мой первый бокс оцените

Физик
₲15
Представляю Вам мой первый опыт по конструированнию

бокса.

--Выращиваемая культура: лоурайдер100% фем.

303руб за шт

--Грунт: торф+вермикулит+перлит 1+1+1.

торф 60руб + вермик 67 руб+перлит 25руб=152 руб.

--Бокс: коробка из дсп на заказ 800руб.

--Пенофол 100р.

--Лампа: Philips SON PRO 70 со встроенным

в лампу изу = 600р.
jaw_dropped.gif
(сам офигел, но заказал,пришлось купить)Потом купил украинскую ДНаТ 70 за 130руб.

Филипс вернуть в магазин не смог пришлось ставить.

--балласт 70вт. украинский 136 руб.

--конденсатор 12 мкф 90 руб.

--Диммер 180 руб.(хотел сбавить обороты для уменьшения шума вентилятора, но как оказалось он не нужен, приходится включать на полную чтобы сбить температуру в боксе).

--Вентилятор типа Домовент 14 вт. 105 куб. метров в час

диаметр 100мм.= 450 руб.

--Активированный уголь = 110 руб за кило(понадобилось 150-200грамм примерно)

--Металлическая сетка с ячейкой 3 на 4 мм ромб.

240 руб за 2 метра квадратных(понадобилось 0.05м.кв.

--синтепон был спизжен у жены.

--метизы и провода примерно 80 руб.

--клей дракон 48 руб.(клеил пенофол)

ИТОГО=3289 руб.

Можно было дешевле лампу за 130руб. и без диммера.

Получилось бы ИТОГО = 2639 руб.

 
Красивый ящик получился *thumbsup*

Мне кажется вент можно былобы помощьней, чтоб через фильтр протягивал легче, а пенофол потоньше.

 
тока что в бокс поставил горшок с пророщенной семкой.

Корень вырос, не поверите на 2.5 см, не пизжу завтра выложу, корешком.

Корешок ушёл на 1 см в губку еле вытянул.

Проращивал в двух губках на батарее. Когда вытягивал был горячий пипец думал сварился дружок, а нет. УРА.

 
бокс нормальный только свет надо пониже к растихе,а у тебя патрон зафиксирован.

хотя если 1 растиха будет проще уголки по бокам ставить и полочку регулировать.

 
Я растишку на подставочку (типа табуреточки) ставить буду, как тока листики появятся! А потом ножечки у табуреточки спиливать буду, или типа того.

Вот семка: корень пошёл расти вниз и пророс через поролон, на 1 см вошол в него! :)

 
В фильме высший пилотаж, Джорж Сервантес говорил: ставте лампу так низко, чтоб рука терпела. Моя рука 48 градусов скока угодно долго легко держит, значит ли это что в боксе допускается такая высокая температура?

 
Мне кажется больше 30С уже не хорошо.

А 48С это медленая смерть растишки :-][

 
А как же она в Афганистане растёт, тама меньше 35с не бывает, если тока ночью.

 
А как же она в Афганистане растёт, тама меньше 35с не бывает, если тока ночью.
А я слышал, что ночью там холодно бывает.

Просто когда температура больше 30С растишка живёт, но начинает тормозить в развитии.

 
это не днат у тебя. твоя гордость может превратиться в твой крах, если ты не узнаешь чё за лампа.

 
Есть такой формы ДНАТ у Филипса. Называется прямая замена Ртутных ламп. *thumbsup*

 
не гони kidercop у меня пару недель жара под 50 была ничего нормально цвели и пахли.

конопля настьлько не прихотливое что температура на нее не особо влияет,может притормаживать но не погибнет.

 
В фильме высший пилотаж, Джорж Сервантес говорил: ставте лампу так низко, чтоб рука терпела. Моя рука 48 градусов скока угодно долго легко держит, значит ли это что в боксе допускается такая высокая температура?
Нет не значит!Рука не должна терпеть,а должна чувствовать себя комфортно на растоянии от лампы.Если чувствуешь от лампы до растих идет тепло то это уже не очень хорошо.

 
не гони kidercop у меня пару недель жара под 50 была ничего нормально цвели и пахли.конопля настьлько не прихотливое что температура на нее не особо влияет,может притормаживать но не погибнет.
Во брат2 ты меня по настоящему успокоил. Бля аж жопа улыбается.

По поводу моей лампы .БЛЯ Я ДЛЯ ТУПЫХ ЧЁЛИ ЕЁ ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ НАПИСАЛ!!!!!! D-:

КАТАЛОГ ФИЛИПКА ОТКРОЙТЕ!!

А так я добрый. :)

 
У меня такой же днат пиженый непарся то дичь незнающая.

А вот скажи зачем тебе сетка че скрог с лориками будет,?)

Да бокс норм качественно хорош так держать!

 
скрог, говорят с лориками не получается, не успевает она ветвится.

Скрог это мой второй проект в гараже, 3 ла белы и 3 эфории все фемы, 2 днат 600.

думаю в скроги их заплести, уж больно красивые получаются,

но вот вопрос, если у мя потолок 2.6 метра может пусть растут вверх.

или скрог больше выхлоп?

 
В фильме высший пилотаж, Джорж Сервантес говорил: ставте лампу так низко, чтоб рука терпела. Моя рука 48 градусов скока угодно долго легко держит, значит ли это что в боксе допускается такая высокая температура?
Нет не значит!Рука не должна терпеть,а должна чувствовать себя комфортно на растоянии от лампы.Если чувствуешь от лампы до растих идет тепло то это уже не очень хорошо.
температура руки примерно 36 с если в боксе 36 с , то руке будет пипец как комфартабильно! ИМХО.

У меня сейчас в боксе на растоянии 10 см от лампы как раз 36 с, внизу меньше.

Наверно придётся пол с дырками выкидывать и заказывать новый с отверстием под компьютерный вент 120мм.

 
Ну не знаю!Температура тела тоже 36с но если такая температура будет дома то комфортно ты вряд-ли себя почувствуешь.Жарко будет!

 
да братух 36 многовато,влажность хорошая должна быть,поставь два кулера на вдув10см. один внизу в коробе, один чуть ниже лампы на подвесах внутри бокса чтоы вверх выдувал к фильтру.

упадет темнература.

хотя и при 36 расти могут правда чуть притормаживать будут.

мои фотки урожай2010,говорю пару недель температура под50 была потом кое как сбили до 35,и на протяжении всего цветения такая температура была.

 
Есть такой формы ДНАТ у Филипса. Называется прямая замена Ртутных ламп. *thumbsup*
да есть. у этих ламп рабочий ток совпадает с рабочим током ртутных, поэтому и говорят о прямой замене. выглядят они как обычный днат. у этой на фото есть какое-то белое напыление. нахрена оно днату если он излучает волны в видимиой части спектра?

 
Каталог PHILIPS открой или в гугле набери PHILIPS SON PRO,

Тама горелка внутри днатовская.

Бля ща возму свою зеркалку поеду сфотаю тебе, чтоб не парил.

 
вот только на прошлой неделе разорвал каталог филипс на пакетики, а на гугле мну забанили. так что бери зеркалку и фотай. а то буду парить :p

 
Назад
Сверху