Кокос, светодиодые лампы, фотокаталитический фильтр, Сатори

@Martishka, Я описал его в первом сообщении "фотокаталитический фильтр "Аэролайф Севеж 45". Фотокаталитический фильтр не накапливает частицы загрязнений и запахов, он расщепляет, фотокатализирует при помощи жёсткого ультрафиолета и пластины с нанесённым на неё нано составом TiO2 (вроде как, я не химик и не физик) на простые составляющие - воду и углекислый газ."

У меня самый простой, там только ультрафиолет. Но есть и с угольным отсеком, где на уголь так же нанесён "TiO2" И тот уголь менять не надо, так как загрязнения опять же не накапливаются, а расщепляются. Но, я его не юзал и верю словам производителя. Всё одно не понимаю, веди на уголь не попадает ультрафиолет. Этот состав, которым обрабатывают поверхности "TiO2" универсален. Если нанести на зеркало, то оно всегда будет чистым, как и любое стекло. Такие фильтры в Сочи на олимпиаде в курительных комнатах ставили. Воздух циркулирует, наружу не выходит. Там мощные и несколько этапов очистки. У меня только "НЕРО" фильтр и фотокатализатор. 

Чем хороши, что не нужно его менять, так как не накапливает загрязнения, а разлагает их на простые составляющие, воду и углекислый газ.

Такие фильтры незаменимы в школах, где растёт кариес воздушно-капельным, где хронически болеют сильные от природы дети простой простудкой, их вешают в операционных (только там нет "НЕРО" фильтра, так как чистота физическая уже есть, а просто стеклянный корпус). А школы - зло, но не будем в тему от темы.

Очищает эффективно. Нужно протестировать при жёстком аромате. Но я уверен, что будет эффект удовлетворительный. Для ДНАТ наверное не подойдёт мой, так как небольшой вентилятор. Сейчас такие не продаются, проверял и не нашёл год назад. А может и можно найти.

Включаю дома, когда кто болеет. Убивает всех микробов до 99,9% (имхо) уже не помню точные десятые, есть ли они вообще.

 
Последнее редактирование модератором:
А что это за фильтр такой хитрый?)) невыговариваемое слово прямм))
http://xn--

Дык, есть на корпусе всё, только снизу. 

Насчёт эффективности запахов - от молекулярный соединений и запахов (С6-С10 не более 10 мг/м3): 

35 %

О чём это говорит я точно не могу сказать, но сначала мне показалось, что жёсткий запах всё же будет проходить. Нужен эксперимент, чтобы знать наверняка. 

@ksakseksulec, Закислитесь воздуха? Растениям закой закислитель не нужен? Как он может влиять на растения? Что же, даже не пробовать и не пытаться? Начинать растить, сразу избегая фотокаталитического фильтра? Или всё же растить от стакана с увлажнённым воздухом и очищенным с помощью фильтра? Сильный окислитель, что это значит? Это значит, что воздух не пригоден для растений? Или...

Вот ещё что прочитал о фильтре:"На фотокаталитическом фильтре инактивируются любые типы микроорганизмов и окисляются токсичные химические вещества." О чём это ? О том, если будет в комнате чистый воздух, свежий, прям хороший, то и в фильтр будет выдавать с не сильным закислением? Но, зато пыль не будет попадать в бокс. Значит, что нужно делать отсек для фильтра внизу. А второй фильтр вверху. Один вдувает, второй выдувает. )))

 
Последнее редактирование модератором:
Нет, не кислить))

Окись под действием уф- лучей окисляет молекулы.

Попросту разлагает пахучие вещнства на составляющие

 
@ksakseksulec, Будет очищать и увлажнять входящий воздух. Комплексы по выдуву и вдуву будут вне корпуса. Будет интересно. 

 
Всем, доброго, времени! Замачиваю семку, мою кокос и сажу в маленькие стаканчики. Бокс опишу после, а сейчас вопрос: можно фанеру 1,2 см внутри покрасить водоэмульсионной краской? Есть ещё алкидкая белая матовая? Водоэмульсионная не будет пачкать растения? Она мне кажется белее...

 
Последнее редактирование модератором:
на 3ю страницу скоро перейдем,а не лампы ,а не бокса и его содержимого так и не увидели

  показал какой то синий тазик в 1м сообщении и на этом все :facepalm:

 
@комок,ты хоть зафоткай все то, что хочешь в бокс поставить.

Если насчет твоих ЛЕД светильников у меня уже сложилось мнение отрицательное (на таких уже не гровят на западе, а мы как всегда плетемся в конце очереди...), то насчет фильтра нет! Меня настораживает лишь то, что я впервые слышу о таком фильтре, а перечитал я куеву тучу репортов, в том числе и на американских, английских и испанских форумах!

Поэтому мне интересно посмотреть на всю конструкцию в сборе) Ну и в работе тоже ...

 
Семки проклюнулись. Вопрос по "Флоре", в какой последовательности смешивать концентраты и в каких пропорциях (таблица производителя) по кокосу после закопки пророщенного семечка? Гро, Микро, Блум?

Бокс красится С ним ещё куча дел, самое трудное перенести из одной комнаты в мою, поменяв на мебельную стенку. Займус завтра, а сегодня сажу семки.

@Martishka, Привет! Кокос проливаю водой, чистая идти не спешит.  

 
Последнее редактирование модератором:
Martishka, Привет! Кокос проливаю водой, чистая идти не спешит.
Его не просто проливать надо, а конкретно мыть. Сначала в горячей воде, потом в холодной и так несколько раз и не забывать при этом его жамкать как стираешь, ручками, тогда и вода чистая побежит. А проливать его ты будешь долго. 

 
@Martishka, Спасибо!

@abr420, @djafarchik, @ksakseksulec, @temas, В какой последовательности смешивать компоненты Флоры? Для первого пролива семки под поверхностью треть от нормы по таблице от Флора пойдёт?

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka, Мартиша, кокос промыл. Это было нечто. Хорошо есть душ, который даже с малым напором выбивает искры (сильно долбит)

Горячая, холодная, тёплая. Всё это жомкалось в наволочке и проливалось в космос. Под горячей водой всё же идёт тёмная вода, если пожомкать. А так бежит чистая. При холодной воде даже в жомканом виде вода почти светлая. В общем, - чистая пошла и я пошёл, пошёл отжимать наконец-то. 

Перлит оказался песочным (обнаружил только сегодня при вскрытии) Развёл 2 литра на 9 кокоса примерно.

Семки посадил. Закопал их. Субстрат осел. Тогда доложил вверху, оставив для подсыпки. На дно пенопласт (от потолочной плитки). Стаканы, пенопласт, посуду обдал горячей водой, помыл. 

Раствор развёл на литр в последовательности: Гро, Микро, Блум по 0,4 мл. 

Пролил раствором с изначальным ПШ 5,8, ррм 0,63. После разведения забыл замерить показатели. Температура комнатная. 

Пока жить им особо негде, но в малых стаканчиках обеспечу им тепло и свет. Накрыл стаканчики плёнкой (под рукой не оказалось колбы). 

Фотать - морока. Света не хватает в комнате, а носиться по комнатам ради снимка не охота. Снимки делаю на планшет, потом переношу на карту, а после карту втыкаю в комп. Что-то через Нет не передаю, не настроен планшет, толком им не пользуюсь, тем более ради репортов. 

 
Последнее редактирование модератором:
Я не знаю точно, но кажись надо смешивать мгб, в таком порядке. Мож забегут кто флорой кормил то отпишут.

 
Привет Бро  :drujba:  1) с кокосом проращивать в малой таре я бы не рекомендовал, просто не зачем, так поступают обычно чтоб на начальном этапе уместить всех под одной не мощной лампой, в следующий раз сади сразу в конечную 2) кокос нужно промывать максимально горячей водой, в горячей соли растворяются быстрей всего, особенно если кокос Шри-Ланка, его в морской воде производитель промывает 3) после промывки кокос отжимаешь и замачиваешь на сутки! в компот на первую неделю 0,5-0,5-0,5 с ровным РН 5,8!, чтоб кокос принял этот РН иначе будет щелочить 4) после посадки и появления всхода, первую неделю жизни держишь под парником и увлажняешь поверхность кокоса из пульвика! компотом 0,5-0,5-0,5 со второй недели начинаешь поливы по 200 мл, к концу второй недели поливаешь до дренажа 5) микра-гроу-блум, РН ровняй после добавления удобр... Удачи Бро) 

 
Последнее редактирование модератором:
@толя, Толямба, посимба! Да, достраиваю бокс, потому сидят в маленьких горшочках в импровизированном боксе под небольшой синей светодиодкой (жаль, ссылки убирают какие будут лампы, показывал их на "АлиЭкспресс") Сфотаю днём и покажу. 

Позопозовчера замочил, позовчера в ватный диск, вчера уже закопал, сегодня две хобот показали (каски и семядоли в кокосе). 

После промывки горячей замачивать на сутки при комнатной температуре и отрегулировать ПШ до 5,7-8 наверное не мешает? 

У меня вода стоит в 20 литровом ведре с воздушным аэратором. Выходит хлорка и я ровняю ПШ. После внесения регулирую ПШ. Но, хорошо бы делать ПШ ровным, а что для этого нужно? Вода, которая аэрируется не даёт ровных показателей ПШ. Или мне так кажется, или, не помню. Отпишусь по времени развития темы.

Спасибо!

 
Последнее редактирование модератором:
Чем РН ровняешь? по поводу покупной воды прочитал, бросай эту затею, если верить твоим замерам вода у тебя норм

 
@толя, Благодарю, за прочтение. Толямба, я тоже читал твой репорт, полмесяца назад, потому и обратился насчёт последовательности смешания компонентов Флоры. 

Покупать воду не буду, деньги кончились. Да, вода у меня нормальная, замеры точные. Руки с мозгами кривые, учёный, потому и дую после молока на всё что рядом, воду, кашу, селёдку, мороженое.

Понижитель и повышитель для коррекции ПШ.

Спасибо, Толямба!

 
Я не знаю точно, но кажись надо смешивать мгб, в таком порядке. Мож забегут кто флорой кормил то отпишут.
Мартишечка, гро-микро-блум- - - складно выходит, а Микро-Гро-Блум -- без стихов, хоть и правильно.

Не информативно, зато пообщались. Общение - жизнь! Чтобы жизнь проявлялась - общаться нужно. Общение с природой - энергия здоровья, общение людей - энергия денег. Но, разве существует хоть один цвет без оттенков? Общение людей приносит энергию, а во что её пускать, деньги или хорошее настроение, это дело сугубо присугубо )

 
Последнее редактирование модератором:
Мартишечка, гро-микро-блум- - - складно выходит, а Микро-Гро-Блум -- без стихов, хоть и правильно.
Оно мне и то и другое не складно)) 

Не информативно, зато пообщались. Общение - жизнь!
Да  *YES*   Человек зверушка стадная, ему общение нужно, иначе дичь) 

 
Назад
Сверху