Мой первый гров. Mexican Airlines 70*70*130 ДНаТ 250Вт

Active member
₲323
Приветствую единомышленники,.  /b/

На стал тот день когда я решился на гров :sml_gallery_103797_270_18241: .

До сегоднешнего дня об выращивании канабиса я знал только то, что он растёт в земле, что бы восполнить пробелы в знаниях я вооружился этим славным форумом, за что кстати хотел в начале репорта поблагодарить всех форумчан и администрацию.  :friends:

И так начал я свой путь с постройки гроубокса, в крации о его характеристиках и способе его сборки. 

Сборка оказалась на много проще чем я думал. 

И так, нам потребовался брус, для постройки так называемого каркаса бокса, в общей сложности высота бокса получилась 130см ширина 70 глубина 70. После эту коробку я обшил фанерой, с четырёх сторон на одну из них повесил петли от шкафа что бы была функция открыть закрыть дверь. 

И так передо мной готовый шкаф, решино ещё добавить цвет на внешнею сторону, крашу в чёрный цвет. 

Далее:

пенофол потребовалось 4м

Устанавливаю лампу 250вт ДНаТ к ней проспособляю 3х литровую банку в качестве плафона

Вытяжку под охлаждения лампы

2 куллера от компа на вдув

1 вентелчтор из хозяйственного магазина на обдув растих

Угольный фильт решено не устанавливать (вытяжка сразу в вентиляционную шахту) 

С коробкой вроде всё. 

Далее проращиваю семена:

Две торфенные таблетки кладу в резервуар с водой и жду 5 минут, параллельно этому кидаю в другой стакан с водой 2 семки, таблетки увеличились в размере примерно в 5 раз, далее немного их отжимаю, по центру таблеток делаю углубление спичкой и кладу туда семки, сверху накрываю пищевой плёнкой и на подоконник.  И ожидаю появление малых, и пишу вам свой репортаж

IMG_20220202_111503.jpg

IMG_20220202_111515.jpg

IMG_20220202_112113.jpg

 
с началом бро удачного грова,что-то мне подсказывает что днат и пенофол несовместимые вещи,темпа может быть высокая(имхо)

 
Спасибо. Прошу максимальной подписи к этой теме, т. К я по ходу цикла очень буду нуждаться в советах

 
Кстати о грунте на 2 8.5л горшка я затратил 10л универсального грунта для цветов +3л для цитруса + 2.5 литра вермикулита. 

Удобрения приготовил Агрикола для комнатных растений ( Вега)

Агрикола для цветущих растений ( на цвет) 

Подскажите что ещё нужно для Мексики и вообще нежно ли её кормить на стадии Веги? 

 
Кстати о грунте на 2 8.5л горшка я затратил 10л универсального грунта для цветов +3л для цитруса + 2.5 литра вермикулита. 

Удобрения приготовил Агрикола для комнатных растений ( Вега)

Агрикола для цветущих растений ( на цвет) 

Подскажите что ещё нужно для Мексики и вообще нежно ли её кормить на стадии Веги? 
Бро мфк и сульфик еще понадобится к твоим удобрам, а так все все хорошо у тебя. 

С началом, удачи!  *GANJALIVE*

 
@WORLD МФК это что такое, я бро просто ну совсем новичек, ещё пару тройку недель я даже не знал что такое Днат.

 
Кстати

Наверника это будет ответом на многие вопросы для начинающих и закреплением знаний для умелых гроверов. 

Представляю вашему вниманию таблицу по избытку/дифициту элементов. Лично себе распечатал и поглядываю что бы откладывалось в голове. 

Посмотреть вложение IMG_20220202_134558.jpg

 
@burunduk Есть у меня вот такая штука могу ли я её юзать? И в какой периуд? Состав: Азот (N) 13%    фосфор ( Р2 О5) 19% калия (к2O' ) 19% 

IMG_20220202_135240.jpg

IMG_20220202_135247.jpg

 
Да бро тебе до удобр еще месяц многое будет зависеть от развитие растихи,некоторые и до этого дня недоходят начинают кормить и получается беда, там в земле все есть добавь биогумус как бро посоветовал и просто наблюдай как оно растет, а там советов тебе накидаем что касается твоих удобрений. Мир! 

 
@WORLD  биогумуч, ок приобрету, подскажи ещё популярно как его добавлять с какого дня в общем всё нюансы. Надеюсь на вашу потдержку, именно для этого я сдесь

 
@WORLD  биогумуч, ок приобрету, подскажи ещё популярно как его добавлять с какого дня в общем всё нюансы. Надеюсь на вашу потдержку, именно для этого я сдесь
Бро ну я сухой сразу с землей мешал, а жидкий по инструкции наверно надо, а лучше у бро burunduk спроси он с жидким работает. Мир! 

 
Бразе, возник новый вопрос касаемо PH паспорт утверждает норму в 5.5-6.0 знатоки подобных автиков пишут 6.5 какое ваше мнение? 

 
Бразе, возник новый вопрос касаемо PH паспорт утверждает норму в 5.5-6.0 знатоки подобных автиков пишут 6.5 какое ваше мнение?
Бразе, возник новый вопрос касаемо PH паспорт утверждает норму в 5.5-6.0 знатоки подобных автиков пишут 6.5 какое ваше мнение?
Автик или фотик не важно ,важно в чём

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху