Настойка Из Конопли (Преимущесвта)

@glot,Ни разу подобное не делал,шишки на исходе ,может по сезону- осенью ,и сделаю  зелье. 

 
А пахнет она как?) Если зелёнку в аптечке захотят понюхать то что нанюхают?))
Пахнет спиртом. Не знаю как готовий настой будет пахнуть... Возможно канаплей и будет отдавать, тогда можно мяты например какой нить добавить при выпаривании и заменить флакон на от хлорофилипта допустим, или еще какой нить аптечной зеленой бурды.. Если будут пробывать, то да, запал)))
 
шишки на исходе
Бро, с лопухов тож норм.. Вот сегодня в лопушняк который в банке кис, добавил еще 20 грамм новых лопухов и спирта 100 мл. А в шишки решил добавить еще 5 грамм шишуль Колумбийки, этакий микс так сказать должон получится..

Ждемс)

 
Последнее редактирование модератором:
Стояла настойка из микса шишек-для ростирки. Сделанная с осени -по конец апреля настоялась хорошо.Применял на местах суглобов.и мышц- скажу что так и не понял как она действует.Когда покуришь шишку-обезбаливает лучше)) Тогда решил выпарить спирт и смешать осадок с машкой- эфект ,то что надо!Аж спайс напомнило.. :-?  С первой тяги чувствуется ,как сильно накрывает .Настойка очень липкая-если облить пальцы-что клей.. .Вот не употребляю спиртное-но нужно было попробовать настойку. Теперь буду делать новую как нибудь B-)  .Запах от шиш более сильный,чем от настойки. У меня настойка не пахла как шишки,умеренный запах.

 
Мне здается что тут очень немаловажную роль играет ДЕКАРБОКСИЛИРОВАНИЕ травы...

 
Последнее редактирование модератором:
@glot, сори бро за мои не познания в этой теме чо это за декарбоксилирование,и для чего оно применяется?Листвы нету улетели в утиль при маникюре остались шишки одни,осенью проверю)

 
Последнее редактирование модератором:
Вы уж меня извиняйте, но просто по тексту ......

Выходит что при ДЕКАРБОКСИЛИРОВАНИЕ  масса(лопухи ,шиши) в след хим реакции при сопутствующей температуре

вытягивают свой скрытый потенциал наружу и так скажем открывают к нему доступ при нагреве до 90-115 градусов, мы не теряем не единого милиграмма Тгк ,темпа кипения Тгк вроде 180-200 гр. ведь так?(ну по крайне мере я так понял) Мне вот интересно а почему тогда не делают так :срезали,подсушили ,провели декарбоксилирование,закинули стаф по банкам и на пролечку на недели 3 в холодильник. По идее стаф тогда станет ведь в раза 3 сильнее. :dm:

Понимаю конечно при курение меньше достанется ,чем при кулинарном использование я уяснил это.Но все равно ведь эффект должен стать еще сильнее ведь так ?А если шишки дикаря так мутить тоже ведь тогда должен быть эффект или я что то не так понял? Просто при прочтении данного материала меня этот вопрос по вытяжке силы так скажем не давал покоя)Гуру разъясните если я не прав.

Всем Добра! :sml_gallery_103797_270_18241:

 
Мне вот интересно а почему тогда не делают так :срезали,подсушили ,провели декарбоксилирование,закинули стаф по банкам и на пролечку на недели 3 в холодильник. По идее стаф тогда станет ведь в раза 3 сильнее. :dm:
  да мы все практически химию прогуливали)) - поэтому кратко :-  после декарбоксилированиии - центра вытягиваются спиртом , сама теплообработка позволяет облегчить вытягивание  всех "центров" практически в спирт,   а вот если его после такой теплообработки курить- то  особого усиления не будет,не та хим реакция ,

А если шишки дикаря так мутить тоже ведь тогда должен быть
  шишки дикаря - беспонт ,можно мутить так - берешь 1 гр дикаря - мешаешь со стаканом сортовых шишек и вотонавотона! получается убойная шмаль :smoka: но ты можешь попробовать,поэкспериментировать по жарить дикарь - потом нам расскажешь :ganja: как оно ? :gallery_103797_270_624:

 
хотя само это слово

Декарбоксилированиену никак не сочетается с сушкой травы в указанных температурных режимах ))  да и само определение с травами не связуется никик даже Гуглом)

 а для сушки трав - есть давно накатанная методика  вот она

Лекарственное сырьё почти никогда не применяют в свежем виде. Сок получают из таких растений как алоэ, подорожник большой и пр. Переработку проводят сразу же после сбора. Самым распространённым методом, сохраняющим физиологическую активность лекарственных растений, является сушка. Всё лекарственное сырьё сушат сразу после сбора. Удаление воды из клеток растений позволяет остановить ферментативные процессы. Температура сушки может составлять свыше 60 - 70 градусов при условии, что свойства целебных веществ содержащихся в лекарственном сырье от этого не изменятся. После сушки лекарственное сырьё отлично сохраняет свои свойства даже при возможном кратковременном отсыревании при хранении. Если сушка производилась при более низких температурах, то в случае отсыревания в лекарственном сырье возобновляются ферментативные процессы. Это снижает лекарственные свойства. В некоторых случаях необходимо действие ферментов. Например, когда действие на организм должны оказать не первичные вещества, а продукты их расщепления. Для этого сушку лекарственного сырья проводят только после предварительного завяливания. Таким образом, проводят переработку валерианы.

Температура сушки во многом зависит от химического состава сырья, а также определённых свойств биологически активных веществ. Если сырьё содержит эфирные масла, то процесс сушки должен проводиться довольно медленно. Сырьё при этом раскладывают толстым слоем. Температура сушки составляет 25-30 градусов. В таких условиях будет продолжаться образование эфирного масла. Это приведёт к тому, что в высушенном продукте его будет больше, чем в исходном сырье. Сушку берёзовых почек проводят просто на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом холодном помещении. Холод необходим для предотвращения распускания почек. Для сырья с гликозидами и алкалоидами оптимальная температура сушки составляет от 50 до 60 градусов. Паслёновые растения (например, белладонна, белена, дурман), которые содержат алкалоид гиосциамин необходимо сушить при температуре, не превышающей 40 градусов. Иначе данный алкалоид переходит в атропин, действие которого слабее в два раза. Сушку листьев толокнянки и брусники проводят при достаточно высокой температуре. Это обусловлено тем, что в них содержится гликозид арбутин. Он способен выдержать нагревание до 150 градусов. Для того чтобы не допустить окисления дубильных веществ, что приведёт к изменению окраски растительного сырья, применяют быструю высокотемпературную сушку. Для сырья, содержащего витамин С и пр., также необходима быстрая сушка. Оптимальная температура процесса составляет от 80 до 100 градусов. Это предотвращает окисление аскорбиновой кислоты. Однако такая температура не во всех случаях может эффективно применяться. Дело в том, что например в плодах чёрной смородины помимо витамина С содержится ещё и эфирное масло. Из-за этого процесс сушки проходит при температуре 50 до 60 градусов.

Подготовительные операции заключаются в сортировке сырья (удаляются части других растений или части лекарственного растения, не предназначенные для переработки, повреждённые насекомыми или побуревшие части). Используется как искусственная, так и естественная сушка. Естественная сушка может быть осуществлена только в хорошую погоду на открытом воздухе на ветру. В ночное время сырьё лучше держать в помещении или под навесом. Для сушки в помещении лучше всего подходят чердак с железной крышей или сарай. Однако не стоит забывать, что в данном случае необходимо хорошее проветривание. Для облегчения работ связанных с процессом сушки лекарственного сырья необходимо помещения для сушки оборудовать стеллажами с выдвижными поддонами. Их следует обтянуть марлей или сеткой. В качестве альтернативы для сушки сырья можно использовать марлевые гамаки. Их развешивают между стропилами на распорках из тонких деревянных реек (узких полосок фанеры), прибитых на расстоянии примерно 100 см. Такой метод позволяет осуществлять вентиляцию сырья со всех сторон, что положительно сказывается на скорости сушки. На чём бы ни было разложено лекарственное сырьё (на полках или гамаках), в процессе сушки его необходимо периодически переворачивать.

