Медитативная просветляющая трава на органике :) (первый гров)

Сегодня выпросил у Наркуши шишку. Ну то есть я просил шишку, долго торговались, сошлись на этой нижней веточке, но для дегустации хватит. Как подсохнет и продегустирую - обязательно отпишусь, какова она, органическая медитативная трава. :)
978c4c36d4265934da188fcd99657713.jpg
Воооооооооо!!!!!! Давай, мне вот интересно, что в итоге вырасло. У самого первый гров и тоже на органике.. Критерий прост - Пусть не килограмм, но качественная)

 
Итак, сегодня Наркуша отправилась в темный шкаф на весь день, завтра утром буду харвить.

Наконец-то вытащил её из шкафа и посмотрел на неё во всей красе:

IMG_20180514_183332_1.jpg

А тут она попросила хоть раз посмотреть на мир перед харвом:

IMG_20180514_183005_1.jpg

Попутно у жены отобрал сушилку, которую она хотела выкинуть, и приспособил её в гроубокс, для сушки Наркуши:

IMG_20180513_125058_1.jpg

Вот только СуперСильверХэйз без Наркуши и Скрог-экрана (Его пришлось порезать, чтобы Кушу вытащить), выглядит достаточно уныло, ветки вообще не держатся в стоячем положении:

IMG_20180515_133645_1.jpg

Опытные коллеги, что думаете - подвязывать её, снова экран делать или оставить так, может придёт в себя? Ей ещё недели три цвести.

 
Ну как Наркуш? Тоже в аут отправил один росток.
Обалденно. Наркуша отдала самую нижнюю веточку, где особо ни трихом, ни смолы не было. Я пытался выторговать у неё что получше, но она не отдала. Так вот эта нижняя веточка оказалась лучше, чем всё то, что я до этого покупал на гидре. Хотя это явно не наркуш, видимо с семенами ошиблись в ганджасиде, не 100% индика, явно чувствуются сативные нотки, вместо так ожидаемого стоуна присутствует достаточно выраженный хай. Но в любом случае это обалденно. Но главное отличие от покупной - явно чувствуется яркость вкуса, натуральность. У этой травы ярко выраженная собственная "душа", свой характер. Вобщем я убедился, что собственными руками выращенная трава - это самое лучшее, даже приход, не знаю, как объяснить, он свой, родной, сконфигурированный под тебя.

Ну а выращивание на органике даёт именно ярко выраженный характер, химия убивает душу, индивидуальность, характер растения.

Вобщем я доволен как слон и жду-недождусь, когда смогу попробовать полноценную шишку. :)))))

Кстати, на харв жена мне подарила вот такую клёвую штуку:

IMG_20180515_134953_1.jpg

Никогда раньше через бонг не курил, так что теперь жду затрашний день харва с двойным нетерпением. :)

 
Выглядит Наркуша достойно. Натуральная такая вся) Без ботекса и силикона))

Я за твой урожай очень рад.

Думаю, уже можно поздравлять!

И еще, конечно же, хочется узнать, что вышло по весу.

 
Выглядит Наркуша достойно. Натуральная такая вся) Без ботекса и силикона))

Я за твой урожай очень рад.

Думаю, уже можно поздравлять!

И еще, конечно же, хочется узнать, что вышло по весу.
Спасибо за поздравление, завтра по влажному весу отпишу.

 
Итак, этот день пришёл. Помолившись и извинившись перед Кушей, я завершил её земной цикл.

По весу пока отписать не могу, я решил первые дня 3-4 сушить её целиком в старом темном гроубоксе:

IMG_20180516_090238_1.jpg

Дня через 3-4 уже разрежу на колы, взвешу и продолжу сушку.

Для пролечки уже готовы банки и ждут красавицу:

IMG_20180516_114422_1.jpg

2 с гигрометрами для классической пролечки и 2 банки без оных, в одной попробую пролечить в морозилке, а во-второй проведу водную пролечку. :)))

Ну и конечно, несколько веточек для скорейшей дегустации :))))) :

IMG_20180516_090312.jpg

P.S. Уважаемый Доктор Борменталь, про пролечку холодом читал в твоей статье на форуме, там есть слова: " Раз в неделю доставайте шишки и оставляйте на пару часов в сухом, тёмном месте.", подскажи, плиз, крышку банки в эти моменты окрывать? Или закрытой должна стоять в сухом тёмном месте?

 
подскажи, плиз, крышку банки в эти моменты окрывать? Или закрытой должна стоять в сухом тёмном месте?
Приклассической пролечке крышка обязательно открывается. Это делается с целью высушить конденсат если такой появился. При пересушке шишек рекомендуется положить в банку салатный лист. 

Сушишь правильно. Всем кустом. Там ещё реакции идут. Я бы ещё дней 5 к заявленым подержал всем кустом на сушке. 

Пролеченная трава пахнет просто отпад. Именно после пролечки открывается весь потенциал и аромат травы. Нюхать не перенюхать.

Хотя у некоторых камрадов своё мнение по этому вопросу.

С харвом,  бро. Приятных покуров. :-?

 
Приклассической пролечке крышка обязательно открывается. Это делается с целью высушить конденсат если такой появился. При пересушке шишек рекомендуется положить в банку салатный лист. 

Сушишь правильно. Всем кустом. Там ещё реакции идут. Я бы ещё дней 5 к заявленым подержал всем кустом на сушке. 

Пролеченная трава пахнет просто отпад. Именно после пролечки открывается весь потенциал и аромат травы. Нюхать не перенюхать.

Хотя у некоторых камрадов своё мнение по этому вопросу.

С харвом,  бро. Приятных покуров. :-?
Спасибо, Бро. Старался слушать траву - получилось именно так, как ты говоришь, 8 дней провисела.

Сегодня достал кусты из шкафа и приступил к заготовкам. Обалденно медитативное занятие - отсричь все листочки, аккуратно сложить в банки, даже жаль, что закончилось.

По весу не скажу, так и не взвесил, но получилось примерно так:

IMG_20180523_141830.jpg

1 литровая и одна поллитровая банки с гигрометрами ушли на классическую пролечку, на данный момент влажность 43, но думаю надышат ещё. Поллитровая банка ушла в морозилку и оставшиеся шишки были неплотно упакованы в оставшуюся литровую банку и залиты дистиллированой водой. :))))

Оставшаяся тарелка листиков тоже не пропадёт, у них обалденный мягкий расслабляющий эффект. :)))))

Шишки пробовал на всех стадиях и скоростях просушки: просушенные быстро путём растирания в гриндере до мелких быстро-сохнущих крошек, шишка пролеченная вися в работающем гроубоксе при температуре 30 и нынешние, высушенные с полным уважением к растению, с соблюдением мягкой сушки всем кустом, в том же шкафу, где всё это время стоит корень в горшке.

Так вот, да, правильная просушка творит чудеса - только попробовав сегодняшнюю шишку, которая сохла правильно на кусте, я могу сказать - Цель достигнута! Медитативная, просветляющая трава выращена!

Неправильно просушенные шишки такой силой положительной энергетики не обладали.

Огромное спасибо, Др. Борменталь, что отсоветовал стричь кусты на веточки. :)

Теперь с нетерпением жду, какой же магией они будут обладать после пролечки. :))))

 
И да, понял, что Бонг совсем не подходит для медитативной просветляющей травы. Через него она получается какая-то дикая, потерявшая свою суть. :((((

 
Только косячок бро :sml_gallery_103797_270_18241:
Нееее, Бро.

В доме 2 вапорайзера, бонг, автоматическая курилка с газом, но ничего лучше старой, одной из самых дешёвых трубок, я так и не нашёл:

IMG_20180524_233940_1.jpg

Уже лет 5 со мной. И не один новомодный дорогущий навороченный девайс не смог превзойти её. :))))

 
Нееее, Бро.

В доме 2 вапорайзера, бонг, автоматическая курилка с газом, но ничего лучше старой, одной из самых дешёвых трубок, я так и не нашёл:

IMG_20180524_233940_1.jpg

Уже лет 5 со мной. И не один новомодный дорогущий навороченный девайс не смог превзойти её. :))))
однозначно! Сам таким до сих пользуюсь.

 
Всем Пис! :)

Наконец пришла моя светодиодка, благодаря ей смог переехать обратно в маленькую уютную тумбочку:

IMG_20180529_140825_1.jpg

Правда ненадолго, всего 4 дня под лампой девчонка постояла и ушла на харв:

IMG_20180604_124805_1.jpg

Вариант с просушкой всем кустом мне очень понравился, так и сушу теперь. :)

Тем временем с пролечки уже вернулась банка, лечившаяся водой - Получилось обалденно, почти без запаха, без вкуса, но пручесть выше всяких похвал. :))))

Подводя итоги харва - получилось очень хорошо, мне очень нравится. Накосячил с температурой. Несколько раз заливал удобрениями, что для новичка естественно, чувствую не хватало влажности в боксе. Но все эти огрехи девчонки мне простили и получилась хорошая, душевная, просветляющая и добрая трава. Есть куда стремиться, куда расти, но то что получилось однозначно лучше того, что продается за деньги на гидре.

 
И мои поздравления прими!!!

Очень приятно было почитать твой медитативный репорт. Интересный подход к делу и уважительное отношение к самим растишкам.

Я думаю, изначально ты меня и смотивировал, свой первый гров выращивать на органие.

Сам вот жду, недельки через три. подегустировать результат. Это так волнительно)))

Есть ведь огромная разница, огурцы с магазина и огурцы со своего парничка. Его кусаешь, а он сладкий, сочный, что аж губы вяжет)

*thumbsup* *thumbsup* *thumbsup*

 
Назад
Сверху