Лорик, 30х30х85, ЭСЛ85, первый опыт

На счет усиков даже не знаю- не растил пока лориков. А вот по поводу освещения. Для твоей тумбочки ДНАТ150 с головой хватит. У меня бокс пообъемнее твоего- стоит ДНАТ250, и к статьи без всяких культубов, просто кулер на обдув лампы, и нармоз, темпа 27-29°с. Можешь пару небольших холодных эсл ват по 20 на стены повесить для досвета в самый раз будет.

 

Вложения

  • Boks.jpg
    Boks.jpg
    34.5 KB · Просмотры: 4
если смотреть по листикам - у меня классическая нехватка калия.

и еще температура в боксе до 35 поднялась... или это топить начали сильнее или еще почему-то.

полил сегодня монофосфатом калия. и триходермином. будем микоризу выращивать. типа у меня еще недели две-три имеется.

 
:eek: + 35 это много ставь выдув ;)
именно.

еще одна находка. обратил внимание что одна кола попала в тень вентилятора и сутки там пробыла. так вот, она самая зеленая и на ней куча белых волосков появилось. СРАЗУ же поднял лампу под потолок. вечером посмотрю что поменялось.

таки да, все похоже на излишек света (и/или тепла) со всеми вытекающими последствиями и неусваяемостью растючкой хавки.

еще я полил мариванну триходермином. буду с микоризой играться.)

 
глюкозы дома не оказалось, подкормил микоризу просто сахарным сиропом.)

через два часа после того как поднял лампу - на всех колах появились маленькие беленькие волоски!!! :)

Ура, мы ломим, гнутся шведы!

(ушел напевая)

 
еще если темпа зашкаливает или нет возможности возиться с доп вентиляцией как вариант-день аранжереи сделать ночью, а ночь -днем ,переделывать бокс на цвете или на активном росте -очень не благодарное занятие :ugeek:

 
так выглядит бокс с поднятой лампой:



фотографировал со вспышкой, поэтому все цвета получились сочнее и ярче. в реале растюха как пылью присыпана, блеклая. (



это - волоски:



как-то я напрасно волоскам сильно обрадовался. толи они всегда были (тока я их не видел), толи они таки появились, но дальше дело не особо двигается. они такими маленькими и остаются.

ПШ - между 6 и 7 (ближе к 6). ща пойду к шашлычникам попрошу пепла, буду поднимать ПШ.

по внешнему виду - ей не хватает питательный веществ. ВОПРОС - это может быть переизбыток питалова? может ее просто посадить на чистую воду на неделю? а то я ее потихоньку кормлю... не так активно как на веге и в начале цвета, но регулярно.

делать ночь днем... у меня стабильная температура из-за теплого пола. днем хотя бы проветривания делаем периодически, ночью - нет.

кормежка по листу - ей очень слегка нравится. и после этого появляется налет на листьях. стремно как-то делать отложения питательных веществ на листах...

 
Rat Ghost, привет ну как твоей растишке полутше :?: А не подскажеш при переливе какой вид у расения как определить шо прелив :?:

 
не особо лучше. перелив водой?

смотри, перед поливом щупаешь землю. если сухая - поливаеш, влажная - нет. если земля все время влажная, то корни не дышат.

 
Бляха-муха, олдовые и не очень, давай спасать Лелю :evil: Давай все идеи, хоть по наитию. По мне, так девке покою бы щас - чистой воды, умереного солнца. А там, глядишь и откашляется, сорняк ведь по большому щету.

 
еще раз перечитал art.php?p=6&a_id=89

нашел у себя почти ВСЕ... и недостаток и передоз и перелив и ожог....

на всякий случай затенил мариванну - поставил под лампой экран из строительной пластиковой сетки в два слоя.

есть вопрос - если это таки передоз, то поможет ли промывание почвы, скажем, тремя-четырьмя литрами воды?

 
Канэчне. Если дренаж предусмотрел. Она, как тя в крайности. Видать, знаешь шота.Тока не кипишуй сишком. Маше время нужно какое-то шоб дуплиться успевать

 
у нас недалеко от дома "шашлык-машлык, падхади дарагой, ай какой вкусный машлык, слюшай пАпробуй, пальчики аближешь, мамэду спасибо скажешь, пачему дорого? э-э-э-э, нэ нада так гаварить, ты вкус папробуй...", так вот взял я у них поллитровую баночку золы, развел водой, померял ПШ=9...10. и граммчиков 250-300 влил растюхе.

я сам прикидываю что "умных" мыслей у меня много, тока ей же надо время от таких перетурбаций хоть както отходить... вот и получается - я экспериментирую уже вторую (или третью) неделю, а она как-то без изменений. мож это она так на мои эксперименты эрегирует? и надо просто оставить ея в покое? так жалко ведь...

:)

продолжение (добавлено чуть позже)

короче, залил я три литра водички с пеплом, а потом - еще два литра чистой аква-кранаты (ПШ-6,0).

все время, что проливал землю, мерял ПШ. все время = чуть больше шести, на вкус - просто как фильтрованная водичка, не соленая, ни какая...

потом карандашом на всю глубину горшка сделал с десяток отверстий и, пока еще чего-нить не придумал, пошел курить.

 
Привет. Как дела? что нового по твоему лорику???? Отпишись =) Ты для меня как наглядное пособие =)

 
Привет. Как дела? что нового по твоему лорику???? Отпишись =) Ты для меня как наглядное пособие =)
пациенту лутше.

об окончательной поправке и внешнем виде мы не говорим. но ему не только не хуже, но и немного лучше. я так понял что с ним надо просто красиво финишировать, а исправлять ошибки я буду в следующий раз.)

я снизил темпу в боксе. днем 25, ночью - 20...13С. (20 - более стабильно, временами заморозки до +12)

в последнее время растюха резко снизила потребление водички и ей 0,75л хватает на два...три дня.

почему такая история происходила - не понимаю, она прекрасно ся чухала при 30...35 градусах и влажности 40...50.

фотки могу вечером выложить.

а что у тебя?

 
читаю про СКРоГ) :

"направлять рост растений под экраном, и удостовериться, что все промежутки в экране заполнены, одна шишка в одной ячейке экран зделанного из стандартной сетки для ограждения домашней птицы. Лишние листья выше сетки экрана, должны быть удалены, что обычно означает, что все большие листья убираются. Не обращайте внимания на споры, в необходимости оставлять их или удалять, это другие животные, и здесь основное правило, что бы расти, все участки с шишками должны видеть свет. По крайне мере, в маленьком «экране зелени», большие листья, загубили бы соседние шишки. Возмите хороший, чистый набор ножниц для подрезки растений, и просто удаляйте их по мере роста. Подрезать вы должны каждую пару дней, по необходимости, во время этого периода."

ganjaclub

у меня-то растюха типа растянута шнурком на немецкий флаг. и нижние листья реально отсыхают. и большие лопухи в некрозе все. у меня вопрос к бывалым - а может их все-таки срезать? или я совсем ей плохо сделаю?

обещанные фотки:



сочные зеленые листья - это скорее игра света и тени (в качестве подсветки сбоку светила люминесцентная лампа), ну и плюс вспышка.

если успею, то завтра утром при свете дня щелкну машу.)

я когда фотал... я ее понюхал... господа, я почти (зачеркнуто) кончил...

это не запах травы, это... блин, ну вы меня понимаете.

:)

 
Бро магний добавлял ? Очень на недостаток похоже ;)

 
монофофат калия - да.

а магний - в числе прочего в комплексной минеральной добавке. но наверное его там мало-мало...

а что с магнием может быть?

 
а что с магнием может быть?
нехватает его от туда и трабла ;) Купи в аптеке порошок или ампулы :)

Сколько до харва осталось ?
до харва? не знаю.)

семку замочил 18 декабря, через три дня растюха вышла из грунта. если к этому сроку добавить две-три недели и 5 недель (в описании сорта, цветение), то получается 15...22 февраля.

трихомы светленькие, изменения в цвете нету.

 
Rat Ghost добавь магния и подержи еще недельку :) можно даже две если не в облом :D

 
а что в аптеке спрашивать? сульфат магния? калимагнезию?.. что лучше?

 
вот фоты в свете дня:



то же самое, только со вспышкой:



решил я таки маше навести красоту - посрезал большие лопухи, которые заслоняют свет колам. то что не дает тени или находится снаружи не трогал.



(фотки делались в условиях спешки, так что за качество я не отвечаю)

 
Назад
Сверху