бро, повторю вопрос по Фитоспорину: расскажи КАК ты его пользовал?  B-) Инструкция инструкцией, но что именно ты делал? Опрыскивал? Поливал? В какой стадии развития? Сколько раз? И т. д. Я то меня от мыслей о плесени уже потряхивает X-D

 
Что-то я тут "подзамотался", поэтому будет только экшн без лирики :cool:

15-го мая семки были замочены на 2 часа не дожидаясь "утопления", потому что надо было срочно уехать из города на 2 дня. Замачивал, как и обещал, в Фитоспорине:

01 Фитоспорин.JPG

Без перекиси, конечно - сфоткал по запаре O:-)

03 Семки замочены.JPG
Замочил в сложенных бум. полотенцах (не было спонжей):

06 Семки проросли.JPG
Но вернуться удалось только на 6-й день :-0 , т. е. 21-го мая. Так что всё было плохо, дальше без комментов:

Guerilla Gold (далее везде GG):

07 GG.JPG

1-я

08 GG=1.JPG

2-я

09 GG-2.JPG
Здесь и далее земля оч. влажная потому что иначе хорошо такие длинные корни не прикопать.

WW:

10 WW.JPG
G-14:

11 G-14.png

Красным: корень врос, но легко отковырялся без потерь.

12 G-14.JPG
Haze:

12 Haze.png

Забавно - корень в 2 стороны из ореха.

13 Haze.JPG

Да, сыро... Но я приехал в 11 вечера совершенно за@баный и шуршал с растихами с 12 до 3 ночи... Не рассчитал.

Хотя Хейз я оч. хочу - он д. б. Сатива преобл-щий.

 
Последнее редактирование модератором:
ТАКТ:

Лопнул но не пророс:

15 TAKT.png

Я его раскрыл зубочисткой:

16 TAKT.png

И посадил:

17 TAKT.JPG

Понятно, что зря, но я тогда соображал туго (устал). Да и мало ли...
Blue Lights (далее везде BL, БЛ):

Эта зараза вообще не лопнула:

18 BL.JPG

Но я ее лопнул:

19 BL.JPG

И посадил:

20 BL.JPG

Да, совсем мокро. По запаре и общему ох@ению организма не рассчитал.

 
Последнее редактирование модератором:
Всю эту музыку воткнул в бокс под "полный" (112 Вт) свет и с невысыпанным с прошлого грова фильтром:

P1010176.JPG
Слава яйц@м, не сразу лег спать и через нек-рое вр. глянул внутрь. А НА ТЕРМОМЕТРЕ +35!! :-0 (в доме +23)

С жуткими матами (от ох@ения, от радости что вовремя заметил и оттого, что спать еще минут несколько не выйдет X-D ) переставил всех на подоконник, замаскировал зомбоящиком, лег и ВЫРУБИЛСЯ X-D

Вот мои красавицы на след. день:

P1010181.JPG
+23 - ок, 70% - ок, а вот света чуть меньше чем мало ;-) 2-й этаж, двор-колодец, бл@ (расскажу, что это значит, чуть ниже). Как у нас говорят, "Это Питер, детка!" :cool: X-D

 
Последнее редактирование модератором:
Фитоспорим-м жидкий, на стадии Веги опрыскивал кусты, разводил по инструкции на банке, ну может чуть большей концентрации. С сентября, а к тому времени все кусты перешли на цвет, лил под корень двойной концентрации каждый раз, как приезжал на плантарик. Больше никакие другие методы кроме описанных выше не использовал.
А Торр зацвел в августе... думаю от поздней высадки, минимальный срок вегетации в любом случае присутствует, хотя...
Если интересно, скидываю ссылку на свой сезон 2017:
https://jahforum.org/topic/54647-54-ya-shirota-fotofemki-ot-shaytana-polnyy-report/

Piece of Ganja!

