Настойка Из Конопли (Преимущесвта)

@ksakseksulec,

На всякий случай, еще один приблизительный рецептик с листьями (в которых в 3 раза меньше ТГК, чем в шишках):

120гр. сухих листьев положить в 1 литр медицинского спирта. 
Взболтать смесь, убедившись что вся листва покрыта под спиртом.
Закрыть крышкой на 48 часов (лучше на пару недель-месяц). Раз в два дня, взбалтывать.
После, перемешать смесь, и максимально отжать листья. 
Положить листья еще раз в отдельную емкость с новым спиртом (250гр.) и хорошенько прополоскать, "пожулькать".
Вылить все в общую настойку. Листья выбросить.
Литр готовой настойки поставить на водяную баню (запрещено использовать газ или открытую спираль). 
Выпаривать жидкость, чтобы осталось 0.3л готовой настойки.
Перед выпариванием, можно добавить причендалы, чтобы изменить запах.
Поместить в темную стекляную тару и поставить в прохладное темное место. 
 
Эффект примерно такой же сильный как от кулинарии, но наступает в три раза быстрее.
 
Последнее редактирование модератором:
Опыт лечения рака, с помощью конопляного масла.

1343391388_74662b0240fd8ed0154488d68b7.jpg

В 2011 году произошел поразительный случай, демонстрирующий благоприятное медицинское действие конопляного масла.

В американской семье Хайд в 2008 году родился мальчик, которому в последствие поставили диагноз обширного рака мозга. После прохождения сложнейшей химиотерапии повреждение иммунной системы ребенка было настолько сильным, что он был не в состоянии принимать пищу на протяжении сорока дней. Никакие лекарства не могли помочь мальчику восстановиться.

Отчаянный отец ребенка решился добавить конопляное масло в трубку, которая использовалась для питания мальчика и настоял на отмене медикаментозного лечения сына. В-итоге, состояние мальчика улучшилось и у него появился аппетит. Процедуры химиотерапии продолжались и параллельно мальчику давали конопляное масло. После проведения заключительных медицинских тестов врачи установили отсутствие рака у ребенка. Теперь малыш живет нормальной жизнью.

Несмотря на то, что медицинский каннабис во многих штатах Америки запрещен к употреблению, этот случай дал толчок к более детальному рассмотрению возможности расширения легализации использования каннабиса в медицинских целях.




Источник — ВитаПортал


Реклама запрещена​
 
Последнее редактирование модератором:
@dima_student2, есть еще одна неотъемлемая часть, брат, без которой нельзя делать настойку. Выложу вероятно в новой теме. Она относится как к кулинарии, так и к настойкам любых видов. Может эта тема и есть на форуме, но я ее не нашел.

ДЕКАРБОКСИЛИРОВАНИЕ. 

 
ДЕКАРБОКСИЛИРОВАНИЕ

Перед производством настойки, неотъемлемой частью является декарбоксилирование (нагревание) марихуаны в духовке до нужной температуры, чтобы произошла химическая реакция всех компонентов, вызывающих психоактивное действие и полноценный эффект.

Это нагревание происходит практически во всех применениях травы: курение, вапоризация, а так же в кулинарии.

Без декарбоксилирования, ТГКК, не преобразуется в ТГК, а значит, в настойке не будет никакого смысла.

Не много ботаники:

Тетрагидроканнабинол или ТГК – наиболее известный активный компонент конопли. Известность его связана, прежде всего, с тем влиянием, которое он способен оказывать на психическое состояние человека. Какие процессы предшествуют образованию в марихуане этого психоактивного вещества?

Карбоксильные кислоты каннабиноидов

По мере роста каннабиса в листьях растения происходит процесс фотосинтеза. Энергия света, попадающего на лист, аккумулируется в хлорофиллах. Часть этой энергии конопля «запасает» на будущее, а часть использует для того, чтобы разделить молекулы воды на свободный кислород (О2) и водород (Н) – именно так растения вырабатывают кислород. Кроме того, конопля, как и все растения, абсорбирует углекислый газ (или диоксид углерода СО2) – эта часть процесса фотосинтеза называется карбоксилированием (от англ. сarbon – углерод). В отдельных случаях в результате присоединения к молекулам углекислого газа высвобожденных ранее атомов водорода образуются так называемые карбоксильные кислоты.

Молекулы этих кислот состоят из атомов углерода, кислорода и водорода. Исходной формой каннабиноидов являются соответствующие им карбоксильные кислоты. Так, ТГК возникает на основе вещества под названием дельта-9-тетрагидроканнабидиоловая карбоксильная кислота (ТГКК). Каннабидиол (CBD), каннабинол (CBN) и прочие вещества также образуются из карбоксильных кислот с созвучными названиями (CBDA, CBNA).

