Настойка Из Конопли (Преимущесвта)

@EddieStoned,

меня в первую очередь привлекла тема о настойке несколькими моментами:

1. Вместо 11-15% получения ТГК через курение, от настойки я получаю 60-80% ТГК.

2. Соответственно, и психоактивный и медицинский эффекты гораздо богаче, дольше и качественнее.

3. Неудобность курения в разных обстоятельствах, когда хочется расслабиться или зарядиться энергией.

4. Беспалевность.

 
А рвать с настойки не захочется?

А то я как то курнул после алкоголя,были неприятные ощущения с тошнотой и желанием вырвать,после этого я алкоголь и марью не смешиваю.

У меня остался кулёк стеблей от Малави голд,хоть и пишут,что в них ничего нет,но пробовал жевать и по башке даёт,может их порезать и замочить,затем разбавить до водки и выпить с кем нить,чисто для эксперимента,интересно,что скажут,а то самому может показаться,что угодно,а так не заинтересованный чел скажет.

 
Последнее редактирование модератором:
кулёк стеблей от Малави голд,хоть и пишут,что в них ничего нет,но пробовал жевать и по башке даёт
уууу! это ты значит корни -зря выкинул :old:    ,если по башке дает от жевания стеблей ,то значит и корни у такого растения- от жевания ,пручие!! :old: :old: :old:
 
Не,не выкинул,только не знал куда их применить,жевать нет желания,да и толстые они 20-25мм в диаметре стебель главный,тут бобром надо быть.

GEDC0756.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Не,не выкинул,только не знал куда их применить
  помой их хорошенько и   разомни молотком  и потом попробуй пожевать через сутки ,они размягчатся и ты не будешь себя чувствовать бобром :cool: O:-)
 
@kraus,

Рвет только от перебора водки или какой-другой сивухи. 

Если вкус настойки вызывает отвращение, можно добавить пищевые ароматизаторы, их очень много и в аптеках и в магазинах продают. Мы когда мылом ручной работы занимались, брали их постоянно. Их и в крем для торта добавляют.
Да и потом, ты же пьешь не глотками настойку.
В сортовых стеблях ТГК есть, но не много меньше чем в сортовых листьях. Стебли можно использовать как лекарство, т.к. там полно всего. На сегодняшний день, для нормального цивилизованного мира, растение уже как панацея. 
Пишут, что если стебли настаивать, то их надо очень мелко резать, т.к. они впитывают много спирта, а обратно хрен выдавишь. И лучше их вообще сначала порубить, а потом в блендере измельчить. 
Только декарбоксилируй все перед настойкой, брат.
 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую друзья! Начну из далека... Погода наладилась, дожди прекратились, деревья просохли и выдвинулся я за липой на чаек зимний)

Вот такую красавицу приметил

0265917098546b9a51047765e9b7b88f.jpg


Наскубал цвета, ох и ароматище сейсас у него, не передать)
083930f2266dd0e7455484463728e2dc.jpg


И было решено добавить липы в настойку канапельную, немного перебить запах машки, да и полезная она))

a1c725fb80a0bb09f869499b399ea9e6.jpg


Собственно начало))) Простояли лопухи два месяца, настаивались. Отжал все это дело, повторно долив еще 100гр в жмых, покалампоцал и снова отжал)) Отжим по совету А-про проводил в перчатках.

8e92740ffa88324ae838217d03be0984.jpg


После этих манипуляций получил грамм 500 зеленой стремной жижи)

d476934a996e8a0eac43a6780252b635.jpg


Кстате трихомки на дне кастрюли, хотел написать Ганжалав, но шота не срослось)

be8df171068361192823dd9f214350ce.jpg


Далее измельчил липовый цвет

7debf3816c315f338458272b33db715a.jpg


Поместил все это дело в предварительно выжатую стремную жижу и на паровую баню, на мелкий огонь

793d1bbe389f696c4981b678796534f7.jpg


После часа выпаривания, имел следующую картину

34b644447b632383534bf6224082243e.jpg


Как видите спирта отался крапаль, снова отжал и на выходе получил грамм 30 настоечки лечебной)

8ce89446841705bb0655ff544a4f39d8.jpg


Накапал пять капель под язык, печет сцуко, в дальнейшем буду в чай/сок добавлять. И больше не буду добавки давать типа липы/мяты и т.п. Так как много ништяков на них оседает и не в силах их отжать уже..

