Кокос, светодиодые лампы, фотокаталитический фильтр, Сатори

@Martishka, Одиночество Дарвинистами не поощеряется, может вырасти хвост, но сначала сойдёт с ума, животные жы все сумасшедшие :sml_gallery_103797_270_14117:   :sml_gallery_103797_270_3353:   :getImage (5):  :hug_80_anim_gif:   :dog_80_anim_gif:   :monkey_80_anim_gif:   :cat_80_anim_gif:    )

 
животные жы все сумасшедшие
Это люди сумасшедшие, а животные живут по начертанному свыше механизму) Я много наблюдаю за животными и у них всё просто на самом деле, если оно кот, то ест, спит, намывается и трахается, если оно курица, то оно с солнышком встаёт и с ним же ложится, несёт яйцо, и никак по другому) Люди же придумывают себе сложности в этой жизни, сначала придумали деньги, а теперь придумывают сложные пути их раздобыть, в связи с чем забывают о главном своём предназначении в этой жизни.  ;-)

 
После промывки горячей замачивать на сутки при комнатной температуре и отрегулировать ПШ до 5,7-8 наверное не мешает? 
даже 5,5 я думаю будет оптимальней, чем меньше манипуляций на первой неделе, тем лучше, только пульвик и парник, не забывай в кокос перлит-вермикулит

 
Последнее редактирование модератором:
56c6f3cd76868_IMG_20160217_000519.jpg


Перлит без камушков, просто песочек. 
56c6f4053bd0b_IMG_20160217_000537.jpg


Вот так пенопласта

56c6f54061be3_IMG_20160216_234343.jpg


Позавчера вот так выползала растишка

56c6f5a7982f2_IMG_20160218_034806.jpg


Вчера вот так две взошли, третья в земле.

56c6f6075e8ad_IMG_20160218_150814.jpg


 
Растишкам пара дней. Одна выползает каской, но к вечеру совсем немного подросла, каску не скидывает. 

Кокос мокрый даже сверху, потому, вчера не поливал. Сегодня бы не поливал, (наверное не правильно,да?) но решил развести корневина без Флоры, чтобы поддержать выползание отстающей растишки. Развёл слабый раствор корневина и воды в ПэаШе 5,59, так как прыгает на шестёрку, но остаётся на пятёрке. 
56c6f6747dcec_IMG_20160219_202917.jpg

Вторая такая же высокая, но листики что-то того, немного пожелтели или мне кажется, посмотрю завтра.
56c6f6c3a0ac8_IMG_20160219_202942.jpg


Бокс потихоньку встаёт, а пока живём вот так
56c6f6f59f2f7_IMG_20160218_150711.jpg


Лампочка такая. Жаль удалили ссылки на описание ламп. Я так долго искал эти ссылки среди кучи своих заказов на Али. Копаться заново не охота, на вскидку об этой лампе не помню. с-б-ть
56c6f76ce811d_IMG_20160218_150728.jpg


Если что надо показать, говорите.

Проливать ли мне корневином без удобр или с удобрами и проливать ли вообще, если кокос мокрый абсолютно?

Температура в тазу под плёнкой вместе с растихами 23,5 ночью, 25-28 днём. 

Свет 18/6.

Семена эроссидовские Фем

@толя, Толяныч, загляни ))) Мартишечка, привет! Всем, доброты!

 
Последнее редактирование модератором:
Одна выползает каской, но к вечеру совсем немного подросла, каску не скидывает. 
 Побрызгай на каску из пульвика, обычной чистой водой, чтоб размокла малость и попробуй аккуратно! снять

Проливать ли мне корневином без удобр или с удобрами и проливать ли вообще, если кокос мокрый абсолютно?
На счёт корневина, я им не когда не пользовался, думаю на кокосе и так нет проблем с развитием корневой ИМХО Поливать первую неделю не нужно, если поверхность кокоса подсыхает то брызгай с пульвика компотом 0,5-0,5-0,5 не попадая на растиху

 
@толя, Каска в мокрой земле, толку нет прыскать на неё. Но, прысну, чтобы посмотреть на каску и попробовать снять. Корневин вообще прекрасен и должен помочь.  

Компотом 0,5 под корень, ясно, спасибо! Эх, чего ей не хватает? Проклюнулись по команде, а в бой две пошли, одна осталась кашу варить.

 
@толя, семки были подпилены, наверное эта меньше подпилена была. Каску снял с трудом. Вроде не повредил. Корневин поможет. Он хорош для клонирования. Опушаю комелёк клона и втыкаю в субстрат под парник.  

Как определить, хорошая ли она? Они проклюнулись и показали 0,7 см вместе, сразу, при чём при вторых сутках соприкосновения с водной стихией. Первый день в воде, потом ватный диск. На второй день уже в кокос. На третий день уже две взошли. Такой старт говорит о здоровом и сильном семени. Ну и на вид они были зрелыми. Видать что-то не так при посадке. Или инфекция какая. Хотя, пинцет прокаливал, а руки были чистые, так как час кокос промывал и скрипящими руками за чистые растихи взялся, перчатки не стал надевать.

 
Последнее редактирование модератором:
@толя, За ночь растишечка не проявила признаков жизни или смерти. 

56c7f51ea2e0f_IMG_20160220_133808.jpg


Я её выкопал, чтобы опушить Корневином. Но у Корневина два года назад кончился срок годности, теперь переживаю за свои растения, которые были здоровыми, может Клином пролить?

Поехал за корневином. Опушил свежим и повредил кончик или он был повреждён, только я не понял как, так как он вырос уже. 

56c7f5e406600_IMG_20160220_143220.jpg


За ночь и 5 часов дня только немного позеленел ствол и прилистники. Отжал кокос и посадил в половину того же кокоса, добавил сверху нового кокоса, а второй половиной выложенного из горшочка кокоса, отжав, - полил растиху под корень, наверное не то сделал. Опрыскал пульвиком и под плёнку, но оставил по краям тазика вход и выход для воздуха, чтобы сох субстрат.

56c7f6ff415d6_IMG_20160220_144049.jpg


Возможно и выкарабкается. Под растишки положил очень не стерильные салфетки. Делают у нас (щас посмотрел) они аж воняют чем-то, как плесенью. Но там они для намокания, так что, пойдёт.

 
Последнее редактирование модератором:
привет! успехов в начинании)) 

у меня лорик так же выделывался... потом ушел к джа...)

причину так и не понял, то ли сам закосячил, то ли пш в земле кривой был... толь семка слабая была... 

 
@Grsout, Здравствуй! ПШ на этом этапе не при чём. Семя отличается тем, что прорастёт при любых условиях. Тут физическое повреждение+переувлажнение, но уже как сопутствующее.

 
Последнее редактирование модератором:
@комок, Привет бро :drujba:  

1) Ставь растихи ближе к свету, тянутся сильно

2) Меньше манипуляций с поливом и корневином, я же писал ни чего не нужно делать первую неделю кроме опрыскивания, я понимаю, что так и свербит чем то помочь растихам, но это самая распространённая ошибка среди новичков

3) Выкинь этого заморыша и сади новую семку, нет смысла выхаживать со старту слабое растение ИМХО зачем тебе этот инвалид, проще потратиться на новую семку и вырастить полноценное растение) 

 
@толя, Семка не пойдёт, оставил, как эксперимент с корневином. Семак нет и заказать раньше 24го не могу, денег нет. Ещё идти будет 15 дней. Но, закажу автоцвет и подсажу. Но пока и двух хватит. Но, что же делать с старым корневином в хороших растениях? Сдурил, конечно, пролив их корневином, полёт же нормальный. Пролить может водой или Клином или пусть лучше сохнет субстрат? Или пролить, когда появятся признаки отставания? Меня беспокоит, что не сохнет субстрат.

Лампа высоко? Но жарит как надо. 

@Martishka, У меня беспроводная метеостанция (так называется). Сама показывает влагу и темпу и имеет три беспроводных датчика. Так вот один датчик показывает высокую влажность. Если везде, на двух датчиках и самой станции примерно по 17% влаги, то тот датчик показывает 40% и выше. Но, стоит датчик с малым показанием влаги и показывает максимум 53%, тогда как на растишках роса не сохнет. Влажность там 100%, а не 53%. Поставил ещё механический датчик. Фотки не грузятся. Позже покажу. 

 
Последнее редактирование модератором:
Субстрат не должен сохнуть, это не земля. Это как из гидры достать растиху и положить на стол сухой, то же самое и с высыханием кокоса происходит. В кокосе никогда не перельёшь, даже если очень захочешь. А вот корневин и другие похожие стимуляторы, если перебор, то они начинают обратное действие, начинают стопорить развитие растения. 

Пролей живых слабым компотом на вегу с пш 6, самым слабым и делай так каждых 3 дня, поливай до выхода в дренаж. 

 
@Martishka, Мартишечка, но влаги очень много, прямо не сохнет вообще. Очень приятное твоё сообщение. Я тебе верю и буду делать так. А почему ПШ 6.0? Толя советует вообще 5,5. Но я думаю, если влаги очень много, то кислить растение нет смысла и ты права больше. 

Толяныч, извини, буду делать среднее, 5,75, среднее между вами, если Мартишечка или ты не подтвердите, что для мокрого субстрата огонь 6.0 не страшен, а более кислая почва опасна )) думайте 

Мартиша, всегда поливать 6.0 или только каждый третий день, когда проливать до выхода раствора из дырок?

Наверное всегда )) Напиши "всегда" в скопках, я пойму )

 
Последнее редактирование модератором:
@комок, От 5,5 до 6 будет нормально в любом случае) А то что влажность высокая, так это надо обдувать хорошо и вытяжкой по идее должно вытягивать.  

 
@толя,

Толя советует вообще 5,5.
Этот совет касался замачивания кокоса в компоте на первую неделю, для того что бы зарядить кокос и чтоб он принял благоприятный РН, компот лить я рекомендовал 5,8
Как хорошо всё складывается. Спасибо! Очень рад, что завёл репорт. 

@Martishka, Пока вообще не в боксе, а в тазике под плёнкой. Ещё несколько дней и я закончу бокс. Будет там и влага и вытяжка. Твои речи добрые, дельные (это связано) приятно слушать. И вообще, ты супер!

Это мои термометры

56c8414fe4719_IMG_20160220_182704.jpg


Сейчас темпа в тазике 26,1, влажность - 32% Но датчик беспроводной стоит не долго и был сухой. А механический показывает 70% влаги. Я приоткрыл плёнку, чтобы растишки не парились, а то и темпа поднимается и растишки в каплях.

 
Последнее редактирование модератором:
Пока вообще не в боксе, а в тазике под плёнкой.
Под какой ещё плёнкой?) Ты ж говоришь не сохнет, а как оно под плёнкой будет сохнуть?) Напомни какие лампы у тебя? если леды, то парничок не нужен. Это днат высушивает влагу, и то если мощный, а так то я не делаю парнички в индоре. 

 
@Martishka, Эту фотку уже загружал Но, повторение матючения )))

56c84b6919f02_IMG_20160218_150711.jpg


Не сохнет совсем. Но плёнку поднимаю сейчас. Видишь плёнкой тазик? Там три горшочка внутри. Я готов запустить бокс уже сегодня. Но не хочу потом доделывать вместе с растихами. Упрутся в плёнку - поставлю колбу. Пусть растут так, раз им не надо бокса под колбой. Воздуха оставлю, оставлю ))

 
Последнее редактирование модератором:
Я считаю что плёнка тебе эта не нужна, снимай пусть дышут. И доделывай давай бокс и ставь их уже на пмж) 

 
Назад
Сверху