Кто сильней-2,или" Дикий Аут-2016"

@келп, :drujba:   як ялинка -''Мандала'' смотриться  :star:
                                                                   Привет братуха! Сегодня был в камышах вот взгляни-                                                                                                                                                                                     три девици.jpg                                                                                                                                                                                                                                          :-?  .                                                                                                                                                             

 
                                                             @Martishka,привет! Вот с раздачи барышня-                                                                                          вайт раша.jpg.                                                                                                                                                                               :sml_gallery_103797_270_18241: .                                                        .

 
Последнее редактирование модератором:
@paw.stan,привет братуха!,на фото не я)), - братэло. :-?  Только этому другу за столько лет могу могу доверять как себе.

 
Привет всем! ;-)   Сегодня на улице холодно,как осенью)..Покормил сегодня свою елочку,уже цветет и даже пахнет.Еще нашел одну семку на ней, большая-но зеленая.Я ее оторвал,пальцы клеет смола сильно уже-будет хорошая штука.                                                                                                                                                                                                                    авто елка.jpg                                                                                                                                                                                            цвет елка.jpg                                                                                                                                                                                                                                     *GANJALIVE*  .     

 
@САНЯ-ДАННЫЙ ЛОГИН ЗАНЯТ,я от плесени не обрабатываю,может биоглобин что-то делает. Плесень пока не наблюдал ни на одном кусту,если увижу тогда обработаю фунгицидом.Каким именно,еще не решил.                                                                                                                                                                                                                     ж-13 ерос.jpg                                                                                                                                                                                :-?  .                 

 
Последнее редактирование модератором:
                                                                                           цветок ж13.jpg                                                                                                                                                                                                                                    :-?  .

 
@келп, Привет братушка! /b/   :biggrin:  красивый цветок) сейчас посмотрю что тут у вас за месяц произошло

 
@келп, Привет братушка! /b/   :biggrin:  красивый цветок) сейчас посмотрю что тут у вас за месяц произошло
Привет братуха!Давай-давно тебя не было видно),где пропал?Можешь даже плюсонуть тут,что тебе понравится)).Как у тебя дела?

 
@келп, сколько раз примерно в неделю поливаешь? думаю авто полив отключить уже-сегодня с утра был на делянке так кусты мокрые все как будто я их обильно опшикал-влажность 90.ну хоть тучь нету сегодня.

 
@САНЯ-ДАННЫЙ ЛОГИН ЗАНЯТсколько раз примерно в неделю поливаешь?                                                                           Если бы не накладно-горючее однако .. А так,  раз в 5-7 ,и даже 1 раз в 10 дней.

 
@келп, понял.спасибо.мне тоже накладно и по времени и по деньгам ездить 160 километров туда-обратно-по этому и поставил авто полив-через неделю поеду отключу его -сырость большая очень.пассионы цветут уже а остальные и не думают-по ходу не вызреют-кроме погоды еще фактор то шо листва опадет и будут как 2 тополя на плющихе стоять.удачи.

 
Всем читающим большой привет, а так же привет моему самому почитаемому гроверу на этом форуме!

Вот смотрю на это, не побоюсь сказать , произведение искусства, и радости моей нет предела. Всё как всегда на высоком уровне.Как я уже давно заметил, ставка была сделана на органику, с чего, как видимо , следует брать пример. Органика -биологическая естесственная сила.

Единственное о чём я хочу спросить с учётом на будущее, плесени нет-великолепно, НО(огромное НО)  будешь ли ты использовать в качестве профиактики от плесени чего, или уже по факту её появления( надеюсь такого не будет) . Меня этот вопрос очень беспокоит. Понятно что с фотиками немного другая ситуация. Попробуй дать ответ учитывая тот факт , если бы были автики, которым до харва не более месяца( так , чтобы пестициды не оказались в конечном продукте потребления).

Очень радуюсь каждый раз посещая именно твою страничку! Выкладывай побольше фоток и интересных событий с делянок, а то есть такой здесь Человек- Чёрт, который тоже оргомный вклад сделал в развитие форума и в качестве урожая, но у него много фоток и идей по поваду подъёма урожая, так что лично я буду весьма признателен большего количества качественного и опытного материла лично от тебе и твоей деляночки)

Жду и наблюдаю с велиайшим удовольствием, ты красава!Йоу!

 
@ГАНДЖУБАСИК, Мне приятно,что тебе нравится :drujba:  .Я тебе отвечу так,как я думаю по поводу плесени ,ибо ранее я ни одного раза не обрабатывал фунгицидом траву.Плесень-это своего рода гриб с плохими намерениями )),и таких грибов множество,которые передаются даже ветром с больного растения на здоровые,и поражают в нашем случаи это шишки.А есть грибы которые с положительными намерениями)),они есть в фунгицидах-(Ридомил голд,квадрис,инфинито),так же можно обрабатывать молочной сывароткой,и даже молоком с йодом.Что бы избежать появления плесени,нужно обрабатывать через каждые 3-5 дней с появлением первой осенней росы,и затяжной влажности.А одной или двух обработок фунгицидом ничего не даст,это я знаю точно. :-?  Еще есть фунгициды которые я бы не стал применять в нашем случаи,это  фунг.с содержанием меди. А если заметил плесень в шишках,хоть малейшую -смело можешь смешивать два фунгицида в кучу и обрабатывать по сухих листьях ,и желательно с нижней стороны листьев .Если будет раствор стекать с листьев-то ты просто вылил в сторонку его)).Листья после обработки фунгицидом в ночь должны быть уже сухими,чтоб не были долгое время мокрые.Так ,что просто попшикать на кусты не даст результата ожидаемого.Примерно так... :sml_gallery_103797_270_26918:  Да,- название фунгицидов я не просто так написал,это проверенные. Квадрис в самую последнюю очередь применять,а инфинито можно чередовать с ридомилом. Если прийдется спасать свой урожай,тогда буду по любому их применять.

 
Последнее редактирование модератором:
Примерно я понял мысль твою. Т.е . профилактику ты не собираешься проводить,  а будешь бить именно по факту появления?

Если бы до сбора урожая оставалось меньше месяца(примерно), а погода довольно-таки критичная для развития плесени, ты бы стал опрыскивать фунгицидами или бы выждал время до её ( не дай Бог_) появления? Вот то, что реально имеет место быть интересным глядя на ситуацию более опытным вгзгядом!

 
Последнее редактирование модератором:
@ГАНДЖУБАСИК,делать профилактику думаю лучше,и если еще есть месяц в запасе,то вместе с хорошим ядом.На рынках все овощи покупаем с содержанием фунгицидов,и пока вроде бы живи)),вот как их курить-не скажу..Просто я не видел еще сильного поражения плесенью,и за свою всю жизнь я не применял его не разу  :-?  . Если все таки она появится-самый надежный метод-вырезать места с ней.

 
@келп, опытное мнение. За месяц ты бы использовал карбафокс и скор в ампуле(2 мг)  или надеялся на чудо в том его проявлении, что ничто не коснётся урожая?

 
Последнее редактирование модератором:
@келп, Келп всё у тебя вот так  *thumbsup*  чего и желаю в дальнейшем грове твоём!!!g-13 зацвела?

 
@САНЯ-ДАННЫЙ ЛОГИН ЗАНЯТ,начинай обработки каждую неделю,как только ночная темпа у тебя опустится ниже 14 градусов. Карбафокс-не знаю что это,трави чем есть,если нет другой возможности.Если будешь поливать растения,то делай это в утренние часы. Фитоспорином читал,что применяют ребята-сам о нем ничего сказать не могу.                                                                  

-   не видел ее давненько. :LaieA_016:
 
учёл все советы, рекомендации и пожелания у тебня. спасибо огромное. Ещё будет нескольок вопросов по теме в течении пары месяцев.

А лично тебе желаю добротного урожая с высоким качеством!

 
Назад
Сверху