Ностальгический гров 'Аут на крыше' - 2018 г., 60-я СШ, сорта от Нуклеона

Well-known member
₲1,720
"Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд."

(Экклезиаст)

Хай, бро & систерз! :drujba:

Пусть вас не смущает эпиграф — это я не «жути нагоняю», а просто «для пущей важности». Накурен-с, знаете ли-с... O:-)

А вообще этот отчет тоже будет в стиле «ретро», просто бОльший акцент я сделаю не на ретро-вещах, а на ретро-культуре. Все эти “лирические отступления” будут спрятаны под спойлер, поэтому прочтению репорта мешать не будут (неинтересно — не открывай ;-) ).

Прошу уважаемых модераторов «не лютовать» по этому поводу
icon_pray.gif
. В конце концов, узнать (или вспомнить), чем и как жило «перестроечное поколение», небезынтересно многим. Да и подавать материал я намереваюсь с юмором ;-) . Перефразируя известное высказывание, «нам шутка строить и жить помогает»



Спойлер

Фраза, «ушедшая в народ»: «нам песня строить и жить помогает». Меняем везде «песня» на «шутка» - и вуаля!



 

Вложения

  • 582d07c36ce52_20160802_Both.jpg
    582d07c36ce52_20160802_Both.jpg
    59.8 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование модератором:
В общем, заказал семки у бро Нуклеона («широко известный в узких кругах»  ;-)   бридер, занимается селекцией как раз на нашей, мать её ;-) , 60-й параллели). Заказывал на дружественном форуме. Семки вот такие:

1. TAKT Auto Fem - 3 шт.
2. Haze Auto Fem - 3 шт.
3. White Widow Auto Fem - 3 шт.
4. G-14 Auto Fem - 3 шт.
5. Blue Lights Auto Fem - 3 шт.


И бро Нуклеон выслал их 27.04.2018, так что орехи ЕДУТ:


Спойлер

Отслеживание почтового отправления.png

Состояние у меня примерно вот такое X-D :


И еще вопрос: какой объем горшков брать при условии, что я думаю их пересаживать на ПМЖ в вёдра (12-15 л) дней в 30-35 (у нас «официально» заморозки считаются возможными до 10 июня - «зона рискованного земледелия» х@ле ;-) )

Peace!

 
Последнее редактирование модератором:
Братко рад тебя видеть в новом сезоне)))

Нуклеоновские семена хороши, да реги, но для твоей широты- раннецветы в самый раз, дай Джа хорошую погоду.

А раз собрался растить шишку, то расти сенсимилью, опыленные шишки не так вставляют. По вопросу: если делать пересадку на 30-й день от каски, то лучше брать горшек литра на 3, за месяц корневая заполнит практически весь, можно и меньшим объемом, вопрос транспортировки никто не отменял.

Однозначно подписываюсь, плюсую на удачу, ну и в стиле ретро грова:

732d3bf3a167e2cc7bdc0830bccaff05.jpg


Piece of Ganja!

 
Братко рад тебя видеть в новом сезоне )))
Симметрично, бро!
icon_friendship.gif


Нуклеоновские семена хороши, да реги, но для твоей широты - раннецветы в самый раз, дай Джа хорошую погоду.
Да, я разобрался, кто такие ранники. Буду сажать 2 Guerilla Gold F2 (Reg). Посмотрим, что из них вырастет. ;-)

А раз собрался растить шишку, то расти сенсимилью, опыленные шишки не так вставляют. По вопросу: если делать пересадку на 30-й день от каски, то лучше брать горшек литра на 3, за месяц корневая заполнит практически весь, можно и меньшим объемом, вопрос транспортировки никто не отменял.
СПС, принято!
icon_friendship.gif
Чуть ниже я расскажу, что мне удалось выяснить из переписки с Нуклеоном, что я думаю сам и что предполагаю сажать ;-) :cool:

Однозначно подписываюсь, плюсую на удачу, ну и в стиле ретро грова:
СПС, удача мне нужна как воздух - а то обломы достали ;-)

Удачного грова. 
СПС, бро!
icon_friendship.gif


 
Последнее редактирование модератором:
Итак, вторая часть марлезонского балета!


Спойлер



 

Вложения

  • Вторая часть марлезонского балета.mp4
    782 KB
  • IMG_20180507_223316.jpg
    IMG_20180507_223316.jpg
    232 KB · Просмотры: 5
  • Нет ли у тебя готовых рекомендаций по выращиванию на нашей широте (60 СШ). Особенно в части бо...png
    Нет ли у тебя готовых рекомендаций по выращиванию на нашей широте (60 СШ). Особенно в части бо...png
    13.5 KB · Просмотры: 1
  • Так просто из пульвилизатора пробрызгиваю все соцветия, дозировка и Топаза и Чистоцвета по 2мл...png
    Так просто из пульвилизатора пробрызгиваю все соцветия, дозировка и Топаза и Чистоцвета по 2мл...png
    13.2 KB · Просмотры: 3
  • чистоцвет быстро впитывается растениеями, не смывается и работает в течении 10-14 дней, а топа...png
    чистоцвет быстро впитывается растениеями, не смывается и работает в течении 10-14 дней, а топа...png
    16.6 KB · Просмотры: 3
  • Тут камрад давал ещё одно действенное средство против грибков на основе зелёного мыла и препар...png
    Тут камрад давал ещё одно действенное средство против грибков на основе зелёного мыла и препар...png
    29.2 KB · Просмотры: 1
  • Аттракцион неслыханной щедрости.mp4
    328.5 KB
Последнее редактирование модератором:
2. По поводу автиков:

Я:

И последний вопрос какой объем горшков брать при условии, что я думаю их пересаживать на ПМЖ в...png

Нуклеон:

Бро, пересадка автиков в таком возрасте не имеет смысла.png
Так что мы тут посоветовались, и я решил: ;-)

1. Сажать числа 15 в 1.5 л ПЭТы (реально земли будет где-то литр) и держать в боксе ок. 14 дней (как пойдет).

2. Высаживать в ведра в конце мая - начале июня (по погоде).

3. Ну и по сортам: рискну высадить все АвтоФемы по одной (TAKT, Haze, White Widow, G-14 и Blue Lights) и 2 Guerilla Gold Reg.

Я так рассуждаю: если будут девки - ок, если попадется мооожик - ХЗ пока еще что, может срублю, мож оставлю пылить ;-) Не думаю, чтобы сортовуха не перла даже и с опыленных бошек :WhiteVoid_2: ;-) . Мне ж не рекорды по ТГК ставить! :-? Просто интересно, что получится! X-D На эту тему есть старинный анекдот...


Спойлер
Приходит женщина на искусственное оплодотворение.
Доктор у неё спрашивает:
- Что вам угодно мадам?
- Хочу чтобы у меня был здоровый ребёнок!
Тот берёт какую-то пробирку и спрашивает:
- А есть какие-нибудь пожелания?
- Да! Хочу, чтобы у него были голубые глаза!
Врач берёт синюю колбу и доливает в пробирку…
- А ещё, хочу чтобы он был блондином!
Врач берёт белую колбу и доливает в пробирку…
- А ещё хочу, чтобы он был похож на Бельмондо!
Врач доливает ещё какой-то гадости и говорит:
- Выпейте это!
Женщина выпивает и вырубается.
Врач (снимая штаны):
- Бельмондо, БельмондоЧто получится - то и получится!
Впрочем, до этого еще, как у нас говорили в деццтве, "как до Китая раком" (pardonnez-moi mon francais - простите мне мой французский ;-) ).

Правда, я не знаю, как определить мужика - растил только Фемы. Но я думаю, тут мне пропасть не дадут ;-)


Ну а там - "куда кривая американской мечты вывезет" X-D


Спойлер

Фраза "куда кривая американской мечты вывезет" - см. с 2:39

Весь эпизод с американским таксистом - см. с 1:31



 

Вложения

  • Брат_2_(фильм)_-_Таксист_(лучшие_моменты_фильма).mp4
    14.8 MB
Последнее редактирование модератором:
((( сообщение продублировалось, потом админы это удалят )))

 
Последнее редактирование модератором:
Что ж, как говорится, "наши цели - ясны, задачи - определены..."