Кастрюлю затер шишкой сатори

8b61c8da8b4c55a911366ea149f71277.jpg


0802876bc80635a32fdd80c9d61ebc84.jpg


Пока дописал, чую меняет) но как то не отчетливо, толи мало накапал, толи что курил недавно и не могу объективно оценить силу, а может она еще разгонит))

Завтра по утряне на свежую голову поробую)))

Мира друзья!

 
на выходе получил грамм 30 настоечки лечебной)
Да брат, липа много забрала настойки. Я буду пробовать добавлять несколько можжевеловых ягод, или другого какого естественного ароматизатора, чтобы по меньше впитывал. А может быть банально добавлю какойнить пищевой ароматизатор, который продается в любых аптеках.

В целом, эксперимент у тебя очень интересный и смелый. Сраная липа не много подвела. 

Кстати, изменился ли запах после липы?

 
Это получается скорее бальзам чем настойка,настойка делается только на 1 растении,а тут уже целый оркестр.

Бальзам даже звучит как то солидно, мощно,лечебно,а если туда напихать мяту перечную,то вообще можно устраивать ежегодный конкурс на лучший бальзам,(тут есть где фантазии разгуляться)с призми конечно.ИМХО.

 
Последнее редактирование модератором:
Если ещё и грибочки растереть и добавить,то от лечебного бальзама нужно будет уже лечиться,а можно и не вернуться к семье и друзьям.

 
на выходе получил грамм 30 настоечки лечебной)
Да брат, липа много забрала настойки. Я буду пробовать добавлять несколько можжевеловых ягод, или другого какого естественного ароматизатора, чтобы по меньше впитывал. А может быть банально добавлю какойнить пищевой ароматизатор, который продается в любых аптеках.В целом, эксперимент у тебя очень интересный и смелый. Сраная липа не много подвела.

Кстати, изменился ли запах после липы?
Тут друже дело походу не совсем в одной липе.. А в способе перебивки продукта) Если я лопухи тер в пыль и мог хорошо отжать, то с липой, которую нада было наверно на блендере куячить)) было все по другому.. Еще как то провтыкал вспышку и спирт быстро испарился в конце. И охлаждал в воде.. Так как куски липы большие, походу на них трихомы и осели.. Бо визуально их было явно больше до выпаривания.. не нада было не выбрасывать, подумалось потом как выбросил) и еше раз промыть в спирте и выпарить.. но ладно, что есть то мое))) вобще пайдет настоечка.. но думаю нужно больше капать, что в след раз и зделаю) Лопухи все таки))Еще есть разнотравье шишек настаивается (3 сорта, по 5-7гр Сатори, Ташкента и Коламбии Голд) на 250мл спирта, вот там трихомодром плавает))) Скорей всего ниче не буду добавлять уже, а сделаю чистоган канапельный)) Особой разницы в запахе я не заметил, спиртом в осовном тхнет и ганжей немного из банки, короче не заварилась липа как следует))) Нада попробывать настаивать ароматные травы, либо какие нить сушеные ягоды вместе вместе ганжей, изначально, а не в конце кидать и ждать чуда.

Крауз, я за!) Как и где будем дегустацию проводить, да оценивать лутший бальзам?)) А у меня именно настойка, капли битнера так сказать)) Бальзам вроде побольше порции меряются?) Но тогда спирт и машка и главное не борщануть)) Тут от пяти капель и микро напаса водного Сатори, которой затирал остатки масла на стенках кастрюли после выпаривания, очень превосходно меня унесли, что не представляю сейчас синюю волну))

А-про, я бы не бросал порошки ради запаха, ведь мы же натуральную так сказать, целебнолечебную настойку делаем, химией и так кормят) И ниче страшного что она пахнет ганжей)) паливо минимальное походу получается можно придумать, да и как капал под язык, дык особого послевкусия и запаха не заметил, только привкус спирта и жжение от капель во рту)) Нада найти какого нить мощного природноприятного ароматизатора и настаивать вместе с машкой поробывать.

