Медитативная просветляющая трава на органике :) (первый гров)

Итак, сегодня (Хотел раньше, но получилось лишь сегодня) у нас первый день цвета.

Сегодня у девчонок первый день 12/12 и вместо 250 вт ДРИ 400 вт ДНАТ:

IMG_20180304_184757.jpg

Сегодня у девчонок был сухой день, поэтому они слегка вяловато выглядят. Завтра полью, будут бодрее. :)

 
Немного о том, что происходит, когда айтишник занимается гровом. :)

Мой внутренний айтишник-инженер требовал внести технологии в гров, спорить я с ним не стал (неблагодарное занятие спорить с самим собой), посему на алиэкспрессе были заказаны: Ардуина, набор датчиков для неё, и микрокомп Raspberry PI. Были изучены основы программирования на Си и Питоне, а так же освежены воспоминания о PHP. Сложного абсолютно ничего, хватило базовых моментов. В результате У меня на данный момент круглосуточно отслеживается температура и влажность в боксе, влажность земли. А так же можно в любой момент посмотреть на девчонок вживую.

Подключившись к домашней сети через VPN можно из любой точки мира увидеть статистику:

мониторинг.JPG

А нажав на ссылку "просмотреть видео" посмотреть, как они выглядят в реальном времени:

видео.JPG

К сожалению, пока к Raspberry Pi у меня подключена обычная веб-камера, широкоугольная в пути из Китая, поэтому угол обзора узкий и резкость ниочём. Но полюбоваться в течении рабочего дня на девочек можно.

В перспективе, планирую от пассивного мониторинга перейти к какому-нибудь автоматическому управлению, например скоростью вентилятора и автоматическим поливом.

Цена вопроса: Ардуина Uno - 400 рублей, Raspberry Pi - 2100, датчиков на 200 рублей и пару вечеров курения мануалов по языкам программирования.

Если кого заинтересует - обращайтесь, чем смогу-помогу. :)))) Не то, чтобы от этого была какая-то огромная практическая польза, но мне нравится следить и контроллировать обстановку в боксе. :))))

 
Последнее редактирование модератором:
Товарищи, подскажите, а по мере роста девчонок, Скрог-экран поднимать вместе с ними? Или как они через него на какой-то высоте проросли, так и оставить его там?

 
Поднимать не надо. Как кто-то слишком сильно поднимает "голову" над сеткой пихаешь эту голову в другую(дальний) ячейку. Идея в том что бы высота у всех кол была одинакова. При этом длинна будет у кол разная.

 
Последнее редактирование модератором:
Камрады, 5 дней с перевода на цвет, девчонки тормознулись в росте и вообще как-то замерли, никаких изменений в них. Так и должно быть? Когда первые признаки цветения появятся? И какие?

 
Привет. Бокс хорошо светоизолирован? 

 
Товарищи, подскажите, а по мере роста девчонок, Скрог-экран поднимать вместе с ними? Или как они через него на какой-то высоте проросли, так и оставить его там?
Нет, он должен быть 30 см + - от горшка а ты вплетаешь в сетку ветки.

 
Спасибо за ответы. Вопрос писал вчера днём, сегодня утром проснулся и не узнал девчонок, как они в рост стартанули:

IMG_20180310_113813_HDR.jpg

IMG_20180310_113919_HDR.jpg

А когда они пол должны показать? А то трансвеститов я в семье не потерплю! :)

 
Скоро покажет не переживай бро, тут у всех по разному. Почему не вплетаешь? Смысл в сетке теряется.

 
Коготь.Азота много
Итак уже не добпавляю в её рацион питание на Вегу с азотом. :( Надеюсь, что скоро выправится.

Скоро покажет не переживай бро, тут у всех по разному. Почему не вплетаешь? Смысл в сетке теряется.
Не совсем понимаю, зачем вплетать? Я ветки по разным ячейкам сетки развёл, пусть теперь растут не мешая друг другу, а на них уже шишки будут. Или я что-то недопонимаю в скроге?

 
Подскажите, товарищи, а какие первые признаки цветения?

 
Суть скрога несколько иная. Тут много тем по формированию куста и по скрогу там же читай. 

СКРОГ

10079.jpg


Стигмы начнут появляться. Сначала незначительное количество, потом как соцветия одуванчика станут. первое -это предцвет, второе - цветение. Само -собой сначала растишка покажет пол.

 
Последнее редактирование модератором:
Итак, пришлось поднять экран, потому что Супер Силвер Хэйз (на фото слева) вытянулась так, что под старую высоту уже было не загнать:

IMG_20180312_191113_HDR.jpg

Тепрь Narkush (справа) не дотягивается до экрана, как думаете, дорастёт?

IMG_20180312_191121_HDR.jpg

Но так-то, Narkush вообще красавица кустистая получилась:

IMG_20180312_191149_HDR.jpg

Скажите старожилы - это не признаки пола:

SSH:

IMG_20180312_191234_HDR.jpg

NK:

IMG_20180312_191357_HDR.jpg

 
Всем Кавабанга. Давно не был.

За это время девки возмужали (или возбабели):

IMG_20180405_192404.jpg

Вот только не пойму, у наркуша шишки плотные, насыщенные:

IMG_20180405_192444.jpg

А у суперсильверхэйза редкие и субтильные:

IMG_20180405_192421.jpg

Подскажите, почему так?

А ещё суперсильверхэйз истерично желтит и сбрасывает нижние листья. Недокорма быть не может, поэтому теряюсь в догадках, нормально это или нет. :(

 
Вот только не пойму, у наркуша шишки плотные, насыщенные

А у суперсильверхэйза редкие и субтильные
И те и другие будут еще набухать. Разница в скорости роста обусловлена генетическими различиями. Растения безумно красивые! Но вот смысл скрога ты не уловил... Он у тебя не работает!

 
Реакции: neel
И те и другие будут еще набухать. Разница в скорости роста обусловлена генетическими различиями. Растения безумно красивые! Но вот смысл скрога ты не уловил... Он у тебя не работает!
Бро, Уловил, но ты не представляешь, как сильно СуперСильверхэйз растёт, у меня по скрогом уже места нет от его веток, там всё уже утрамбовано. Если бы не скрог, он бы был раза 3 выше...

И тут, кстати, у меня ещё одна беда, воздух не проходит вверх, настолько плотно всё утрамбовано, даже 4 вентилятора дующих вверх не помогают, а у меня в горшках +19, а под лампами 37. :(

Трубы чтоли ставить?

 
И тут, кстати, у меня ещё одна беда, воздух не проходит вверх, настолько плотно всё утрамбовано, даже 4 вентилятора дующих вверх не помогают, а у меня в горшках +19, а под лампами 37. :(
37 это дофига! Может и не скочуряться, но точно им тяжело! У тебя как вытяжка организована? Может вентилятор канальный не справляется?

Со скрогом есть тонкий момент со временем перевода на цвет! Этот момент надо прочувствовать. Я в прошлый гров немного просрал его. Встречал советы по переводу на цвет при заполнению скрога на 70-80. Но мне кажется это не универсальный рецепт...

 
Вытяжка-то должна справляться, я для неё выхватил БУшный Soler&Palau  TD 250/100 Silent, он хоть и не новый, но очень старательно пытается гнать 250 кубов в час:

IMG_20180407_104524.jpg

IMG_20180407_104544.jpg

А приточка у меня снизу, под СКРОГом.

И всё равно, при открытом окне датчики в горшках показывают 19, а датчик под лампой - 37-38.

Вчера уже уменьшил мощность ДНАТ с 400 до 250, вроде температура под лампой до 32-33 упала.

 
У девчонок финальная стадия, Наркуше осталась неделя до промывки и две до харва. СуперСильверХэйз, по паспорту, на 3 недели позже подойдёт к харву.

У обеих девчонок активно желтеют и падают нижние листья, я так понимаю, для цветения это нормально?

Меня беспокоят листья наркуши, у них кончики желтеют и сохнут, что это может быть?

IMG_20180415_194029.jpg

 
Назад
Сверху