Спойлер

...ЗА РАБОТУ, ТОВАРИЩИ!





 

Вложения

  • Н.С. Хрущев-Наши цели ясны! Задачи определены! За работу, товарищи.mp4
    367.5 KB
  • P1010005.JPG
    P1010005.JPG
    878.5 KB · Просмотры: 4
  • P1010008.JPG
    P1010008.JPG
    887.3 KB · Просмотры: 3
  • P1010019.JPG
    P1010019.JPG
    897.3 KB · Просмотры: 4
  • Хрущев_ Выставка говно, Художники пидорасы.avi.mp4
    2.6 MB
Последнее редактирование модератором:
Сетку можно потом ножницами порезать и если корни проросли через нее, то аккуратно кусок оставить, главное корни не рвать, стресс автиквм противопоказан.

А еще можно вместо сетки фольгу использовать.

Я стаканы 0,5л изнутри обертываю фольгой, засыпаю землю, сажаю рассаду. Потом аккуратно вытаскиваю фольгу из стакана, разворачиваю и ком земли с корневой свободен и готов к посадке на пмж. Кстати Пэт тоже в случае чего модно порезать аккуратно.

Piece of Ganja!

 
Прекрасно прорастут корни сквозь сетку. Можешь прямо с ней в ведро сажать.
СПС! Так и сделаю! :JC_gimmefive:

Ровного грова,очень интересная информация  *thumbsup*
СПС! :JC_gimmefive:

А еще можно вместо сетки фольгу использовать.

Я стаканы 0,5л изнутри обертываю фольгой, засыпаю землю, сажаю рассаду. Потом аккуратно вытаскиваю фольгу из стакана, разворачиваю и ком земли с корневой свободен и готов к посадке на пмж. Кстати Пэт тоже в случае чего модно порезать аккуратно.
Бро, а идея хорша! *thumbsup*   Возьму на заметку ;-)

И корни через фольгу не прорастут, и со светоизоляцией корней париться не надо! А то мне эти бутылки придется той же фольгой еще обклеивать ;-)

А раз собрался растить шишку, то расти сенсимилью, опыленные шишки не так вставляют.
На дружественном форуме один авторитетный камрад мне сказал по этому вопросу следующее:

Мое мнение ,что убойная сила снижается,но совсем чуть-чуть. Разница может быть и незаметна.png

Я склонен к нему прислушаться! ;-)

Да, это всего лишь мой 4-й гров, но мне всегда интуитивно казалось, что где-то так и должно быть  :-? O:-)

 
Последнее редактирование модератором:
Пионер — всем ребятам пример!
(Лозунг)
- Чем отличается пионер от котлеты?
- Котлету надо готовить, а пионер «всегда готов».
(Загадка)
«Красная Шапочка, я тебя съем!» - сказал пионер и сожрал свою пилотку.
(Шутка)

Гроверы! К рассказу о пионерах и пионерской организации будьте готовы!

- Пионеры! К борьбе за дело Коммунистической партии [Советского Союза] БУДЬТЕ ГОТОВЫ!
- ВСЕГДА ГОТОВЫ!

Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов 1.jpg
Как все уже поняли, речь сегодня пойдет о пионерах. Но сперва, конечно, о делах наших скорбных покалякаем поговорим о подготовке к ауту-2018 ;-)

Как вы помните, растить я буду «Нуклеосемки»: 5 АвтоФемов (TAKT, Haze, White Widow, G-14 и Blue Lights) и 2 Рега (Guerilla Gold). Растить буду в ведрах на крыше заброшенного дома :cool:

Раньше я больше 2-3 сортов не растил. Но поскольку обломы системы «выросло, но не цепляет» уже порядком подза@бали :cool: , сажаю много (по моим меркам, есссно) ;-)

