На крыше

Всем привет!Второй раз я начинаю свой репорт,из-за сук монтажников которые без предупреждения выключали свет :-/ Ну да ладно,к делу! *GANJALIVE*

Выращиваю второй раз в жизни,первый раз сорта.Выбор пал на Павэр Плэнт(очень хоться сативки) и Блюбери (уж очень аппетитные шишки на фото+черничничный дым ,ну и индика для вечерних расслаблений :) )))взял по 5 семок обеих.И удивился когда увидел семки,в описании павэра написано что это очень сильное,мощное и производительное растение,а в сравнении с семками Блюбери в 2 раза меньше %0 проращивал в ватных дисках как в ролике ганджа сид.через пол суток показались все корешки Блюбери через полтора суток и Плэнт весь вылез(это меня тож удивило)Помоему Ув.PARADIS писал о "кривых ручках" во время посадки,появилась идея сажать пинцетом для контактных линз(очень удобно вышло,без него даж не представляю как)сажал в торфяные таблы,которые ростут в воде.через полтора суток появились все Блюбери(причем везде они появлялись синхронно,как с ватных дисков ,так и с таблов :-D )и один плэнт через еще одни сутки выросли еще 3 плэнта,а один вылазил неделю!!!!!при чём видны уже доли(я его чуть раскопал даже)а вверх не лезет!ну да ладно вылез и уже даж листики есть ,ну уж ооооочень долгий этот плэнт!По итогу где то через недельку все ростихи были пересаженны в ёмкости от 5 л и выше,субстрат земля+торф, при чём торфа больше чем земли ,все это утрамбовано,на дно уложен керамзит.

И вот сам прикол сего репорта(как мне кажетса B-) )решил выращивать на крышах своих складских помещениях где паливо практически 0.просто со всех сторон оно как бы не обсматриваетса,и залесть на крышу нет никакой возможности(кроме меня)...короче все емкости с ростихами были удачно подняты ближе к солнцу :) и начали свой рост.почему то у одной ростихи пересох стебель прям возле земли :-| ну да впринципе даж не парюсь,я её удалил ,терь у меня 5 плентов и 4 блюбери...землю удобряю гуматом с небольшим кол-вом гилеи азот.

 
Да спалишься со своими кустами на крыше,нашел где растить,там же постоянно лазиют всякие работники комумальных служб

 
Да спалишься со своими кустами на крыше,нашел где растить,там же постоянно лазиют всякие работники комумальных служб

.решил выращивать на крышах своих складских помещениях где паливо практически 0.читай внимательно

 
смотри что-бы ::) не забрали растих )). на счет размера семян так там всё норм у сативы меньше семена чем у индики. у лориков вообще огромные попадались ;-)

 
смотри что-бы ::) не забрали растих )). на счет размера семян так там всё норм у сативы меньше семена чем у индики. у лориков вообще огромные попадались ;-)
чтобы их забрать нужно перелезть через двух метровый забор с 6метровой лестницой :)

 
подскажите с каого периуда можно начинать подгибать куст,и как это делать?

 
c 2 недель можно или там с 3 уровня.. поищи методику low stress training (LST) или на форуме или через поисковик, там всё описана. *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
c 2 недель можно или там с 3 уровня.. поищи методику low stress training (LST) или на форуме или через поисковик, там всё описана. *thumbsup*
Блин,братан!Мега спасибо!реально крутой способ *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
подскажите стоит ли под ростишкой на субстрат положить фольгу для отражения лучей под ростихой?

 
Последнее редактирование модератором:
Привет куряка! *GANJALIVE* не под! ненада а побокам можна но необезательно 1 раз пробивал толку почти 0... *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
Привет куряка! *GANJALIVE* не под! ненада а побокам можна но необезательно 1 раз пробивал толку почти 0... *thumbsup*
Вроде как отражение- больше люменов...или нет?

 
Последнее редактирование модератором:
можно сверху накрывать растишек для того чтобы влага не быстро испарялась тем более на крыше. сверху всмысле землю :'-)

 
Решил сегодня сделать (LST).Как предложил shekawkaw.Несколько фоток...

0179 (1024 x 768).jpg

0186 (1024 x 768).jpg

0187 (1024 x 768).jpg

0190 (1024 x 768).jpg

 
Последнее редактирование модератором:
:) нащот фольги, и вправду 0 толк, делал половину з фольгой половину без по виду, росту 0)))))а как там на крише жарит?? смотри штоб неизпепелило и всьо получица растения у тя *thumbsup* *thumbsup* *GANJALIVE* *GANJALIVE*

 
на листе появились какие то белые точечки.в чём может быть причина? возможно от Жари :cool: ! но причин много в начале роста нада заними смотреть и поливать ТОКА вечером или утром по мере висихания почви кстати тоже есть Блуебери харишой вид ну как и остальние)))))

 
на листе появились какие то белые точечки.в чём может быть причина? возможно от Жари :cool: ! но причин много в начале роста нада заними смотреть и поливать ТОКА вечером или утром по мере висихания почви кстати тоже есть Блуебери харишой вид ну как и остальние)))))oна счёт полива всё норм! :cool: поливаю через 2 дня на третий,как раз норм.света им там более чем достаточно!не какой тени весь световой день они получают максимум света.Щяс пару дней ливни были ,парился чтобы не че не случилось,пришел а они еще больше вымахали,всё хорошо.жалко только вот павер плент ,смотрю будет у меня к концу см так 30 :-D ,ну да посмотрим.

Кстати кто знает когда на юге Украины начнет цвести?я так споминаю вроде как к сентябрю?помоему конец августа...короче у меня еще есть полтора месяца веги,думаю будут отличные кусты :)

 
Последнее редактирование модератором:
Хай! Должни вимахать! дренаж если норм то должни бистро цвести)вилажуй фото! у тя всьо получица *thumbsup* удачи %)

 
Последнее редактирование модератором:
сегодня вечером кину новеньких *GANJALIVE*

 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите кто шарит.На листьях есть следы присутствия каких то насекомых,при этом не одного членистоногого замечено не было,чем можно попрызгать что бы не лазили эти гады?тока чё нить нормальное ,что бы её и курить потом можно было и что бы помогло

 
всё норм не надо ниче там прыскать это не страшно O:-)
Точно?а то начитался про всяких клещей :-D

спосибо значит не буду...блин дожди надоели!только полью в этот же день вечером дождь!!!! D-:

 
Назад
Сверху