Друзья, есть мысли? Что бы при добавлении в чашку чая либо кофе капель, услышать тонкий и приятный аромат добавок.. А пока допиваешь, тебя уносит теплая, неспешная, плавная и приятная волна)))

 
Последнее редактирование модератором:
Бразы, дурман забыли, из расчета стакан семак, на литр спирта)) рекомендуемая доза 50 грамм

 
Последнее редактирование модератором:
я бы не бросал порошки ради запаха
да, вероятно ты прав, т.к. все испытал. Главное - не разочароваться. Кого то такой способ улетов устраивает, кто то привык курить и кайфовать от аромата сортового дыма (мне только потерянные %% ТГК жаль). У меня опыт настоек большой, давно травами да кулинарией занимаюсь, но твой эксперимент - восхищает.

Есть еще тема, для любителей электронных сигарет (вапорайзеров). Как известно, жидкость для них готовится из трех-четырех компонентов: глицерин, пропиленгликоль, никотин и ароматизатор.

Знаю точно, что траву настаивают на глицерине (обычно тётки, которые не курят) и он не хуже вытягивает все компоненты. В результате, вместо обычного глицерина, в бочек наливаешь концентрированную настоечку из него. Говорят что эффект очень хороший, к тому же, если ставить разную мощность в сигарете, то и эффект разный. 

Буду мутить, экспериментировать, т.к. я один хрен астматик, и мне вапорайзер нужен, чтобы добавлять не никотин, а берадуал и в сраный сезон цветений парить. )) Но запасной бочек с настоенным глицерином все же будет лежать )))). 

Пока не могу с работы выбраться, поискать своих галандцев. ))

 
Последнее редактирование модератором:
Есть еще тема, для любителей электронных сигарет (вапорайзеров).
Такс, очень интересненко. А есть инфа какая подробнее? А то сам на электронку перешёл, и задумывался, может есть какие варианты, чтобы через неё дуть)

вот что нашёл в нете)

Существует весьма необычный, но очень эффективный способ употребления гашишного масла, и о нем я сейчас расскажу. Хорош он тем, что можно покурить прямо в ... самолете, к примеру, или на работе, и никто ничего не спалит.

1. Для начала нужно гашишное масло. Наиболее просто его можно получить экстракцией бутаном, дихлорметаном или петролейным эфиром. Спирт, ацетон и тем более бытовые растворители для этих целей использовать не рекомендуется. Кстати, из листьев тоже получается - пусть не такое красивое и прущее, но все равно эффективное.

2. Нужна жидкость для электронных сигарет с нулевым содержанием никотина. Эта жидкость состоит из трех компонентов: глицерин, пропиленгликоль и вода. Вода нужна для образования видимого пара, ее содержание от 5 до 20 процентов. Пропиленгликоль отвечает за эффект горлодёра, бывает от 0 до 95 процентов (чем больше - тем сильнее "горловой" эффект). Глицерин - обычный инертный наполнитель. Все вещества безвредны, если не пить их литрами натощак. Бывают также добавки ароматизаторов, и это как раз наш случай! Сами догадываетесь, зачем они (ароматизаторы) нужны.

Жидкость можно не покупать а составить самому, это даже лучше с точки зрения растворения ТГК. Классический состав: 55% пропиленгликоля, 35% глицерина, 10% воды. Все вещества можно купить в химическом магазине, стоят не дорого.

3. Нужна сама сигарета.

Теперь самое главное: гашишное масло, содержащее ТГК, неплохо растворяется как в глицерине, так и в пропиленгликоле, а вот в воде оно нерастворимо. Вот почему при самостоятельном составлении жидкости для курения лучше сначала растворить гашишное масло в глицерине/пропиленгликоле, и лишь затем добавить воды.

Растворять гашишное масло лучше при подогреве до 70 градусов. Много растворять нельзя, иначе при остывании оно может выпасть в осадок. А сколько именно растворить? Процентов 5...7 от объема жидкости будет достаточным, чтобы не убиться с одной затяжки и вместе с тем не сосать эту дудку целый час. Обычная железная электронная сигарета эквивалентна примерно двум пачкам сигарет, вот на 40 покуров и рассчитывайте. Зависит, конечно, и от содержания ТГК в вашем масле. Если оно из шишек, то полезного вещества больше, если из листьев - меньше, а если из рудералиса с окрестного поля - то совсем мало.

Еще один плюс такого способа курения - испарение ТГК происходит при относительно низкой температуре, срабатывает эффект вайпорайзера. При этом ТГК не сгорает бесполезно, а все попадает в курильщика. Иначе говоря, КПД данного девайса приближается к 100%.

================= УСИЛЕНИЕ ЭФФЕКТОВ ===============

Для любознательных: если растворить гашишное масло в глицерине или пропиленгликоле, нагреть до 122 градусов и подержать 27 минут, то содержание ТГК повысится за счет эффекта декарбоксилирования. Если вкратце, то у ТГК есть прекурсор (предшественник) - это тетрагидроканнабиноидная кислота. Она всегда содержится в листьях, шишках и, соответственно, в гашишном масле. Она не психоактивна. При декарбоксилировании она переходит в ТГК. Про обратное превращение ТГК в КБН тоже стоит сказать: если долго держать при высокой температуре, то происходит деградация ТГК в КБН. Этим объясняется то, что нагревать надо ограниченное количество времени.

Этой реакцией объясняются повышенные эффекты молока и каши по сравнению с поеданием шишек прямо так. При обычном курении значительная часть тетрагидроканнабиноидной кислоты мгновенно декарбоксилируется из-за повышенной температуры. При комнатной температуре этот процесс также идет, но занимает месяцы.

Сразу после растворения гашишного масла в глицерине/пропиленгликоле можно проделать такую процедуру.
 
Последнее редактирование модератором:
может есть какие варианты, чтобы через неё дуть)

Заливаешь в него бальзам и дуешь)))))))))))))))))))))))))
 

Есть ещё идейка,я как то залил в старый увлажнитель смесь воды с солью,было офигенно,вся комната в густом тумане и запах моря,может быть с Маруськой попробовать?

 
Последнее редактирование модератором:
Есть ещё идейка,я как то залил в старый увлажнитель смесь воды с солью,было офигенно,вся комната в густом тумане и запах моря,может быть с Маруськой попробовать?
Хочешь капель в увлажнитель налить?) Думаю если попробуешь, то надолго останешся в комнате))
 
@Dark1ce,

Если не ошибаюсь, у меня есть тема на форуме, как все делать.

Но повторюсь не много. Если перешел на эл. сигареты, то должен знать как самому раствор приготовить, а именно:

На 100%. глицерина, 20-30%. пропиленгликоля (можно меньше, т.к. он отвечает за горлодер при затяжке). Никотин по желанию, ароматизатор для эл. сигарет - тоже. Кому то нравится аромат марльборо, кому то кэмел, кому фрукты или мята.

В плане настойки травы на глицерине - все просто. Есть два варианта настаивать:

1. Насыпаешь в банку (или небольшую стеклянную емкость) две третьих травы.

2. Заливаешь все пищевым глицерином (продается в аптеках).

3. Надо залить всё так, чтобы две третьи травы были полностью покрыты глицерином, но чтобы в банке оставалось место для перемешивания и взбалтывания.

Настойку можно варить на водяной бане 6-10 часов с закрытой крышкой, или настаивать 1-2 месяца в темном месте.

Водяная баня:

1. Поместить банку с глицерином и травой на водяную баню, пока вода в кастрюле еще не кипит, но теплая. Можешь траву не декарбоксилировать, т.к. при курении, эл. сигарета сделает это сама нагрев жидкость, как при обычном курении косяка. Но если готовую настойку захочется капать под язык и улетать, то траву надо декарбоксилировать, иначе не будет психоактивного эффекта.

2. Дождаться пока вода в кастрюле закипит. Емкость с настойкой должна быть закрыта крышкой.

3. В течении часа пусть настойка варится. Пару раз взболтай баночку.