На эту тему есть древний советский анекдот:

Председатель колхоза:
- В позапрошлом году мы посеяли 100 гектар пшеницы - все пожрал хомяк. В прошлом году мы посеяли 300 гектар пшеницы - все пожрал хомяк. В этом году мы посеем 500 гектар пшеницы — ПУСТЬ ХОМЯК ПОДАВИТСЯ!
Купил землю - 2 мешка по 50 л. На 7 ведер по 10-12 л вроде должно хватить:

Земля.JPG

Земля НПК.JPG
Вермикулита там оч. мало (хоть на пакете и «заявлен»). Теперь чешу репу— что добавитьдля бОльшей «землепушистости» B-) : песок? или пенопласт потереть на тёрке? Пенопласт тереть впадлу, песок тяжелый (а мне ведра на крышу таскать) Или таки купить вермик? Но для аута это вроде как-то «не по-пацански»... :cool: ;-) Прошу высказываться!

Купил удобрях на вегу:

Здравень.jpg

Здравень-х@явень бл@ O:-) X-D

NPK.JPG
Что-то NPK у него косой (ИМХО). Ну куда столько калия?? Прям не удобра, а калий какой-то X-D

Насколько я знаю, вот оптимальные соотношения для Марьи B-) :

Оптимальные пропорции NPK будут следующими.jpg
И вообще я никогда не видел, чтобы калия в удобре «на вегу» было больше, чем азота :-0 Может, азота в меню растих добавить? Прошу высказываться!

 
Последнее редактирование модератором:
Так как же жили пионеры в СССР?


Спойлер
Начнем по порядку, то-есть с утра.

Итак, ЗДРАВСТВУЙТЕ, РЕБЯТА! СЛУШАЙТЕ «ПИОНЕРСКУЮ ЗОРЬКУ»!



Спойлер



 

Вложения

  • пионерский галстук.jpg
    пионерский галстук.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 5
  • Старинный Утюг на Углях.jpg
    Старинный Утюг на Углях.jpg
    155.6 KB · Просмотры: 5
  • Утюг СССР 1980 г..jpg
    Утюг СССР 1980 г..jpg
    254.2 KB · Просмотры: 4
  • Филипок.jpg
    Филипок.jpg
    69.8 KB · Просмотры: 5
  • Слушайте пионерскую зорьку. Горн.mp4
    451.9 KB
  • Это шутка была.mp4
    1 MB
Последнее редактирование модератором:
На этих выхах был на даче, закинул непрущие растихи с прошлого грова на ретро-чердак, пусть на корню сохнут, толку-то с них бл@ X-D

Ретро-чердак.JPG
Собрал все наличные «г@вновёдра», плюс парочку подрезал на заброшенном участке ;-)


Спойлер
Ведра.JPG

Вы спросите: «А почему одно ведро всё помятое и обведено красным?»
А я вам отвечу: «Потому что это ретро-ведро, с которым я копал колодцы!» :cool:

Было это 20+ лет назад, я был студентом. Всё как в ретро-фильме «Голый пистолет»: «я была молода, мне были нужны деньги» X-D

А ведро помятое из-за того, что грунт приходилось из него выбивать (он влажный был и прилипал как чёрт). Поэтому колодезные вёдра выглядели именно так. Ведра хватало на 2-3 средних колодца. Потом оно накрывалось медным тазом. Лопаты тоже «летели» только в путь :cool: ;-)

Эх! Нас водила молодость в сабельный поход! :old: X-D



Спойлер

 

Вложения

  • Ретро-крыша.JPG
    Ретро-крыша.JPG
    871.4 KB · Просмотры: 2
  • Михаил_Боярский_Пуркуа_па_Почему_бы_нет.mp4
    9.6 MB
  • Эдуард Багрицкий. Нас водила молодость.mp4
    2.8 MB
  • Честное пионерское.jpg
    Честное пионерское.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 4
  • Дерево.JPG
    Дерево.JPG
    1.7 MB · Просмотры: 5
  • Развилка.JPG
    Развилка.JPG
    648.6 KB · Просмотры: 4
  • моя корова что хочу то и делаю.png
    моя корова что хочу то и делаю.png
    36.1 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование модератором:
Зато солнце будет весь световой день. А он у нас летом, с-ка, невъ@бенный:

Таблица времени восхода и захода солнца в Санкт-Петербурге.png

Летнее солнцестояние в Питере (60-й СШ). БЕЛЫЕ НОЧИ КАК ОНИ ЕСТЬ бл@ X-D
Листва у этой березы, если мне не изменяет память, негустая. Да и отпилить энное кол-во веток можно, если оч. затенять будут. Правда, так поступать - не совсем по-пионерски *NO* , ведь пионер — защитник зеленых насаждений *YES*

Зеленые насаждения.jpg
Ну да «не мы такие — ЖИСЬ ТАКАЯ!» (с) к/ф «Бумер» ;-)


Спойлер



 

Вложения

  • Пионер любит трудиться и бережет народное добро.jpg
    Пионер любит трудиться и бережет народное добро.jpg
    64.6 KB · Просмотры: 5
  • Пионер растет смелым и не боится трудностей.jpg
    Пионер растет смелым и не боится трудностей.jpg
    45.4 KB · Просмотры: 4
  • Фотографии Агитационные плакаты о сельском хозяйстве советского периода.jpg
    Фотографии Агитационные плакаты о сельском хозяйстве советского периода.jpg
    215.2 KB · Просмотры: 3
  • Не мы такие, жизнь такая.mp4
    205.9 KB
  • Ретро-страховка.JPG
    Ретро-страховка.JPG
    907.3 KB · Просмотры: 5
  • Что ж, вечер перестает быть томным.mp4
    120.8 KB
Последнее редактирование модератором:
[No message]
 

Вложения

  • Пионер без лишних слов малышу помочь готов.jpg
    Пионер без лишних слов малышу помочь готов.jpg
    70.3 KB · Просмотры: 5
  • Клятва пионера СССР.mp4
    4.4 MB
  • Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с красным знаменем цвета одного.jpg
    Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с красным знаменем цвета одного.jpg
    147.4 KB · Просмотры: 3
  • Форма Советских Школьников.jpg
    Форма Советских Школьников.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 5
  • Вася Пупкин специально для Пионерской Правды (4).jpg
    Вася Пупкин специально для Пионерской Правды (4).jpg
    187.3 KB · Просмотры: 4
  • коси и забивай.jpg
    коси и забивай.jpg
    27.6 KB · Просмотры: 5
  • герб ссср.jpg
    герб ссср.jpg
    379.3 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование модератором:
Ладно, что-то никто я смотрю мой старческий 3.14здеж не воспринимает, видимо много текста... Жаль, я оч. старался O:-) Ну да и Джа с ним ;-)

Поэтому вернемся к делу! :cool:

Сначала расскажу, как я безуспешно боролся с плесенью в прошлые гровы, сделаю из этого выводы, а потом продолжу про гров текущий (семки были замочены 16-го и уже сидят в ПЭТах) *YES*

ЗЫ: а про пионЭров я всё равно досрасскажу *YES* :cool: , потому что текст уже написан и "отделан". Не пропадать же добру! X-D

 
Последнее редактирование модератором:
Итак, по поводу плесени!

В ауте я растил дважды: в 2016: http://ganjalive.pro/topic/13262-aut-2016-white-widow-auto-fem-ghs-60-ia-shirota-zemlia-bujskie-udobry-mfk-sulf-vyrosli-nemalenkie-vrode-vyzreli-no-ne-torkaiut-kak-tak/ и в 2017 (отчета нет).

И плесень меня всегда доставала за@бывала! :-?

Как я с ней ни боролся бился "аки лев" - всё без толку *NO*

В 2016 я растил 2 WW от GHS. Одна по фенотипу была более индюшной (она сгнила на 2/3), вторая - более сативной (менее плотные бошки), это её и спасало (сгнила на 1/4). В 2017 я растил 3 WW от DinaFem - все гнили хором в унисон, осталось суммарно от 1/3 до 1/4 урожая :phil_25: В общем, ж@па метр на метр. Да что там метр на метр - КОСМИЧЕСКАЯ ЖОПА - ПАРСЕК НА ПАРСЕК! X-D

Вот что я перепробовал (простите за возможно излишнюю эмоциональность: плесень - вещь болезненная ;-) ):

1. В 2016

Тут я сразу откомментирую: это был мой первый гров :icon_elk: , поэтому я не знал, что такое плесень и как она выглядит *NO* , это я уж потом стал профессором B-) - пожелтевшие околобошечные листья, которые легко отделяются от соцветия, и т. д. и т. п. :cry:

Так вот, первым делом я оборвал всю плесень и, читая "Отче наш" задом наперед, ровно в полночь бросил её в пылающий до небес костер  X-D Ну эт шутка, понятно ;-)   Просто аккуратно обрезал и сжег в печке O:-)

Рвя когти и сжигая резину метнулся читать со смартфона этот форум X-D Вычитал рецепты как "из говна и палок" (т. е. из самых простых подручных средств) сделать, как говорят АйТишники, таблЭтку. И в тот же вечер ночь отварил золы с хоз. мылом, отфильтровал и опрыскал обе расты. Почему ночь? - спросите вы, а я отвечу: потому что я лазил на свою "малую фазенду"  ;-) (т. е. крышу дома) только когда стемнеет (то еще шоу - с лестницей и фонарем по кустам и канавам ;-) ), а пока вошкался с инетом и дьявольским отваром, была уже глубокая ночь... Сами понимаете, ЧТО это была за ночь: хлестал ливень, ветер рвал ставни с окон, молнии переодически освещали мрачный пейзаж, собаки выли и скулили - ТРАГИЧЕСКАЯ НОЧЬ, короче. Ну или мне из-за обнаруженной плесени всё это примерещилось X-D

На след день купил в сельском маге Фитоспорин и опрыскал с просушкой под крышей (вот в эту ночь, действительно, жел мелкий дождичек ;-) ). А, да, и полил под корень (так вродь тож можно ;-) ). Прыскал и лил кажд. выхи. Вы меня спросите: "Помогло?" А я отвечу вам: "Х@Й!"

Поскольку с 1 сентября появилась возможность посавить обеих дам в теплицу с обогревателем и вентилятором, плесень удалось оносительно быстро остановить B-) Но, повторюсь, с потерей от 1/4 до 2/3 урожая :LaieA_011: Впрочем, и тот не пёр ни в х@й :LaieA_015: (что к "мелким неприятностям" никак не отнесешь  ;-) :-? ). Кому интересно, читайте репорт...

1. В 2017 (репорта нет)

Я понял, что главное тут (скрипящим голосом) - про-фи-лак-ти-ка! :old:   X-D

И начал прыскать и лить Фитоспорин как только вылезли первые стигмы. Лил вроде 2 раза (по инструкции). И, довольный, засыпАл с улыбкой... X-D

Вы меня спросите: "Помогло?" А я отвечу вам: "Х@Й!" :facepalm:

Я купил сначала Чистоцвет, потом Топаз, лил и их...

Вы меня спросите: "Помогло?" А я отвечу вам: "Х@Й!" :facepalm:

Я смастерил на той крыше (не по-ве-ри-те!) КРЫШУ для растих (из поликабоната). То есть с 2 сторон она продувается, а над самими растихами - КРЫША. Когда лил дождь, на растих при нормальном ветре не попадало! Я, даже с-ка с матами залез на эту @баную крышу в ср@ный дождь, постоянно боясь на@бнуться, чтобы это проверить! :cool: ;-)


Спойлер

Впрочем, в Питере и без дождя влажность < 70% - редкость ;-)

Как поёт Ал-р Розенбаум, "Может, скажет кто, // Мол, климат здесь не тот, // А мне нужна твоя сырость. // Здесь я стал мудрей, // И с городом дождей // Мы мазаны одним миром."