Содержание ТГК в конопле

По-видимому, ТГКК в определенных случаях может оказывать положительное влияние на состояние здоровья пациентов. При этом никакого психоактивного эффекта при ее употреблении не наблюдается (что делает ее совершенно бесполезной с точки зрения «рекреационных» курильщиков).

Пока растение живет, ТГК в нем содержится преимущественно в форме кислоты (ТГКК). Вот почему при употреблении живых, зеленых частей растения интенсивность воздействия существенно снижается. Пока к молекуле ТГК присоединен дополнительный компонент – углекислый газ – ее активность затруднена.

Дельта-9-тетрагидроканнабидиол (более известный как ТГК) формируется из карбоксильной кислоты путем «декарбоксилирования» – удаления СО2 (ПРИ ПОМОЩИ НАГРЕВАНИЯ).

В условиях обезвоживания растения и повышения температуры окружающей среды процесс ускоряется. Этим и обусловлен (по крайней мере, частично) тот факт, что воздействие марихуаны, изготовленной из хорошо просушенных шишек, при нагревании намного мощнее.

В плохо просушенных или непросушенных шишках больше ТГКК, которая не успела преобразоваться в ТГК. То же самое можно сказать и о других каннабиноидах, поэтому правильная обработка медицинской марихуаны так важна. Декарбоксилирование позволяет улучшить свойства каннабиса, так как больше карбоксильных кислот успевают преобразоваться в его активные компоненты.

Иногда процесс декарбоксилирования проще ускорить при помощи нагревания шишек любым подходящим методом. Вот почему курение является наиболее популярным способом употребления конопли: «косяк» тлеет на конце, трубка и бонг поджигаются при помощи зажигалки, даже в вапорайзере используется нагревание марихуаны (горячая спираль или поток очень горячего воздуха). Все это помогает ТГКК преобразоваться в ТГК.

Подготовка каннабиса для приготовления еды и настоев (нагревание)

Блюда на основе каннабиса (так же, как и настои) готовятся по рецептам, в которых нагревание заложено как неотъемлемый элемент. Вот почему так популярны различные кексы и пирожные с марихуаной – выпекание в духовке обеспечивает превращение ТГКК в ТГК. Оптимальной считается двухступенчатая процедура нагревания. 

При ускорении декарбоксилирования методом нагрева большое значение имеет размер частиц. Чем мельче частицы марихуаны, тем большая их площадь прогревается сразу и тем быстрее происходят в них химические реакции. Тщательно измельченный каннабис при прочих равных условиях обрабатывается намного быстрее, чем целые шишки.

В любом случае, прежде чем готовить из марихуаны, ее предварительно просушивают в духовке, при температуре около 95˚С. Обычно это занимает не более 10-20 минут. Такая температура выбрана не случайно. Если предварительная обработка будет заключаться в нагревании марихуаны до 100˚С и выше (температура кипения воды), остатки влаги в продукте закипят, что приведет к повреждению клеточных мембран. Проще говоря, растительный материал будет взрываться, как это происходит, например, при попытке испечь шпинат.

Когда каннабис подсушится, можно повысить температуру до точки кипения воды и выше без «взрывных» последствий. Температурная обработка при 115˚С длится около часа. Поднимать температуру выше, смысла нет:

во-первых, в марихуане может еще оставаться некоторое количество влаги,

а во-вторых, длительно поддерживая высокую температуру можно вызвать нежелательные химические реакции. То есть ТГКК превратится в ТГК, однако дальнейший нагрев приведет к тому, что вещество впоследствии преобразуется в каннабинол.    

Изготовление кулинарных шедевров, а так же настойки на спирте до того, как завершится процесс декарбоксилирования, бессмысленно. Содержание ТГК и других каннабиноидов достигает оптимального уровня лишь в том случае, когда продукт правильно подготовлен.

 
Последнее редактирование модератором:
Рик Симпсон, при производстве масла, берет свежие листья, окунает в спирт на 5 мин., и выпаривает настойку при температуре кипения, до полного исчезновения алкоголя. Возможно, во время кипения, это и позволяет ТГКК превратится в ТГК... 

А возможно он и не заморачивается с психоактивным действием ТГК... т.к. ему главное, чтобы рака не было.

 
[SIZE=18pt]В каких случаях не нужно нагревать траву, [/SIZE]

[SIZE=18pt]или «как еще можно пить марихуану»?[/SIZE]

[SIZE=12pt]Каннабиноиды могут предотвращать рак, уменьшать вероятность возникновения сердечных приступов на 66% и сахарного диабета первого типа на 58%. Врач-консультант по марихуане, д-р Вильям Кортни из Люксембурга, рекомендует выпивать 4 – 8 унций (примерно 100 – 200 мл) свежевыжатого сока из цветов или листьев любого растения конопли, 5 мг каннабидиола  на 1 кг массы тела, кушать салат из проростков семян конопли и 50 мг тетрагидроканнабинола, разбитого на 5 дневных доз.  [/SIZE]

[SIZE=12pt] Конопля – посевная, препарат из листьев конопли (Sativa, Indica, Ruderalis), дикая, домашняя, семена, медицинская смола – это растение с диетическими веществами, которые мы не можем синтезировать: незаменимые аминокислоты, жирные кислоты, каннабиноидные кислоты и сотни анти-раковых веществ.  

 «Если нагреть растение, Вы декарбоксилируете тетрагидроканнабиноловую кислоту и будете находиться в состоянии наркотического опьянения, и получите свои 10 мг. Если же его не нагревать, то Вы можете повысить дозу до 500 или 600 мг и использовать их в качестве диетической марихуаны, а также поднять ее действие до антиоксидантного и нейрозащитного уровней, которые вступают в силу при сотне миллиграммов», - заявил доктор Кортни. 
[/SIZE]

 
Хорошо что о декарбоксилировании написал, не слыхал о нем.. и о перчатках напомнил))

Попробую заделать)

А - про, какой срок хранения продукта?

 
Последнее редактирование модератором:
Изготовление кулинарных шедевров, а так же настойки на спирте до того, как завершится процесс декарбоксилирования, бессмысленно. Содержание ТГК и других каннабиноидов достигает оптимального уровня лишь в том случае, когда продукт правильно подготовлен.

А вот это полный бред. Почитай рецепт моих канапцов)

Там вообще лопухи только сорванные идут.

 
ДЕКАРБОКСИЛИРОВАНИЕ
Тоже читал про эту тему, но очень странно, что про это мало где упоминают. На многих сайтах есть рецепты из конопли, но про ДЕКАРБОКСИЛИРОВАНИЕ ни слова!

а во-вторых, длительно поддерживая высокую температуру можно вызвать нежелательные химические реакции. То есть ТГКК превратится в ТГК, однако дальнейший нагрев приведет к тому, что вещество впоследствии преобразуется в каннабинол. 
Т.е., если высокую температуру длительно не поддерживать, то и ТГК не будет преобразовываться в каннабинол? Насколько я пониманию это происходит даже при комнатной температуре, незря ведь шишки советуют хранить в темном и холодном месте. Просто наверное чем выше температура, тем быстрее это происходит. Если так, то и при 90 градусах этот процесс будет достаточно интенсивным...

 
@glot, большинство рецептов по настойкам хранятся год, если без примесей сиропов, и до полугода с сиропом.  

 
@ksakseksulec, эти лопухи в духовке получили преображение ТГКК в ТДК... ))) 
Я просто не помню твой рецепт. Но если твои лопухи не подвергались нагреву, то возможно эффект в результате мог бы быть в 3-5 раз сильнее.

 
Последнее редактирование модератором:
@dima_student2,да, походу так...
если передерживаешь в духовке больше часа, при температуре 115 градусов, то возможно ТДК начнет увеличиваться, а КБД останется.  

Короче, по описанию рецептов, первые 15 мин, держишь траву на 90 грудусах, вторые 30 мин, на 110-115 градусах. Потом вытаскиваешь, остужаешь и заливаешь спиртом настойку.

Ну по крайней мере я, точно так буду делать...

 
Последнее редактирование модератором:
Минимальные пропорции для настойки:
 
3-5 грамм травы, на 100 грамм спирта
 
@glot, да, если лопухи, то думаю в самый раз... глядя на общую статистику рецептов...

Завидую брат... мне еще не меньше двух недель ждать, пока елки созреют ))... 

А в духовке держал ???

 
Последнее редактирование модератором:
Да, держал. Процесс приготовления показал у себя в репорте "Сатори фем. и пассажирка из Ташкента"

 
Последнее редактирование модератором:
@glot, круто... нашел

 
Последнее редактирование модератором:
После первого харвеста у меня оставалось грамм 100 ботвы блюберри. 

Методику приготовления как тут я ессно не соблел. Но отстаивал это в поллитре медицинского спирта.  Месяца два. Упицца можно, никакого эффекта окромя сонливости не почувствовал. Вообще. Выпивал около рюмки чистого продукта, разводив в соке сладком...

