Mazar,OG,AK-47 fem.(переодика ДНАТ -600 ,вата+керамзит)

Ешо фото)) uploadfromtaptalk1460024480325.jpguploadfromtaptalk1460024498727.jpguploadfromtaptalk1460024511752.jpguploadfromtaptalk1460024520662.jpguploadfromtaptalk1460024532997.jpguploadfromtaptalk1460024561382.jpg

 
@0zero2013, интересная система! люблю технику B-)

сколько раз и на сколько происходит затопление в час?

аэратор включен всегда, или вместе с помпой?

слив обратно,после затопления прям через помпу?
3 раза в день по 15 минут, аератор нон-стоп,обратно через помпу))

 
Всем привет! Нуждаюсь в вашей помощи))

Проблема началась с пш.По мере наростания корневой начинает падать пш.

После каждого полива пш с 5.9 опускается на 5.8 пш.А вот ррм тож падает, сделал концентрацию 900 полил, 2 ростихи показали 870 ррм а 3 830 ррм. Дренаж сначала идет ровньій 5.9, потом последние литр 2 начинает идти 5.8 пш.

Промьівал простой водой с пш 6.0 ,потом опустил до 5.6 опять поднял до 6.0 ничего не дает!Потом зарядил клин промьіл с пш 6.0 и все равно последние 2 литра вьіходит на один пункт ниже чтоб я не делал.

1.керамзит пролечен (может при пролечьке я его сильно понизил ?

2.На дне в горшке чтоб не застаивалась вода есть сьіликон,может он?

3.керамзит в горке засьіпан в овощьную сетку,может сетка?

4.металические колени, мож они?

5.Может поднять концентрацию ррм?

За помощь буду благодарен всем))

 
Забьіл сказать, ростихи вьіглядят хорошо ,вот ток АК-47 немного по азоту недобирает а так вроди норм))

 
У меня разбежки по показателям ПШ выше твоих и на растениях, это не сказывается, растут себе и всё. Пш с 5,9 до 5,8 - это не страшно.

  А вот ппм вообще рекомендуется замерять при температуре воды в 20С. Так как одна и та же вода, при разных температурах показывает разный ппм, погрешность до 100ппм бывает не редко.

 
Бро я ето знаю, и меряю при 19.5 да и на приборе есть температурная компенсация.

 
Понимаеш я на веге ток один раз пш ^а ппм вниз увидел.

По книжке негде не пишет в чем дело ,пишут ппм на месте пш^ все норм, ррм вниз и пш в низ про ето я инфьі негде не встречал!

 
Просто мне надо в етом розобраться ,иначе спать не буду))

Может кто в курсе КЕНТ 80 зареган на ганже лив?

По ходу у него бьі спросить))

 
Я тут подумал , а может падать пш из-за разницьі температурьі ,например р-ра и субстрата.

Роствор заходит при 19.5 а субстрат 23°с разница походу есть,что кто думает?

 
@0zero2013, Мне кажется что ппм и пш падают, потому что растишка стала больше кушать, корни же выросли как ты говоришь. И если кислит, то выедает катионы, а это может быть калий, кальций, магний. Возможно ей не хватает этих элементов, а возможно она в целом голодненькая и просит кушать. После пролива и клинов думаю она просто хочет кушать. 

5.Может поднять концентрацию ррм?
Напомни какой возраст и покажи фотки.

п.с. Да и не так критично он у тебя этот пш падает. 

 
Последнее редактирование модератором:
@0zero2013, Мне кажется что ппм и пш падают, потому что растишка стала больше кушать, корни же выросли как ты говоришь. И если кислит, то выедает катионы, а это может быть калий, кальций, магний. Возможно ей не хватает этих элементов, а возможно она в целом голодненькая и просит кушать. После пролива и клинов думаю она просто хочет кушать.

5.Может поднять концентрацию ррм?
Напомни какой возраст и покажи фотки.п.с. Да и не так критично он у тебя этот пш падает.
?
 
@0zero2013, Ну и хорошо они выглядят, что ты от них хочешь?)
Хочю чтоб все как в книжке бьіло))и не хочю чтоб кривило пш))

Я забьіл сказать о самом главном у меня и микра и гро вьіпала в осадок в таре ,уже год назад просто взял по 10л всего и видать по началу сам лазил нечистьіми шприцами и запорол. Давно етот вопрос поднимал по удобрам многие ответили ,что ниче страшного , вьібросит по 8 л всех 3 удобрьі жалко.

И по поводу ррм я заметил что когда поднял до максимума то пш почьти стоял на месте у 2 ростих а 3 опустила и ппм и пш. А подьімать вьіше ппм, боюсь передоза .

Марта может поменять табл кормления M 1.5 G-1.5 B 1.0 что тьі скажеш на ето?

 
@0zero2013, *thumbsup*  Нормально выглядят  без траблов.

 
Последнее редактирование модератором:
@0zero2013, *thumbsup* Нормально выглядят без траблов.
Бро спасибо!)) но вопрос открьіт в чем всетаки дело, хочу истину знать.Почему ест катионьі?Марта права, легкий голод, из за тех елементов которьіе вьіпали в осадок...

Стоит менять МGB на 1.5 ,1.5,1.0 мл/л

Чтоб компенсировать то ,что вьіпало в осадок?

 
Тут меня еще мьісль посетила ^ добавляю в р-р минерал меджьік и диамонд нектар+ по листу.Может стимьі так влияют на пш?

 
минерал меджьік и диамонд нектар+ по листу.
Бро ничего не смогу подсказать. Так, как всякими дополнениями от GHE пока не пользовался, не знаю как оно и на что влияет.  У меня вопрос, опиши как у тебя удобры выпадают в осадок  если можно фото. И в каком порядке ты их добавляешь в раствор? 

 Я добавляю, сначала микра, гроу, блум. Раствор не мутнеет и ничего в осадок не выпадает. Цвет раствора становится светло - чайный) раствор не имеет осадка и после недельного использования. В общем, осадка нет вообще.

В твоих удобрах, может выпасть осадок из-за неправильных условий хранения удобр ещё на складе. Фирма GHE предупреждает о возможном выпадении осадков в виде светлых кристаллов. Но я думаю осадков должно быть не очень много и только у гроу и блум. У микры никогда не видел осадка.

 Это чот я наверное не правильно вкурил. Вопрос у тебя 8 литров GHE и ты и думаешь: - что выпавший осадок, это показатель негодности продукта?

 
минерал меджьік и диамонд нектар+ по листу.
Бро ничего не смогу подсказать. Так, как всякими дополнениями от GHE пока не пользовался, не знаю как оно и на что влияет.У меня вопрос, опиши как у тебя удобры выпадают в осадок если можно фото. И в каком порядке ты их добавляешь в раствор?

Я добавляю, сначала микра, гроу, блум. Раствор не мутнеет и ничего в осадок не выпадает. Цвет раствора становится светло - чайный) раствор не имеет осадка и после недельного использования. В общем, осадка нет вообще.

В твоих удобрах, может выпасть осадок из-за неправильных условий хранения удобр ещё на складе. Фирма GHE предупреждает о возможном выпадении осадков в виде светлых кристаллов. Но я думаю осадков должно быть не очень много и только у гроу и блум. У микры никогда не видел осадка.

Это чот я наверное не правильно вкурил. Вопрос у тебя 8 литров GHE и ты и думаешь: - что выпавший осадок, это показатель негодности продукта?
Бро ,мешаю MGB с роствором проблем нет ето в канистрах кристальі вьіпали тока в MG. Канистрьі 10 литровьіе.И Марта бьіла права ето голод , так как в обед полил и OG и AK вход 1230 ппм и 5.9 пш так и ровно вьішло а вот MAZAR вход 1230 ппм а 1000 вьіход и 5.8 пш .

Походу етим 2 все гуд и они на пределе ррм вьіше будет передоз, МАЗАР недоедает И МОЙ ВЕРДИКТ УДОБРЬІ ВЬІПАВШЬІЕ В ОСАДОК ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА по таблицам у меня уже давно передоз но лучьше недобздет чер перебз вечером отпишу как они)))

 
Назад
Сверху