Peace!

 

Вложения

  • Лучистые Зеленые Кристаллы.jpg
    Лучистые Зеленые Кристаллы.jpg
    68.2 KB · Просмотры: 4
  • Браво_Если_бы_на_Марсе.mp4
    16.3 MB
  • Видео ответ С завтрешней охотой, всем спать.mp4
    387.5 KB
Последнее редактирование модератором:
Бро, плесень в ауте победить практически невозможно, только профилактика поможет получить меньшее количество пораженных участков , а именно :
грамотная растяжка ветвей куста для лучшей циркуляции воздуха, ветки не должны тянутся к солнцу впритык друг к дружке, наподобие веника.
Пространство вокруг куста нужно освобождать от высокой травы опять таки для лучшей циркуляции воздуха ну и для уменьшения скопления росы вокруг растихи; иными словами прополка основательная.
Во время цветения на растихе начинают отмирать, вять, сохнуть, гнить листья, своевременная чистка куста от таких ненужных листьев предотвращает распространение гнили на шишки, ну и сами шишки, попавшие в список "гниющие" нужно в кратчайшие сроки удалять,
Профилактика фитоспорином, сам юзал и не думаю от него отказываться.
Генетика думаю тоже играет роль в борьбе с гнилью, в прошлом году рос куст Мазар фф от Шайтана, так он вообще не был поражен плесенью, в отличие от кустов, растущих в метре от нее, случайность... возможно, однако параметр "устойчивость к плесени" частенько встречается в описаниях различных сортов на многих сайтах.
Сезон продолжается, ждем жаркое солнечное лето и теплую сухую осень, читаю реп с удовольствием и тихо радуюсь успехам тех, кто начал сезон аута 2018.... Я к сожалению еще и семки не замочил(((....
Плюсую за удачное продолжение ретро сезона и репорт в одной теме!

Piece of Ganja!

 
Хай, бро!

грамотная растяжка ветвей куста для лучшей циркуляции воздуха, ветки не должны тянутся к солнцу впритык друг к дружке, наподобие веника.
Ну конееечно же, ёлы-палы! ;-) Я ращу в вёдрах на крыше. В вёдрах поверху наструячены дырки. В дырки всавляется проволока... И т. д. *YES*

Пространство вокруг куста нужно освобождать от высокой травы опять таки для лучшей циркуляции воздуха ну и для уменьшения скопления росы вокруг растихи; иными словами прополка основательная.
Да, я ведра ставлю, чтоб растихи не соприкасались (почти ;-) )

Во время цветения на растихе начинают отмирать, вять, сохнуть, гнить листья, своевременная чистка куста от таких ненужных листьев предотвращает распространение гнили на шишки
Конечно же делал, более того, ДЕФОЛИЛ (!) от старых лопухов каждые выхи штук так по 30 за раз (!) *YES*

ну и сами шишки, попавшие в список "гниющие" нужно в кратчайшие сроки удалять
Я ВАС УМОЛЯЮ! X-D (с) Ликвидация


Спойлер



Спс! :JC_gimmefive:

 

Вложения

  • В качестве профилактики от плесени могу порекомендовать раствор пищевой соды.jpg
    В качестве профилактики от плесени могу порекомендовать раствор пищевой соды.jpg
    33.2 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование модератором:
Сода с Фейри работает. Рыдомил голд пробуй.  

«Ридомил Голд» - это фунгицид, который эффективно борется против наиболее распространенных и опасных заболеваний культурных растений, таких как: фитофтороз, пероноспороз, милдь и альтернариоз. Препарат создан по инновационной пепит-технологии, что позволяет ему быстро и плодотворно оказывать системное лечебное и профилактическое воздействие на биохимические процессы грибов и оомицетов. Входящий в его состав мефеноксам обеспечивает защиту культуры изнутри, благодаря ускоренному перемещению от корневой системы до самой верхней точки листка, защищая не только вегетативные части культуры, но и генеративные (ягоды, плоды, клубни).

 
Назад
Сверху