Медитативная просветляющая трава на органике :) (первый гров)

Попробуй свободный конец гофры опустить в низ, к полу.Или сделать протяжку воздуха в коллтюб не из бокса,а снаружи.Так и со влажностью нормализуется.
Про отдельную проточку под култьюб думал, но проблема в том, что из лампы сосёт хорошо, греется именно под лампой, попробую сегодня шланг опустить, спасибо за идею. :)

Я так понял, что ты к биобиззу не очень хорошо настроен, почему? И если не биобизз, то какая, по-твоему, органика лучше?

 
Я так понял, что ты к биобиззу не очень хорошо настроен, почему? И если не биобизз, то какая, по-твоему, органика лучше?
Да нет,отрицательно не настроен.Просто первый опыт был на Bio Bizz,отсюда и рекомендации.Но если ростить на земле,то недели 3-4 кормить не стоит.Просто после первого грова был плавно переходящий второй,третий...И теперь  Bio Bizz поменян на Flora Series.Пока у меня нет предпочтений органика или химия(опыт маловат),но сравнивая количество необходимых "бутылочек" для грова и их цену пришёл к выводу...

 
Итак, мы активно растём. Третья попытка вырастить новое семечко не удалась, ну не всходят и всё они, видимо не судьба, буду мутантиху растить до упора.

Проливал вчера компотом (Биогумус+байкал) до дренажа, на выходе у Большенькой ТДС 1500, PH 7,84; у младшеькой ТДС 920, ph 7,96... Выводов особых не делаю, буду отслеживать в динамике. Единственный вывод - в части ТДС меньше слушать сяомовский датчик.

Вот так мы выглядим:

IMG_20180128_092811.jpg

IMG_20180128_092824.jpg

Подскажите, опытные товарищи, а уж не усы ли мне старшенькая показала:

IMG_20180128_092521.jpg

Хотя вроде 19 дней от каски, вроде бы ещё не должна.

 
а у кампота какие показатели были?
Кампот не мерил. Сегодня полил водой (150 ТДС, 8,3 ПШ (почему такой ПШ не знаю, с утра не было времени разбираться, обычно ПШ 7,2)), а на выходе трындец: Большенькая 2900 ТДС, 7,84 ПШ, маленькая 1360 ТДС, 7,96 ПШ. Учитывая, что выглядят нормально пока экстренных мер принимать не буду, просто посажу на голодную диету на пару недель, пусть едят что есть. :))))

Экстремально. Возможно поэтому и младшенькая расти не спешит.
Да не, она изначально еле живая была, я вообще не думал, что выживет. :(

 
Кампот не мерил. Сегодня полил водой (150 ТДС, 8,3 ПШ (почему такой ПШ не знаю, с утра не было времени разбираться, обычно ПШ 7,2)), а на выходе трындец: Большенькая 2900 ТДС, 7,84 ПШ, маленькая 1360 ТДС, 7,96 ПШ. Учитывая, что выглядят нормально пока экстренных мер принимать не буду, просто посажу на голодную диету на пару недель, пусть едят что есть. :))))
:-0 2900 это очень много! ты что удобру наваливаешь? пш метр откалиброван? водой с такими показателями поливать нельзя, опускай пш воды до 6.5 

 
:-0 2900 это очень много! ты что удобру наваливаешь? пш метр откалиброван? водой с такими показателями поливать нельзя, опускай пш воды до 6.5 
Видимо переборщил с РутДжусом... Пш метр калибровал полторы недели назад, как получил... Пш опущу, а соли, надеюсь растихи схавают. :)

 
Видимо переборщил с РутДжусом... Пш метр калибровал полторы недели назад, как получил... Пш опущу, а соли, надеюсь растихи схавают. :)
с таким пш растихи все соли точно не схавают. чувствую скоро будет грандиозная промывка) возможно уже надо начинать. фотку есть возможность залить? 

 
Итак, мы активно растём. Третья попытка вырастить новое семечко не удалась, ну не всходят и всё они, видимо не судьба, буду мутантиху растить до упора.

Проливал вчера компотом (Биогумус+байкал) до дренажа, на выходе у Большенькой ТДС 1500, PH 7,84; у младшеькой ТДС 920, ph 7,96... Выводов особых не делаю, буду отслеживать в динамике. Единственный вывод - в части ТДС меньше слушать сяомовский датчик.

Вот так мы выглядим:

IMG_20180128_092811.jpg

IMG_20180128_092824.jpg

Подскажите, опытные товарищи, а уж не усы ли мне старшенькая показала:

IMG_20180128_092521.jpg

Хотя вроде 19 дней от каски, вроде бы ещё не должна.
Ну это всё вчершние фотки, утром фотографиовал. Сегодня вечером новые сделаю.

 
Вот блин, в самом начале мерил воду из-под крана - прелесть была, тдс 150, пш 7,2... Радовался, что можно просто отстаивать и поливать...

Сейчас ещё раз померил воду для полива - 8,3... Померил из крана 8,4... Как так, за 2 недели все изменилось... :(

Думал, может пшметр глючит, померил дистиллят - 6,67 как в аптеке...

 
покажи обязательно думаю надо вымывать
Девчонки выглядят, вроде бы, отлично, вот большенькая, у которой ТДС 2900 и ПШ 7,3:

IMG_20180129_191115.jpg
 на вид все хорошо *thumbsup*  не ну мля показатели просто пистец ППМ. ну с ПШ сам понимаешь надо что решать, чем ты понижаешь?

 
С пш разобрался, это долбаный фильтр повышает. Из крана 7,5 идёт, а из кувшина с фильтром уже 8,4... Сейчас всю фильтрованую воду вылил, напоил из крана, пусть хлор выходит и пару капель уксусной кислоты на пятилитровку капнул, 6,6 стало... Главное до 1-го дожить, там зарплата, и фильтр угольный куплю, а то пахнет уже вполне узнаваемо и пшдаун...

 
С пш разобрался, это долбаный фильтр повышает. Из крана 7,5 идёт, а из кувшина с фильтром уже 8,4... Сейчас всю фильтрованую воду вылил, напоил из крана, пусть хлор выходит и пару капель уксусной кислоты на пятилитровку капнул, 6,6 стало... Главное до 1-го дожить, там зарплата, и фильтр угольный куплю, а то пахнет уже вполне узнаваемо и пшдаун...
По мне (на основании прочитанной информации),так такие фильтры не эффективны в плане использования для полива.Они лишь быстрее устраняют хлор и взвесь в воде (чего с успехом можно добиться простым отстаиванием).Никакие растворённые в воде элементы такой фильтр не задержит.так что зря вылил воду.Снега на улице нет?

 
Да у тебя растиха от горшка два...один и тот не полный вершок.Если освещение правильное,то даже не растягивая можно растить и растить не ловая голову над этим вопросом.А вот когда выростит куст,тогда и задашься.Она ещё и пол даже не показала.Пока ничто ничему не мешает.

 
Да у тебя растиха от горшка два...один и тот не полный вершок.Если освещение правильное,то даже не растягивая можно растить и растить не ловая голову над этим вопросом.А вот когда выростит куст,тогда и задашься.Она ещё и пол даже не показала.Пока ничто ничему не мешает.
Спасибо, успокоил. :))))

 
Господа, я переживаю, что верхние лопухи закрывают весь свет нижним росткам, подскажите, что делать? :(

Ну или успокойте, скажите, что это нормально, всё будет хорошо. :)))
затеняет немного это все таки не улица солнце по кругу не ходит. был бы ДНАТ его свет глубоко проникает даже через листья. хочешь можно нагнуть а можно и так оставить как говорит бро мимибель. если конечно открыть доступ до света нижним веткам они макушку догонят и перегонят.

 
затеняет немного это все таки не улица солнце по кругу не ходит. был бы ДНАТ его свет глубоко проникает даже через листья. хочешь можно нагнуть а можно и так оставить как говорит бро мимибель. если конечно открыть доступ до света нижним веткам они макушку догонят и перегонят.
Я уже СКРОГ-экран сделал, только мне кажется рановато для него?

 
Назад
Сверху