коммуналка: ak, haze, caramelo,lemon skunk и special kush

Сегодня очередь старушки.

Ак-47 auto:

02.12 ( 11 дней цвет )

Вроде кажется что растет,а вроде кажется что стоит. Посмотришь на прошлые фотки...Да нет, вроде подрасла малясь, шишечки побольше стали, сахарок начинает появляться. С прошлого полива как мы поним пш водички навходе был 6.1 а на выходе 7.0 что в принципе нормуль, но лучше 6.5. Так вот, В это раз:

Полив - вода:

На входе: пш - 5.5 , тдс - 125

На выходе: пш - 6.9 , тдс - 920

За четыре дня она скушала почти 400 едениц ппм. Думаю в этот промежуток она скушает побольше, так как кислотность почвы сейчас должна быть в районе 6.2-6.5. , и поэтому можно в следующий полив дать ей компотику. Но это еще не последняя мысль, думаю буду смотреть по общему состоянию

IMG_20171202_093107.jpg 

IMG_20171202_093130.jpg

IMG_20171202_093157.jpg

IMG_20171202_093313.jpg

 
Блин... Никогда не садите 5 кустов в одну палатку. Тем более если среди них два фотика.

IMG_20171203_095536.jpg

Сегодня подстриг карамельку: думал тоже снять нижних клонов, но блин. Это врядли ее остановит. Решил снять ботву, как мне кажется это более действенный способ остановки. Правда не уверен в количестве снятого... Возможно снял немного больше чем нужно... Снимал только с центрального стебля. Оставил пару лопухов внизу, что бы контролить NPK и оставил верхние что бы смотреть за микрой. В итоге скинул три пары лопухов в всередине: 

IMG_20171203_100509.jpg

как то так...

 
Клоны:

Корни так и не появляются. Та маленькая писюлечка, оказалась тряпочкой от стволика, поэтому переходим к радикальным мерам...

вода.gif

Никто мне не ответил по поводу пузыря кислорода в стволике, значит буду майнить собственный экспириенс. Листикена клонах начали желтеть, оно и понятно в воде не так уж и много питательных веществ, тем более в отфильтрованной. Ладно путем небольших манипуляций соорудил "подобие" двц. Заметь, я даже подобие поставил в кавычки.

Получилась небольшая джакузи:

IMG_20171203_121835.jpg 

Может показаться что кружка маленькая, но это не так, на самом деле она литровая.

IMG_20171203_122151.jpg

Вся надежда на то что кислород ускорит выростание... или лучше сказать произростание... короче проростание корней. Если дифицит будет прогрессировать добавлю 10 - 20% компот для веги. Надеюсь не пожгет без того не появившиеся корни... Кстати воду залил пш 5.5

Если кому есть что добавить, то буду рад услышать. 

вода.gif

 
Последнее редактирование модератором:
На твоём месте для начала  я бы перечитал правила срезания и проращивания клонов.Cloneks и Корневин,минеральная вата...У тебя нет ещё и корней,а ты уже гробишь клоника чашкой с водой...Это один из наиболее неудачных способов проращивания клонов.

 
На твоём месте для начала  я бы перечитал правила срезания и проращивания клонов.Cloneks и Корневин,минеральная вата...У тебя нет ещё и корней,а ты уже гробишь клоника чашкой с водой...Это один из наиболее неудачных способов проращивания клонов.
Спасибо за совет! Прочитал. Только у меня мин ваты нету, да и рукожоп немного. Полюбас кислород загоню так...

 
Вся надежда на то что кислород ускорит выростание... или лучше сказать произростание... короче проростание корней. Если дифицит будет прогрессировать добавлю 10 - 20% компот для веги. Надеюсь не пожгет без того не появившиеся корни...
это самый лучший способ убить не развившиеся клоны - в воду добавить удобрений

желтеют листья это нормально,хлороз ,растение выедает с них питат элементы ,это обычное явление укореняющихся клонов

 
Вермикулит,перлит...


это самый лучший способ убить не развившиеся клоны - в воду добавить удобрений

желтеют листья это нормально,хлороз ,растение выедает с них питат элементы ,это обычное явление укореняющихся клонов
Спасибо парни. Все учту, все применю. Надо скататься прикупить перлита.

 
Начну сегодня с небольшого лирического отступления:

Как вы помните, по крайней мере те кто не поленился протитать те большие куски текста вначале, у меня особое отношение к поливу, и особые предпочтения к инструментам. И в прошлый полив я понял что надо что то менять. Это было просто невозможно. После двухчасового полива, руки были не в силах держать этот маленький символ веры в рыхлую земельку. Каждое выдавливание 10мл. жидкости превращались в каторгу. И я принял решение...

Надо купить новый десятикубовик. Ну правда. Что бы полить из старого приходилось прикладывать немало усилий. Он постоянно работал рывками, и часто было ощущение что он силой давления располовинит горшок.

После того как я приступил к поливу уже из нового друга, я чуть не испытал оргазм. Мне кажется что роса садится на утреннюю травку не так нежно, как вода проникает в грунт моих растений. И было счастье. Но не долгим. Ровно до тех пор пока я не увидел дренаж у Лемонки...

 
Lemon skunk:

05.12 ( 6 дней цвет)

Лемон, лемон, лемон, лемон. Что же ты делаешь с моими нервами...? Ладно не буду ходить вокруг, да около. Прошлый полив из дренажа мы увидели: пш - 7.2 и тдс - 1610. В этот раз:

Полив - вода 1300 мл.

На входе: пш - 5.5 , тдс - 123

На выходе: пш - 7.2 , тдс - 1960.

Блять, она чо ска ворует жрачку у кого то что ли? Хз что с ней.

пиздец.gif

Верхние листики начинает крутить... Видимо, засоленность почвы, но если честно я даже не знаю что это (внутренний голос говорит, но я уже чо то себе верить перестал) Так что жду и надеюсь на вашу помощь...

IMG_20171205_091330.jpg

IMG_20171205_091350.jpg

IMG_20171205_091409.jpg

 
Возможно я не такой уж и рукожоп. Надеюсь что генетика у Лемонки такая привередливая...

Haze 2.0 ( 40 дней 0 дней цвет)

Да. да. Как вы могли заметить прошлый раз я тоже начал считать цвет у haze  с нуля. Зацветает она как то вобще не торопясь (наверно потому что сатива). Думаю что теперь точно можно считать, думаю по фоткам будет видно...

Haze дает мне надежду в свои силы и знания. Скажем так не идеальные показатели, но хоть что то:

Полив - вода: 1300 мл.

На входе: пш - 5.5 , тдс - 123

На выходе: пш - 7.0, тдс - 740

То есть с прошлого полива он неплохо так покушал: около 500 ппм. Значит в следующий полив можно сделать цветной бульончик))

IMG_20171205_100306.jpg

IMG_20171205_100321.jpg

IMG_20171205_100419.jpg

IMG_20171205_100441.jpg

 
Водичка проливается - настроение поднимается.

Special kush ( 40 дней )

Тоже неплоха. Наконец показала пол. И это хорошо.

Полив - вода: 1400 мл. Полил сначала 1200 мл. , но ниче не вышло. Пришлось еще два раза по 100 доливать.

На входе: пш - 5.5 , тдс - 123

На выходе: пш - 6.7 , тдс - 846

То есть, скушала не так много но почву не защелочила. Думаю полью в следующий раз водичкой, а потом уже компотом. Посмотрю по лунному когда там можно устраивать парикмахерскую и тоже скину ей несколько пар лапухов.

IMG_20171205_104242.jpg

IMG_20171205_104254.jpg

IMG_20171205_104336.jpg

 
Ну и сладкое на последок:

Caramelo ( 35 дней ):

Все таки f1 дает о себе знать. Если руки - крюки,то думаю этот сорт самый хороший выбор.

Полив - вода: 500 мл. и вегакампот: 1000мл.

На входе: пш - 5.6, тдс - 840

На выходе: пш - 6.3, тдс - 880

Хороший окончание, невеселого начинания. Вот и сказочке...продолжение следует.

IMG_20171205_111057.jpg

IMG_20171205_111109.jpg

IMG_20171205_111217.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
И еще один вопрос:

Завтра планирую полить Ak-47

В прошлый раз ( 01.12 ) поливал водой. Из дренажа вышло: пш - 6.9 и тдс 920. Есть ли смысл влить компот? или может еще разок водичкой, а потом уже бульончик?

 
Даже не знаю что тебе сказать по поводу Лемона. У меня с ПШ такая же хрень. Недавно промывал его клином,пока не показал ПШ 7,0. посоветовал Хрон заморочиться с ПШ,потому что в средине цвета будут проблемы. Я его проклинил,видно растворил соли,и наблюдаю сейчас легкий передоз азота. Это ничего,так как не планирую кормить на вегу больше,пусть выедает листики). 

 
Даже не знаю что тебе сказать по поводу Лемона. У меня с ПШ такая же хрень. Недавно промывал его клином,пока не показал ПШ 7,0. посоветовал Хрон заморочиться с ПШ,потому что в средине цвета будут проблемы. Я его проклинил,видно растворил соли,и наблюдаю сейчас легкий передоз азота. Это ничего,так как не планирую кормить на вегу больше,пусть выедает листики). 
Ладно потерплю немного, может еще кто что нибудь заметит. Если нет, так пойду ее промывать. Клина нету, но есть вода... Надо бы заказать наверно... К харвесту думаю прийдет как раз

 
А что такое ф1 ?)
Зачетная линейка на окошке)  *thumbsup*
Как я понял что это гибрид первого поколения, котрый берет и у мамки и у папки все самое лучшее. А вот следующее поколение будет не таким заебатым. Точнее, если например скрестить потом две карамельки то получится уже не такой хороший результат...Наверно,в какой то степени можно сказать что f1 это первые дети.

 
Назад
Сверху