Лорик, 30х30х85, ЭСЛ85, первый опыт

купил магния сульфат в порошке.

дозировка 1г на литр нормальная?

 
:eek: Так вот, где собака порылась. Магний. Он-то родимый и мог потянуть за собой все голодняки. Таки не давал.

 


почечки начали менять цвет. думал - высыхает, типа "все, приплыли, суши весла" :(

ан нет, это они меняют цвет на какой-то коричнево-фиолетовый. у лорика такое бывает или это патология какая-то?

да... после того как магнием пролил - старые покоцанные листы как-то сразу скукожились и завяли. и я их пообрезал. было так что поллиста завяло, зато остальная половина зазеленела и похорошела.

а в остальном - полет нормальный. уже все сроки типа прошли у этого скороспелого лорика, а он и не думает закругляться... :))))) как в том анекдоте "сбейте меня палкой, приземлиться не могу". :)

 
Rat Ghost,вот помню как вчера.....*закурил кальян*в далекие времена привезла мне как то подруга с командировки из Амстера упаковку 5 семок лорика, я их так залюбил что запорол 4 штуки :lol: а одна всеж взошла и превратилась в прекрасную дефочку,сил ждать пока она дозреет небыло ,она походу дела малость еще и гермнулась.но я срубил ее с неочень дозревшими семенами и похожими листьями я вообще думал что они пропадают не видел такого! и попробывал ее с кумом через сухой по калпачку....

сказать что порвало -ниче не сказать!!кум потерялся и пришел домой в 4 часа утра.меня преподнимало над землей и крутило в вихре)) :lol: мир виделся то как в черно белом кино то в таких ярких красках ....

может созрел он уже а :mrgreen: ? если на 6 недели ложен очень быть уже ништяковым продуктом!!попробуй маленькую шишечку

 
Пилите, Шура, они золотые :mrgreen:

После такой колбасы лёля рубанет тебя не по децки :lol:

Только посади ее на воду, хай поест себя малость

А я бы еще световой день ей урезал часов до пяти-шести

Как там молодежж

 
выглядит растюша сейчас так:





я что-то понять не могу - ее все устраивает, колы потихоньку ползут в рост. по-ходу, мы с ней притерлись друг к другу... :))) парни, мне как-то жалко ее резать. я сегодня срезал две маааленькие шиши из центра куда свет не доходит. так пока реза резал - колбасило не па деццки. :) положил шиши в коробку с-под канальника, пусть сохнет.

вопрос - как пробные шишки высушить быстро и без потери в качестве? (микроволновки нет)

 
Можно в потоке теплого воздуха или в духовке на минимуме микровалновка -не надо лучше ,убьеш сущьность духовную марьи)

 
ага, еще можно между двух листиков и - утюгом...

тепло ведь убивает тгк?

 
точно не помню... но вроде тгк разрушается при температуре выше 80 градусов ;)

 
я брал коробку из-под обуви ))) делал в ней дырку под фен с одной стороны))) а с другой стороны десяток маленьких отверстий ))) в коробку клал бошку а сверху на бошку ножницы потому как феном сдувает все нафиг ((( а так ножницы служат как груз ))) Сверху крышку и фен на максимум ))) через минут 20 можно курить :lol:

 
по совету старших)) товарищей оторвал две небольшие шишечки, положил их в маленькое сито, высушил феном...

типа трип-репорт.

завел водный, выпил и офигел. вошло настолько мягко, что и не поверил. ну я же понимаю что сушил я горячим воздухом, по-быстрому, поэтому качество должно быть не очень. завожу второй. чуток побольше насыпал, так чтобы прочувствовать вкус. выпил. так же мягко. прикольно! :) завожу третий - насыпаю, беру зажигалочку, и... тут приходит первая. как-то ушки заложило и дыхалку перехватывает, ноги-руки... ну вы в курсе. :)) ёпта, это ж ИНДИКА!!! :)) разбираем водный. третья - ну на фиг!

два часа устойчивого крутого полета. мысли вложенные одна - в другую - в третью, американские гонки отдыхают.

на следующий день решил повторить эксперимент. только дунул, так семья подвалила, внимания требует. :) семья это святое, фиг с ним, с приходом этим. короче смазал все. часика через (сознание ясное, все попустило) полтора прилег сына укачиваю и - здравствуйте американские вложенные друг в друга горки!!! :)))

короче, эффектом доволен на все сто! :)

репорт считаю законченным.

зы

сегодня был харв.

вынул, стряхнул с корней сухую землю, ни какой микоризы не увидел. обмыл корни водой, обернул мокрой тряпицей и положил в коробку. надо будет подвесить. и пусть сохнет.

парни, скажите, а листву когда обдирать надо - до сушки или после?

 
Класс :D

С почином вас, Глеб Егорыч. :mrgreen:

Сразу не дербань. Вешай до горы дрыгом и хай сохнет. как шиши захрустят, тогда можно дербанить и досушивать

У меня на чердаке с недели полторы сохли, но там сухо

Говорят чем дольше, тем лучше, только чтобы не попрели смотри

Класс

ПОЗДРАВЛЯЮ :mrgreen:

 
Назад
Сверху