Медитативная просветляющая трава на органике :) (первый гров)

у меня кенты были,с детства сними.вместе всё делали и курили вместе,доверял им как себе.а теперь я один.на моцике под фуру влетели,с морей домой ехали.вот теперь в одного курю.нах не кто не нужен.так спокойней.да и долбоёбы одни кругом.

 
у меня кенты были,с детства сними.вместе всё делали и курили вместе,доверял им как себе.а теперь я один.на моцике под фуру влетели,с морей домой ехали.вот теперь в одного курю.нах не кто не нужен.так спокойней.да и долбоёбы одни кругом.
Бро, ну не может такого быть, что никто не нужен.. не может человек совсем один быть... Все равно изнутри червь грызть будет, все равно будет хотеться, чтобы кому-то было не все равно жив ты или нет, чтобы кому-то было интересно то, чем ты увлекаешься, что тебя волнует... Ты завязывай депрессивную дичку курить, она на тебя плохо влияет... Сходи хотя бы на гидру, купи хотя бы грамм нормальных шишек... Боги коноплю нам в помощь дали, чтобы помочь проблемы и боль преодолевать, а не чтобы мы ещё больше вгружались... Ты явно какую-то демоническую отраву нашёл.
 
у меня кенты были,с детства сними.вместе всё делали и курили вместе,доверял им как себе.а теперь я один.на моцике под фуру влетели,с морей домой ехали.вот теперь в одного курю.нах не кто не нужен.так спокойней.да и долбоёбы одни кругом.
Бро, ну не может такого быть, что никто не нужен.. не может человек совсем один быть... Все равно изнутри червь грызть будет, все равно будет хотеться, чтобы кому-то было не все равно жив ты или нет, чтобы кому-то было интересно то, чем ты увлекаешься, что тебя волнует... Ты завязывай депрессивную дичку курить, она на тебя плохо влияет... Сходи хотя бы на гидру, купи хотя бы грамм нормальных шишек... Боги коноплю нам в помощь дали, чтобы помочь проблемы и боль преодолевать, а не чтобы мы ещё больше вгружались... Ты явно какую-то демоническую отраву нашёл.
да ты краски сгущяешь,у меня семья,ребёнок,работа,знакомые.общения хватает.нет только того общение близкого что с пацанами было.они в августе погибли.не оташол ещё.для меня это большая потеря.вот и депресуха.а той дички давно нет.я уже 2мес.в завязке.курить не буду,пока свою не выращю.щяс опасно покупать,хрен знаешь что там с ней делают,чем обрабатывают.поэтому и решил сам растить.

 
Итак, поехали.
С семенами поговорил, рассказал им, что постараюсь сделать их рост комфортным, обещал окружить их любовью и заботой и замочил в воде с добавлением капли Гумистарта.
88da50569cee28dd7c9308b6c35bab2b.jpg

493be54eeb9512413a1c8402d8c932b7.jpg


Через 12 часов посмотрим, насколько моя беседа вдохновила их. [emoji3]
Как только проклюнутся планирую поселить их в торфяные таблетки, в связи с этим вопрос знатокам, подскажите, пожалуйста, как только пересажу в таблетки - сразу под свет ставить 18/6? Или какое-то время подержать в темноте?
Из света пока только светодиодная лампа, эпра, а следовательно ДРИ 250 ватт будет только с 9-го.

 
Последнее редактирование модератором:
Свет не нужен пока не появатся ростки. ну разве, что лампа температуру даёт нужную для прорастания

 
Итак, семена слегка проклюнулись и переезжают в торфяные таблетки. :)

В переезде участвуют: пара капель Байкала ЭМ-1, 2 мл Гумистарта и 2 щепотки микоризы:

IMG_20180104_154825.jpg

Байкал и гумистарт были разведены в воде для  торфяных таблеток, а микоризабыла насыпана в лунку для семян, надеюсь микориза сразу вступит в симбиоз с микрокорешками семян:

IMG_20180104_160058.jpg

После переселения торфяные таблетки были перенесены в гроубокс:

IMG_20180104_160554.jpg

Свет включал для фото. Я правильно понимаю, что ближайшие несколько дней стараться их не беспокоить?

 
Отлично! Когда корешки начнут проходить через таблетку присыпь слегка микоризой и в грунт

 
Думаю меньше. Гляди на таблетки. Не давай им пересыхать, но и не переусердствуй с водой. Обычно корешок с волосками появляется снизу. Вот его и припудришь. Осторожно - он хрупкий. Ещё, не заполняй горшок до краёв. Растишка будет тянуться к свету, а ты будешь подсыпать грунт. Из стволика образуются новые корни. Удачи!

 
Реакции: neel
Урааааа.... Они раскрылись и корешки полезли. [emoji3] Очень за них переживал, боялся, что не приживутся.
de8f7ed5f5d7c74b2f2b688197cc3f80.jpg


c790b6158320d59f915c66195c5a3b99.jpg


Огромное спасибо, Иван Арнольдович, за советы и поддержку. Очень важно чувствовать, что если что-то пойдет не так - есть человек, который знает, что делать и поможет советом. [emoji3]

 
бро а что даёт эти пересадки,почему сразу в горшок основной не садишь.для чего танцы с бубном?

вот ты писал что проще с фотиками.там чуть запоздаешь с переводом,мамент не тот выберишь,и они из бокса полезут.читал что они и на цвете прут и что момент надо поймать что бы бокс не порвали.

 
Последнее редактирование модератором:
бро а что даёт эти пересадки,почему сразу в горшок основной не садишь.для чего танцы с бубном?
Ээээмммм... Старший товарищ так рекомендовал... Точно не уверен, но вроде, это помогает лучше контролировать влажность субстрата... Ну и мне важно, чтобы микориза попала прямо на корень сейчас и когда торф буду в горшок сажать...
 
бро а что даёт эти пересадки,почему сразу в горшок основной не садишь.для чего танцы с бубном?
Ээээмммм... Старший товарищ так рекомендовал... Точно не уверен, но вроде, это помогает лучше контролировать влажность субстрата... Ну и мне важно, чтобы микориза попала прямо на корень сейчас и когда торф буду в горшок сажать...
понятно

 
neel ну как там дела у тебя и твоей воспитанницы?) 
Воспитанниц. :) Их две. :)))

Вот корешки вчера из семян вылезли. Поливаю пшиками из пульверизатора, включаю музыку им. :)

Теперь жду листочки. :)))

 
Последнее редактирование модератором:
со злостным приходом :smoka:
Ненене, Бро... Приход тоже добрый и позитивный... Очень надеюсь, что к июню успею вырастить и поеду с урожаем на Аркаим... Трава и Аркаим просто созданы друг для друга. [emoji3]
Подробнее здесь описал:
http://ganjalive.org/index.php?/topic/19914-Аркаим-и-Синташта:-история-открытия-и-археологическая-реальность#entry256029
 
Назад
Сверху