Вот если пойти дальше и экстрадировать масло, то можно лечиться. Собственно для этих целей и делают подобные вещи.

 
@abr420, да, возможно из-за того, что не сделал декарбоксилирование, эффект от настойки и был минимальный и сонный, т.к. ТГК, особенно от сортовой травы, убивает только по причине нагревания, где бы  оно не происходило: кулинария, вапорайзер, косяк или же духовка.
Если осталась настойка, я бы ее выпарил до полного исчезновения алкоголя... Пусть останется совсем мало чистого масла, но его можно скурить через бонг как курят янтарь. Или же, оставшееся масло смело пускать в кулинарию, т.к. все нагревание происходит в духовке, при выпекании вкусняшек. 

 
@abr420, видюхи у тебя на ютюбе - убой... красиво, стильно... наслаждение а не просмотр... 

Вакарчук - бесподобен, Карл )))...

 
Последнее редактирование модератором:
Приветствую други! Значит хочу поделится своим мнением о настоечке канапельной... Спустя 20 дней настаивания и периодического взбалтывания захотелось мне ее попробывать. Проснулся по утряне, около 9... Дел глобальных думаю нет(хз что от нее ожидать))) заврил кофе, добавил чайную ложку настойки, вроди как с коньяком получился)) И чесно сказать особо не поверив в чудодействие зелья, да и вроди как мало, кули той ложечки, притом она не выпареная...Опустил один водник Колумбийки и с улибкой вышел на улицу по делишкам..

Час проходит, два, три... а меня все гребетЪ (я к той траве прикурился и держит она обычно 1,5-2 часа, да и всего напас сделал) Как то плавно и не заметно поменяла и понесла по волнам позитива и радости... Думаю... получилась все таки настоечка) Короч отпустило меня около 17, да и то не полностью))

Чем понравилось... Что после ее употребления не палишся перед окружающими и не тупишь как от более серьезных продуктов, таких как на пример каша, не говоря о молоке, которого кстати уже давно не употребляю ибо нуегонах!))) С маслом не сравню, так как никогда не делал... Да что там, бывает накуреным стремно показыватся на люди... С настойкой все как то иначе...

Повторюсь... без затупов, паранои, паники и измен, хотя если бы столовую жахнул - хз))) Не умею писать трипы, скажу что претЪ настоечка ровно, ярко, долго! Понравилось однако зелье)

Камрады вы не думайте что настойка уже готова, вот она, двадцатидневнополуготовая)

20c2e0bf7351e03d34bb720a2c7d06c7.jpg


И подумалось мне, зачем там так много спирта?))

Отлил 250 грамм(как раз закрывает лопухи)

Достал по пять грамм шишуль Сатори и Ташкента...

0d328a5ba6bb5c1496a47d467332b223.jpg


Досушил на небольшем (40-50°С) огне минут 10-15 и как можно мельче перетер

d3aaf1c752f93ebc7c042d0e566489a7.jpg


Далее отправил на дескалибризацию при 115°С на 45-50мин.

66e3ffe9e44aa80cbc30a309fa59ee35.jpg


Потом естественно все это дело поместил, в спиртовую вытяжку из лопухов.

0a02a5b9ab188c30d18231566d4a0751.jpg


Чайная ложка которой подняла настроение и украсила мой день надолго!

Вот еще раз перечитал пост А-Про о преимуществах настойки, здесь четко сказано и в точку...

"...4. При этом, ощущения гораздо более глубокие и насыщенные.

5. Учитывая, что паранойя и тревожность рождается в отделе головного мозга отвечающего за фантазии и творчество, использование капель настойки, кардинально отличается от курения, тем самым вызывая меньше тревоги и паники."

Что еще добавить..?

Жду около месяца, дигустирую шо там с шишманов получилось... Не слабых кстати шишеГ)) потом, иль на выпаривание либо пускай еще настаивается)

А в лопушняквую банку скорей всего добавлю еще грамм 100 спирта, и пускай месяц еще точно стоит...

По мере возможности отпишусь шо да как)

Друзья, может кто еще делал? Как впечатления?

Неужто ни у кого лопухов нет, если шиши жалко)))

 
Последнее редактирование модератором:
Интересно, насколько безопасно кататься с ней по стране, особенно при досмотрах)

 
В аптечке, в баночке из под зеленки, думаю можно возить)

Тока тссс никому)))

Можно придумать еще что то... Например в чернильной ручке. Да нычек можно напридумывать))

Имхо палева меньше чем с шишками.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху