мой первый бокс оцените

kidercop Не ведись на провокации. Главное, что ты знаеш, что у тебя ДНАТ *thumbsup*

Как температура в боксе? Мне кажется маловато твоего канальника, чтобы протянуть такой объём через фильтр. Это учитывая, что резинки и стыковка досок техотсека дают 100% герметичности. Воздух пойдёт по пути наименьшего сопротивления. Да и пенофол судя по фото у тебя милиметров 5 толщиной. Чисто зимний вариант.

У меня бокс почти такихже размеров, канальник на 130 кубов без фильтра, вдув кулер 120мм. пенофол 2мм. свет 150W. Разница температур с комнатой 4-5С. И то к лету чувствую пенофол надо будет убирать. Зато с ним смотрица красивей да и отражает свет он получше, чтоб там не говорили. *thumbsup*

 
В фильме высший пилотаж, Джорж Сервантес говорил: ставте лампу так низко, чтоб рука терпела. Моя рука 48 градусов скока угодно долго легко держит, значит ли это что в боксе допускается такая высокая температура?
ты может в переводе гоблина фильм смотрел но Хорхе говорил что если рука ощущает тепло от лампы,тогда уже плохо

 
kidercop *thumbsup* Как температура в боксе? Мне кажется маловато твоего канальника, чтобы протянуть такой объём через фильтр. Это учитывая, что резинки и стыковка досок техотсека дают 100% герметичности. *thumbsup*
Температура зашкаливает!

37-39 с.

Пока листочки из земли не вылезли нада чтото делать.

Купил вент на 120мм, на 220 вольт.

Хочу совета.

Ставить в пол бокса на вдув или под фильтр чтоб через него прокачивать, или над фильтром?

Если в пол то будет избыточное давление в боксе, но сразу прохладный воздух, если под фильтр, то не красиво както, если над фильтром то плохо тянуть будет.

НЕА, пенофол у меня 2мм, это так кажется.

 
В фильме высший пилотаж, Джорж Сервантес говорил: ставте лампу так низко, чтоб рука терпела. Моя рука 48 градусов скока угодно долго легко держит, значит ли это что в боксе допускается такая высокая температура?
ты может в переводе гоблина фильм смотрел но Хорхе говорил что если рука ощущает тепло от лампы,тогда уже плохо
У меня рука тепло от лампы и на дне бокса чувствует! :)

 
kidercop Я думаю надо ставить под фильтр, чтобы продавливал воздух в техотсек, тогда второй вент справится. Почему под а не над? Продавить воздух гораздо легче чем протянуть. Вдув тебе не поможет. Тебе надо убирать горячий воздух наружу.

 
Пока растишка маленькая и не пахнет сними свой фильтр и с температурой всё будет нормально. У меня в такомже боксе 150W и температура 25С. А по ходу у тебя будет время усовершенствовать конструкцию. А так сожгёш растишку ещё в младенчестве.

 
у меня лоурайдер 100%.

Он сильно вонять будет?

Для тех кто на бронепоезде: - http://www.masterlamp.ru/Productions/5/99

на фотке с сайта это не она, у той что на самом деле в промежутке между цоколем, и напылением(Кстати очень тонкое, еле еле напылили) есть колбочка с изу, внутри колбы.

 
Я не понял зачем нужны боксы? А если просто выращивать семечку в зале при обычном свете от люстры, ну и вентилятор направить на растение, так что нельзя?

И еще, где форум по грибочкам?

 
Я не понял зачем нужны боксы? А если просто выращивать семечку в зале при обычном свете от люстры, ну и вентилятор направить на растение, так что нельзя?И еще, где форум по грибочкам?
Ну если в люстру поставить нормальную лампу, а на окна жалюзи то наверно можно. Только ходить по залу прийдётся в солнцезащитных очках :cool:

 
Я не понял зачем нужны боксы? А если просто выращивать семечку в зале при обычном свете от люстры, ну и вентилятор направить на растение, так что нельзя?И еще, где форум по грибочкам?

Расстояние от лампы как регулировать буиш?

На лампах накаливания ростить можно,но они должны быть не меньше 300 ватт ;-)

 
парни да чо вы ему размусоливаете

пацан и так лучше нас знает,мы то так...пописать вышли.

слушай Кидеркоп,я чото не пойму,у тебя же ДРЛ филипс?или ДРВ?

я просто ДРЛ не видел на 150вт,обычно 125 и 200 :)

 
Ребята! Не убивайте меня совсем!

Я ссылочку даже уже дал! Или вы прикалываетесь?

Ну или издеваетесь?

У меня это ДНаТ 70 вт. Просто в компании philips решили, что в такой колбе будет прикольно.

Я тоже так подумал и купил.

Ещё раз ссылка : - http://www.masterlamp.ru/Productions/5/99

Поставил вент на продув фильтра снизу!

Никакого эфекта! Помоему я много угля насыпал!

Браты ! Подскажите! Лорик сильно вонять будет? А?

 
Снял фильтр ващще! вентилятор для продувки снизу, тоже снял.Он гудид пипец!

Неотбалансирован, китайцы падлы! Короб аж гудел весь!

Какой нахуй стелс!

Зато теперь диммером чуть-чуть уменьшу обороты на канальнике ващще слышно не будет.

ЛОРИКИ ВОНЯЮТ ИЛИ НЕТ?

 
сейчас тестирую в 18.00 отпишусь.

ДА! 16мм угля в фильтр я зря насыпал.

Если будут вонять поставлю фильтр обратно, но угля насыплю 3-5 мм.

 
температура в боксе 23,6 с.

Поднимать до 27 с нада?

Семку сильно прикопал, не вылазиет. Снял 10 мм грунта, с осторожностью археолога,

Растёт моя девочка.

Прикупил электронный термометр с двумя датчиками, встроенный в сам корпус, и второй выносной ,

Сам корпус повесил под потолком, вытосной прикрепил по середине бокса, на обоих сейчас 23,6с.

 
Тебе надо сверху фильтра поставить пластмасовый переходник на гофру. Продаются там, где вентиляция и прочие прибамбасы для неё. Стоит понты. Есть разных размеров и под разный диаметр гофры. Прикрути сверху фильтра на герметик и гофру к канальнику. А так у тебя полюбому афигенные потери вакума всасывания в техотсеке.

У меня такой стоит на светоловушке кулера снизу.

Вот фото. Может рассмотриш.

DSC02365.JPG

 
ага точно!

С дополнительныв вентилятором температура упала до 30с.

Но это пока прохладно, всасываемый воздух у меня 18с., а летом полюбому траблы.

Так я попробую уменьшить слой угля. может поможет,

Боксик у тя тоже торм. Хотя и не видно нифига :)

 
ЛОРИКИ ВОНЯЮТ ИЛИ НЕТ?
*GANJALIVE* не воняют бро)0 на цвете-запах дыни и винограда пахнет,

ну если уж подштенит конопляным запашком-то на выход горячего воздушка можно автомобильную "пахучку" повесить,есть такая продаеться в емкости жидкость,цепляеться на печкину решетку в машине,запах-"лемон" пахнет цитрусовыми аж слюна течет X-D

 
Прикупил электронный термометр с двумя датчиками, встроенный в сам корпус, и второй выносной ,

Сам корпус повесил под потолком, вытосной прикрепил по середине бокса, на обоих сейчас 23,6с.
Сколько такая радость стоит?

Боксик у тя тоже торм. Хотя и не видно нифига :)
Та где там норм. Собирал из хлама, что люди выкинули. Есть репорт " Бокс из дармовых

материалов..." Там всё видно. Немного не эстетично, зато бюджет смешной *thumbsup* :-D

 
Прикупил электронный термометр с двумя датчиками, встроенный в сам корпус, и второй выносной ,

Сам корпус повесил под потолком, вытосной прикрепил по середине бокса, на обоих сейчас 23,6с.
Сколько такая радость стоит?

*thumbsup* :-D
290 рублей в магазине торговое и холодильное оборудование.

 
ЛОРИКИ ВОНЯЮТ ИЛИ НЕТ?
*GANJALIVE* не воняют бро)0 на цвете-запах дыни и винограда пахнет,

ну если уж подштенит конопляным запашком-то на выход горячего воздушка можно автомобильную "пахучку" повесить,есть такая продаеться в емкости жидкость,цепляеться на печкину решетку в машине,запах-"лемон" пахнет цитрусовыми аж слюна течет X-D
Ох радуюсь я ребяты всё больше и больше!!! *YES*

Спасиба!

 
Сёдня утром температура в боксе упала до 19.2 с.

Вот где диммер при годился.

Снизил обороты, жду када потеплеет.

 
ой,ну Кидеркоп сори,я ссылку тваю открывал а читать впада стало чо там,не нашёл слова ДНАТ,натриевая и закрыл ссылку и решил тебя спросить сразу :-D

да...филипс любят извращаться канешно,только они выпускают такие эксклюзивы и мощностя ламп у них особенные,у других компаний таких нету :)

 
Я сначала заказал, а потом цену спросил, отказываться было поздно, уже привезли.

Эксклюзивы у них дорогие это факт.

Лампочка простая(полтава) днат 70вт стоит 130 руб + изу 180 мне продали

итого комплект 310 руб. Но филипок есть филипок.

 
Назад
Сверху