 
Итого, 22-24 мая подруги стояли на подоконнике и "весело" тянулись... Вот что из них вышло:

P1010035.JPG
Сегодня, 24-го, к вечеру наконец-то я отладил бокс и закинул туда растих. Отлаживал я бокс часа 3, перепробовал вариантов 5-7 "раскладок" вентиляции и света *YES* (расписывать долго и смысла нет - у каждого свои варианты), но пришел к очевидному выводу: когда в комнате +21 - +22 при влажности 45%, а в боксе я хочу иметь максимум +25 - +26 при влажности 60+%, без увлажнителя воздуха не обойтись B-) X-D

"Ай да Пушкин, ай да сукин сын!" (с) Пушкин о себе самом по поводу окончания работы над трагедией "Борис Годунов" ;-)

Отлаживал бокс я след. образом: приставил увлажнитель ко вдуву:

P1010015.JPG

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ВИД ЗА ОКНОМ: ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ДВОР-КОЛОДЕЦ. Говорят, такое на постсоветском пространстве есть только в СПб ;-)
навесил темогогрометр снаружи:

P1010012.JPG
и установил темогогрометр  на уровень макушек:

P1010008.JPG
Подождал с полчаса, после чего мне всё оч. понравилось  *thumbsup* :cool: :

P1010010.JPG
НУ ИДЕАЛЬНО ЖЕ, СОГЛАСИТЕСЬ! B-) ;-)

И я зарядил в бокс растишек, распираемый ЧСВ (https://lurkmore.to/ЧСВ) ;-) X-D

 
Последнее редактирование модератором:
Однако, часа через 3 я с матами устранял результаты своей говн@отладки X-D : на подоконнике нвъ@бенная лужа, картонная коробка, на которой стоял увлажнитель, раскисла чуть не до тряпки и т. д.

А внутри-то что творилось - тушИте свет, выносИте фикусы ;-) :

НУ ТУТ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ - ТАКОГО я еще не видел ;-)

P1010001.JPG

Стекла в лужах:

P1010013.JPG

Впускные вентсы в росе:

P1010018.JPG

P1010028.JPG
Я минут 5 приводил челюсть в исходное, и только после этого выключил увлажнитель X-D

Поставил поддон и сист. блок от ретро-компа Intel 486 (!!!) :old: (помнит кто-нить что-нить подобное? ПРАААЛЬНО, как у нас в деццтве говорили - "столько люди не живут" X-D ):

P1010025.JPG

Пусть уж лужа здесь будет, еще тряпок для испарения накидаю *thumbsup*
Заглушил наполовину сопло увлажнителя заглушкой системы "ветошь" ;-)

P1010022.JPG
И запустил бокс по-новой *YES*

Теперь, как говорили в одной ретро-рекламе, "Ждем-с!" ;-) X-D


Спойлер



 

Вложения

  • Банк Империал - Екатерина Великая и Суворов.mp4
    4.5 MB
Последнее редактирование модератором:
А пока по растихам.

Ну то, что ТАКТ и BL уже не взойдут - это, как раньше говорили, "ясен Арафат" :old: ;-) (https://ru.wikipedia.org/wiki/Арафат,_Ясир)

Так что новые замочены в Фитоспорине:

P1010040.JPG
При этом ТАКТ утонул сразу, причем ТАК, что я услышал стук о дно пиалки ;-) X-D

Вопрос: как это понимать??


Спойлер


Жду ответа, как Луна - ракету ;-) , а то я в непонятках: время идет, а лето у нас не короткое а ОЧЕНЬ короткое *NO* :-?

Peace!

 

Вложения

  • P1010035.JPG
    P1010035.JPG
    877.1 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование модератором:
Фитоспорим-м жидкий
Ну у меня порошок, то-есть 1-й вариант из этих:

«Фитоспорин-М» выпускается в виде:

 - Фитоспорин-М порошка светло-серого или белого цвета, расфасованного по пакетикам (от 10 г до 300 г.) В таком виде препарат может храниться без потери полезных свойств на протяжении 4 лет и более (по отзывам пользователей). Из недостатков — довольно длительное растворение в воде (необходимо заранее замачивать).

- Фитоспорин-М пасты густой консистенции и темного цвета (в герметичных пакетах от 10 г до 200 г.). Обладает также большим сроком хранения. Легко растворяется в воде;

- жидкости (используются в основном для комнатных растений). Это уже готовый субстрат. Разливается по бутылочкам, бутылкам и канистрам (до 10 л). Его нельзя замораживать. Оказываемое воздействие на растения — более легкое и мягкое.
А у тебя, я так понял, 3-й?

Но, я думаю, роли особой не играет... Бактерии мать их ;-)

на стадии Веги опрыскивал кусты, разводил по инструкции на банке, ну может чуть большей концентрации.
А я замочил в нем семена и буду поливать и опрыскивать им всегда, когда полив / опрыскивание "без солей" *YES*

Если интересно, скидываю ссылку на свой сезон 2017:
https://jahforum.org/topic/54647-54-ya-shirota-fotofemki-ot-shaytana-polnyy-report/
Ща заценим ;-) Обстоятельно пишешь, с чувством, с толком *thumbsup* Не, ну у нас сажать 15-го мая - без шансов *NO* У нас заморозки считаются возможными до 10-го июня :-? У нас картошку-то сажают традиционно на День Победы X-D Блин, а вызрели же! И немаленькие (170 гр с куста)! Вкратце: репорт *thumbsup* , гров в целом *thumbsup* , буду равняться *YES* .

Остальное по необходимости - в личку чтобы не флудить :cool:

 
Основательно так семян назамачивал,  главное,  чтобы хватило времени за всеми кустами ухаживать.  Если семка утонула сразу,  думаю это неплохо, должна быть живой,  через сутки поймешь...   хотя стоп,  ты перед замачиванием семки раскусывал?

Та рассада,  что вверх тянется тоже сможет пуститься в рост,  ей просто света не хватает, подсыпай землю и готовься к десанту. 

Бокс получился огонь просто))  *thumbsup*

Молоток,  что вовремя увидел недостатки и быстро их устранил. Методом проб и ошибок достигается максимальный результат. 

А на счет фитоспорина ты прав,  у меня 3-й вариант, удобнее жидкости на поляне посмешивать в бутлях, но мне кажется,  порошек или паста будет поэффективнее.

 
Рыдомил голд пробуй.
Хорошее средство *thumbsup*
У нас, в России, хрен его купишь в нормальной фасовке (грамм по 30 - 50 - 100)  *NO* Всё идёт по 1 и по 5 кг. И стОит соответственно нех@йски (5 кг ок $100 :-0 )... Хотя Ридомил этот 2-го класса опасности, что вроде как говорит о его "ядрёности" (в отличие от Фитоспорина - он 4-го) ;-) Но Фитоспорин и Триходермин - тоже фунгициды ;-) , причём аналоги. Так что буду юзать их *YES* Есть ещё Фундазол (http://udobreniya.info/obrabotka/fundazol/) для протравки. Пока хватит, наверное... O:-)

Но за совет СПС и + в карму есссно *thumbsup*

Сода с Фейри работает.
Принято *thumbsup* Вот этого-то как грязи X-D

Юзаю его вместе прилипателем
Бро, а что за прилипатель пользуешь? А то я вообще не знаю что это и с чем он уместен *NO* O:-)

 
Последнее редактирование модератором:
Основательно так семян назамачивал,  главное,  чтобы хватило времени за всеми кустами ухаживать.
Бро, да их всё те же 7 шт, просто БЛ и ТАКТ не взошли и я их прорастил по-новой *YES*

Если семка утонула сразу,  думаю это неплохо, должна быть живой,  через сутки поймешь...
1. Где-то прочёл, что это не "неплохо", а вообще зашибись! Редкая семка так себя ведет, тонут в основном после замачивания. А если сразу - то семка, как ты говоришь, "огонь" X-D

2. Всё в порядке - лук на грядке *thumbsup* , и БЛ и ТАКТ проросли и уже сидят в ПЭТах *YES* ;-) Правда, оба-два чуть своеобразные O:-) , но бодры и веселы ;-) Через неск. дней покажу - боюсь сглазить O:-)

ты перед замачиванием семки раскусывал?
Не, бро, как-то очкую...

Может, потому и не лопнули, что надо было раскусить?  *NO* У тебя есть в репорте описание процесса? И вообще что это даёт? Можно ссылкой на научное обоснование необходимости B-) ;-)

Бокс получился огонь просто))  *thumbsup*
Неее, я уже вижу оч. много улучшений. Нет предела совершенству O:-)

Хотя как вспомню, какой он сначала был - аж вздрогну  ;-) Всё "на соплях" держится и "на коленке" доделывается ;-)

А на счет фитоспорина ты прав,  у меня 3-й вариант, удобнее жидкости на поляне посмешивать в бутлях, но мне кажется,  порошек или паста будет поэффективнее.
Паста круче всего! "Маточный" раствор хранится аж целый сезон, плюс в ней ещё разные нужные приблуды типа гумата калия  *thumbsup* При случае прикуплю  *YES* :cool:

 
Последнее редактирование модератором:
А пока закончу-ка я рассказ про пионЭров! :cool: Не знаю, читает ли кто-нить эти мои "лирические отступления", но напишу "для себя" ;-) и для истории B-)


Спойлер
А летом у «тоталитарных советских детей» было другое веселье - «ПИОНЕРЛАГЕРЬ» (https://ru.wikipedia.org/wiki/Пионерский_лагерь)!

Здравствуй, пионерское лето.jpg

Это было так: детей «от 7 до 15 лет» сажали в автобусы и «с дискотекой» (ГАИ с мигалками впереди колонны) везли в загородный пансионат (пионерлагерь)  *thumbsup* Надо ж было дать предкам отдохнуть 3 недели от своих спиногрызов X-D

Там эти «дети от 7 до 15 лет» «дышали свежим воздухом» X-D , отдыхали, купались (организованно — редко, «самоходом» - чуть ли не каждую ночь после «отбоя» ;-) ), занимались в различных кружкАх типа «Умелые руки» и «Юный авиамоделист» X-D , ходили в походы, дежурили по столовой, маршировали на утренних «линейках», играли в «ЗарнИцу» (https://ru.wikipedia.org/wiki/Зарница_(игра)), футбол, волейбол... Еще была любимейшая игра баскетбольным мячом (кольцо тоже нужно ;-) ), называлось - «[играть] в короля и г@вно». Кто-нить помнит такую игру? Чтобы не флудить, можно в личку B-)

А в основном мы, как и положено «детям от 7 до 15 лет», самыми разнообразными и затейливыми способами пинали х@и  X-D Как именно? Да что тут рассказывать: «все мы родом из детства» ;-)

Утро начиналось с сигнала «подъём»:



Спойлер

См. с 4:35



 

Вложения

  • 1989. Пионерский лагерь Ёлочка.jpg
    1989. Пионерский лагерь Ёлочка.jpg
    342.7 KB · Просмотры: 1
  • Вернутся.jpg
    Вернутся.jpg
    116.2 KB · Просмотры: 3
  • Вечерний-костёр.jpg
    Вечерний-костёр.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 1
  • Корвет 068.jpg
    Корвет 068.jpg
    329 KB · Просмотры: 3
  • матюгальник.png
    матюгальник.png
    283.5 KB · Просмотры: 3
  • Ноты отбой горн труба.jpg
    Ноты отбой горн труба.jpg
    58.6 KB · Просмотры: 1
  • пионеры прощальный костер ночь.jpg
    пионеры прощальный костер ночь.jpg
    110.3 KB · Просмотры: 1
  • Октябренок.jpg
    Октябренок.jpg
    63.7 KB · Просмотры: 3
  • Пионер держи дистанцию.jpg
    Пионер держи дистанцию.jpg
    49.3 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование модератором:
Семка раскусывается для того, чтобы корешку проще было скорлупку пробить. Попка семки, то место, где она прикреплена была на шишке, ее не трогают, производят манипуляции с другой, острой стороны, так сказать носик. Есть несколько вариантов, кто-то ее раскусывает, кто-то подпиливает, кто-то аккуратно ножницами или кусачиками отрезает кончик семки или просто подпиливает по ребру. Лично я сначала семку замачиваю, когда она тонет- раскусываю и укладываю во влажные диски и в пакет зиплок.

А вообще если семка свежая и качественная, то она прорастет и без этих действий. На форуме если поискать, можно найти про это кучу инфы.

Очень познавательная статья про пионеров получилась, так держать, ждем фотки.

Piece of Ganja!

 
Вот это репорт!  :smoka: аж воспоминания нахлынули! пиши исчо! ладно получаеться удачного грова *GANJALIVE*

 
Увидел у тебя два железных ведра,насколько знаю в них не рекомендуется садить растения. Сам не эксперементировал, просто кто-то писал.

 
Семка раскусывается для того, чтобы корешку проще было скорлупку пробить. Попка семки, то место, где она прикреплена была на шишке, ее не трогают, производят манипуляции с другой, острой стороны, так сказать носик. Есть несколько вариантов, кто-то ее раскусывает, кто-то подпиливает, кто-то аккуратно ножницами или кусачиками отрезает кончик семки или просто подпиливает по ребру. Лично я сначала семку замачиваю, когда она тонет- раскусываю и укладываю во влажные диски и в пакет зиплок.
СПС! Наконец-то я "ущучил" :old: X-D КАК это надо делать :cool:

А вообще если семка свежая и качественная, то она прорастет и без этих действий.
Конечно, я так всегда и делал, но лучше помочь! Я вот на 3 семках это вполне ощутил (BL и TAKT не раскусывал и они сдохли, не взойдя - мож задохнулись или ХЗ) а Haze я надкусил и он пророс и растёт, собака злая  *YES* Но подробнее об этом чуть ниже ;-)

На форуме если поискать, можно найти про это кучу инфы.
Да, я видел, но не знал, что надкусывать нужно только "носик"  *NO* Я думал, что процесс раскусывания выглядит так: кладёшь семку на коренной зуб и давишь до треска. Конечно, при таком раскладе нефиг делать её раздавить. Я уж думал для этой цели струбцинку приспособить - там хоть остановить давление можно сразу! B-)

Очень познавательная статья про пионеров получилась, так держать
СПС! :JC_gimmefive: Есть ещё на примете ретро-темы, которые охота "раскрыть". Будет досуг - всенепременнейше раскрою :cool: *YES*

Вот это репорт!  :smoka: аж воспоминания нахлынули! пиши исчо! ладно получается
СПС! Я и сам пока это писАл, в воспоминания погружался "только в путь".

А знаешь, почему это так приятно ностальгировать? Есть такое понятие - "ассоциативная память" (https://www.psychologos.ru/articles/view/associativnaya-pamyat): "Человеческая память ассоциативна, то есть некоторое воспоминание может порождать большую связанную с ним область. Один предмет напоминает нам о другом, а этот другой о третьем. [...] Например, несколько музыкальных тактов могут вызвать целую гамму чувственных воспоминаний, включая пейзажи, звуки и запахи".  B-)

Таким образом, вспоминая о деццтве, ты вспоминаешь ("ассоциативно") всё, что с ним связано - то-есть всё тёплое, светлое, весёлое. И на душЕ становится светло ;-) В общем, и тут всему нашлось научное объяснение - никаких чудес... X-D

удачного грова
СПС! :JC_gimmefive:

Увидел у тебя два железных ведра,насколько знаю в них не рекомендуется садить растения. Сам не эксперементировал, просто кто-то писал.
СПС, бро :JC_gimmefive: Я как-то об этом не задумывался. Но 2 раза всё было ок (2016 и 2017), никаких блоков и вообще проблем не было. Тем более, вёдра НЕ ржавые, оцинковка [пока] держится. Да и пластмассовых "г@вновёдер" у меня больше нет. Так что пусть будет так, как есть! Но СПС всё равно! *YES*

 
Последнее редактирование модератором:
А пока по новостям пройдемся ;-)

Во-первых, "случилось страшное":


Спойлер

Ретро-реклама начала 90-х:



 

Вложения

  • Haze.jpg
    Haze.jpg
    375.9 KB · Просмотры: 4
  • Алла_Пугачева_и_Раймонд_Паулс_-_Старинные_Часы.mp4
    11.4 MB
  • Банк Империал - Император Нерон.mp4
    3.8 MB
  • Боливар_не_выдержит_двоих.mp4
    8 MB
  • Ура! Заработало.mp4
    734.7 KB
  • BL.png
    BL.png
    2.7 MB · Просмотры: 5
  • TAKT.jpg
    TAKT.jpg
    302.8 KB · Просмотры: 4
  • BL.jpg
    BL.jpg
    146.9 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование модератором:
На этих выхах был на даче, натер пенопласта:

P1010032.JPG

Я, с-ка, всё проклял, пока его тёр, до того нудное и дурацкое занятие *NO*
Но земля получилась просто ПУХ - такой земли я еще не видел *thumbsup* Мешал в соотношении 1:4 (пенопласт:земля):

P1010038.JPG

P1010039.JPG

P1010043.JPG
Сначала думал еще песок добавить, даже просеял 2 ведра:

P1010028.JPG
Но, пока тащил их на 2-й этаж, чуть пупок не надорвал X-D И подумал - нафиг мне такое щасстье - во-первых, тяжело будет вёдра на крышу таскать *NO* , а во-вторых, какое ко всем х@ям тут рыхление выйдет, если песок гораздо тяжелее земли и все корни передавит?? B-) Вот тут я не уверен в своей правоте - прошу высказываться! O:-)

Потом замешал в одном ведре СРАЗУ ВСЁ - Фитоспорин, Триходермин и Байкал в рекомендованных по инструкции дозах:

P1010008.JPG

original.jpg
...пролил вёдра до дренажа:

P1010049.JPG
... и закрыл пакетами - пусть настаиваются:

P1010050.JPG
Вроде как все бактерии полезные - пусть сразу в земле поселятся. НАДЕЮСЬ, ОНИ ТАМ НЕ ПЕРЕДЕРУТСЯ? ;-) X-D

 
Последнее редактирование модератором:
Теперь по растихам. Присыпал все до семядолей:

P1010006.JPG

ТАКТ и BL - дней 5-6,

Хейз-II (синим) - 3 дня,

остальные - 2 недели (!!!)

красным - Guerilla Gold - 2 недели - по ходу, "не жилец"
Да что ж такие дрищи-то уменя всегда выходят??? У всех растишки пушистые и красивые, а у меня в который раз х@йти что бл@ растёт... O:-)

Может, дело в лунном календаре - я их замачивал 15-го мая, в самый "стрёмный" (красный) день:

kalendar.jpg
Я никогда не считал "лунный календарь" ерундой, но, правда, никогда его и не придерживался *NO* Кто что по этому поводу думает - прошу высказываться!

Но главное, растут, не дохнут, значит, шансы есть *thumbsup* Лето у нас, как всегда, начинаться не спешит:

Погода в Санкт-Петербурге на месяц.jpg
Так что, скорее всего, высаживать в вёдра буду в ночь с 15 на 16. Блин, опять с лунным каледарём несостыковка - 16-е июня - "красное" (см. выше). НУ КАК ТУТ ПОДГАДАЕШЬ под этот хренов календарь - факторов же "туева хуча": выходные, просто сроки посадки / пересадки??

Ладно, "не сс@ - прорвёмся, - сказали трубы" ;-)

Peace!

 
Последнее редактирование модератором:
песок гораздо тяжелее земли и все корни передавит?
Если совсем как пух то можно и добавить немного для большей плотности, чтобы растиху ветром не завалило.

Я никогда не считал "лунный календарь" ерундой, но, правда, никогда его и не придерживался
Такая-же беда, бро)))) Я высаживал первого мая, тоже красный день... :getImage(8):

 
Если совсем как пух то можно и добавить немного для большей плотности, чтобы растиху ветром не завалило.
А это МЫСЛЬ  *thumbsup*   Хотя я буду держать их под обрезанными 5 л ПЭТами пока не перерастут их высоту.

Такая-же беда, бро)))) Я высаживал первого мая, тоже красный день... :getImage(8):
Но у тебя-то красивые выросли, а уменя для 2 недель - просто дрищи!! И это в идеальных (ИМХО) условиях: т-ра 21-25 С, влажность 70-90%!!!  B-) Земля - зашибись (от Буйских ребят, удобры у них просто огонь *thumbsup* ), там ещё вермикулит 1:3 и Байкалом пролил за неделю! Просто обидно, в который раз такое! Какое-то ЁТМ получается... Может, сундук прОклятый?  X-D Напомню, бокс сделан из сундука (а может и РУНДУКА ;-) ):

Сундук 1.JPG

Сундук 2.JPG
Мож, какой-нить Джон Сильвер (https://ru.wikipedia.org/wiki/Джон_Сильвер) там сокровища хранил, а теперь его подлая душонка вокруг летает и гадит? X-D

 
Назад
Сверху