Для сырья, которому необходима высокотемпературная сушка, лучше всего применять специальные сушилки. Как вариант можно использовать русскую печь. Только необходимо следить за тем, чтобы температура печи не была слишком высокой. Это может привести к подгоранию сырья. Также не забудьте приоткрыть заслонку при осуществлении сушки в печи. Духовой шкаф газовой плиты тоже отлично подходит для сушки. В нём можно неплохо сушить ягоды. Для этого пламя делают как можно меньшим. Дверь духовки следует приоткрыть. Если имеется достаточно большая партия сырья, то лучше использовать специальные овощесушилки.

При сушке листьев, цветов и травы необходимо организовать защиту от солнечного света. Иначе листья могут пожелтеть, цветы выгореть, и потерять естественную окраску. Но из каждого правила есть исключения. Например, цветы василька лучше сушить именно в хорошую солнечную погоду. При этом сохранится их естественный цвет. И, наоборот, при медленной сушке в тени цветки обесцветятся. На солнце можно также сушить плоды, семена и многие подземные части растений.

Для сушки почек лекарственных растений необходимо хорошо проветриваемое помещение. Их раскладывают ровным слоем и часто перемешивают в процессе сушки. Помещение должно быть прохладным, иначе почки могут распуститься. Кору можно сушить как на открытом воздухе, так и в хорошо проветриваемом помещении. Если кора высушена правильно, то она приобретает ломкость.

Для сушки листьев используют чердаки или помещения с хорошей вентиляцией. Их раскладывают в 2-3 слоя и в процессе сушки часто переворачивают. Если у листьев очень тонкие листовые пластины, то они будут неравномерно сохнуть. Первыми высохнут листовые пластины. При этом жилки и черешки всё ещё будут мягкими. Процесс сушки следует продолжать до тех пор, пока и они не станут ломкими. Завершив сушку, листья необходимо сгрести в кучу. Так они должны лежать несколько дней. Листья обладают хорошей гигроскопичностью и за это время впитают влагу из воздуха, что уменьшит их ломкость при упаковывании.

Для сушки цветки должны быть разложены несколько более тонким слоем, чем листья. Это делается для того, чтобы при сушке их не нужно было переворачивать. Однако вполне можно ворошить корзинки таких сложноцветных как ромашка, арника, пижма. Сушка травы аналогична сушке листьев. У высушенной травы должны ломаться не только листья, но и стебли. Практикуется сушка травы небольшими пучками, которые подвешивают на верёвках. В сушке сухих плодов и семян нет необходимости, так как они уже не содержат влаги. При необходимости их можно досушить на открытом воздухе или в проветриваемом помещении. Для сырых плодов необходимо предварительное провяливание на солнце. Температура сушки составляет от 70 до 90 градусов. Сушку проводят в сушилках или печах. Если плоды правильно высушены, то они не окрашивают рук и при сжатии не слипаются.

Если корни и корневища растений не содержат эфирных масел, то их можно сушить на солнце. Для пахучих корневищ аира, валерианы необходима сушка в тени или помещении с хорошей вентиляцией. Толстые корни и корневища следует разрезать вдоль на две части. Самые длинные разрезают ещё и поперёк. Некоторые особо толстые корни, возможно, придётся нарезать кружками. Когда сушат цельные (неразрезанные) корни, то делают это при достаточно низкой температуре, которая позволяет высохнуть внутренним частям. Хорошо высушенные корни и корневища становятся ломкими.

Все представленные здесь основные технологии сушки лекарственных растений довольно просты и могут помочь самостоятельно заготовить необходимое лекарственное сырьё.
 
@djafarchik, а вот теперь все понятно спасибо))) 

А на счет жарить дикарь ,не это трата времени думаю ,да и вообще все манипуляции с ней кроме ручника да молочка имхо ))

 
При этом, ощущения гораздо более глубокие и насыщенные.
Круто брат. Рад что оправдались твои ожидания. Как я говорил в статье, мои товарищи из США после готовности настойки, выпаривают ее. Например с литра, остается готового продукта грамм так 200-300. Но чайную ложку в этом случае лучше спрятать, а взять бутылек для капель...

Круто, очень круто. Порадуюсь за тебя. Завтра иду еще раз искать своих голландцев. Не терпится запихать все в спирт, т.к. курю растение редко, а настойка в самый раз. Если все мои голландцы все-же сгнили за май, тогда только "Blue Dream" и только настойка.

Но еще хочу настоять ее на глицерине, и закапать в бочек электронной сигареты.

Интересно, насколько безопасно кататься с ней по стране, особенно при досмотрах)
Выпари 80% спирта и разбавь 50/50 с пустырником или валерьянкой, которые перебивают любой запах. Если досмотр понюхает - закупорит обратно, т.к. вонь от валерианы мгновенно расходится. Скажешь что гипертоник... :gloating_laughter: :laughter_to_tears:

скажу что так и не понял как она действует.
попробуй в следующий раз декарбоксилировать по правилам, а потом спиртом заливай. Не должно разочаровать, брат.

вытягивают свой скрытый потенциал наружу
Декарбоксилирование не вытягиват ТГК, а производит химическую реакцию. Та же реакция происходит при курении. Именно нагрев травы, ("правильная" температура 115С, при хорошо просушенных шишках) в духовке делает ТГК психоактивным.

Вот только не знаю, надо ли пролечивать шишки для настойки. Может и надо... Но то, что перед декарбоксилированием, надо 15мин. просушить в духовке траву при 50-70 градусов - это однозначно, т.к. если сразу включишь 115 градусов - они начнут вариться, а это плохо.

Без декарбоксилирования эффект будет, но совсем не такой. Психоактивности почти не будет. Просто обезболит и сработают на организм все медицинские показатели ТГК и КБД. Ну и еще в течении дня будеш расслабленным и очень добрым парнем (по отзыву друзей Ника Симпсона).

Что касается разницы получения ТГК от курения, настойки или кулинарии, то в первом случает ты получаешь до 15% ТГК в легкие, во втором и третьем случаях 60-80% ТГК. К тому же эффект гораздо глубже и дольше. Сам прикинь огромную процентную разницу.

Дичка, или техническая трава подходит хорошо, только готовое зелье надо выпарить почти полностью, оставить не больше 5% от первоначального объема. Еще по армейке помню, как с дички вдоль лесных дорог делали химку и уносились к Семирамиде.

 
Последнее редактирование модератором:
@a-pro,спасибо братка за пояснения,вышка. Слушай а вот я тута лазил по полям да лесам и обнаружил дикаря много, дак вот он щас уже в 1.2 метра если не больше , но есесено на веге , есть ли толк с него в данную продукцию сейчас или ждать зацвета и пробовать? 

 
есть ли толк с него в данную продукцию сейчас или ждать зацвета и пробовать? 
Однозначно брат жди, когда эти сативные растения покроются шишками, а шишки покроются смолой. Все ТГК в смоле, внутри растений на веге, катастрофически мало. Тем более в дичке..

Все подробности декарбоксилирования и дозировках можешь посмотреть на 1, 2 страницах. А если коротко, то сначала суши шишки как положено, в пределах 10 дней в темном месте, потом мелко рубишь, раскладываешь на противень и греешь их 15 мин. в духовке не превышая 70 градусов. Потом повышаешь до 115-ти и декарбоксилируешь ее 40-50мин.

 
Последнее редактирование модератором:
Все понял ,я потом тебе отпишу как сделаю . А способ готовки я в блокнот переписал =) 

 
@SHAMANIQ,

обязательно отпишись... интересно как сработает дичка ))

@SHAMANIQ,

как дичка поспеет, не бери листья (там ТГК почти нет), бери только самые спелые шишки, которые все в смоле. Если будут все в семках, хрен с ними. Мы брали всякую. Химка получалась что надо, вприсядку ходили по пол дня. Я бы надел резиновые перчатки, т.к. руки подручными средствами в лесу не отмоешь.

 
Последнее редактирование модератором:
@SHAMANIQ,

:gloating_laughter:   :gloating_laughter:   удачи, брат

 
Последнее редактирование модератором:
88d3dab4653e83d673774c91df04a0e3.jpg


Шики в маленькой и лопушняк в той шо побольше. Лопухам около двух месяцев, скоро буду випаривать... О результатах отпишусь.

 
А-про, сам боюсь, но лопушняковая сегодня-завтра пойдет в ход))

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху