Медитативная просветляющая трава на органике :) (первый гров)

Немец все верно говорит, так и делай. Клином проливать перед сменой кампота или перед харвом. Все круто у тебя! *thumbsup*  

 
Всем доброго дня.

Итак 35-ый день Веги, 45 от каски, девочки растут, неспешно осваивают ScrOG.

Старшеникая (Супер сильвер хэйз):

IMG_20180223_143941.jpgIMG_20180223_144010.jpg

IMG_20180223_144010.jpg

IMG_20180223_144046.jpg

IMG_20180223_144046.jpg

Через раз поливаю 50% компотом (FishMix + BioHeaven).

Есть несколько вопросов к знатокам:

1) Есть ощущение, что надо поднимать скрог-экран, их вообще по мере роста девчонок поднимают?

2) Как определить, что пора на цвет переходить?

3) Есть ли смысл и необходимость снизу досвет сделать? У меня безхозно 2 Осрама Флуоры лежат, думаю на горшки положить, чтобы снизу светили.

 
Есть ощущение передоза по азоту

 
Последнее редактирование модератором:
Есть ощущение передоза по азоту
Это уже остатки былого передоза, после того как промыл - стало лучше, пока Хэйз у меня на голодной диете, без удобрений.

Задолбался я поддоны вытаскивать, сделал решётку, чтобы удобней было. :)

IMG_20180224_143255.jpg

И приподнял экран, чтобы девчонки не совсем к земле жались:

IMG_20180224_143314.jpg

IMG_20180224_143328.jpg

 
Прочитал... Сразу вспомнил свою тёщу, её про какой рецепт не спросишь, всегда одно и то же: "соли на глаз, этого на глаз, немножко того ещё, ну не очень много, на глаз, вобщем"... :))))))

А у меня глаз не натренированный пока. :(((

Доктор Борменталь, скажите, как доктор, можно ли моих красавиц на цвет переводить или еще повегировать? Мой глаз говорит ещё недельку полторы подождать, но я в нём не уверен. :)))

 
Здоров бро! Отталкивайся от размера бокса, учти то что растиха после перевода на цвет может увеличится на 100-200%. На веге можно держать хоть 100 лет!

 
Здоров бро! Отталкивайся от размера бокса, учти то что растиха после перевода на цвет может увеличится на 100-200%.
Вот тебе вернейший способ.Увеличь их в полтора -два раза и от этого отталкивайся.

 
Спасибо, товарищи, сегодня буду их измерять и умножать. :))))

И как порекомендуете на цвет переводить? сразу 12/12 врубать или по часу уменьшать? А то и тот и другой варианты встречал на сайтах? И в какой момент начинать удобрения на цвет давать?

 
Спасибо, товарищи, сегодня буду их измерять и умножать. :))))

И как порекомендуете на цвет переводить? сразу 12/12 врубать или по часу уменьшать? А то и тот и другой варианты встречал на сайтах? И в какой момент начинать удобрения на цвет давать?
Скажу тебе что пох на самом деле и так и так можно но наверное проще сразу 12/12) Когда предцвет минуешь.

 
Скажу тебе что пох на самом деле и так и так можно но наверное проще сразу 12/12) Когда предцвет минуешь.
А что с удобрениями? Когда начинать на цвет кормить? И лампу когда менять с ДРИ на ДНАТ? То есть в момент перехода на 12/12 или перейти на 12/12 на ДРИ и сменить через недельку?

 
Предцвет - это начало цветения, тот период когда растиха начинает активно выпускать новые стигмы и становится похожей на одуванчик.


Без названия (1).jpg предцвет Без названия (3).jpg цветение 
Спасибо. :)

Сегодня измерю девчонок и решу, пора ли им переходить из детства к половому созреванию или нет. :)

 
Итак, у девчонок заканчивается их детство (вега), с завтрашнего дня мы начинаем переход к цвету. На сегодняшнюю зарплату докуплю ДНАТ лампу на 400 вт и удобрения BioBizz Bio-Bloom и Top-Max.

IMG_20180228_075549.jpg

Детство у девчонок было не самым простым, Narkush (на фото слева) родилась гадким утенком, мутантом, очень плохо развивалась и росла, три раза порывался прекратить её страдания и заменить её чем-то другим. К счастью три семки подряд не взошли и Куша(так мы её зовём) преодолела свой сложный период, расправила плечи и пошла в рост и теперь радует своей красотой и бодрым ростом:

IMG_20180228_075538.jpg

Super Silver Haze (На первом фото справа, ласково зовём её Хэльзой) с первых дней пошла в быстрый рост, была неприхотлива и нетребовательна к условиям жизни. Но потом что-то подорвало её здоровье (похоже передоз азота) и она начала когтиться и в целом выглядила вяловато и грустновато... Обильный пролив и строгая диета, вроде поправили её здоровье и сейчас она почти восстановилась:

IMG_20180228_075504.jpg

На данный момент обе девчонки достигают 28-30 см от горшка, Куша почти нагнала Хэльзу, очень надеюсь что на цвете они сравняются.

На данный момент в дренаже у обеих 1200 TDS и 7,05 PH. PH стараюсь потихоньку уменьшать, вот только он особо не реагирует, хоть и поливаю уже водой с PH 5,0.

Скажите, други, а на цвет Скрог-экран убирать? Вроде девчонки уже растянулись в разные стороны, он особо не нужен... Или нужен?

IMG_20180228_120836.jpg

 
Назад
Сверху