4. Через час вытаскиваешь баночку из кастрюли и оставляешь остывать при комнатной температуре до чуть теплого состояния (можно помочь вентилятором). Крышку можешь ослабить, но не открывать полностью.

!!! Такую процедуру проделываешь 5 раз. Говно в том, что надо потратить на это весь день.

5. В результате, настойка поменяет цвет, и ты, пока она горячая, процеживаешь ее 2-3 раза через мелкое сито, или свернутую в 4 раза марлю. Если будешь процеживать холодную - хрен процедишь, т.к. глицерин вязкий.

Дальше, найди в нете информацию приготовления раствора для эл. сигарет. Выбери тот рецепт, который больше всего тебе понравится, только вместо глицерина, использую тщательно профильтрованную настойку. Разная температура парения, дает разный по силе эффект.

Ни в коем случае не добавляй никотин.

Проверено моими друзьями из Денвера. ))

Я буду брать эл. сигарету (вапорайзер) IStick Pico 75W Kit. Недавно выпустили. Она хоть и стоит около четырех штук, но качество и сила - супер. Мне, хоть для астмы, хоть для настойки в самый раз.

Удачи брат.

 
Последнее редактирование модератором:
@glot,

Для курения никотина, у них просто отдельный бочек в красивой коробочке с раствором, брат. Сраная американская эстетика.)))

Не знаю почему нельзя, но они не смешивают. Предпочитая как видимо чистый продукт.

Забыл добавить, что настойку на глицерине, лучше делать из качественных шишек или маленьких смолистых листочков.

 
Последнее редактирование модератором:
Вот если бы появился смельчак который опробовал и нам здесь выложил всё наглядно,можно сказать документально это былобы гораздо интересней.

Настойка-бальзам уже есть,только непонятен эффект,но как я понял концентрация маловата.

 
Всем привет!

Значится зделал я настойки еще и из шишек. 15 грамм разных сортов по 5гр(сатори, ташкент, коламбия голд) в 250 мл спирта настаивал. Настаивалась она около 2 месяцев. Весь процес приготовления описывать в сотый раз не буду, скажу одно рецепт РАБОЧИЙ.

Вчера выпарил половину и думаю попробую шо получилось... Около 15.00 накапал в кофе 20 капель жидкости, да запах и привкус спирта испортил напиток, выпаривать нужно больше и капать меньше)

Гдет через час я заметил лёгкость в теле и наплыв позитивных эмоций.. Понял что меняет меня зелье.. В течении следующего часа меня все больше нахлобучивало, но нахлобучивало по дрброму, без жестких тупняков и залипонов. Суетился в делах домашних и это делал на легке, в приподнятом настроении)) Вечерный просмотр кинофильма тож в ярких красках))) Трипы описывать не умею, но до 22 меня точно держало, а дальше уснул)

Утром проснулся бодряком, с ясными мыслями и без головной боли)))

Решил еще выпарить, дабы меньше спирта употреблять)

d26ca0705305490353200688908faa69.jpg


С этим количеством зелья нужно быть поосторожнее с дозировкой))

Осадок, трихомистый осадок))

7d6b881b8da9866bd0fcf6a58af0a1ef.jpg


Вот нашел такую карманную емкость для транспортировки и дозировки)

7779873ebbae0e89d791e2e704968eab.jpg


Этого бутылька хватит на большую компанию))))

Мира и позитива друзья!

 
Класс  *thumbsup*   Значит будем настаивать и себе  *YES*   Тем более что можно в кофе капать, с утра накапал и целый день горя не знаешь)))

 
Тем более что можно в кофе капать, с утра накапал и целый день горя не знаешь)))
Ага, точно) Еще придумать бы запах перебить, можно и гостей не курящих угощать))) Сегодня накапал себе днем 5 капель, показалось маловато и добавил 3 под язык, до сих пор держит) Но решил все таки еще выпарить и превратить настойку в капли)))

15 грамм шишек не самой слабой травы, растворились в 15 мл спирта))

d376500549761f1958530637ddc6188d.jpg


Налет на стенках вытер и закинул в капли)

Дегустацию буду делать начиная с одной капли)))

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху