Медитативная просветляющая трава на органике :) (первый гров)

Давайте пожелаем удачи девочкам на новом месте жительства, особенно маленькой, переживаю за неё. :(
:smile253:

Когда их лучше подкормить Байкалом и биогумусом?
ты уже заселил туда микроорганизмов (микориза) пока ничего не добавляй 

 
Печаль пришла откель не ждали... Хотя, наверное, наоборот, вполне ожидаемо - ЭПРА приедет только через 3 дня. Подскажите, мудрые Каа, как лучше поступить? Дождутся ли мои девочки три дня под 50-ватным китайским ледом? Или съездить купить что-нибудь типа осрама? Все равно на досветку планировал брать, чтобы по бокам повесить, когда крона разрастется. Нормально будет добавить 2 восемнадцативатных осрама флуоры?

 
не заморачивайся, им сейчас много и не надо света.и неделю подождут.можно поумничить?

если начнут сильно тянутся к лампе максимально подыми или наоборот лампу опусти.

 
Последнее редактирование модератором:
не заморачивайся, им сейчас много и не надо света.и неделю подождут.можно поумничить?
если начнут сильно тянутся к лампе максимально подыми или наоборот лампу опусти.
Поздняк, купил 2 осрама... Все равно нужны будут... И водопроводные трубы, буду из них ScROG делать. =)
 
Лампы разместил. Да уж, особой разницы в освещении не заметил, буду надеяться, что девчонки оценят:
c751e590829c9ffc407991d443305770.jpg


Старшенькая не устает тянуться вверх, странно почему. Я думал света не хватает:
f6fe12ecf4e2a0e1d124007bda194746.jpg


А вот младшенькая что-то совсем грустно выглядит:
8239fbc929279fbbf75eae24bff9a098.jpg


Кто знает, что с ней? И выкарабкается ли?

 
8239fbc929279fbbf75eae24bff9a098.jpg


На кончике семядолей коричневое пятнышко - это рубашка ?.  Удали её. Можно слегка сбрызнуть и через пару минут снять иголкой. Она пол лампой сохнет и не даёт раскрыться семядолям.

 
Из хорошего - пришли наконец удобрения:

IMG_20180111_192029.jpg

Из грустного - ЭПРА задерживается, теперь до понедельника. Но вроде света пока девочкам хватает, по крайней мере, старшенькая перестала ввысь стремиться:

IMG_20180111_193439.jpg

Из средненького - с младшей рубашку снял, всё равно слаба, но, вроде, медленно-медленно, но растёт, в центре, вроде, даже есть микроскопическая завязь первых листиков.

IMG_20180111_193557.jpg

Полил их сегодня РутДжусом, надеюсь поможет мелкой корни начать активней образовывать.

 
Всё будет. И я бы ничем , кроме воды , не поливал бы. Почва заряжена. Не надо переутомлять и стрессовать растишку понапрасну

 
Последнее редактирование модератором:
Итак, уезжал на выходные, за это время большая девочка стала ещё больше:

IMG_20180114_215510.jpg

А маленькая, похоже, совсем инвалид:

IMG_20180114_215610.jpg

Листики выросли срученные и совсем полуживые.

Перед отъездом замочил в гидрогеле семечко OG Kush, оно отлично проросло. Сейчас, послав в мусор торфяные таблетки, высадил его в стаканчик с землёй, предварительно насыпав в лунку микоризу:

IMG_20180114_215627.jpg

Вобщем сейчас дам ему дня три прорасти и, заодно, гляну как малышка будет дальше развиваться, и, скорей всего, упокою малышку с миром, а вместо неё высажу OG Kush.

Ещё бы понимать, кто у меня вырос, а кто нет. Знатоки, не можете пока по фото крупненькой сказать - индика это или сатива?

 
Спасибо всем, кто поддержал меня и слабую девочку!!!! :))))

Она сегодня подала признаки жизни:

IMG_20180115_213417.jpg

Передаёт всем спасибо, что поддержали её и верили в неё. :))))))

Наконец-то почта России доставила мне измерительные приборы от китайских братьев. Они показали много интересного:

Покупная вода из магазина, которой поливал:pH 7,15 TDS 190

Обычная вода из-под крана, прошедшая кувшинный фильтр: PH 6.5 TDS 104

Почва (взял землю из горшка и добавил немного дистилята, чтобы жидким стало, так же делается?): PH 6.13 TDS 110

Я правильно понимаю, что ещё какое-то время поливать покупной водой, чтобы PH почвы стал хотя бы 6.5, а потом переходить на водопроводную воду через фильтр? И по ТДС подскажите, Эти показатели нормальные?

 
Один вопрос остался, что делать с прорастающим семечком OG Kush?

Склоняюсь к тому, что посажу в маленький горшок, литров на 5, в какую-нибудь небольшую тумбочку и постараюсь быстренько вырастить под светодиодной лампой маленький кустик, который быстро вырастет, быстро отцветёт, быстро высохнет и поможет терпеливо ждать урожай с больших братьев. :)))))

 
Бро,я на следующий гров планирую фемку ог куш поднять. Считаю,что очень зря ты ее списываешь в аутсайдеры.Очень достойный и плодовитый сорт

 
Один вопрос остался, что делать с прорастающим семечком OG Kush?

Склоняюсь к тому, что посажу в маленький горшок, литров на 5, в какую-нибудь небольшую тумбочку и постараюсь быстренько вырастить под светодиодной лампой маленький кустик, который быстро вырастет, быстро отцветёт, быстро высохнет и поможет терпеливо ждать урожай с больших братьев. :)))))
и сразу 12/12 включай  *thumbsup*

 
Бро,я на следующий гров планирую фемку ог куш поднять. Считаю,что очень зря ты ее списываешь в аутсайдеры.Очень достойный и плодовитый сорт
Да тут дело не в аутсайдерах, а в том, что в гроубоксе место только для двоих и OG там не разместить. Второй полноценный бокс делать не вариант, поэтому только и остаётся, что вырастить её в тумбочке, в маленьком горшке под диодами.
 
Назад
Сверху