Мой первый гров. Mexican Airlines 70*70*130 ДНаТ 250Вт

Бро ну это зависи в каком грунте выращивать будешь какои литраж тары я бывало и на 17дн удобрял а бывало и на 25дн все зависела в каком состоянии растиха таблица дозы каторая есть на бутылках во к примеру 20мл на 1л воды а я делаю 15мл на 1л и потом по нарастающем больше растиха больше доза
Бро это каждый полив, или как

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Бро это каждый полив, или как

Отправлено с приложения GanjaLive
Нет бро чередуя день с биогомусам следущи полив водои
Пробую , землю, дал жидкого пол дозы. Низы желтеют верх згорел,все это на цвете. При этом дренаж 600-700 ппм

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Изначально был больше 5000 и было всё ок

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Лимон роза гумос кокос перлит

Отправлено с приложения GanjaLive

 
@burunduk что то не торопится с фоткой, ну как говориться спасение утопающего в руках самого утопающего. Ждём фотку, подключаюсь к тееме

 
первый сдвиг в прорашивании. 

с пустя сутки семки дали результат, первая семка проросла, вторая каким то образом вылезла из таблетки, подозреваю что с обратной стороны появилась жизнь и талкает каску на ружу.  Стаканчики с рассадой стоят под 6Вт фито лампой из хозяйственного магазина цена 270₽

IMG_20220203_124813.jpg

IMG_20220203_124833.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
@burunduk сегодня ещё пролил горшки отстоеной водой PH 6.7 по 2л на каждый, дренаж вышел примерно 0.4-0.6л PH 6.4 поставил их в постоянное место дислокации, запустил всё системы в боксе, спустя 3 часа температура 28° влажность не замеряю (временно) думаю через 3 дня пересажу саженцы в горшки. (Не рано будет)?  Когда лучше их поместить в бокс? 

 
@burunduk хорошо, я так и планировал, по этому сегодня горшки и пролил. Появилася на большой перекос с температурой, за окном потеплело в помещении тоже и в боксе температура выросла с 26° до 28° я как понял тепретатура не критична до 32°? Если продолжит расти придётся проветривать помещение. В дальнейшем думаю после отключения отопления с температурой проблем не должно быть 

 
Бро если фотик дам такой совет по моим наблюдениям хорошо развивается корневая и меньше вероятности залива, сажай свою таблетку торфяную в литровый горшок а через дней десять как будет второй этаж уже пересадишь в основную тару, и она с хорошо развитой корневой хорошо стреляет в росте. И  так же сделай в нем дренаж из пенопласта Мир! 

 
Последнее редактирование модератором:
А ну тогда да сразу лучше в большой, аккуратно с переливами главное он непростит, прислушивайся к комрадам ,самодеятельность может сыграть злую шутку, все у тебя идет норм, тоже интересно наблюдаю за репом. Мир! 

 
@WORLD как скинут каску пересажу, и буду размышлять о количестве воды для первых поливах на 8.5л горшок. Благодарю за проявленный интерес и советы, без вас у меня не получится 

 
Бро ну ты вроде пролил горшок, ну и хватит ей на первые дней семь даже больше если от жары невысохнет, а там по весу глянешь уже ,не помню говорили тебе, взвесь горшок руками и запомни этот вес. Мир! 

 
Бразе, ситуация довольно таки быстро меняеться, и я немного начинаю нервохать за развитие второй семки, дело в том что первая за сегодня проросла и даже скинула шлем, а вторая немного вылезла из земли и внешне набухла и замерла. Я конечно понимаю что рано паниковать но немного напрягает факт отцтавания. Стадия проращивания может длится до недели? Я правильно понимаю? 

 
Бразе, ситуация довольно таки быстро меняеться, и я немного начинаю нервохать за развитие второй семки, дело в том что первая за сегодня проросла и даже скинула шлем, а вторая немного вылезла из земли и внешне набухла и замерла. Я конечно понимаю что рано паниковать но немного напрягает факт отцтавания. Стадия проращивания может длится до недели? Я правильно понимаю? 
Подожди до завтра накрой стаканчиком должна выйти, стадия проращиввния почти прошла, пошла стадия роста, ты же проростил орех, корешок показался это и есть стадия проращиыания имхо. Мир! 

 
Последнее редактирование модератором:
@WORLD первый орех пророс нормально, а второй немного вылез из таблетки и встал. Я когда их клал В таблетку прысыпал их на1-2мм и их не было видно. 

 
@WORLD орех я положил сразу в торф. таб. Они уже в нём проросли, 
Да все норм если ты говоришь вылез показался то должно быть норм, в основном они сразу когда раскрываются бывают дальше некуда неидут а у тебя пошла раз вышла. Жди, если нет то завтра покажет что с ней делать. Мир! 

 
Бро я тоже хочу что бы она сразу вылазила, через  неделю цвет и харв  :gallery_103797_270_404: :laughter: .но увы такое нам может только снится. Мир

 
@burunduk На ту что проросла не пшикал, но убрал палитилен, а то что тормазнулась пшикнул малеха и накрыл обратно полителеном.  :weedpoke:

 
Последнее редактирование модератором:
День первый. (Mexican Airlines

Закончилась стадия проращивания, каска скинута. 

Пересажиыаем в горшок на постоянное место жительства. 

Выкапав ямку примерно сантиметров 5, поместил туда росток вместе с торфянной таблеткой, предварительно срезав тканевое волокно с таблетки по совету бро  burunduk. 

Температура 27°

Расстояние до лампы 35см

Что касаеться второй семки сдвигов нет, продолжаю ждать. 

upload_2022_02_04_12_39_44_396.jpg

IMG_20220204_123303.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
@burunduk Прозрачного стаканчика нет вырезал дно у обычного накрыл плёнкой проделал отверстия, пшикнул накрыл. Спасибо тебе бро

upload_2022_02_04_12_59_39_846.jpg

 
День первый. (Mexican Airlines

Закончилась стадия проращивания, каска скинута. 

Пересажиыаем в горшок на постоянное место жительства. 

Выкапав ямку примерно сантиметров 5, поместил туда росток вместе с торфянной таблеткой, предварительно срезав тканевое волокно с таблетки по совету бро  burunduk. 

Температура 27°

Расстояние до лампы 35см

Что касаеться второй семки сдвигов нет, продолжаю ждать. 

upload_2022_02_04_12_39_44_396.jpg

IMG_20220204_123303.jpg
Бро не слишком ли близко у тебя днат  весит, так можно и придаваить ее светом .Мир! 

 
Назад
Сверху