Kali Mist / LED+ESL / Hydro GHE

Всем доброго самочувствия!

Эксперимент начат 01 апреля 2018.

Семечко легендарной сативы Kali Mist от Serious Seeds.

Шкаф 800 х 600 х 2000 (мм). Внутри покрыт пленкой Mylar Diamond Heavy Duty.

Свет LED суммарной мощностью 400W и ESL 2 x 125W.

Удобрения GHE Flora Series, и известные всем добавки GHE - Bio Bloom, Ripen, Bio protect, Diamond Nectar.

Система переодического затопления на 10л раствора. Периодичность включения помпы - 10 мин. вкл. и 30 мин. выкл.

0_Kali Mist_seeds.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Горшочек наполнен керамзитом GHE.

01 апреля 2018 семечко сознательно без замачивания было вставлено в минеральную пробку, пробка погружена в керамзит и собственно шкаф переведен в положение Switch On.

Семя я не замочил затем, чтобы проверить тот факт, что раз в природе расстения самостоятельно справляются и растут без участия человека, то и в шкафу они способны прорастать условно самостоятельно. Однако конечно процесс затянулся на 15 дней. Согласен, что долго. Тем не менее 16 апреля был обнаружен росток.

Kali Mist_01.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Сперва следовал таблице от GHE for HYDRO, однако после перехода на состав 7-7-7 спустя пару дней на листьях появились траблы -  см. ниже. Рассуждая логически - изменился лишь раствор, поэтому сделал вывод о передозе. Тут на форуме в разделе ГИДРОПОНИКА наткнулся на иную таблицу GHE для систем переодичеcкого затопления. Состав был слит и заменен на альтернативный и проблема была решена.

IMG_20180510_103151.jpg

 
Когда растение подросло - установил сетку. Сегодня условный месяц от появления ростка. Подстриг нижние ярусы. Подогнул пару кол. Вроде процесс идет в рабочем порядке.

Kali MIst_31.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Фото установки и увлажнителя. Влажность сейчас поддерживатеся на уровне 40%. Температура 28С.

Расстение перевел на цвет 12/12.

Увлажнитель.jpg

 
...ровного грова  :Hyron_05:
Спасибо! B-)

По применяемой таблице от наших американских коллег требуется добавка GHE CaliMagic, но как то не нахожу у нас в продаже. Может у кого то есть инфа где прикупить данную суспензию, или ее аналог?

 
По применяемой таблице от наших американских коллег требуется добавка GHE CaliMagic, но как то не нахожу у нас в продаже. Может у кого то есть инфа где прикупить данную суспензию, или ее аналог?
бро, выложи таблицу, если есть вариант для грунта, то тоже, если не напряжно

 
Друже, виноват, но для грунта у меня нет информации по данному вопросу. Не изучал. А применяемую таблицу взял тут же на форуме у коллег - 

 
требуется добавка GHE CaliMagic
...это для американского рынка, у нас скорей всего не найдеш (  в моих краях точно нэма)), ну наскока я понял, это  Cal-Mag + Mineral Magic , у нас они по отдельности продаются 

...вот неплохая таблица, в ней боль-мень сбалансированы компоненты, в других таблицах обычно Блум улетает, на другом ресурсе есть репорт, там АК на гидре агрокуйный вырос, шо в ауте  :smoka: по этой таблице, ...в плане шо для гидры рабочая таблица 

IMG_20171029_141053.jpg.2fc4e563f7127ec5d903e94005d3602f.jpg.c48ad4935eba86e50e35441d661ca29a.jpg

 
Уважаемые знатоки! Очень нужна ваша консультация по определению гендерной принадлежности расстения. На данный момент пошли 38 сутки, но я почему-то не наблюдаю каких-либо конкретных признаков. Может быть вы сможете сказать что-то определенное по прикрепленным ниже фотографиям?

Заранее спасибо за помощь!

gender_01.jpg

gender_02.jpg

 
Текс, судари! Сработал так называемый "человеческий фактор". Решил проверить настройки таймера, а у меня там оказывается стоит режим 16/8, вместо 12/12. Не знаю, как так получилось, но факт остается фактом. Поставил на 12/12. Уф, долго бы еще мне ждать цвета в таком режиме. :facepalm:

 
Текс, судари! Сработал так называемый "человеческий фактор". Решил проверить настройки таймера, а у меня там оказывается стоит режим 16/8, вместо 12/12. Не знаю, как так получилось, но факт остается фактом. Поставил на 12/12. Уф, долго бы еще мне ждать цвета в таком режиме. :facepalm:
Накуренный наверное выставлял)) Хорошо что обнаружил.

 
Назад
Сверху